Реклама

Сигнатурный радар-детектор Sho-me G-800 Signature

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 996
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Вопросы имеются, а ответы одни од говорки деда мороза или молчок - знак согласия.
Потрудитесь сформулировать свою мысль так, чтобы она была понятна окружающим.
 

Алекс7

Остался Почитать
Регистрация
18.05.2013
Сообщения
69
Детектор
sho-me g800 20131403
Авто
KIA CERATO 2
диапазон Ки тогда так. Наверно ни разу с 800s не ездили? Если честно , то в голом поле до Волгограда по пустынной дороге и стрелки и кордоны на радаре срабатывали. Вопросы имеются, а ответы одни од говорки деда мороза или молчок - знак согласия.
Такого не заметил, в голом поле тишина на моем устройстве. На Тойоты пару раз была сработка, но это единичные звуки. На обратной дороге, так же остался доволен работой детектора.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
диапазон Ки тогда так. Наверно ни разу с 800s не ездили? Если честно , то в голом поле до Волгограда по пустынной дороге и стрелки и кордоны на радаре срабатывали. Вопросы имеются, а ответы одни од говорки деда мороза или молчок - знак согласия.
Есть диапазон Х (озвучивается как Икс), есть диапазон К (озвучивается как Кей). «Ки» это видимо из что-то из штаммов коронавируса :)
 

ivkadR

Продвинутый
Регистрация
16.05.2018
Сообщения
153
Регион
Челябинская область
Детектор
sho me g 800 signature
Авто
solaris
Потрудитесь сформулировать свою мысль так, чтобы она была понятна окружающим.
В чисто поле проходят срабатывания радар-детектора. Ни камер, ни автомобилей. Все не нужные отметки о камерах удалены с радара. Вот так просто едешь, а тут кордон в поле. Если только со спутника не замеряют скорость.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 022
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
В чисто поле проходят срабатывания радар-детектора. Ни камер, ни автомобилей. Все не нужные отметки о камерах удалены с радара. Вот так просто едешь, а тут кордон в поле. Если только со спутника не замеряют скорость.
Это жжж - неспроста. Дерево само жужжать не может (с)
Если РД срабатывает, то источник излучения где то есть. И не обязательно, что это радар.
Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он есть!
Для начала - если в пределах видимости другие авто? Есть ли какие источники активного радиоизлучения в самом авто - ДМЗ, круиз, СБ-рация? Какое расстояние между РД и смартфоном (или ГУ с подключением к тырнету)? Нет ли поблизости ВЧ, или других закрытых объектов? Я даже не спрашиваю про заправки, магазы и частные дома с навороченными охранными системами.
 

ivkadR

Продвинутый
Регистрация
16.05.2018
Сообщения
153
Регион
Челябинская область
Детектор
sho me g 800 signature
Авто
solaris
Если РД срабатывает, то источник излучения где то есть. И не обязательно, что это радар.

Для начала - если в пределах видимости другие авто? Есть ли какие источники активного радиоизлучения в самом авто - ДМЗ, круиз, СБ-рация? Какое расстояние между РД и смартфоном (или ГУ с подключением к тырнету)? Нет ли поблизости ВЧ, или других закрытых объектов? Я даже не спрашиваю про заправки, магазы и частные дома с навороченными охранными системами.
Вы меня не поняли. На дороге нет не автомобилей и средств излучения. Радиостанций. Голые поля!
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Вы меня не поняли. На дороге нет не автомобилей и средств излучения. Радиостанций. Голые поля!
Мы поняли, что так работает Ваш экземпляр устройства. У других эта модель работает не так. Если есть частые ложные сработки у конкретного экземпляра, то это либо неисправность, либо детектирование излучения помех, расположенных в Вашем автомобиле.
 

vanches76

Зашел Спросить
Регистрация
21.06.2019
Сообщения
19
Регион
Ярославль
Детектор
sho-me G800S,STR535, Combo #1S
Авто
Skoda Ootavia A8, lada largus
Мы поняли, что так работает Ваш экземпляр устройства. У других эта модель работает не так. Если есть частые ложные сработки у конкретного экземпляра, то это либо неисправность, либо детектирование излучения помех, расположенных в Вашем автомобиле.
Я свой прибор отправил в сервис и по итогу мне поменяли плату. симптомы были точно такие же. срабатывал в чистом поле
 

inode

Зашел Спросить
Регистрация
11.11.2021
Сообщения
10
Регион
Москва
Детектор
Silverstone F1 Sochi Z
Авто
Subaru Forester SK
FW20210528&SD20200720_G800Sig.zip это последняя тестовая подтвержденная. Со старым загрузчиком.
скачал-залил эту, но загрузчик все равно говорит что прошивка в девайсе версии 20200202 - той, что с оффсайта скачал. Это прошивка тестовая не прошилась или в ней номер версии не поменяли?
Новая версия прошивки.

Дополнительно к ранее озвученным изменениям:
- изменен алгоритм детектирования Скат/Оскон, т.к. предыдущий алгоритм не заработал должным образом.
- добавлен пункт меню, отключающий детектирование Робота, по умолчанию Выкл.

"Владелец удалил файлы либо закрыл к ним доступ или в ссылке опечатка. "
Где взять?
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
скачал-залил эту, но загрузчик все равно говорит что прошивка в девайсе версии 20200202 - той, что с оффсайта скачал. Это прошивка тестовая не прошилась или в ней номер версии не поменяли?

"Владелец удалил файлы либо закрыл к ним доступ или в ссылке опечатка. "
Где взять?
Вышла новая версия с обновлённым загрузчиком. Устанавливайте ее.
 

