Реклама

SHO-ME G-800 STR

pveasb

Продвинутый
Регистрация
16.07.2013
Сообщения
209
Регион
Свердловская обл.
Детектор
G800STR N
Авто
Toyota camry V30
Датчик света один из двух, а вот другой для чего?
 

AndreyMedvedev

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
647
Регион
18
Детектор
SilverStone F1
Авто
Нет
Если я правильно помню, то в инструкции стрелочка на них и надпись типа - датчик света, линза.
Можно скачать инструкцию с сайта.
 

Nicker

Остался Почитать
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
89
Регион
Москва и область
Детектор
214B G800STR TV Combo
Авто
IX35
Если я правильно помню, то в инструкции стрелочка на них и надпись типа - датчик света, линза.
Можно скачать инструкцию с сайта.
Это дополнительный световод для лазера. Если не прав, поправьте.
 

Stereo

Опытный
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
407
Регион
Москва
Детектор
Sho-me G900,800,Combo№1 и №3
Авто
Fiat
и иногда подсматривающая топикстартер, что это за два нароста на верхней части РД ?
в инструкции не нашел (может плохо смотрел), в ветке было упоминание, что это датчики лазера и т.п.
можете дать прояснение, так сказать из первоисточника ?
Здравствуйте, xDriver, немного удивлен вашим вопросом. Но так как вы ночью проделали ОЧЕНЬ важную работу, после которой можно уверенней общаться в верхах. Вам спасибо огромное!:) Я оперативно снял видео. Надеюсь, что оно ответит на вопрос лучше всяких слов
P.S. Я вообще только на режиме яркости "авто" езжу. Очень удобно.
 
Последнее редактирование:

xDriver

Опытный
Регистрация
28.12.2012
Сообщения
421
Регион
Москва
Детектор
Inspector Marlin
Авто
Hyundai ix35
@CarStereo спасибо, вопрос снят !
надо чаще читать инструкцию, про лазер мне сразу было понятно, но увидев слева на плате фоторезистор подумал что на такой "ДАТЧИК" пытаются поймать сигналы от радаров
а оказывается все банально просто.
 
R

rustam_x

Guest
Я не стал ждать, пока Шомики поправят свою поделку, быстренько собрал его коробочку и скинул. Себе взял тот аппарат, в котором релизованы все мои хотелки :) Конечно, цена выше шомика, а точнее, в 2,5 раза, но это совсем другой уровень :)
Основная полемика разгорелась вокруг обмана фирмы Sho-me, связанного с оповещением различных типов камер по БД.
Можно узнать, что за чудо-аппарат, который распознает старт-стоп Автодории?
Я для себя уже сделал выводы о смене G800 на Supra 68 (ессно после того, как появится соответствующая прошивка).
Надеюсь провод питания от G800 подойдет к Супре?
G800 прибит у меня в Ниссане, и катаясь по Казани, начал замечать, что приходится посматривать на перекрёстках в небо,
в поисках красных камер (ибо катаясь по Вологодской сильно расслабляюсь и забываю про существование радаров). А в форуме мне напомнили, что функционал заводом на это был заявлен.. Обман очевидный.
И зря вы предъявляете претензии к ШоМи, суть абсолютно любого торгаша обмануть клиента, это краеугольный камень любого бизнеса.
Вобщем, если Супра будет тише ШоМи в Казани, и будет поддерживать большинство типов комплексов фиксации ДТН, то мои рекомендации женщинам будут точно не про ШоМи.
В принципе, появилась такая мысль: основной источник передачи слухов - это женщины. И если одной объяснить про вред покупки Колгейта, через полгода уже сотни и тысячи женщин не будут покупать эту гадость. А так как семейные мужчины всегда согласовывают свои покупки с жёнами, то глядишь и вспомнит женщина про слух о вреде ШоМи при покупке антирадара, а может даже компетентно скажет в этот момент ему о слухах.. Сам полгода назад одной парочке в магазине насоветовал ШоМи , когда услышал от продавца слова о пользе еще одной "змеюки" рядом..
 

