Реклама

SHO-ME G-800 STR

NikAlex77

Зашел Спросить
Регистрация
19.02.2012
Сообщения
27
Регион
Свердловская обл.
Детектор
Sho-Me G-800STR
Авто
Citroen C4
Здравствуйтё, скажите я правильно понял, что прошивка за 30.05 по чуйке не хуже июльской за прошлый год?
 

AlekseyS

Остался Почитать
Регистрация
03.06.2014
Сообщения
41
Регион
Московская область, Чеховский район
Детектор
SHO-ME G-800Str (N) FW20140414
Авто
Skoda Оctavia A5
По моему Вы ошиблись адресом , все разработки и ответственность надо предъявлять производителю.
Я думаю, что не ошибся.:) В этой ветке все пишут свои хотелки, я тоже решил написать. И жду от пользователей этого форума, либо критики, либо поддержки. И если увижу что большинство поддержит мои предложения, то напишу напрямую производителю.

Адрес знаете или дать ?
Если можно дайте, а то тут в инете полно официальных сайтов Sho-Me и не знаешь куда писать. И ещё вопрос писать нужно на корейском, английском или можно на русском? :confused:[DOUBLEPOST=1402463420,1402463197][/DOUBLEPOST]Сегодня за МКАДьем плотная облачность и на прошивке от 30.05.14, которая у меня сейчас залита в G-800str очень долго РД подключается к GPS даже в ровном поле. Однозначно 900 модель со своим новым чипом GPS будет увереннее себя вести на дороге.
 

ruslan61rus

Продвинутый
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
184
Регион
Ростовская область
Детектор
G800str + G900str+Z77Pro+7500s
Авто
Avensis 3, WV Jetta , Yaris 07
Залил вчера базу с Мапкама, с фильтром рейтинг +1 и выше, оставил стационары, камеры полосы ОТ, парные камеры, камеры в светофорах, не стал оставлять посты ДПС, и стало так комфортно! Говорит строго по делу, там где действительно стоят опасные камеры или радары! База с сайта Шомика, для меня лично, не приемлема и некомфортна.
 

AndreyMedvedev

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
647
Регион
18
Детектор
SilverStone F1
Авто
Нет
Здравствуйтё, скажите я правильно понял, что прошивка за 30.05 по чуйке не хуже июльской за прошлый год?
Сегодня с майской, в том же месте и левом ряду, Шоумик уверенно сработал за 1100м. Так что в чуйке разницы точно нет. Зато лучше помехозащищенность, четче голос + новые фишки.
Главный вывод, не нужно ездить в плотном потоке, т.к. машины блокируют сигнал радара.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Хотелки в плане оплаты штрафов:D Оригинально, юристы Вас поддержат. Почитайте все правила , думаю найдете много для себя.
А по поводу прямого обращения, тогда я Вам сокращу путь и облегчу объяснения. "Производитель" находится на форуме - https://www.rd-forum.ru/members/irska.1114/ . Только прошу сначала всесторонне изучить все данное от производителя к РД.


Однозначно 900 модель со своим новым чипом GPS
Кривой прошивкой можно любой хороший чип убить.
 

Patriarch

Продвинутый
Регистрация
03.01.2012
Сообщения
172
Регион
Витебск
Детектор
SilverStone F1 Z77 PRO
Авто
BMW 325
G-800str очень долго РД подключается к GPS даже в ровном поле. Однозначно 900 модель со своим новым чипом GPS будет увереннее себя вести на дороге.
Да что вы сказки рассказываете... В G800 стоит SirfStar IV. Очень неплохой чип. Откуда такая уверенность про 900-й? Вы с ним ездили? У вас явно что-то не то либо с РД, либо с машиной. Записать видео, как ловит мой РД спутники? Сутки машина отстояла, могу снять. "Холодный" старт - минуты 2.
И вообще, не столько зависит скорость поиска спутников и общее качество работы от чипа, сколько от схемотехнической и программной реализации. В новых китайских навигаторах стоят сирфстары 4-5, так скажу, ни один даже и близко не сравнится с моим фирменным немецким стареньким Navigon, c 3-й версией чипа. Так что все относительно.
 

