Реклама

SHO-ME G-800 STR

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Вот кому Апрель боле нравиться+ убирание на мой взгляд избыточных фраз-плиз https://yadi.sk/d/lj8szDKUT6ioY
ЗЫ Апрель это значит прошивка от 14.04.2014:)
 

AlekseyS

Остался Почитать
Регистрация
03.06.2014
Сообщения
41
Регион
Московская область, Чеховский район
Детектор
SHO-ME G-800Str (N) FW20140414
Авто
Skoda Оctavia A5
Да не за что, у меня у самого р770, у него проблем с ЖПС побольше, во всяком случае так пишут, но меня устраивает, да иногда ловит минуту, а то и две (один раз ловил полчаса, пока я не сообразил, что забыл включить ЖПС :) ) Просто похоже к этому все по разному относятся - кого то здорово напрягает, а кто то относится к этому проще, вот и с нашим РД так, кстати при перепрошивке дома он у меня ловит спутники в квартире, а вот р770 - ни в какую, правда крайний раз после перепрошивки на 30.05.14 он довольно долго ловил, но на улице было облачно, да и в конце концов он их поймал :) Меня больше напрягает подтормаживание показаний скорости, и сейчас вроде стал на 1 км/ч меньше показывать чем навигатор - это в установившемся режиме на круиз контроле, попробую в праздники покататься - последить за этим.
Компания lenovo молодцы с функцией позиционирования используя токчи wi-fi и БС сотовой связи. И главное мне не надо в это вникать, работает и ладно. Не понимаю как смартфон можно использовать без снимки и бесплатных точек. Wi-Fi.
Да в чем Вы ошиблись то?. Ну запаздывает GPS в движении ну и что? Это критично для навигатора. Из за такого запаздывания я могу проскочить поворот. А здесь то что. Запоздал... Да... Вот в моей деревне обновили ребятам прошивки. Так мне начали высказывать предензии. Типа а с какого перепугу РД начал предупреждать об обычных камерах видеонаблюдения на перекрестках? Да не начал он о них предупреждать. Ни одной такой камеры нет в базе. А вот то что дальность обнаружения у всех у них выставлена в АТО (помоему так пишется, в общем автоматом) Так вот у них стало о камерах говорить за ранее. Так вот имеет ли какой глобальный смысл запаздывание GPS на предупреждение о камере? Помоему запаса времени навалом, чтоб оттормозиться...:):):):):):)
Я тестируют прошивки на заводских установках, т.е. Area 1000, Ku и Ka диапазоны выключены. И уже приводил пример, когда Стрелка по gps определяется с разных расстояний. Опять же gps ещё выводит скорость на экран и от этой скорости происходят переключение режимов город1 и город2, не хотелось чтобы из за неверного вывода информации о скорости неверно работало путь переключение режимов.
@AlekseyS
А у тебя лобовуха с подогревом?
Нет у меня не та комплектация авто. А про лобовухк понял, никакого экрана ввиде нитей подогрева стёкла у меня нет.
 

Igorek

Опытный
Регистрация
09.06.2012
Сообщения
61
Регион
Курская область
Детектор
Sho-Me G800N
Авто
Тойота Королла
Вот кому Апрель боле нравиться+ убирание на мой взгляд избыточных фраз-плиз https://yadi.sk/d/lj8szDKUT6ioY
ЗЫ Апрель это значит прошивка от 14.04.2014:)
Спасибо vovan, всё таки апрельская проша поадекватнее вроде как и подскажи апрельскую выложил с майским голосовым файлом(пионер мутил)?
 

AndreyMedvedev

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
647
Регион
18
Детектор
SilverStone F1
Авто
Нет
машину я летом не прогреваю, у меня иномарка.
Я прогреваю всегда, а не жду, когда масло выдавит. Спускаешься по лестнице, завел с автозапуска, вышел и сел в машину с прогретым двигателем и прохладным салоном.
Всегда, когда сажусь в машину, РД отображает, что уже нашел спутники.

Я лично, САМЫЙ ПЕРВЫЙ, написал о тормозах GPS на прошивке от 19-го числа.
Хм, а я думал, что мое сообщение было первым:D В любом случаем, на 30.05 тормозов больше нет.

