Реклама

SHO-ME G-800 STR

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Ну да. Поскольку хотелки наши начинают отрываться от реальности. Вот пусть сработку уберут на паралельных улочках, Пусть сделают, чтоб Арена в зад бралась метров за 400 и при этом ложняков, чтоб больше не стало.:) Вот тогда будем играться со звуками и прочими рюшечками:)
 

AndreyMedvedev

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
647
Регион
18
Детектор
SilverStone F1
Авто
Нет
Зато как происходит. Первая сработка, потом небольшая пауза, потом проговаривание диапазона, потом начинает работать Гейгер. Так пусть он сразу начинает работать , без проговаривания диапазона.
Это уже совершенно другая тема. Я предлагал сделать как у конкурентов. Сначала сработка, а уже когда она станет уверенной, озвучивание диапазона.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Кстати, поймал твой глюк вчера. В общем еду. РД срабатывает на точку. Говорит-Контрольная камера, дает отсчет в метрах. Но я до нее не доехал, развернулся на перекрестке. И поехал назад к Арене. Отсчет , естественно прекратился. РД перешел в обычный режим. Так вот, каково было мое удивление, когда РД мне вместо Маломощный радар-на Арену проговорил Контрольная камера. Я ее сам в базу вносил как маломощный. И всегда она проговаривалась как маломощный. А тут вон как получилось:)
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Вот мое мнение. Все эти разговоры об удалении возможности выбора звуков диапазонов начались, когда @Stereo показалась неуместной моя идея сделать выбор звука проезда камеры.
Андрей эта возможность есть, с помощью известной сторонней программы, продвинутый пользователь может этим воспользоваться, зачем ещё нагружать прошивку ненужными функциями.
 

AndreyMedvedev

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
647
Регион
18
Детектор
SilverStone F1
Авто
Нет
Андрей эта возможность есть, с помощью известной сторонней программы, продвинутый пользователь может этим воспользоваться, зачем ещё нагружать прошивка ненужными функциями.
Я так и думал, что есть. Поэтому и написал, что если не сделают, то придется самому менять.
 

jim

Продвинутый
Регистрация
22.05.2014
Сообщения
234
Регион
Вятка
Детектор
Sho-Me G-800STR N
Авто
Renault Logan
Проехал до Урала с новым РД, деньги на покупку он уже начал отбивать, чуть не влетел на знак 40. Уверенно так заверещал. Ложняки были, но обычно на 1, можно понять. Удивило, что в базе нет большого стационарного поста на границе Пермского края и Свердловской области, хотя несколько мелких постов(не все работают) проговорил вовремя. Треног не попалось пока. И еще, почему так тормозит движок форума?
 

AlekseyS

Остался Почитать
Регистрация
03.06.2014
Сообщения
41
Регион
Московская область, Чеховский район
Детектор
SHO-ME G-800Str (N) FW20140414
Авто
Skoda Оctavia A5
Оно так много чего можно попеределать:) Вот скажите у кого включены все диапазоны К, Ка, Кu, Х ? Ну максимум К и Х. У меня так вообще только К.
Я отключил пока только Ka. Ku диапазон пока оставил включённым, он меня особо не достаёт, как Ka, пиликующий на все АЗС. Хотя в заводских установках Ka и Ku отключены, как не распространённые в России.

Вот скажите-в чем глобальный смысл проговаривания фразы "Диапазон Кеу" в момент сработки радарной части?
По диапазону можно понять какой радар в тебя стреляет.

У меня только К и включен. Если включен еще допустим и Х - то их звуки очень разнятся. И запутаться в них невозможно.
Зато как происходит. Первая сработка, потом небольшая пауза, потом проговаривание диапазона, потом начинает работать Гейгер. Так пусть он сразу начинает работать , без проговаривания диапазона. Может он за время этого проговаривания уже с 1 до 5 скакнет? и нужно в пол тормозить? А я слухаю то, что и так уже понял. Да. Диапазон К:)
Я предлагал несколько страниц выше сделать возможным отключение железной леди и включение только бипера, как на старых РД, только никто меня не поддержал.:(

У меня общее предложение к новым и уже существующим функциям. Если вводите что-то новое, не забудьте сделать это отключаемым в настройке, в алгоритме программы это сделать не сложно. И если хотите доработать уже существующую функцию, то не забудьте о других пользователях, сделайте возможность выбора, либо проговариваем диапазоны, либо их только озвучиваем привычными уху сигналами.
 