gen@doc

Остался Почитать
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
69
Регион
62
Детектор
SilverStone F1 Z77 Pro N
Авто
Volkswagen Polo

Juggler

Остался Почитать
Регистрация
16.07.2012
Сообщения
98
Регион
Москва
Детектор
G-800STR 'N'
Авто
Skoda Kodiaq
Нда ? Развеять Вашу увереность ?
Да я тоже уже раскопал инфу в прошивке, там следы компилятора, отписать вот только не успел. Вы были правы - M3 32битный cortex. ARM! Да еще с зачаточным DSP! С поддержкой граф. экрана и тачскрина. То есть телефон на уровне нокий S40. Туда можно не то чтобы оповещения, туда можно голосовую навигацию по небольшому городу зашить. Но есть одно НО (дьявол он в деталях ведь!) У этого проца нет даже намёка на переключения контекстов. А значит при каждом прерывании тратится КУЧА ресурсов проца. И видимо, он так сильно занят обработкой полученного сигнала (скорее всего трасформации фурье FFT то бишь), а потом еще фильтры, что ни на что другое не остаётся. То есть современный радар с GPS должен иметь 2 проца. Один т.н. сигнальный что-то вроде DSP с аппаратным FFT, который полностью отдан под обработку частот. А другой "обычный", который обслуживает интерфейс, устройства ввода-вывода (экран и кнопки) и вские там GPS, POI и еще кучу всего. Либо другой подход, который уже был предложен и даже есть образец. Сам РД только принимает и обрабатывает сигналы - остальное происходит на смартфоне.
Во я губы-то раскатал. Но, кстати, по цене это всё уложилось бы в 5-6 тысяч рублей легко. Второй вариант даже дешевле был бы.
Видимо, если останется актуально детектировать сигналы, китайсы до этого дойдут когда-нибудь. Или кто подскажет.[DOUBLEPOST=1389896434,1389896129][/DOUBLEPOST]Ах да. Вывод-то какой. По моему опыту, всё под STM сейчас пишется уже на C и C++. А это значит, есть еще ресурсы для оптимизации и кое-что из G800 выжать можно. Но это стоит недешево (поди найди в китае хороших программистов!) и делается не быстро. Сам РД быстрее морально устареет, пока появится отлаженная навороченная прошивка. В наше время тенденция такова, что делают приличное железо, а софт писать некому. И это уже не только в бытовых устройствах, но и в автомобилестроении к примеру. Посему, если делать долго и качественно, можно тупо не успеть за конкурентами, которые просто впаяют еще один процессор за $1.5 доллара и пиши хоть на бейсике - всё будет работать отлично.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 407
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
если останется актуально детектировать сигналы, китайсы до этого дойдут когда-нибудь.
Если что, "китайсы" до моделей с парой процессоров дошли уже давно. Это вот для отечественно-корейских разработчиков проблема до сих пор...
Ничего личного, просто констатация факта...
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
да какая разница сколько процессоров и какие они, всегда важен только результат. под boo ree тоже на С среда разработки, но всё влазит.
можно так написать что и пяти процессоров не хватит... их несколько штук воткнуть много ума не надо, но это будет дороже в производстве.
насколько я понимаю у boo-ree больше "флешка", в несколько раз меньше быстродействие но и есть специфические функции, такие как независимое
воспроизведение звуковых семплов, на которое процессор не тратит свои ресурсы, этим занимается отдельная часть микросхемы.
а вот с хорошими программистами, которые могут программировать такие штуки в современном мире не всё гладко.
моё мнение что этого проца в G800 ещё на много чего хватит.
 

xDriver

Опытный
Регистрация
28.12.2012
Сообщения
421
Регион
Москва
Детектор
Inspector Marlin
Авто
Hyundai ix35
насколько я понимаю у boo-ree больше "флешка", в несколько раз меньше быстродействие но и есть специфические функции, такие как независимое воспроизведение звуковых семплов, на которое процессор не тратит свои ресурсы, этим занимается отдельная часть микросхемы.
Не правильно понимаете :)

FLASH Boo-ree -> 64 Кб
FLASH STM32F103RCT6 -> 256 Кб

RAM Boo-ree -> 6 Кб
RAM STM32F103RCT6 -> 48 Кб

ЦАП в STM32 M3 12-битный, перекроет на раз любые фишки Boo-ree вроде этой (Hardwired ADPCM Voice Codec).
Умножение в STM32 M3 за 1 ! такт, деление за два, и это 32 разрядные операции в отличие 8 битного Boo-ree.

