Реклама

Сигнатурный радар-детектор Playme SILENT

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
Добрый день. Я из Иркутска. Скажите как PlayMe Silent ловит триноги (Арена) и другие мобильные радары?
В сигнатурном режиме Арена невидима. На последней прошивке не катал. Может что поменяли.
 

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 039
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен
обновил.
сегодня проехал по привычному маршруту в Умном режиме. Что заметил:
раньше прибор не беспокоил меня ложными сработками в Х диапазоне (ни разу). Сегодня были 2 сработки на СОКОЛ. (конкур вообще в тех местах не крякает).
Так же в одном месте всегда была сработка Конкура и др (не сигнатурных) радаров в К диапазоне. Сайлент там всегда молчал. Сегодня он эту помеху озвучил в К диапазоне. (надо по датчикам трафика прокатить (на 20й он молчал на них:)
База полная но ... на камеру светофора оповещает - как контроль скорость (на дисплее Автоураган).
жду ДМЗ!
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 039
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен
ну видимо! то вообще молчал на Х т к нет его уже (даже помех), теперь Соколы!
Может что с чуйкой сделали?
Хотелось бы положительного и удивительного!
 
Последнее редактирование:

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
ну видимо! то вообще молчал на Х т к нет его уже (даже помех), теперь Соколы!
Может что с чуйкой сделали?
Хотелось бы положительного и удивительного!
Похоже пошла ориентация прошивок на РБ. Адаптируют под их хотелки.
Видимо с рынком РФ совсем туго.
 

Alexeyvvv

Зашел Спросить
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
2
Регион
Иркутск
Детектор
PlayMe SILENT
Авто
Nissan Teana J32
Спасибо за совет. Ранее были антирадары street storm 9900 и 9540... Качество которых было худшим, каждый прослужил по 1 и 2 месяца соответственно. Может посоветуете что выбрать антирадар в пределах 7-15 тыс. Благодарен за ответ. [email protected].
 

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 039
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен
Вчера удивился! Неужели да? !
Он словил кордон (новый более тихий) при наличии рядом помехи (наверно дмз ) т к спуастя еще метров 500 конкур пищал а сайлент определил на пару сек Стрелку (которой там и небыло). На что конкур реагировал хз ~ может эскалейт...)
Короткое видео

Хотя поймал очень близко.
 

Dreilys

Зашел Спросить
Регистрация
29.08.2016
Сообщения
17
Регион
Курская область
Детектор
sho-me g800 str
Авто
форд куга
А где можно почитать про настройку и отличия всех этих "умных" режимов, кроме официальной инструкции. Сегодня купил и проехал КРИС-П на "умном" режиме. даже не пикнул ни разу. Шо-ми г800стр двадцати минутами ранее орал метров за 200. Как-то сразу после покупки...и такое разочарование. Полазил по меню и понял, что особо не чего настраивать. г.Курск, радар крис-п около "сумского" моста при движении от ул.50лет октября. Там он часто стоит, так как очень удобно расположен на местности. А если бы я не знал, что он там уже настроен? Тем более с горки можно и 500р схлопотать. РД установлен над зеркалом в районе шелкографии, как и предыдущий.
А теперь вопрос знатокам или производителям, что делает "умный" режим? Изменяет чувствительность датчиков? Я ехал около 80 км/ч. На шоми работает измение в авто режиме чувствительности.
Ощущение у меня, что от чего уходил, то к тому же и пришел, но это только один день использования. шоми не ловил по гпс стационарные камеры при движении параллельно в 100метрах от них.
В "северном" районе плэйми поймал тот-же крис очень качественно.
Вот нафига я его купил, годик надо было подождать, он не то что сырой...такое ощущение, что он все еще в "разработке"
 
Последнее редактирование:

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
не чего настраивать
Правильно.
Это типа ноухау от покупайки.

Вот нафига я его купил, годик надо было подождать, он не то что сырой...такое ощущение, что он все еще в "разработке"
Верное ощущение.

Вы почитайте, и поймете что единственно что похоже на рабочий режим это Трасса.
Но, в этом случае, он столько стоит не может.
 

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 039
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен
вчера так же имел на КРИС С пропуск. Решил что там видимо их в субботу сняли и повесили кукуя. Но нет! сегодня он отработал их нормально! Рулетка!
Да еще с v23 я скоро открою Соколиную ферму. ранее такого не было (реально слишком много птиц).
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
вчера так же имел на КРИС С пропуск. Решил что там видимо их в субботу сняли и повесили кукуя. Но нет! сегодня он отработал их нормально! Рулетка!
Да еще с v23 я скоро открою Соколиную ферму. ранее такого не было (реально слишком много птиц).
Ложняки по Соколу прут?
 

