Реклама

SHO-ME G-800 STR

NayV

Продвинутый
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
435
Регион
Воронежская обл.
Детектор
Sho-me G-800 STR
Авто
BMW X3 xDrive35i

demis

Продвинутый
Регистрация
21.04.2013
Сообщения
149
Детектор
sho-me G800 aka s aka n
Авто
хёндай
vovan11
А сможешь залить сюда "измененный", чтоб одним файлом - свежая база + голосовой
 

alek_j

Остался Почитать
Регистрация
07.06.2013
Сообщения
88
Детектор
Sho-Me G-800 STR (с "N" в серийнике)
Авто
Mitsubishi Carisma
У меня смартфон Lenovo P780 c бесплатной программой Яндекс Навигатор, он находит спутники в машине за время менее 1 минуты.
Ну, вот - видите, а у других, наоборот Ленова не ловит :) Плюс к тому смарту доступны такие возможности по быстрой поимке спутников каких нет у РД (тут уже писали об этом) Да и заставлять любое устройство искать спутники в движении - это заведомо увеличивать время поиска.
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
В общем для извращенцев типа меня. Голосовой файл без фраз Внимание! Диапазон К, и Ограничение скорости.
Теперь РД делает так. Пик. Контрольная камера. 60 км в час. А на фонящие радары просто пикает без фразы Диапазон К. Заливать прогой xDriver а
Насколько реально сделать сборку : прошивка + свой голосовой файл. Для тех,кто не имеет щас возможности заниматься подобным ;-) и для ленивых тоже :):D:)
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Да легко. Дайте чуть в себя прийти. Только домой зашел. А за бортом +36. Щаз чуток остыну...[DOUBLEPOST=1402493079][/DOUBLEPOST]Вот получайте, кому надо:) https://yadi.sk/d/PlSPcd7-T5XVN
На форум не пролазит. Пишет большой файл.
 
Последнее редактирование:

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Вы как официальный представитель это заявляете?!
Не заявляю, а делюсь личным опытом пользования разных гаджетов с GPS.

О каких правилах идет речь?
Вам надо читать все, а то только пишите. Для начала надо поднять глаза и посмотреть название темы, чтобы не задавать лишних вопросов. Подом идете читать все что Вам дал производитель и находите слова "производитель гарантирует 100% ловлю всех радаров при помощи радарной части и полной базы всех радаров". Если найдете такое обещание , то готов продолжить диалог.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Я вот одного не понимаю. Реально не понимаю. Нам дают мацать прошивки раз в месяц. Нас слушают. Пытаются что то исправить... Нам дают промежуточные варианты прошивок. Вот щаз хочу материться но низзя:) Чем же мы блин недовольны? Лучше, чтоб тема заглохла на год. А через год нам дадут прошивку и скажут-Давай да свидания? Так что ли лучше??
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV

Dima707

Продвинутый
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
125
Детектор
Sho-me G-800S (s/n: 1211 01313s)
Авто
Skoda Octavia
Да легко. Дайте чуть в себя прийти. Только домой зашел. А за бортом +36. Щаз чуток остыну...[DOUBLEPOST=1402493079][/DOUBLEPOST]Вот получайте, кому надо:) https://yadi.sk/d/PlSPcd7-T5XVN
На форум не пролазит. Пишет большой файл.
Спасибо! А что значит "без некоторых фраз". Хочется понять, имеет ли смысл поставить. Тоже есть желание уменьшить голосовое сопровождение
 

AlekseyS

Остался Почитать
Регистрация
03.06.2014
Сообщения
41
Регион
Московская область, Чеховский район
Детектор
SHO-ME G-800Str (N) FW20140414
Авто
Skoda Оctavia A5
Ну, вот - видите, а у других, наоборот Ленова не ловит :) Плюс к тому смарту доступны такие возможности по быстрой поимке спутников каких нет у РД (тут уже писали об этом) Да и заставлять любое устройство искать спутники в движении - это заведомо увеличивать время поиска.
За ссылку на форум огромное спасибо, почитаю, может быть попишу. Таких проблем у меня не было, я купил смартфон в марте этого года и сразу обновил прошивку, а там описаны проблемы конца 2013 года. наваерное производители учли свои ошибки и ещё есть хороший ответ с помощью A-GPS смартфон находи спутники за 5 секунд. Мне как конечному пользователю все равно как он находит эти спутники, он их находит. А с РД мне пришлось перечитать весь форум и понять что я, наверное, ошибся с выбором, понадеявшись на тесты За Рулем 2013 года. :(
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Да в чем Вы ошиблись то?. Ну запаздывает GPS в движении ну и что? Это критично для навигатора. Из за такого запаздывания я могу проскочить поворот. А здесь то что. Запоздал... Да... Вот в моей деревне обновили ребятам прошивки. Так мне начали высказывать предензии. Типа а с какого перепугу РД начал предупреждать об обычных камерах видеонаблюдения на перекрестках? Да не начал он о них предупреждать. Ни одной такой камеры нет в базе. А вот то что дальность обнаружения у всех у них выставлена в АТО (помоему так пишется, в общем автоматом) Так вот у них стало о камерах говорить за ранее. Так вот имеет ли какой глобальный смысл запаздывание GPS на предупреждение о камере? Помоему запаса времени навалом, чтоб оттормозиться...
Про горячий-холодный старт категорически не согласен. У меня все нормально.
Вот прийдет мой 900-й спецом сделаю видео доставания из коробки и включения. Будет суперхолодный старт.:)
Спасибо! А что значит "без некоторых фраз". Хочется понять, имеет ли смысл поставить. Тоже есть желание уменьшить голосовое сопровождение
Да ничего особенного. Вот тут я написал чего натворил :) https://www.rd-forum.ru/threads/sho-me-g-800.4079/page-456#post-270006
Если у кого есть желание избавиться от каких то фраз и сами не умеете либо не получается-пишите... Грохну хоть весть голосовой файл. Мне не трудно. И времени много не занимает:)
 