Утверждение, что процессор исчерпал свои возможности в данном устройстве - НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ, ВРАНЬЕ, да как хотите...
Вопрос в том от кого оно исходило,от НЕДОпрограммиста, НЕДОменеджера, либо еще от какого то НЕДО.
обслужить 5 датчиков (GPS поток, Рупор, Стрелкодетект, Лазер и датчик освещености) , какой то дохлый дисплей, 4 кнопки и динамик (при наличии ЦАП !) - это для данного контроллера 20-30% загрузки.
Опять же, соглашусь с Вами все в руках кодера.
Ума и производительности хватило, летающее ограничение скорости накодить :)
Такое впечатление - студенты, практиканты, из примеров по надергали код, а совместить не получилось.

add:
Тут подумалось:
А если в G900 следующий кортекс M4 засунут или еще чего паче ARM7,9,10 :D
На чем исчерпается их производительность ?
На таких камнях смартфоны/планшеты первые делали.
 
Последнее редактирование:

pveasb

Продвинутый
Регистрация
16.07.2013
Сообщения
209
Регион
Свердловская обл.
Детектор
G800STR N
Авто
Toyota camry V30
Ну вот, проц оказывается не такой уж и слабый, как заявили ШОМИ, может и правда кто допилит прошивку до уровня произношения скорости на участке. Вчера попробовал Супру 68, друг прикупил, а свой вистлер про 68 продал. Так вот, я ему добавлял базы камер новые, в радаре были установлены от июля 2013 года. Радар конечно не плохой, но экран мне почему то не понравился, скажем так для моих глаз темноват. Авто света в супре нет, и не хватает женского голоса, мой товарищ первым делом спросил как поменять голос, я говорю что никак, очень разочаровался. Да оказывается гнезда питания одинаковые, что вислер, что шоми, что супра. Вот хочу попробовать покататься с двумя радарами оп Свердловской области, а потом уже понять, чего не хватает в шоми 800. Пока сильного желания менять шоми на супру что то нет.
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
@pveasb, основным и явно заметным отличием будет помехозащищённость. Главное оба их одновременно не включать, а то результаты будут не верные.
 

pveasb

Продвинутый
Регистрация
16.07.2013
Сообщения
209
Регион
Свердловская обл.
Детектор
G800STR N
Авто
Toyota camry V30
@pveasb, основным и явно заметным отличием будет помехозащищённость. Главное оба их одновременно не включать, а то результаты будут не верные.
Испытаю по отдельности на одном и том же участке
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
Не правильно понимаете :)

FLASH Boo-ree -> 64 Кб
FLASH STM32F103RCT6 -> 256 Кб

RAM Boo-ree -> 6 Кб
RAM STM32F103RCT6 -> 48 Кб
а как же вот это?
SLC NAND Flash/Serial Flash(~1Gb)

или они имеют ввиду что можно подключать внешнюю флешку...
иначе я просто не понимаю, у нас размер кода прошивки 64 кб, но кроме кода ещё куда-то грузится голос 750 кб, графика и база данных.
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Испытаю по отдельности на одном и том же участке
чтоб сложить объективное мнение нужно покататься как минимум неделю. на этом участке именно в этот промежуток времени может ни чего не случиться, не встретятся машины с фонящими детекторами на борту, на которые тот или иной детектор будет срабатывать, а за длительное время сложится более полная картина.
Я когда повесил Супру на стекло не сразу понял что к чему и первое ощущение было не очень именно из за голоса и из за того что на дисплее как мне показалось слишком много всего, но ни чего, помехоустойчивость и дальнобойность перевесили все фи и через пару тройку дней я перестал на них обращать внимание, а через неделю это был уже очень приятный детектор.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 407
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
а как же вот это? SLC NAND Flash/Serial Flash(~1Gb) или они имеют ввиду что можно подключать внешнюю флешку... иначе я просто не понимаю, у нас размер кода прошивки 64 кб, но кроме кода ещё куда-то грузится голос 750 кб, графика и база данных.
Это уже внешние относительно процессора.
 