GeorgeMT

Остался Почитать
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
31
Регион
МО
Детектор
SUPRA DRS-iG68VST
Авто
Megane
Да что вы всё, чип... чип... для хорошего приёма самая важная часть в радиотехнике - настроенная на нужный диапазон частот антенна.
Чип без антенны вообще ничего ловить не будет.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Залил вчера базу с Мапкама, с фильтром рейтинг +1 и выше, оставил стационары, камеры полосы ОТ, парные камеры, камеры в светофорах, не стал оставлять посты ДПС, и стало так комфортно! Говорит строго по делу, там где действительно стоят опасные камеры или радары! База с сайта Шомика, для меня лично, не приемлема и некомфортна.
@ruslan61rus приведите хоть один конкретный пример по своему региону отчего вам так комфортно стало.
Я посмотрю какой у вас будет комфорт когда вы поедете на парные камеры с базы мапкам.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
И всё таки возвращаясь к оптимизации баз, нужны ли РД для в последнем столбце html ссылки?! Я думаю, что нет - это ссылки на карты в инете. Удобно конечно сразу видишь местность, где установлены радары и т.п. Если эти ссылки убрать вообще или оставить строчку http://, то можно уменьшить размер базы. Если мне эти ссылки нужны для работы, то я у себя на компе сохраняю полную версию, а в РД заливаю урезанную.
А Вы уверены, что в базе есть ссылки? Это так-то фича датабейз эксплорера[DOUBLEPOST=1402474543,1402474472][/DOUBLEPOST]
"Холодный" старт - минуты 2
И это даже долго. Специально засекал - холодный старт около 40 секунд
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 673
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
@ruslan61rusЯ посмотрю какой у вас будет комфорт когда вы поедете на парные камеры с базы мапкам.
Не порть кайф человеку. Ну нравится ему, что детектор обпикивает все подозрительные предметы, пусть слушает.
 

Patriarch

Продвинутый
Регистрация
03.01.2012
Сообщения
172
Регион
Витебск
Детектор
SilverStone F1 Z77 PRO
Авто
BMW 325
Я даже наврал про 2 минуты. Это с запасом и в облачную погоду)
Ниже-видео. Пояснения:
видео начинается с момента включения зажигания. РД и регистратор запитаны из одного источника, включаются одновременно. Машина отстояла сутки, это первый пуск.
Регистратор тоже с GPS-модулем. На видео видно, вначале координаты-прочерки, как спутники подцепил-появляются цифры. РД практически одновременно подхватил спутники.

Далее кому интересно, могут посмотреть включение навигатора. Не включался дня 4, это первое включение. После сработки GPS на РД включил навигатор, снял с панели, поднес к регистратору и запустил навител. Далее все видно и без описания)


P.S. прошивка РД-самая последняя. Это которая от 30 числа.
 
Последнее редактирование:

AlekseyS

Остался Почитать
Регистрация
03.06.2014
Сообщения
41
Регион
Московская область, Чеховский район
Детектор
SHO-ME G-800Str (N) FW20140414
Авто
Skoda Оctavia A5
Хотелки в плане оплаты штрафов:D Оригинально, юристы Вас поддержат.
Вы о чем у меня нет таких хотелок!:)

Почитайте все правила , думаю найдете много для себя.
О каких правилах идет речь? Правила дорожного движения, правила эксплуатации автомобиля и т.п.? :rolleyes:А может Вам почитать для начала правила сетевого этикета, прежде чем мне что-то предлагать?!;)

А по поводу прямого обращения, тогда я Вам сокращу путь и облегчу объяснения. "Производитель" находится на форуме - https://www.rd-forum.ru/members/irska.1114/ .
Спасибо, обязательно обращусь, когда найду серьёзные недостатки в их изделии.

Только прошу сначала всесторонне изучить все данное от производителя к РД.
Производитель мне вложил в коробку печатную инструкцию по эксплуатации, он считает этого достаточным, я её прочитал, но к сожалению не всё работает так, как в этой инструкции написано.:(