И последнее. У меня телефон, правильно настроенный, ловит спутники за 1 секунду. А знаете, почему? Потому что он сначала моментально по GSM-вышкам определяет примерное положение, потом из интернета подгружает данные о местоположении спутников данного региона в текущее время, а потом уж их цепляет.
Это же хотел написать. Не стоит ориентироваться на телефон.

В общем для извращенцев типа меня. Голосовой файл без фраз Внимание! Диапазон К, и Ограничение скорости. Теперь РД делает так. Пик. Контрольная камера. 60 км в час. А на фонящие радары просто пикает без фразы Диапазон К. Заливать прогой xDriver а
Спасибо большое, добрый человек. Думаю, что нужно серьезно взяться на подготовку инструкции по работе с прогой xDriverа. Я вчера попробовал ее освоить. Базу, вроде, получается залить, а вот замена звуков и прочее, пока не освоено.

Везет. У нас сейчас 13 :(

Вот прийдет мой 900-й спецом сделаю видео доставания из коробки и включения. Будет суперхолодный старт.
Купил что ли? И не стал ждать скидки для пацанов? Я наивно рассчитываю, что подарят за труды праведные. :)
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Спасибо большое, добрый человек. Думаю, что нужно серьезно взяться на подготовку инструкции по работе с прогой xDriverа. Я вчера попробовал ее освоить. Базу, вроде, получается залить, а вот замена звуков и прочее, пока не освоено.
Купил что ли? И не стал ждать скидки для пацанов? Я наивно рассчитываю, что подарят за труды праведные. :)
Да ну брось. Там все просто. Че не понятно спрашивай. Сам не пойму-есть ребята которые эту прогу знают. Накрайняк @xDrivera подключим... Он то форум читает 100 процентов, тока молчит:) Но он никогда не отказывал в помощи если чего...

Насчет купил.... А мы что в Казахстане нищие что ли совсем.? Мы нормальные люди, плюс 750 рублев за доставку в мою деревню:)[DOUBLEPOST=1402506944][/DOUBLEPOST]
Спасибо vovan, всё таки апрельская проша поадекватнее вроде как и подскажи апрельскую выложил с майским голосовым файлом(пионер мутил)?
Апрельская официальная. Голосовой файл от майской 30 мая которая, минус вырезанные фразы.
 

AndreyMedvedev

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
647
Регион
18
Детектор
SilverStone F1
Авто
Нет
А мы что в Казахстане нищие что ли совсем.?
Да тут не в нищите дело. Ладно, не будем засорять тему.)[DOUBLEPOST=1402507434][/DOUBLEPOST]
Апрельская официальная. Голосовой файл от майской 30 мая которая, минус вырезанные фразы.
Я уже не могу вспомнить, чем Майская отличается от Апрельской?
 
Последнее редактирование:

cerdjant

Зашел Спросить
Регистрация
11.06.2014
Сообщения
3
Регион
Белгород
Детектор
Sho-me g800str
Авто
ваз 21099
Добрый день! нашел касячек в родардетекторе, не правельно показывает компас, перепутаны запад и восток. Это можно вылечить перепрошивкой или нет?
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Добрый день! нашел касячек в родардетекторе, не правельно показывает компас, перепутаны запад и восток. Это можно вылечить перепрошивкой или нет?
Щаз Вас помидорами закидают. Зря подняли эту тему:)
Да тут не в нищите дело. Ладно, не будем засорять тему.)[DOUBLEPOST=1402507434][/DOUBLEPOST]
Я уже не могу вспомнить, чем Майская отличается от Апрельской?
Да все нормально. Я же без всяких обидок:) Да. Купил...
Да как бы ничем... Голосок получше вроде...

PS. Кстати я свой 800-й не продаю. Он остается у меня для эспериментов. Я Вам наделаю видюх не только с холодным стартом 900 го. Но и с их параллельной работой на одинаковых прошивках, в одинаковых условиях:) Вот мы их и потестим обоих...
 

pashich_777

Продвинутый
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
90
Регион
Пермь
Детектор
Sho me g800str
Авто
Nissan
Подскажите это только я заметил изменения в работе параметра AREA на малых скоростях в последней прошивке?
 