андрей1978

Продвинутый
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
335
Регион
МИНСК
Детектор
G-900 STR ,G-800STR,supra IG67
Авто
renault
На данный момент существует несколько основных " хотелок " . Это чуйка ( сделать на тройке выше, на единице ниже, двойку не трогать) ,
ложняки по gps на соседних улицах , звук гейгера на радар при работе на gps точку , Доработать функцию "автогород" (сделать авто переход с трассы на город1) .

В меню напрягает то что пока звук не послушаешь кнопки не нажимаются и нельзя перейти дальше надо дослушать только потом идти дальше ( быстро по меню не проскочишь до нужного пункта) .

По мне так , основные функции надо допиливать . Будет нормально работать РД , прошился , один раз настроил и забыл про меню чего туда десять раз на день лазить .
 
Последнее редактирование:

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Я отключил пока только Ka. Ku диапазон пока оставил включённым, он меня особо не достаёт, как Ka, пиликующий на все АЗС. Хотя в заводских установках Ka и Ku отключены, как не распространённые в России.

По диапазону можно понять какой радар в тебя стреляет.

Я предлагал несколько страниц выше сделать возможным отключение железной леди и включение только бипера, как на старых РД, только никто меня не поддержал.
В России актуален только диапазон К и ещё в некоторых регионах (очень незначительно) на ручной радар в диапазоне Х.
Отключите GPS, с помощью известной проги удалите звук диапозон Кэй и будет как на добрых старых РД.[DOUBLEPOST=1402211434][/DOUBLEPOST]
Проехал до Урала с новым РД, деньги на покупку он уже начал отбивать, чуть не влетел на знак 40. Уверенно так заверещал. Ложняки были, но обычно на 1, можно понять. Удивило, что в базе нет большого стационарного поста на границе Пермского края и Свердловской области, хотя несколько мелких постов(не все работают) проговорил вовремя. Треног не попалось пока. И еще, почему так тормозит движок форума?
@jim укажите замечания и координаты в этой теме: https://www.rd-forum.ru/threads/ssjlki-na-mobilnje-zasadj-i-stacionarnje-postj-dps.5011/
Поправим и удалим не нужные посты ДПС.
 
Последнее редактирование:

Dimitrikon

Остался Почитать
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
48
Регион
Тверская область
Детектор
Sho-me G-800 STR (N)
Авто
KIA Sportage III
Оно так много чего можно попеределать:) Вот скажите у кого включены все диапазоны К, Ка, Кu, Х ?
Ну максимум К и Х. У меня так вообще только К. Вот скажите-в чем глобальный смысл проговаривания фразы "Диапазон Кеу" в момент сработки радарной части? У меня только он и включен. Если включен еще допустим и Х - то их звуки очень разнятся. И запутаться в них невозможно.
Зато как происходит. Первая сработка, потом небольшая пауза, потом проговаривание диапазона, потом начинает работать Гейгер. Так пусть он сразу начинает работать , без проговаривания диапазона. Может он за время этого проговаривания уже с 1 до 5 скакнет? и нужно в пол тормозить? А я слухаю то, что и так уже понял. Да. Диапазон К:)
Можете в меня кидать помидоры и яйца, но меня устраивает произношение диапазона. Очень часто катаюсь по Москве и в ее трафике не всегда есть возможность смотреть на РД во время сработки. Это сугубо мое личное мнение.
 