Кривой прошивкой можно любой хороший чип убить.
Вы как официальный представитель это заявляете?! Или пользуясь своим служебным положением на форуме в качестве модератора? Я думаю, модератор, слов на ветер не бросает, сам модерирую форум, могу прислать Вам ссылку этого сайта и вы сразу поймёте уровень моих знаний и возможностей. Поэтому по вашему же совету, а в качестве модераторов выбирают более подготовленных пользователей, я сношу кривую прошивку от 30.05.14, прекращаю её тестировать и больше не пишу сюда о её недостатках![DOUBLEPOST=1402481582,1402480783][/DOUBLEPOST]
Да что вы сказки рассказываете... В G800 стоит SirfStar IV. Очень неплохой чип. Откуда такая уверенность про 900-й? Вы с ним ездили? У вас явно что-то не то либо с РД, либо с машиной. Записать видео, как ловит мой РД спутники? Сутки машина отстояла, могу снять. "Холодный" старт - минуты 2.
Давайте не будем голословными и обратимся к точной науке математике. Я выезжаю со стоянки со скоростью 60 км/ч, машину я летом не прогреваю, у меня иномарка. За 2 минуты проеду 2 км. Но я писал что утром была плотная облачность и GPS приёмник не сразу нашёл необходимое количество спутников. Большинство покупали РД не для того чтобы ездить строго по правилам, т.е. нарушить немного можно на 21-30 км/ч штраф 500 рублей. Т.е. я выезжаю со стоянки со скоростью 90 км в час? я проеду уже не 2, а 3 км, плюс густая облачность и мне потребовалось 3 минуты на определение спутников. В итоге я проехал 4.5 км с не работающей функцией GPS. Это по вашему нормально? По моему - это зря выброшенные на ветер деньги за G-800str, если не появиться нормально работающая прошивка.:mad:

Что касается 900 модели я читаю официальную инфу производителя и он пишет, что в этой модели GPS чип работает быстрее. Брешут??;)

И вообще, не столько зависит скорость поиска спутников и общее качество работы от чипа, сколько от схемотехнической и программной реализации. В новых китайских навигаторах стоят сирфстары 4-5, так скажу, ни один даже и близко не сравнится с моим фирменным немецким стареньким Navigon, c 3-й версией чипа. Так что все относительно.
У меня смартфон Lenovo P780 c бесплатной программой Яндекс Навигатор, он находит спутники в машине за время менее 1 минуты.:cool:[DOUBLEPOST=1402482000][/DOUBLEPOST]
Да что вы всё, чип... чип... для хорошего приёма самая важная часть в радиотехнике - настроенная на нужный диапазон частот антенна.
Чип без антенны вообще ничего ловить не будет.
Сразу видно человека, который разбирается! Правильно, нужна хорошая внутренняя антенна, если она не справляется со своей задачей из-за помех, которые может создавать неисправное оборудование в автомобиле и т.п., то нужен разъём для внешней антенны GPS.

Хочу в G1000 разъём для внешней антенны GPS! Реализовать не сложно и можно ещё выпустить этому производителю такую внешнюю антенну, согласованную по КСВ с внешним разъёмом и приёмником GPS РД и заработать на нас пользователях их устройств дополнительные бабки.:cool:[DOUBLEPOST=1402482299][/DOUBLEPOST]
Я даже наврал про 2 минуты. Это с запасом и в облачную погоду)
Ниже-видео. Пояснения:
видео начинается с момента включения зажигания. РД и регистратор запитаны из одного источника, включаются одновременно. Машина отстояла сутки, это первый пуск.
Регистратор тоже с GPS-модулем. На видео видно, вначале координаты-прочерки, как спутники подцепил-появляются цифры. РД практически одновременно подхватил спутники.

Далее кому интересно, могут посмотреть включение навигатора. Не включался дня 4, это первое включение. После сработки GPS на РД включил навигатор, снял с панели, поднес к регистратору и запустил навител. Далее все видно и без описания)


P.S. прошивка РД-самая последняя. Это которая от 30 числа.
Не хочется Вам не доверять, но каждый кулик своё болото хвалит. Поэтому можно запустить машину, подождать пока РД прогреется и найдет спутники, а потом ещё раз запустить и снять видео. :)

Поэтому про мои 3 минуты активации GPS на РД G-800str, тоже можете не верить на прошивке от 30.05.14, но не я один пишу о тормозах GPS на этой прошивке.;)
 

d.rbkv

Продвинутый
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
219
Регион
Москва
Детектор
Beltronics V940Intl
Авто
SAAB 9³ SS
Парни, нашёл покупателя на свою железку, временно покидаю Вас. Пока на приложении "Стрелка", позже посмотрим. :)

С уважением,
Дмитрий.
 