AlekseyS

Остался Почитать
Регистрация
03.06.2014
Сообщения
41
Регион
Московская область, Чеховский район
Детектор
SHO-ME G-800Str (N) FW20140414
Авто
Skoda Оctavia A5
Не заявляю, а делюсь личным опытом пользования разных гаджетов с GPS.Вам надо читать все, а то только пишите.
Я писатель, а не читатель!:D Если серьёзно, я хочу довести до официальных представителей, которые читают эту тему свои идеи, как улучшить работу РД, так как купил эту вещь и хочу, как и все адекватной и быстрой работы прибора.

Для начала надо поднять глаза и посмотреть название темы, чтобы не задавать лишних вопросов.
Я как коллега, коллеге вам советую, если что-то нарушаю, наказывайте с указанием пункта правил. Я виду на этом форуме себя, как все остальные, да иногда пишу оффтоп, но замечания, почему то только мне.;) Если Вам не сложно раскидайте сообщения не по теме по соответствующим темам, либо удалите, если сообщения нарушают правила с определёнными выводами к пользователю.

Подом идете читать все что Вам дал производитель и находите слова "производитель гарантирует 100% ловлю всех радаров при помощи радарной части и полной базы всех радаров". Если найдете такое обещание , то готов продолжить диалог.
Если бы производитель на каждой странице меня предупреждал, что его прибор может глючить и какие последствия от этого могут быть, как с рекламой сигарет, я бы его не купил! Да в инструкции оговорки есть, так между прочем, где-то в конце, но это и сделано специально, потому что не все пользователи дочитывают до конца инструкцию.;) И жалко, что мы живём не в той стране, где производителя устройств, можно было бы засудить на крупную сумму и оставшуюся жизнь потом не работать.:cool: Я как раз через пару тройку месяцев планирую поступать в магистратуру по специальности "Юриспруденция" и уже начинаю освежать в памяти, то что проходил 20 лет назад. Так что для практики, можно было посудиться с нашими Корейскими друзьями. :)[DOUBLEPOST=1402509155,1402508827][/DOUBLEPOST]
А я вот считаю что с выбором не ошибся!! Работой РД доволен!! Производитель молодец ,нас не кидает ,а идет навстречу,слушает.Мне нравится участвовать в развитии устройства , стремиться нашими общими усилиями сделать отличный РД еще лучше.
Я пишу на многих технических форумах, выступаю с критическими замечаниями и предложениями, которые потом реализуют производители, например форум GoTView, так как нравиться из продукция, в компе два их Тв-тюнера.

И есть два мнения моё и неправильное. :D Если серьезно то мнения такие, да хорошо что производитель часто выпускает прошивки и прислушивается к найденным недостаткам. Но есть и другое мнение, если прошивки выходят часто, то слишком много косяков и команда программистов слабовата, хотя ребята иногда работают на чистом энтузиазме.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 313
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
А может Вам почитать для начала правила сетевого этикета, прежде чем мне что-то предлагать?!;)
Правило первое - наезд на модератора форума, обычно, имеет печальные последствия... :)
 

AlekseyS

Остался Почитать
Регистрация
03.06.2014
Сообщения
41
Регион
Московская область, Чеховский район
Детектор
SHO-ME G-800Str (N) FW20140414
Авто
Skoda Оctavia A5
Я прогреваю всегда, а не жду, когда масло выдавит. Спускаешься по лестнице, завел с автозапуска, вышел и сел в машину с прогретым двигателем и прохладным салоном.
Всегда, когда сажусь в машину, РД отображает, что уже нашел спутники.
А не предполагали вариант, спускаешься по лестнице, завёл с автозапуска, вышел ..:eek: А машины уже нет.:( У меня КАСКО и автозапуск удорожает страховку.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
свои идеи, как улучшить работу РД,
Вы знаете как работает РД ? Вам лучше общаться с разработчиками ПО, только что то мне подсказывает что к технике имеете отдаленное отношение.


Я писатель, а не читатель!
Не , читатель. По крайней мере на неделю за систематический флуд. Так же на досуге прочтите правила поведения на форуме, они написаны не для галочки.
 