AlekseyS

Остался Почитать
Регистрация
03.06.2014
Сообщения
41
Регион
Московская область, Чеховский район
Детектор
SHO-ME G-800Str (N) FW20140414
Авто
Skoda Оctavia A5
В России актуален только диапазон К и ещё в некоторых регионах (очень незначительно) диапазон Х.
Я думаю Х диапазон уже вне закона, его применяли в радарах типа фен, т.е. без видеофиксации, сейчас за это уже не оштрафуешь.:p
Отключите GPS, с помощью известной проги удалите звук диапозон Кэй и будет как на добрых старых РД.
А смысл, мне проще достать свой Crunch 2160 Voice, он работал и работает исправно только Стрелку не видит.:( Я купил Sho-Me 800str лишь из-за одного штрафа (точнее первого штрафа за 5 лет!) за превышение скорости на МКАДе, заговорился с дочерью и проскочил под Стрелкой на 127 км/ч и ещё чтобы на Юг съездить на авто и без штрафов.

А погонять я люблю, когда не кому не мешаю:
 

Patriarch

Продвинутый
Регистрация
03.01.2012
Сообщения
172
Регион
Витебск
Детектор
SilverStone F1 Z77 PRO
Авто
BMW 325
Ребята, вы уж такими мелочами начали заниматься) Не надо ничего отключать. Надо улучшать. Кто там не может добраться до GPS OFF, мешает проговаривание диапазонов в меню настроек, открою секрет - вообще-то на РД есть не только кнопка "вперед" перемещения по меню, но и "назад". Нафига листать до последнего пункта вперед, когда достаточно 1 раз нажать назад? Никого не хочу обидеть, но разработчики данного РД не смогут вложить своих мозгов Вам в голову, поэтому не нужно их задалбливать тем, что решается путем прочтения инструкции и включения своих мозгов.

По поводу отключения проговаривания типа обнаруженного сигнала. Если его отключат-выкину свой РД на помойку. У нас город небольшой, у ГАИшников фантазии мало, стоят сколько себя помню всегда в одних и тех же местах, переодически меняя их по кругу. И мне надо слышать, у нас есть как старые фены (диапазон Х), так и новые+визири и иже с ними (диапазон К). Зная места, где они прячутся+зная диапазон=я знаю к чему готовиться и как себя вести)
Единственное, можно сделать такой алгоритм:
if <уровень сигнала> =<3, then проговариваем диапазон
if <уровень сигнала> >=3, then не проговариваем диапазон.
Смысл в чем. Если засекся слабый уровень - то соответственно до источника далеко. Пусть РД говорит что хочет, снизить скорость успеем. А если вот вдруг начинают лупить в поток в непосредственной близости, то РД должен орать гейгером без остановки, а не вальяжно проговаривать чем в меня лупят)
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
@AlekseyS ну тогда и покупали бы cho-me без G, зачем вам GPS.
А превышать так не стоит, опасно для окружающих.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Можете в меня кидать помидоры и яйца, но меня устраивает произношение диапазона. Очень часто катаюсь по Москве и в ее трафике не всегда есть возможность смотреть на РД во время сработки. Это сугубо мое личное мнение.
А нафига смотреть? Если он один только и должен быть включен в Москве? У Вас других диапазонов то и нет. А стрелка от К отличается ой как сильно по звуку?
 
Последнее редактирование:

AndreyMedvedev

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
647
Регион
18
Детектор
SilverStone F1
Авто
Нет
Единственное, можно сделать такой алгоритм: if <уровень сигнала> =<3, then проговариваем диапазон if <уровень сигнала> >=3, then не проговариваем диапазон. Смысл в чем. Если засекся слабый уровень - то соответственно до источника далеко. Пусть РД говорит что хочет, снизить скорость успеем. А если вот вдруг начинают лупить в поток в непосредственной близости, то РД должен орать гейгером без остановки, а не вальяжно проговаривать чем в меня лупят)
Что я и предлагал несколько раз. Только тут нужно подумать, точно ли стоит связывать озвучивание диапазона с уровнем сигнала? Может быть лучше со временем?
С Вашим вариантом, если будут стрелять с близкого расстояния, то уровень сразу будет больше 3-х и вы услышите озвучку, вместо интенсивного пиликанья гейгера.
Так же спешу заметить, что П радары, очень долгое время могут засекаться лишь на уровне 1.
Мне кажется, что более правильным будет сделать, когда озвучка будет зависеть от времени сработки.
Допустим, поймали ложняк, попиликал 1-2сек и замолк, а вот если словили радар, то озвучивание диапазона где-то на 4-й сек, будет самое то.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Ребята, вы уж такими мелочами начали заниматься) Не надо ничего отключать. Надо улучшать. Кто там не может добраться до GPS OFF, мешает проговаривание диапазонов в меню настроек, открою секрет - вообще-то на РД есть не только кнопка "вперед" перемещения по меню, но и "назад". Нафига листать до последнего пункта вперед, когда достаточно 1 раз нажать назад? Никого не хочу обидеть, но разработчики данного РД не смогут вложить своих мозгов Вам в голову, поэтому не нужно их задалбливать тем, что решается путем прочтения инструкции и включения своих мозгов.

По поводу отключения проговаривания типа обнаруженного сигнала. Если его отключат-выкину свой РД на помойку. У нас город небольшой, у ГАИшников фантазии мало, стоят сколько себя помню всегда в одних и тех же местах, переодически меняя их по кругу. И мне надо слышать, у нас есть как старые фены (диапазон Х), так и новые+визири и иже с ними (диапазон К). Зная места, где они прячутся+зная диапазон=я знаю к чему готовиться и как себя вести)
Единственное, можно сделать такой алгоритм:
if <уровень сигнала> =<3, then проговариваем диапазон
if <уровень сигнала> >=3, then не проговариваем диапазон.
Смысл в чем. Если засекся слабый уровень - то соответственно до источника далеко. Пусть РД говорит что хочет, снизить скорость успеем. А если вот вдруг начинают лупить в поток в непосредственной близости, то РД должен орать гейгером без остановки, а не вальяжно проговаривать чем в меня лупят)
Я смотрю с Беларуси ребята такие категоричные:)
Открою Вам один секрет. GPS ON-OF примерно в середине меню находится Вам ни о чем это не говорит? И мне один хрен вперед половину меню мотать или назад? Вот про мозги в голову поэтому не надо. Вы меня еще поучите как РД прошивать и с базами работать:) Сперва разберитесь сами о чем разговор, потом свистите. Один раз назад нажать, АГА если б один раз...
Так что прежде , чем сотрясать воздух. Посмотрите кому отвечаете, и прикиньте-читает он инструкции или нет...

Про проговаривание-это было чисто мое мнение. Мне никакой смысловой нагрузки Слова про диапазон не дают. Я на слух легко отличаю К от Х и от стрелки... А вот гейгер перестает работать , пока РД балаболит.[DOUBLEPOST=1402213225][/DOUBLEPOST]А мелочами заниматься действительно не стоит пока. Я вот вчера @Stereo отправил 2 интересных видео. Вот там есть на чем подумать. И чего поулучшать еще. Без звуков менюшек и прочей лабуды.
ЗЫ. А озвучку диапазонов К и Х я у себя в голосовом файле отключил. И меня теперь лишние базары в РД уже не напрягают:)
Я еще понимаю, если б проговаривание следовало какому то алгоритму. А то тупо есть К сигнал-орем диапазон К , есть Х сигнал-орем диапазон Х. Причем пофигу помеха это или реально стреляют:) В таком виде реализация ни о чем.[DOUBLEPOST=1402214019][/DOUBLEPOST]А про задалбливание разрабов-Вы что реально считаете что они это читают? Если б они это все читали-они б уже с ума сошли и забили бы на прошивки. Решили б , что мы тут с жиру бесимся...Для этого у нас @Stereo есть. Это мы ему задалбливаем мозк. А уж он решает чего вываливать разработчикам, а что просто бред и ненужная хотелка:)[DOUBLEPOST=1402214715][/DOUBLEPOST]Или вот еще вариант. Едем мы по трассе. Впереди на каком то расстоянии машина еще идет. По той машине стреляют в упор одиночным выстрелом из кустов. Что я услышу? Кратковременный пик , а потом Диапазон К, а потом тишина. Ну и решу , что ложняк был. И меня так же примут, как и впереди идущего А если без проговаривания диапазона-то у меня гейгер сработает на к примеру 5-6-7. При нынешнем гейгере его даже секундное пиликанье на 7 отрезвляет в момент.[DOUBLEPOST=1402216615][/DOUBLEPOST]И еще... Ребята, а Вы не думаете, что некоторые вопросы тут поднимаются еще и для того, чтоб просто промониторить общее мнение на то либо иное нововведение? А Вы тут уже чуть ли не в драку лезете:p
Нас пока еще слушают и пытаются прислушиваться. Потому реагируйте, по спокойнее на различного рода предложения...
Никто и никогда озвучку диапазонов не отключит, поскольку это фишка. А вот изменить алгоритм работы этой фишки-вполне реально. И тональность звуков Вам оставят самим выбирать...
А вот отключение GPS при длительном нажатии какой либо кнопки-это удобно.
 