Patriarch

Продвинутый
Регистрация
03.01.2012
Сообщения
172
Регион
Витебск
Детектор
SilverStone F1 Z77 PRO
Авто
BMW 325
@AlekseyS, так не вопрос. Не верите-не надо. Я конечно могу оставить рег на ночь включенным, направленным на выключенный рд, а утром включить. Но вы же скажете - монтаж. Да и 12 часов видео никто смотреть не станет)
Предлагаю решение проще. Выкладывайте свое 3-х минутное видео поиска спутников. Желательно вне машины. А то кто знает, может у вас стекла бронированные.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Д-а-а предложил вчера утром оптимизировать базы и тут такое началось....:eek:



И всё таки возвращаясь к оптимизации баз, нужны ли РД для в последнем столбце html ссылки?!
Я думаю, что нет - это ссылки на карты в инете. Удобно конечно сразу видишь местность, где установлены радары и т.п. Если эти ссылки убрать вообще или оставить строчку http://, то можно уменьшить размер базы. Если мне эти ссылки нужны для работы, то я у себя на компе сохраняю полную версию, а в РД заливаю урезанную.
А кто Вам сказал, что в РД льется что то еще кроме координат типа точки и ограничения скорости с направлением? http и прочее-это @xDriver прикрутил к своей проге.
 

legarden

Зашел Спросить
Регистрация
19.03.2014
Сообщения
10
Регион
12
Детектор
g800 strii
Авто
iveco
У меня смартфон вообще не ловит спутники пока не отключишь видеорегистратор, а шомик ловит за 1мин. на холодную и практически сразу на горячую, но тормоза действительно есть на прошивке от 30мая.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Вы о чем у меня нет таких хотелок!:)

Поэтому про мои 3 минуты активации GPS на РД G-800str, тоже можете не верить на прошивке от 30.05.14, но не я один пишу о тормозах GPS на этой прошивке.;)
Так потому и не верим. Что у большинства все нормально. Может у Вас навигатор китаевкий какой на коленке сделанный? Так тут уже не прошивка виновата
 

Patriarch

Продвинутый
Регистрация
03.01.2012
Сообщения
172
Регион
Витебск
Детектор
SilverStone F1 Z77 PRO
Авто
BMW 325
@AlekseyS P.S. Запуск РД через час-два простоя мой регистратор не успевает включить запись, РД ловит спутники раньше. Буквально 2-3 секунды. А в моем предыдущем видео-32 секунды.

Далее. Вы слышали звон, да не знаете где он. Я лично, САМЫЙ ПЕРВЫЙ, написал о тормозах GPS на прошивке от 19-го числа. НО. Тормоза не в поиске спутников, а в задержке показаний. Т.е. со скорости 60 останавливаешься, а рд еще секунды 3-4 показывает "40....30....18...7"

И последнее. У меня телефон, правильно настроенный, ловит спутники за 1 секунду. А знаете, почему? Потому что он сначала моментально по GSM-вышкам определяет примерное положение, потом из интернета подгружает данные о местоположении спутников данного региона в текущее время, а потом уж их цепляет.
Вы выньте sim-карту, отключите wi-fi, выключите на сутки телефон, а потом включите и запустите свой яндекс навигатор. Удивитесь:) Минут 5 - могу спорить, будет идти поиск.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
В общем для извращенцев типа меня. Голосовой файл без фраз Внимание! Диапазон К, и Ограничение скорости.
Теперь РД делает так. Пик. Контрольная камера. 60 км в час. А на фонящие радары просто пикает без фразы Диапазон К. Заливать прогой xDriver а
 

Вложения

AlekseyS

Остался Почитать
Регистрация
03.06.2014
Сообщения
41
Регион
Московская область, Чеховский район
Детектор
SHO-ME G-800Str (N) FW20140414
Авто
Skoda Оctavia A5
Сходил до машины, снял РД прошил в него официальную прошивку от 14.04.14 с официального сайта, указанного в печатной инструкции вот по этой ссылке http://interpower.ru/files/prohiv/FW20140414andSOUND20140409_G800STR_S&N.zip.
Почитайте все правила , думаю найдете много для себя.
Чтобы не утруждать Уважаемого модератора этого форума paschket, сам себе избираю меру пресечение Read only минимум на неделю и максимум до выхода новой официальной прошивки. Потому что знаю, что бывает за такое общение с модератором в прямом эфире, сам модерирую жестко с указанием пунктов нарушения правил и меня специально просили эти правила доработать для нашего форума.

Пойду искать все правила, которые нужно почитать:rolleyes: и за одно почитаю др. разделы этого форума, посвященные другим радар детекторам, может подберу себе что-нибудь более достойное.:confused:
 

Статистика форума

Темы
5 240
Сообщения
517 508
Пользователи
29 726
Новый пользователь
_sirius_
Верх Низ