Stereo

Опытный
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
407
Регион
Москва
Детектор
Sho-me G900,800,Combo№1 и №3
Авто
Fiat
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Результатом последних 3-х бессонных ночей стало очередное Т.З. В него вошли пожелания форумчан, разбросанные на многих страницах этой ветки, и ну и, простите меня великодушно, пару моментов добавил от себя. Надеюсь, что большинство положений из этого трактата получится реализовать. Теперь следующий трудоемкий этап-это корректный перевод на корейскую мову ;)

И зря вы предъявляете претензии к ШоМи, суть абсолютно любого торгаша обмануть клиента, это краеугольный камень любого бизнеса.
rustam_x, полностью с Вами согласен. Давайте уже прекратим эти сообщения про обмануть, нагреть, набить кошельки и прочее... чтобы не превращать нашу ветку в площадку для идеологической борьбы. Я осмелюсь привести один актуальный пример. Был недавно участником разговора владельцев яблок 4S. Суть его заключалось в том, что с каждым днем всё больше и больше приложений, новых или после обновления, тормозят и не совсем корректно работают. В итоге один ПОКА будет мириться с этим, а второй, более активный пользователь этих приложений, не выдержал этих неудобств и купил 5S. Вопрос случайно ли тормозят приложения на 4S или пользователя подталкивают к переходу на новую модель? Родственник вернулся осенью из путешествия по США. Спрашиваю: Что удивило больше всего? Ответ: Очереди за 5S и запись в ночь с перекличкой каждый час, кто по старше, тот вспомнит СССР. И ничего, люди покупают и никто не кричит, что потратил сотни баксов на ветер! Что буржуи из яблока их нагрели и сделали 5S. Так и с 900-м. По информации, которой владею я, будет новый процессор и ГПС-модуль, более информативный экран, ну и дизайн. И каждый в праве сам решать покупать ему 900-й или оставлять 800-й. Задача на сегодня -это попытаться довести до ума 800-й.

Если что, "китайсы" до моделей с парой процессоров дошли уже давно. Это вот для отечественно-корейских разработчиков проблема до сих пор...
Ничего личного, просто констатация факта...
Passerby, да, у корейцев есть как преимущества, так и недостатки относительно своих соседей. Самое главное на мой взгляд это то, что корейцы сильно не дооценивают китайцев. И это им мешает, иногда, лишний раз приложить дополнительные усилия в нужный момент.

Остановите Вашего админа на сайте! Так удалять как он невыгодные комментарии чревато настояшим а не виртуально словесным разбирательством... Сорри за оффтоп.
Vadim_21213, пусть пишет и стирает, что хочет. Главная задача-НОВАЯ ПРОШИВКА.

Утверждение, что процессор исчерпал свои возможности в данном устройстве - НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ, ВРАНЬЕ, да как хотите...
Вопрос в том от кого оно исходило,от НЕДОпрограммиста, НЕДОменеджера, либо еще от какого то НЕДО.
xDriver, в первом случае, на мой взгляд, вариант № 2
Во втором случае вариант №1 ;)
 
W

Winnie

Guest
Мда. Вы уж простите, но я читаю эту ветку и диву даюсь. А иногда просто неприятно от обилия сладкого "лукавства". Вы когда-нибудь правду говорите?
 

Статистика форума

Темы
5 248
Сообщения
520 301
Пользователи
29 827
Новый пользователь
Cobra
Верх Низ