Андрей 260

Продвинутый
Регистрация
29.03.2017
Сообщения
123
Регион
Самарская область, Тольятти
Детектор
Neoline 9100x,SSt S-BOT PRO
Авто
Шкода Йети
Кому интересно-обновил РД новой прошивкой с обновленным загрузчиком. Все работает отлично. Короткий голос тоже установился без проблем.
 

Алекс7

Остался Почитать
Регистрация
18.05.2013
Сообщения
69
Детектор
sho-me g800 20131403
Авто
KIA CERATO 2

inode

Зашел Спросить
Регистрация
11.11.2021
Сообщения
10
Регион
Москва
Детектор
Silverstone F1 Sochi Z
Авто
Subaru Forester SK
Я так понимаю, на этом форуме есть люди, имеющие контакт с производителем? На сайте sho-me.ru чушь написана про обновление:
"Для обновления прошивок в радар-детекторах, выпущенных ранее июля 2021 (серийный номера ранее 2107) требуют изменения структуры памяти (т.е. для них нужны этапы 0 и 1). "
Ок, но ниже:
"Модели выпущенные ранее июля 2021 (серийный номера 2107 и далее) не требуют изменения структуры памяти. Для них можно обновлять прошивку и базу устройства, как это выполняется обычно (т.е. этапа 0 не будет). "
надо бы донести, чтобы поправили.
По серийному номеру тоже невнятно написали. WTF "серийный номер"? На моем детекторе снизу на наклейке из всего, что может быть серийным номером, есть надпись G800SIGW#181105092FA. Наверное, они имели ввиду первые 4 цифры после #?
 

inode

Зашел Спросить
Регистрация
11.11.2021
Сообщения
10
Регион
Москва
Детектор
Silverstone F1 Sochi Z
Авто
Subaru Forester SK
"Нажмите кнопку MENU при появлении сообщения на дисплее "Press Menu Key" и дождитесь появления надписи "Трасса"
- не верно было в моём случае, у меня РД был в режиме "Город2" до обновления. Соответственно, после окончания обновления бута и прошивки я увидел вместо "Трасса" "Город 2" или "Г 2", не помню точно. Я конечно для проформы подождал какое-то время, но думаю, что появления слова "Трасса" можно было дождаться только после смены режима кнопкой.

@Андрей 260,
Кому интересно-обновил РД новой прошивкой с обновленным загрузчиком. Все работает отлично. Короткий голос тоже установился без проблем.
а где взять короткий голос? что-то не нагугливается..
 

Андрей 260

Продвинутый
Регистрация
29.03.2017
Сообщения
123
Регион
Самарская область, Тольятти
Детектор
Neoline 9100x,SSt S-BOT PRO
Авто
Шкода Йети
Стоял режим Трасса(авто),при обновлении и высветилось-Трасса.РД произведен до 21 года,прошил по инструкции,все установилось легко.
Короткий голос ищите здесь же,в теме Изменение голосового файла.Все подробно расписано.
 

inode

Зашел Спросить
Регистрация
11.11.2021
Сообщения
10
Регион
Москва
Детектор
Silverstone F1 Sochi Z
Авто
Subaru Forester SK
Обновился. залил прошивку, обновил бут, сброс, холодный старт gps, обновил базу. Потом прошился еще раз, с коротким звуковым файлом.
Изменения - после выезда со Смоленской набережной на Новый Арбат в центр три раза подряд, без пауз - "Фиксированная камера, лимит 60". Раньше такого не слышал, это мой ежедневный маршрут.
и три раза - два раза на светофоре и один раз в пробке - первый раз в жизни услышал бибип и индикацию "Остановка запрещена". Опять же, на своем ежедневном маршруте. С этой анноилкой надо что-то сделать...
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Обновился. залил прошивку, обновил бут, сброс, холодный старт gps, обновил базу. Потом прошился еще раз, с коротким звуковым файлом.
Изменения - после выезда со Смоленской набережной на Новый Арбат в центр три раза подряд, без пауз - "Фиксированная камера, лимит 60". Раньше такого не слышал, это мой ежедневный маршрут.
и три раза - два раза на светофоре и один раз в пробке - первый раз в жизни услышал бибип и индикацию "Остановка запрещена". Опять же, на своем ежедневном маршруте. С этой анноилкой надо что-то сделать...
Там три фиксированных камеры. Оповещает по факту наличия :). Контроль остановки можно отключить в меню, возможно ранее у Вас он был отключён.
 

PVP666

Зашел Спросить
Регистрация
20.03.2018
Сообщения
4
Регион
Саратов
Детектор
SHO-ME G-800 Signature
Авто
passat b6
Добрый день, сегодня обновился на новую прошивку с оф сайта, сделал все как по инструкции, включил нажал кнопку меню при появлении надписи, обновил базу, могу сказать что он стал меньше шумов ловить, так что молодцы разработчики) только поставил бы прошивку с урезанным голосом и было бы хорошо)
 

inode

Зашел Спросить
Регистрация
11.11.2021
Сообщения
10
Регион
Москва
Детектор
Silverstone F1 Sochi Z
Авто
Subaru Forester SK
только поставил бы прошивку с урезанным голосом и было бы хорошо)
фирменный прошивальщик - SFX-архив, который у меня распаковывает все свое содержимое в папку "Документы", файлы с голосом .bin лежат там в явном виде среди прочих. Я просто взял в теме здесь на форуме в ветке про "короткий" голос файл .bin с коротким голосом, запустил прошивальщик, заменил файл голоса в папке "Документы" на "короткий" и запустил обновление. Все корректно обновилось.
 

Статистика форума

Темы
5 236
Сообщения
516 838
Пользователи
29 698
Новый пользователь
iz3108
Верх Низ