Реклама

Sho-me G-900 STR: Общая тема

mossad

Зашел Спросить
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
28
Регион
Москва
Детектор
X-COP 9500, g900str 140400733n
Авто
kia
Бесплатные Бета-Тестеры :)
 

Villi_rus

Зашел Спросить
Регистрация
03.08.2014
Сообщения
4
Регион
Ростов-на-Дону
Детектор
G900-STRB#140401756N
Авто
VW
За пару дней использования- gps не терял, при заезде на 3 этаж парковки (5 всего) периодически потеря/нахождение , под транспортной развязкой(параллельного курса) не теряет вообще . После 1 часа работы без кондишена , я бы сказал рд горяченький, а не горячий :) ... доволен работой на 100% , к сожелению пока нет возможности погонять пополной программе
 

pilot41

Продвинутый
Регистрация
28.08.2012
Сообщения
114
Регион
Пензенская обл.
Детектор
Sho-Me G900str w#140402860N
Авто
Рено Логан
@Villi_rus, после новой прошивки, или вновь приобретенный? непонятно...
 

3808

Зашел Спросить
Регистрация
04.12.2013
Сообщения
1
Регион
Кемеровская область
Детектор
Sho-me G900STR/sn140400949N
Авто
Ford Focus
Радар детектор приобретен 09.07.2014г., цвет дисплея красный, номер серийника в профиле, с момента начала эксплуатации зависаний, глюков не наблюдалось. Вчера прошился новой прошивкой. Холодный старт как был минуты за 2-2,5 так и остался, на горячую стартует секунд за 40-45.видимо повезло с прибором ;)
 

Stereo

Опытный
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
407
Регион
Москва
Детектор
Sho-me G900,800,Combo№1 и №3
Авто
Fiat
Шоми 900 не знает где какие улицы, у него внутри нету карт с улицами. У Шоми слишком мало вычислительных ресурсов и памяти чтобы делать фильтрацию точек в зависимости от вектора движения среди этих точек.
Это не программы для смартфонов-айфонов типа айСтрелка, Мапкамдроид и типатого.
У Шоми просто есть один настраиваемый параметр для этого:


Все точки которые попадают в значение этого Дист будут отображаться.
Спереди или сбоку.
Смиритесь и забейте.

Тут вам не там (с)


PROGRESSOR, ресурсов вычислительных хватает, скоро, надеюсь, добьем вопрос ложных срабатываний GPS-точек на параллельных улицах :)[DOUBLEPOST=1407318494,1407318436][/DOUBLEPOST]
Бесплатные Бета-Тестеры :)
mossad, лично Вас же никто не заставляет. Считаете, что это унижает Ваше достоинство, ждите результатов.
 

Villi_rus

Зашел Спросить
Регистрация
03.08.2014
Сообщения
4
Регион
Ростов-на-Дону
Детектор
G900-STRB#140401756N
Авто
VW

mossad

Зашел Спросить
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
28
Регион
Москва
Детектор
X-COP 9500, g900str 140400733n
Авто
kia
mossad, лично Вас же никто не заставляет. Считаете, что это унижает Ваше достоинство, ждите результатов.[/quote]

лично меня никто не заставляет. Я бы ещё другую прошивку попробовал.
Я с удовольствием пользовался шомиком пока не пошли зависания, и сдал бы по гарантии, но сервис sho-me работает только по будням , и до 18.00.

На сайте sho-me один из пользователей пишет что на коробке нет адреса производства , на что представитель sho-me пишет что есть , я посмотрел на моей коробке тоже не адреса производства. Может ли представитель sho-me выложить фото коробки с адресом. Может все-таки есть какая то левая партия.
 
Последнее редактирование:

Stereo

Опытный
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
407
Регион
Москва
Детектор
Sho-me G900,800,Combo№1 и №3
Авто
Fiat
PROGRESSOR, ресурсов вычислительных хватает, скоро, надеюсь, добьем вопрос ложных срабатываний GPS-точек на параллельных улицах :)
Чтобы не быть голословным. Выложу видео. Движение по Неманскому проезду параллельно МКАД 65-й км. Левый радар с новой прошивкой(которая борется с ложняками на параллельных улицах), а правый радар со стандартной прошивкой. На схеме ниже:Зеленая стрелка-это направление движения, зеленым овалом отмечена Ст ВБ, которая находится на пути следования и отрабатывается 2-мя радар-детекторами. Далее Желтыми стрелочками показаны Ст ВБ, Пост ДПС, Стрелка, попадающие в поле зрения правого радар-детектора со стандартной прошивкой. Левый, прошу обратить внимание, молчит как рыба.;)


1.JPG
 

mossad

Зашел Спросить
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
28
Регион
Москва
Детектор
X-COP 9500, g900str 140400733n
Авто
kia
Прошил сейчас через usb с выключенным колесиком.( как g800). После включения спутники нашёл за минуту , чего раньше не было. Может вся беда из-за otg. Вечером посмотрю.
 

Svirima77

Продвинутый
Регистрация
15.07.2014
Сообщения
110
Регион
Саратов
Детектор
SilverStone F1 Monaco
Авто
VW Passat CC
Сегодня вернул в Юлм... уже 4-й РД G900. Взяли без проблем, лишь спросили, что с ним, деньги вернули сразу. Буду ждать, когда исправят проблему с ЖПС, тогда обязательно опять возьму.
У меня вопрос к тем, кто пользовался или продолжает пользоваться G800 или G700, у Вас есть проблемы с GPS? Если эти РД практически идентичны, то почему такие проблемы с ЖПС-модулем и проявляются они у всех по разному?
 
