Реклама

Sho-me G-900 STR: Общая тема

serjo

Остался Почитать
Регистрация
23.06.2014
Сообщения
83
Регион
Москва
Детектор
G-900 STR N
Авто
киа соренто
ну что вчера что позавчера погода была совершенно одинаковая! сегодня да у нас дожди идут!
как объяснить не знаю!
ехал в движении спутники не поймал! так же в движении выключил и включил его колесиком, спутники поймал за минуту!
а при горячем старте после 20 минут простоя не смог поймать!
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 404
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
@frostman, @Igorechin, @serjo - хорошие вопросы...
No comments, точнее - к разработчикам, пусть попробуют объяснить...
 

vetalexx

Остался Почитать
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
68
Регион
Тула 71 регион
Детектор
Sho-me G-900 STR blue. Юлмарт.
Авто
УАЗ HUNTER
Сбой единичен , а прибор косячит с 10-15 июля (куплен 26.06) и именно модель G-900 STR N.
Погода ясная месяц,мало для него?
Ролик снимал, что чувствительность на грани фола, осталось понять , что это за малость, которая его вырубает.
 
Последнее редактирование:

Svirima77

Продвинутый
Регистрация
15.07.2014
Сообщения
110
Регион
Саратов
Детектор
SilverStone F1 Monaco
Авто
VW Passat CC
у меня прошивка заводская! позавчера тоже обращался к колесику! не хотел спутники искать!
вчера все без проблем, все быстро находил! как будто другим аппаратом пользовался днем раньше!
Мне колёсик ни разу не помог, хоть обвыключайся - GPS молчит, как партизан ;(
 

4IIok

Продвинутый
Регистрация
30.07.2014
Сообщения
140
Регион
Нижний Новгород
Детектор
SHO-ME Combo Smart
Авто
Sportage3
На новой прошивка у меня не решилась такая проблемка, когда после непродолжительного выключения радара к примеру на заправке, после включения иногда не может найти сигнал, колесиком вкл/выкл сразу находит.
Та же самая история. Сейчас ставлю эксперимент: перед остановкой двигателя и отключения питания на РД выключаю колесиком (при не продолжительной остановке, к примеру на АЗС) потом запускаю двигатель и включаю РД колесиком, пока при таких манипуляциях спутники ловит от 20 сек. до 3 мин. Еще завтра так по тестирую, посмотрим что выйдет может все это совпадениеo_O
 

Alister

Продвинутый
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
198
Регион
31
Детектор
Sho-me G-900 STR (140402289N)
Авто
ФФ2
перед остановкой двигателя и отключения питания на РД выключаю колесиком (при не продолжительной остановке, к примеру на АЗС) потом запускаю двигатель и включаю РД колесиком
У Вас сразу после глушения двигателя пропадает питание ?
 

Alister

Продвинутый
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
198
Регион
31
Детектор
Sho-me G-900 STR (140402289N)
Авто
ФФ2
IMHO не очень удобно, проще по времени.[DOUBLEPOST=1407432540,1407432443][/DOUBLEPOST]
Вот как раз тем, что все приборы без собственных аккумов тут же отключаются даже при минимальной остановке, типа АЗС.[DOUBLEPOST=1407432584][/DOUBLEPOST]Но это только IMHO.;)
 

Gesse

Остался Почитать
Регистрация
14.07.2014
Сообщения
89
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME G900STRB#140401170N
Авто
Мазда3
Таки покатался сегодня хорошо. До Москвы по Ярославке все прогнозируемо и понятно для меня, от Москвы по Рязанке год не ездил, а с РД и того больше:). До Бронниц, да и после порой, постоянно КСС. Как раз во время проезда всех этих КСС прослушал по радио про бесполезность РД, в связи с принятием мером Московии мер по борьбе со злостными ( и не очень) нарушителями скоростного режима с помощью КСС... Поржал!

Пока приехал, пока прокатился посмотреть что с рекой, типа плотину спустили, пока накатил "с приехалом"...

Залез на крышу сарая, чтоб видео Вована посмотреть!.. и понимаю, что ЧТО-ТО я сегодня пропустил, блин..
Ни Вована, ни видео, один я тут сижу со смартфоном наедине пьяный на крыше сарая...
И как теперь слезать не посмотремши видео не понятно :([DOUBLEPOST=1407439943,1407439635][/DOUBLEPOST]
сегодня да у нас дожди идут!
Похоже я и тут все пропустил...
Вокруг меня одна сплошная засуха.
Погремело по дороге, попугало, но дождя я так нигде и не застал:([DOUBLEPOST=1407440782][/DOUBLEPOST]Это это
Та же самая история. Сейчас ставлю эксперимент: перед остановкой двигателя и отключения питания на РД выключаю колесиком (при не продолжительной остановке, к примеру на АЗС) потом запускаю двигатель и включаю РД колесиком, пока при таких манипуляциях спутники ловит от 20 сек. до 3 мин. Еще завтра так по тестирую, посмотрим что выйдет может все это совпадениеo_O
Вот Вы заморачиваетесь с колесиком...

