Реклама

Sho-me G-900 STR: Общая тема

frostman

Остался Почитать
Регистрация
15.06.2014
Сообщения
64
Регион
Смоленская
Детектор
SHO-ME G-900STR blue
Авто
Camry V50
Да видел я. И честно пофигу, что там написано-я утверждаю, что шомик Арены берет влет. В зад намного хуже, но пищать должен в любом случае. Если принять, что это действительно Арены, то автор либо чего не договаривает, либо у него неисправен РД. Кто нибудь слышал про неберущиеся Арены?:)
Автор все договаривает, не срабатывал он там, бляя, если б сработал не было бы штрафа,скинул бы скорость или не так.
 

AndreyMedvedev

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
647
Регион
18
Детектор
SilverStone F1
Авто
Нет
@frostman, настройки вашего РД можете написать? (АО, АМ и прочее)
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Автор все договаривает, не срабатывал он там, бляя, если б сработал не было бы штрафа,скинул бы скорость или не так.
Ну тогда либо чудеса, либо все же РД на проверку надо тащить. Если это Арена-то должен пищать хоть убей. Кстати... Вот в вспомнил... У человека была такая бяка. Пока диапазон Ка не включит, РД у него в К не ловил то ли Крисов то ли еще кого... Попробуйте включить еще и Ка диапазон. Может у Вас из той же серии глюк получился?
 

maksimys

Зашел Спросить
Регистрация
18.03.2014
Сообщения
5
Регион
Пенза
Детектор
Sigma, YPSILON,G 900str
Авто
opel astra h
@maksimys, в каком месте на выезде? просто любят они ставить на одной стороне стрелку, а на другой крис или арену. Не исключено, что твое внимание было целиком поглащено стрелкой...;)o_O
В сторону Москвы,я думал,что её давно продали..а она как живая..
 

vetalexx

Остался Почитать
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
68
Регион
Тула 71 регион
Детектор
Sho-me G-900 STR blue. Юлмарт.
Авто
УАЗ HUNTER
Сегодня опять пол-дня без GPS.Прошивку новую поставил. Отпишусь по результату.
 

Gesse

Остался Почитать
Регистрация
14.07.2014
Сообщения
89
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME G900STRB#140401170N
Авто
Мазда3
А я пока не буду перепрошиваться. Только базы буду обновлять.
Пока работает иправно, от добра бобра не ищут...
 

mossad

Зашел Спросить
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
28
Регион
Москва
Детектор
X-COP 9500, g900str 140400733n
Авто
kia
Поставил новую прошивку. Катался час - чуда не произошло , повис на времени , после выключения gps не нашел , ждал 10 минут. Потом плюнул поехал домой.

 

Svirima77

Продвинутый
Регистрация
15.07.2014
Сообщения
110
Регион
Саратов
Детектор
SilverStone F1 Monaco
Авто
VW Passat CC
Что старая прошивка, что новая - ну не находит РД спутники в городе!:( За весь день один раз поймал и то, только до остановки. Через час простоя, так их больше и не нашел.:mad: Завтра поеду сдавать в магазин, если примут.
 

Irska

Опытный
Регистрация
18.06.2010
Сообщения
110
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME G-800STR
Авто
Skoda Rapid
Поставил новую прошивку. Катался час - чуда не произошло , повис на времени , после выключения gps не нашел , ждал 10 минут. Потом плюнул поехал домой.

Похоже, что перезагрузку не делали или не удалась она. F-RESET делали?
 

Alister

Продвинутый
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
198
Регион
31
Детектор
Sho-me G-900 STR (140402289N)
Авто
ФФ2
У новой исправленной прошивки дата высвечивается новая ? (так, для проверки. Сам не шью)
 

CheGuevara

Зашел Спросить
Регистрация
31.10.2009
Сообщения
1
Регион
Москва
Детектор
Supra DRS-I75VSTR, Sho-me G900
Авто
Lancer 9, Murano II
По прошествии пары месяцев после покупки и с выходом новой прошивки, решил написать небольшой отчет. Настройки заводские, кроме OSPD 140, Часы: 24, OSL 15. По трассе режим Трасса, по городу - Город 2. Спутники находит всегда за 1-3 минуты. Но при длительных поездках, более 1 часа, зависает GPS, на экране замирает значение скорости, радарная часть работает исправно. Девайс горячий, но не обжигает. Помогает только передергивание питания. Один раз завис наглухо, не реагировал на кнопки. Прошил заводской прошивкой, сбросил настройки – ничего не помогло. Сегодня ехал по работе в область, 30 км от Москвы, прошивка старая, GPSзавис пару раз. С ноута залил новую прошивку, сбросил настройки и поехал домой. После включения прождал 10 минут, GPSне включился, помогла перезагрузка. Чуда не произошло - GPSопять завис. Новая прошивка не помогла…

P.S. Версию прошивки проверял – новая.
 

pilot41

Продвинутый
Регистрация
28.08.2012
Сообщения
114
Регион
Пензенская обл.
Детектор
Sho-Me G900str w#140402860N
Авто
Рено Логан
IMHO, если уж аппарат не работает, никакой прошивкой это не исправить... явно, аппаратная проблема... мой вот, ежли работает, так работает. Коврик силиконовый растекся от жары, а ему хоть бы хны! рука не терпит, какой горячий (особенно снизу). Скоро месяц как мучаю:D
зы. возникает мысль, что где-то тупо непропайка. У кого глючит от жары, гляньте с лупой всю пайку. Кто знает, мож дефект паяльной станции на заводе, мож припой голимый...
 