Последнее редактирование:

alek_j

Остался Почитать
Регистрация
07.06.2013
Сообщения
88
Детектор
Sho-Me G-800 STR (с "N" в серийнике)
Авто
Mitsubishi Carisma
Мне вот тоже не очень нравится, что даже при одиночном срабатывании на первом уровне начинается проговор диапазона, вроде писали, что при неизменном диапазоне он проговаривается один раз - у меня вроде каждый раз говорит, да и лично для меня важнее все же гейгер чем название диапазона, тем более, что звук у диапазонов разный и проговаривать еще и его название большой пользы не вижу, а уж про слово внимание я уже выше говорил. Вот сделать проговор по уровню хотя бы и у меня возникала идея только тоже задумался - по уровню или по времкни, так и не понял для себя как лучше влт и не озвучил, но первая мысль была по уровню.
 

d.rbkv

Продвинутый
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
219
Регион
Москва
Детектор
Beltronics V940Intl
Авто
SAAB 9³ SS
вроде писали, что при неизменном диапазоне он проговаривается один раз - у меня вроде каждый раз говорит
Раньше он проговаривал один раз, пока не изменится диапазон или не перезагрузится РД, кто-то пожаловался, в майской прошивке сделали проговаривание всегда. В таком виде, как оно работает сейчас, я тоже не понимаю лишние слова.
 

demis

Продвинутый
Регистрация
21.04.2013
Сообщения
149
Детектор
sho-me G800 aka s aka n
Авто
хёндай
Машина долго была в ремонте, сегодня проехался с FW20140414, Eng_SMDB20140602 - подъезжая к знакомой камере, которая стреляет в задницу, все получилось с точностью наоборот - РД при подъезде засек и начал отсчет, когда проехал, "ПАСС" не отработал ...появилось К3 потом К7, К1 (не запомнил, что подружка наговаривала) и... успокоился. Специально проехался по камерам, часто - голосовое оповещение и пляски значения К.
Я "давно" не ездил с РД, может что позабыл - где можно почитать/посмотреть о "новом" алгоритме работы... или поясните в ответе плиз!?
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Да там супернового алгоритма то и нет. Изменения есть. Звук PASS должен был быть в любом случае и надпись на дисплее PASS. Если конечно РД поймал именно эту камеру по GPS. У меня было, когда ловил на параллельной улице. Но моя дорога заворачивала в сторону и соответственно звука PASS не происходило. РД просто прекращал отсчет в какой то момент
Об изменениях попробуйте почитать тут. Прошивка для приборов с буквами S и N от 14.04.2014 г. - скачать, что нового 1, 2 и 3
Может чего прояснится
 

Статистика форума

Темы
5 240
Сообщения
517 534
Пользователи
29 727
Новый пользователь
Han95
Верх Низ