Последнее редактирование:

VirtysPRO92

Продвинутый
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
110
Регион
31
Детектор
sho-me g900str
Авто
Mazda CX-7
Сегодня вернул в Юлм... уже 4-й РД G900. Взяли без проблем, лишь спросили, что с ним, деньги вернули сразу. Буду ждать, когда исправят проблему с ЖПС, тогда обязательно опять возьму.
У меня вопрос к тем, кто пользовался или продолжает пользоваться G800 или G700, у Вас есть проблемы с GPS? Если эти РД практически идентичны, то почему такие проблемы с ЖПС-модулем и проявляются они у всех по разному?

Svirima77 я пользуюсь g900 экран белый купил как только они появились, прошивка заводская нареканий не имею к gps работает четка не виснет, у друга был синий стал зависать через две недели, потом все чаще в итоге в магазине забрали его через месяц без проблем!
 

maksimys

Зашел Спросить
Регистрация
18.03.2014
Сообщения
5
Регион
Пенза
Детектор
Sigma, YPSILON,G 900str
Авто
opel astra h
Svirima77 я пользуюсь g900 экран белый купил как только они появились, прошивка заводская нареканий не имею к gps работает четка не виснет, у друга был синий стал зависать через две недели, потом все чаще в итоге в магазине забрали его через месяц без проблем!
А № какой..и rev..Gps
 

Svirima77

Продвинутый
Регистрация
15.07.2014
Сообщения
110
Регион
Саратов
Детектор
SilverStone F1 Monaco
Авто
VW Passat CC
Svirima77 я пользуюсь g900 экран белый купил как только они появились, прошивка заводская нареканий не имею к gps работает четка не виснет, у друга был синий стал зависать через две недели, потом все чаще в итоге в магазине забрали его через месяц без проблем!
У меня ни один из 4-х РД не вис, они просто не находят спутники, особенно в городе.
 

psn

Продвинутый
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
866
Регион
Екатеринбург
Детектор
Neoline X-COP 9200c
Авто
VW
У меня ни один из 4-х РД не вис, они просто не находят спутники, особенно в городе.
Что значит особенно в городе? То есть где-то всё таки находит? Вообще , что-бы четыре РД подряд не находили спутники это нонсес. Здесь наверняка связано с расположением детектора и со стеклом(атермальное там, обогрев или ещё какая хрень). Пробовали на пол-часика на крышу авто положить?
 

Sergey.62

Продвинутый
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
240
Регион
г.Рязань
Детектор
Sho-me G900STR
Авто
Opel Astra H
@Stereo
Левый радар с новой прошивкой(которая борется с ложняками на параллельных улицах), а правый радар со стандартной прошивкой.
[/quote]
Ребята,поясните,пожалуйста,какая новая прошивка,а какая старая.Я не перепрошивался,но мой РД про параллельные улицы молчит.И что это за новая прошивка-это которая последняя для стабилизации gps?
 

Klever

Зашел Спросить
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
21
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
SHO-ME G-900STR
Авто
Hyundai Elantra J3-рестайл
Ребята,поясните,пожалуйста,какая новая прошивка,а какая старая.Я не перепрошивался,но мой РД про параллельные улицы молчит.И что это за новая прошивка-это которая последняя для стабилизации gps?
Официальной новой прошивки еще нет.
Не официально есть пробная прошивка для тех, у кого проблемы с GPS.
Stereo сотрудничает с Sho-Me, у него совсем другая, тестовая прошивка.
 

_maximus_

Продвинутый
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
282
Регион
Москва
Детектор
Вистлер 550 / Sho-Me G900 STR
Авто
VW
Небольшое резюме...
В общем покатался немного с новой прошивкой, спутники на холодном старте находит в течении минуты (видимо уменьшили их количество в прошивке). Горячий старт у меня в принципе был тоже быстрым, но сейчас просто мгновенный :) Спутники терять стал реже (субъективно раза в два) и быстрее их находит.
По прежнему прошу производителей сделать сохраняемые пользовательские настройки в дефаулте ! И ещё, что бы он больше был ориентирован на слуховые предупреждения а не на зрительные - что бы не отвлекаться от дороги !
 

Alister

Продвинутый
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
198
Регион
31
Детектор
Sho-me G-900 STR (140402289N)
Авто
ФФ2
Небольшое резюме...
В общем покатался немного с новой прошивкой, спутники на холодном старте находит в течении минуты (видимо уменьшили их количество в прошивке). Горячий старт у меня в принципе был тоже быстрым, но сейчас просто мгновенный :) Спутники терять стал реже (субъективно раза в два) и быстрее их находит.
А на точность возможное уменьшение спутников не повлияло ? Скорость правильно показывает (сразу после нахождения)?
 

_maximus_

Продвинутый
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
282
Регион
Москва
Детектор
Вистлер 550 / Sho-Me G900 STR
Авто
VW
А на точность возможное уменьшение спутников не повлияло ? Скорость правильно показывает (сразу после нахождения)?
Да, определение скорости стало больше запаздывать.
 

Статистика форума

Темы
5 248
Сообщения
520 125
Пользователи
29 825
Новый пользователь
V95XLGVD
Верх Низ