Последнее редактирование:

Progressor

Продвинутый
Регистрация
15.05.2013
Сообщения
338
Регион
77
Детектор
X50,GPS555Sig,SILENT
Авто
жыгули
Ну вобщем как всё работало со старой прошивкой, так и работает.
Может чуть быстрее ловит, но если б оно работало хуже то я б обратил внимание.
 

mossad

Зашел Спросить
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
28
Регион
Москва
Детектор
X-COP 9500, g900str 140400733n
Авто
kia
Похоже, что перезагрузку не делали или не удалась она. F-RESET делали?
Прошивал два раза (otg) вчера и сегодня + новая база по камерам, перезагрузку делал общую и пользовательскую. Единственный плюс новой прошивки gps держался чуть дольше при проездах под мостами , на старой прошивке под мостом сразу терял связь , на новой старался держаться , правда скакала скорость на дисплее ( я стою под мостом в пробке - на дисплее скорость 10 км +/-.) Но при этом все-таки есть проблема точности gps , при езде по параллельной улице ( именно параллельной ) , пример тут #2252.
Что делать ? где сервис в Москве , и работает ли он в выходные.
 

serjo

Остался Почитать
Регистрация
23.06.2014
Сообщения
83
Регион
Москва
Детектор
G-900 STR N
Авто
киа соренто
я свой не перепрошивал т.к. вроди бы нормально работал!
сегодня утром очень долго ловил спутники, правда в движении! холодный старт примерно 12 часов! перезагрузил в дороге, после этого быстро нашел!
приехал по работе в Марьино, детектор выключил где то на 20 минут (авто стояло в тени)! включил его и доехал до мкада и ехал уже по нему (примерно минут 15)! спутники так и не нашел! перезагрузил и он нашел спутники меньше чем за минуту! до этого такого не наблюдал! видимо у меня тоже начинаются проблемы с шомиком! :(
но за все время не замечал чтобы шомик терял спутники после того как их нашел, не считая конечно туннели и т.д.
 
Последнее редактирование:

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Прошивал два раза (otg) вчера и сегодня + новая база по камерам, перезагрузку делал общую и пользовательскую. Единственный плюс новой прошивки gps держался чуть дольше при проездах под мостами , на старой прошивке под мостом сразу терял связь , на новой старался держаться , правда скакала скорость на дисплее ( я стою под мостом в пробке - на дисплее скорость 10 км +/-.) Но при этом все-таки есть проблема точности gps , при езде по параллельной улице ( именно параллельной ) , пример тут #2252.
Что делать ? где сервис в Москве , и работает ли он в выходные.
А в чем проблема то с паралельной улицей? Что он Вам там стрелку ловит на паралелке? Так он и у меня ловит. И у всех ловит.:) Проблема прошивки-ловит гадюшка точки на параллельных улицах , и все тут:)
 

alex-masters

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
220
Регион
59
Детектор
SHO-ME Combo №1
Авто
ШНива
После тестирований, визита корейских инженеров в Москву
Хммм. Что-то мутно как-то. Ранее писали что глючные приборы отправили в Корею для тестирования, а сейчас пишите что Корейцы сами приехали в Москву.Прошивку новую на офсайте не выкладываете, почему? Наверно сами не тестировали, а решили на нас опробовать. Прошивка новая от Корейцев-тестеров не решила проблему. Вопрос назревает сам собой: а был ли мальчик?;)
 

Progressor

Продвинутый
Регистрация
15.05.2013
Сообщения
338
Регион
77
Детектор
X50,GPS555Sig,SILENT
Авто
жыгули
Но при этом все-таки есть проблема точности gps , при езде по параллельной улице ( именно параллельной ) , пример тут #2252.
Шоми 900 не знает где какие улицы, у него внутри нету карт с улицами. У Шоми слишком мало вычислительных ресурсов и памяти чтобы делать фильтрацию точек в зависимости от вектора движения среди этих точек.
Это не программы для смартфонов-айфонов типа айСтрелка, Мапкамдроид и типатого.
У Шоми просто есть один настраиваемый параметр для этого:
"Выбор области поиска GPS точек"
Дист: 200
Дист: 400
Дист: 600
Дист: 800
Дист: 1000
Дист: 1500
Дист: ATO


Рекомендуем установить Дист: 600 или Дист: 800, чтобы исключить захват радар-детектором камер, расположенных на соседних дорогах.
http://www.shome-g900str.ru/setting.php
Все точки которые попадают в значение этого Дист будут отображаться.
Спереди или сбоку.
Смиритесь и забейте.

Тут вам не там (с)

 
Последнее редактирование:

mossad

Зашел Спросить
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
28
Регион
Москва
Детектор
X-COP 9500, g900str 140400733n
Авто
kia
Смирился и забил.:D
 

LStel

Sho-me
Представитель
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
89
Регион
Москва
Детектор
Sho-Me G-900 STR
Авто
Nissan Qashqai
Хммм. Что-то мутно как-то. Ранее писали что глючные приборы отправили в Корею для тестирования, а сейчас пишите что Корейцы сами приехали в Москву.Прошивку новую на офсайте не выкладываете, почему? Наверно сами не тестировали, а решили на нас опробовать. Прошивка новая от Корейцев-тестеров не решила проблему. Вопрос назревает сам собой: а был ли мальчик?;)
Ну почему же, хронологически дело было так: радар-детекторы отправили, они там потестировали, потом сюда прилетели с вариантами решений, опробовали "в полях", выбрали лучший вариант, результатом стала прошивка, сейчас важно убедиться, что все в порядке. На присланных нам радар-детекторах прошивка все стабилизировала, но хотелось бы бОльшую выборку, а здесь все-таки люди, разбирающиеся в радарах и чутко реагирующие на все. Как-то так.
 

Статистика форума

Темы
5 248
Сообщения
520 125
Пользователи
29 825
Новый пользователь
V95XLGVD
Верх Низ