Ключ зажигания выключили, РД выключился. Ключ на старт, РД включился.
Ну пока стартер крутит, проседает напруга, могут все приборы выключиццо. Потом все дружно подключились и фпиретт!..
 

Igorechin

Продвинутый
Регистрация
22.03.2013
Сообщения
218
Детектор
Sho-Me G-800S (blue)
Авто
KIA-Rio
Вот как раз тем, что все приборы без собственных аккумов тут же отключаются даже при минимальной остановке, типа АЗС.
1,5 года с 800-м, больше 4-х лет с КАРКАМом, ну никаких проблем!
 

Sergey.62

Продвинутый
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
240
Регион
г.Рязань
Детектор
Sho-me G900STR
Авто
Opel Astra H
Почему при проезде постов ДПС до одних показывает расстояние,а про другие просто предупреждает?
И еще, в обновленной базе до сих пор нет камер автодории на северном обходе г.Рязань.[DOUBLEPOST=1407475033,1407473407][/DOUBLEPOST]
Добрый день! Единственное отличие между версиями 5.0 и 6.0 в дизайне печатной платы для батарейки (PCB circuit design). Версия 5.0 - два отверстия для припаивания батарейки к плате, а в 6.0 - одно.
А зачем нужна эта батарейка,насколько ее хватает и как потом заменять?
P.S.и что будет,если ее не менять?
 

Gesse

Остался Почитать
Регистрация
14.07.2014
Сообщения
89
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME G900STRB#140401170N
Авто
Мазда3
И еще, в обновленной базе до сих пор нет камер автодории на северном обходе г.Рязань.
Да да, мне тоже вчера там ничего про них ни разу не сказал. Или не сказала?..
У нас кстати вроде Шомик, а говорит по девчачьи. Наверное все-таки Шомика.
 
Последнее редактирование:

4IIok

Продвинутый
Регистрация
30.07.2014
Сообщения
140
Регион
Нижний Новгород
Детектор
SHO-ME Combo Smart
Авто
Sportage3
Вот Вы заморачиваетесь с колесиком...
Вот и заморачиваюсь, по тому, что если колесико не крутить, а подавать питание ключом как вы говорите, спутники долго ловит или вообще не ловит, приходится колесиком перевключать. Сегодня опять заморачиалс,я и все пока ловит и работает, продолжаю тест) Не понятно почему, может быть из-за того, что напруга какраз проседает при прокрутке стартера и РД глюк ловит какой.
 

Gesse

Остался Почитать
Регистрация
14.07.2014
Сообщения
89
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME G900STRB#140401170N
Авто
Мазда3
Не понятно почему, может быть из-за того, что напруга какраз проседает при прокрутке стартера и РД глюк ловит какой.
Акромя спутников, сигналов радаров и лидаров он никаких глюков ловить не должен.
 

mypuk777

Зашел Спросить
Регистрация
19.12.2013
Сообщения
19
Регион
50RUS
Детектор
SilverStone F1 Monaco S
Авто
Тайота Авенсис
Вот и заморачиваюсь, по тому, что если колесико не крутить, а подавать питание ключом как вы говорите, спутники долго ловит или вообще не ловит, приходится колесиком перевключать. Сегодня опять заморачиалс,я и все пока ловит и работает, продолжаю тест) Не понятно почему, может быть из-за того, что напруга какраз проседает при прокрутке стартера и РД глюк ловит какой.
А экран РД гаснет при просадке? Если гаснет то глюк скорей всего словит.
 
Последнее редактирование:

mypuk777

Зашел Спросить
Регистрация
19.12.2013
Сообщения
19
Регион
50RUS
Детектор
SilverStone F1 Monaco S
Авто
Тайота Авенсис
Нужно поменять место питания.Лучше всего от замка зажигания.У меня под торпедой стоит разветвитель.Отрезать штекер и сохраняя полярность!!! (ОСТОРОЖНО НЕ ПЕРЕПУТАЙТЕ ПЛЮС И МИНУС) подцепить к зажиганию, положение(on).В дополнение можно поставить предохранитель ампер на 5,на всякий случай.На некоторых моделях авто для облегчения пуска двигателя специально идет занижение напряжения на потребителя.

 

Вложения

Последнее редактирование:

Hvostik

Продвинутый
Регистрация
09.07.2014
Сообщения
198
Регион
Орёл. Орловская область
Детектор
Sho-Me G-800STR 140400449N
Авто
RENAULT LOGAN
Могу ошибаться, но при запуске двигателя, даже в случае с постоянной подачей питания, всё равно скорей всего напряжение провалится и тело выключится и потом включится. Так зачем всё это с переподключением, если только надеяться, что отсутствие питания будет минимальным и это поможет не потерять сигнал? Так для этого сначала я бы просто проверил это простым передергиванием питания из прикуривателя, спасет или нет:rolleyes:
Может проблема и с питанием, скорей всего, но в самом теле, возможно партия некачественных комплектующих,как вариант, потому у некоторых проблем не возникает или номиналы их чуть рознятся.
 

Статистика форума

Темы
5 248
Сообщения
520 125
Пользователи
29 825
Новый пользователь
V95XLGVD
Верх Низ