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 039
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен
Да. Я раньше вообще ни разу Х не слышал. Щас Соколов много и по городу и пару раз на трассе. Конкур молчит при этом)
 

Dreilys

Зашел Спросить
Регистрация
29.08.2016
Сообщения
17
Регион
Курская область
Детектор
sho-me g800 str
Авто
форд куга
День второй. Уже хочу его вернуть...Вчера тот крис, которого он хорошо поймал, сегодня пропустил совсем и пиликать начал уже после проезда метров 100. Ложняков мало, но там где г800-й орал постоянно не понятно на что, то этот тоже срабатывает в умном режиме, так что плюсов пока не вижу, как определения треног голосом. Но и четкого определения этих треног тоже нет. Не понятно, по какой причине он решил треногу не показывать и я уверен, что отсеял как шум. Там знак 40 и я каждый день мимо нее по несколько раз езжу и в этот раз спокойна ехал я в районе 70 и тут вижу стоит...блин, так и сзади могут въехать. Еще вопрос у всех этот детектор так греется и пахнет целлюлозой, как шарик от пинг понга? Вчера еще обратил внимание и сегодня старался оставлял авто в тени, а нет не показалось...или это из-за цветного дисплея греет так? Его по закону вообще можно вернуть? Или мне продавцы опять будут втирать, что это очень "умная" и сложная компьютерная техника и теперь так просто от нее не избавиться. Или сразу разработчикам звонить надо? Я в другой город боюсь уже с ним ехать. Еще интересно посмотреть на того "креативщика" кто придумывал заставку и звук при включении прибора или это в корее предложили? Как это отключить?
А по прошивкам Silent от Soft сильно отличаются? Может второй более стабильный? Хотя обновление последнее в один день. Отличие только в номере прошивки.
 
Последнее редактирование:

Dreilys

Зашел Спросить
Регистрация
29.08.2016
Сообщения
17
Регион
Курская область
Детектор
sho-me g800 str
Авто
форд куга
Всего два дня прошло, легко возвращается продавцу прибор.
У нас в городе не "легко" возвращаются! Заявление с причиной возврата с паспортными данными и могут на экспертизу отослать. Чек кассовый и все...У нас в Курске все гарантии по чеку, который выцветает за месяц. Но меня больше другое интересует. Я так понял, что производители тоже на сайте присутствуют? Мне интересно, будут ли они работать над радарной частью и gps, помимо заявленных сигнатур? За 11 тыс .р. я мог и со старым радаром ездить, но не в "жабе" дело - интересно все новое. Завтра еще поезжу...Оповещение слишком тихое на максимальном уровне 8, и его еле слышно, но звуки выбраны хорошо и не раздражает...включение радара - АХТУНГ! Я сегодня машину боялся заводить...нафига эти звуки и видео. У разработчика ностальгия по "ZX Spectrum"?
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
Мне интересно, будут ли они работать над радарной частью и gps, помимо заявленных сигнатур?
GPS то чем не угодил, он тут рапортует о старте быстрее всех, вот стартует ли реально с такой скоростью, это я не проверял;)
По радарной части прошивки работа видна не вооруженным глазом, полный разворот в сторону РБ, и учет их требований по улучшению чуствительности по Соколу (Х диапазон)
вчера так же имел на КРИС С пропуск. Решил что там видимо их в субботу сняли и повесили кукуя. Но нет! сегодня он отработал их нормально! Рулетка!
Да еще с v23 я скоро открою Соколиную ферму. ранее такого не было (реально слишком много птиц).
Я раньше вообще ни разу Х не слышал. Щас Соколов много и по городу и пару раз на трассе. Конкур молчит при этом)
И производитель решил менять официальные базы, пока что-то не в ту сторону, но эт на мой взгляд.
Поиграйки считают видимо иначе.

А сдать и в Курске не такая проблема. Закон есть, он не может не есть :)
 

Dreilys

Зашел Спросить
Регистрация
29.08.2016
Сообщения
17
Регион
Курская область
Детектор
sho-me g800 str
Авто
форд куга
GPS то чем не угодил, он тут рапортует о старте быстрее всех
Не о старте GPS, а об обработке точек, когда в перестроении на соседнюю дорогу в 30 метрах раза 3 скажет. Сравнение с г800шоми. там тишина в этих случаях. Пример, дорога уходит в поворот направо, потом метров 100 прямо, и объезд здания налево. С ул.Дзержинского на Ул. Сонина в г.Курске.
 

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 039
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен
И производитель решил менять официальные базы, пока что-то не в ту сторону, но эт на мой взгляд.
Поиграйки считают видимо иначе.
не, это прошивка более чувствительная стала. Возможно этим решили проблемму ДМЗ и Радара одновременно. Пока полной проверки не сделал.
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
Возможно этим решили проблемму ДМЗ и Радара одновременно.
Решили ли, или наплодили новых?
Ложных выросло, не мотивированные тревоги выросли, и РД перестал быть тихим.
 

coyot

Зашел Спросить
Регистрация
21.07.2015
Сообщения
25
Регион
Белгород
Детектор
ig55vst
Авто
Carina E
Связывался с поддержкой, чтобы базы обновляли камер чаще, раз-два в месяц, потому что камеры в Белгородской области с места на место перевешивают вечно... вот что ответили:

Наши базы данных являются одними из самых полных и информативных, обновления выкладываются 1-2 раза в месяц.
В ответ написал - "камеры перевешивают, а ваш сайлент "в зад" ловит хреново" - теперь молчат.

Соседнему Курску могу сказать, что по трассе и в Вашем городе Сайлент отработал на 5ку. Треног на трассе и в городе валом, пиликал в "умном" режиме только по необходимости, и с достаточно приличного расстояния. На 20 прошивке.

По 23 прошивке - тоже голубятник в городе... Сокол, да Сокол... причем в тех местах, где камер отродясь не было.

Устройство хорошее, мне нравится, но... как бы научиться самому базу GPS обновлять... в Супре вон, раз в неделю стабильно БД перезаливают.
 
Последнее редактирование модератором:

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 483
Пользователи
29 663
Новый пользователь
Сергей Вячеславович
Верх Низ