pashich_777

Продвинутый
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
90
Регион
Пермь
Детектор
Sho me g800str
Авто
Nissan
А я вот считаю что с выбором не ошибся!! Работой РД доволен!! Производитель молодец ,нас не кидает ,а идет навстречу,слушает.Мне нравится участвовать в развитии устройства , стремиться нашими общими усилиями сделать отличный РД еще лучше.
 
Последнее редактирование:

Grief

Остался Почитать
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
34
Детектор
SHO-ME G-800 str
Авто
civic VI
За ссылку на форум огромное спасибо, почитаю, может быть попишу. Таких проблем у меня не было, я купил смартфон в марте этого года и сразу обновил прошивку, а там описаны проблемы конца 2013 года. наваерное производители учли свои ошибки и ещё есть хороший ответ с помощью A-GPS смартфон находи спутники за 5 секунд. Мне как конечному пользователю все равно как он находит эти спутники, он их находит. А с РД мне пришлось перечитать весь форум и понять что я, наверное, ошибся с выбором, понадеявшись на тесты За Рулем 2013 года. :(
Мож тебе просто больной аппарат попался? Секунд 30 каждое утро возле гаража находит и вечером возле офиса, после прошивки первый раз дооолго искал - минуты 2 возле офиса. Навигаторы после ремонта там же проверяю - больше 5 минут ищут ВСЕ.
 

alek_j

Остался Почитать
Регистрация
07.06.2013
Сообщения
88
Детектор
Sho-Me G-800 STR (с "N" в серийнике)
Авто
Mitsubishi Carisma
За ссылку на форум огромное спасибо
Да не за что, у меня у самого р770, у него проблем с ЖПС побольше, во всяком случае так пишут, но меня устраивает, да иногда ловит минуту, а то и две (один раз ловил полчаса, пока я не сообразил, что забыл включить ЖПС :) ) Просто похоже к этому все по разному относятся - кого то здорово напрягает, а кто то относится к этому проще, вот и с нашим РД так, кстати при перепрошивке дома он у меня ловит спутники в квартире, а вот р770 - ни в какую, правда крайний раз после перепрошивки на 30.05.14 он довольно долго ловил, но на улице было облачно, да и в конце концов он их поймал :) Меня больше напрягает подтормаживание показаний скорости, и сейчас вроде стал на 1 км/ч меньше показывать чем навигатор - это в установившемся режиме на круиз контроле, попробую в праздники покататься - последить за этим.
 

AlekseyS

Остался Почитать
Регистрация
03.06.2014
Сообщения
41
Регион
Московская область, Чеховский район
Детектор
SHO-ME G-800Str (N) FW20140414
Авто
Skoda Оctavia A5
Мож тебе просто больной аппарат попался? Секунд 30 каждое утро возле гаража находит и вечером возле офиса, после прошивки первый раз дооолго искал - минуты 2 возле офиса. Навигаторы после ремонта там же проверяю - больше 5 минут ищут ВСЕ.
Аппарат покупал на южнопортовом автомобильном рынке у официального представителям, он там один. Сейчас на официальной прошивки от 14.04.14 таких тормозов нет. Явно что в прошивке от 30.05.14 замечены различные тормоза при работе с GPS модулем, при чем не могу вычислить систему. Можно проехать одну и ту же Стрелку два раза, сначала она определиться за 300 метров по gps, а в другом случае за 1 км, настройки при этом не меняю. Но и прошивка от 30.05.14 не официальная, а выложена пользователем stereo погонять перед релизом, так что можно сказать лишь спасибо этому пользователю.
 

pashich_777

Продвинутый
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
90
Регион
Пермь
Детектор
Sho me g800str
Авто
Nissan
AlekseyS если параметр AREA установлен в режим ATO (тоесть авто), то расстояние до камеры расчитывается автоматически в зависимости от скорости движения и надо признать что в крайней прошивке от 30.05. работа AREA ATO более чем приемлемая. При движении с малой скоростью до 20 км/ч сработки на камеры с минимальным расстоянием не более 150м, что очень хорошо при проезде дворов(раньше были постоянные сработки на камеры рядом в радиусе 250-300м) ,сейчас эти сработки стали проявляться значительно реже. Со слов Stereo в этом направлении работа не прекращается, что тоже не может не радовать.
 

demis

Продвинутый
Регистрация
21.04.2013
Сообщения
149
Детектор
sho-me G800 aka s aka n
Авто
хёндай
vovan11
Извиняюсь, а возможно сделать/выложить - пришивку 14.04.2014 + "порезанный" звуковой?
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Да че извиняться то? Я че какой то господин что ли? Все можно... В пределах того, что я умею.:) Сделаю. Надеюсь официалы не сильно обидятся?:) Это ж типа народное творчество...[DOUBLEPOST=1402503512][/DOUBLEPOST]Минут через 20...
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 036
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
@AlekseyS
А у тебя лобовуха с подогревом?
 

Статистика форума

Темы
5 240
Сообщения
517 508
Пользователи
29 726
Новый пользователь
_sirius_
Верх Низ