AlekseyS

Остался Почитать
Регистрация
03.06.2014
Сообщения
41
Регион
Московская область, Чеховский район
Детектор
SHO-ME G-800Str (N) FW20140414
Авто
Skoda Оctavia A5
Правило первое - наезд на модератора форума, обычно, имеет печальные последствия... :)
Сам модератор, знаю. Но есть и последовательность наказаний: предупреждение, бан, отключение на х дней и полное удаление с форума. Надеюсь до вышки я ещё не дописался. Хотя не привыкать с форума GoTView за критику производителя, но в следующей версии программы внедрено моё предложение, так что не жалею особо.;) Зарегистрироваться на форуме можно с любого другого ip, у меня в машине в комплекте нетбуком куча usb модемов, всех операторов сотовой связи и мобильного инета 4G. Я могу встать в чистом поле и выйти в инет. Не говоря о том что я ещё и администрирую форумы и знаю как обойти все запреты.:cool:
 

don-alexsio

Остался Почитать
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
57
Регион
Москва
Детектор
G800 STR N
Авто
ваз 2114
Ну , очень круто ... ! Главное по теме....

И водитель , наверное , такой же , как на аватарке !
 
Последнее редактирование:

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
@AlekseyS у вас высокамерие зашкаливает, похоже вы только и можете как писАть на форумах.
 

AndreyMedvedev

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
647
Регион
18
Детектор
SilverStone F1
Авто
Нет
А не предполагали вариант, спускаешься по лестнице, завёл с автозапуска, вышел .. А машины уже нет. У меня КАСКО и автозапуск удорожает страховку.
Маловероятный вариант развития событий. Если я уже спускаюсь по лестнице, значит секунд через 30 буду около автомобиля. Даже если супермен вскроет машину, то она заглохнет, т.к. не будет ключа в салоне. Если он продумает это и сбегает отобрать ключ, победив меня в боксерском поединке, то я легко смогу заблокировать двигатель с телефона.
1) Сигнализации с запуском бывают разные.
2) Иногда на машинах стоят не просто запускалки, а полноценные охранные комплексы. С метками доп. иммобилайзера, с реле блокировки, с GPS и GSM.
Даже если случится такое, что автомобиль угонят, то каско покроет все расходы. Страховка - это лучшая защита.
Замечу, никогда еще не было, чтобы автозапуск увеличивал ее стоимость.

зы: Если хотите продолжить обсуждение охранных систем, то предлагаю писать ПМ.
 

Aleksey_S

Зашел Спросить
Регистрация
11.06.2014
Сообщения
2
Регион
За МКАДЬе
Детектор
sho-me
Авто
иномарка
Вы знаете как работает РД ? Вам лучше общаться с разработчиками ПО, только что то мне подсказывает что к технике имеете отдаленное отношение.
Скажите тому, что Вам подсказывает, что оно ошибается. С разработчиками обязательно свяжусь, когда придёт для этого время. А пока в ответ на ваше гостеприимство приглашаю Вас на наш сайт www.myfreedom.ru. Покажу как там работает один мой хороший знакомый модератор AlekS. Я думаю теперь у Вас нет сомнений хорошо ли я разбираюсь в радиосвязи и в тех устройствах, которые работают с радиосигналами.

Не , читатель. По крайней мере на неделю за систематический флуд. Так же на досуге прочтите правила поведения на форуме, они написаны не для галочки.
Почитал ваши правила при очередной регистрации и понял, что нарушения не будет если зарегистрируюсь ещё раз. Можете почитать наши правила в разработке, которых я принимал участие и почувствовать две большие разницы.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Скажите тому, что Вам подсказывает, что оно ошибается. С разработчиками обязательно свяжусь, когда придёт для этого время. А пока в ответ на ваше гостеприимство приглашаю Вас на наш сайт www.myfreedom.ru. Покажу как там работает один мой хороший знакомый модератор AlekS. Я думаю теперь у Вас нет сомнений хорошо ли я разбираюсь в радиосвязи и в тех устройствах, которые работают с радиосигналами.

Почитал ваши правила при очередной регистрации и понял, что нарушения не будет если зарегистрируюсь ещё раз. Можете почитать наши правила в разработке, которых я принимал участие и почувствовать две большие разницы.
Писатель, вот честно - задолбал
 

Статистика форума

Темы
5 240
Сообщения
517 534
Пользователи
29 727
Новый пользователь
Han95
Верх Низ