Реклама

StreetStorm STR-9000EX

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Реакции
3 837
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
kras04, Я с СС не катался, но с Супрами ездил в Трасса и все диапазоны включены, так он меня совсем не напрягал
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Реакции
2 575
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
А с Супрой Вы тоже катаетесь в режиме Г1 и с включенным Х диапазоном.
да с белкой в город1 и без отключения диапазонов - легко, не напрягает, а в этом же 9000ex если город2 поставить, то все кроме стрелки отключается :pardon:
 

kras04

Зашел Спросить
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
22
Реакции
2
Детектор
StreetStorm STR-9000EX
Авто
Шевролет Круз
Ну я понимаю что в 9000ЕХ разработчики применили своеобразный алгоритм работы в режимах Г1 и Г2, не снижая чувствительность и если бы в режиме Г1 сигнал подавался с уровня 3 или 4, то он тоже стал-бы тихим.
 

Valery67

Продвинутый
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
108
Реакции
8
Детектор
StreetStorm 8030EX
Авто
KIA
Ну я понимаю что в 9000ЕХ разработчики применили своеобразный алгоритм работы в режимах Г1 и Г2, не снижая чувствительность и если бы в режиме Г1 сигнал подавался с уровня 3 или 4, то он тоже стал-бы тихим.
Кстати идея!! Может разработчикам скините предложение об уровне 3 в режиме город1?
Пущай поковыряют прошиву.Будет хоть легче в режиме Город1 ездить.А то из за такой чуйке в Город1 я его не включаю.Или Трасса или город2.А город1 получается невостребован.Ибо достаёт он порядком в городе.
 

kras04

Зашел Спросить
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
22
Реакции
2
Детектор
StreetStorm STR-9000EX
Авто
Шевролет Круз
Valery67, я тоже думаю что будет лучше. Если посмотреть видео где сравнивают 9000ЕХ и Супру, то видно что у 9000 сигнал на 2-3 а Супра молчит, а когда 3-4 то Супра оживает. Приемник душить нельзя, Стрелка тоже в К диапазоне, уменьшится дальность приема. Вот и получается что после детекта Стрелки отдельным модулем можно ограничивать порог индикации и звука. Может конечно я и не прав. А на трассе 9000ЕХ ведет себя вполне нормально и по дальности, и по ложным.
 

Farnsworth

Специалист
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
2 490
Реакции
2 756
Детектор
x50
Вообще два РД всегда видят друг друга, которые более продвинутые могут не сигналить на рядом лежащий, они фильтруют помехи. А простые запросто срабатывают.
Потому что РД ловит радиоизлучение, любое, от радара, от дверей, от спутниковых тарелок, от другого РД.
Задача РД отделить помеху от полезного сигнала, чем дороже РД, тем лучше он отделяет помехи.
 

Valery67

Продвинутый
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
108
Реакции
8
Детектор
StreetStorm 8030EX
Авто
KIA
Кто может выложите фото внутренностей своего рд. Вот моего для сравнения.https://www.rd-forum.ru/street-storm/3176-voprosj-po-street-storm-8030-ex-9.html Заявлено str-8030ex а там 6010.
А там тоже самое.На плате написаны точно такие же цифры,и такая же ревизия А.
Здесь где то уже есть фоты разобранного РД 9000EX.

И как по мне,это просто базовая плата,с возможностью путём доработки,и разности некоторых деталей, делать разные модели РД. А плата у всех одинаковая STR6010 rev:A. IMHO.
 

kras04

Зашел Спросить
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
22
Реакции
2
Детектор
StreetStorm STR-9000EX
Авто
Шевролет Круз
Valery67, И как по мне,это просто базовая плата,с возможностью путём доработки,и разности некоторых деталей, делать разные модели РД. А плата у всех одинаковая STR6010 rev:A. IMHO.

Полностью согласен. Для примера видеокарты компьютера. Прошивкой подняли частоту процессора и памяти, изменили номер модели, ТТХ лучше, но база то одна. Как-то так.
 

Leo183

Продвинутый
Регистрация
25.09.2012
Сообщения
221
Реакции
32
Детектор
Whistler 1510,Supra DRS-77VSTR
Авто
Renault
И как по мне,это просто базовая плата,с возможностью путём доработки,и разности некоторых деталей, делать разные модели РД. А плата у всех одинаковая STR6010 rev:A. IMHO.
Не соглашусь. В любом техпроцессе на производстве необходимо ориентироваться куда-чего-поставить. Если на плате есть идентификатор STR6010 rev:A, то ее по-идее должны воткнуть в корпус 6010. При изменении элементной базы на плате должен появиться какой-либо идентификатор, сообщающий об этом.
На снимках, любезно предоставленных zmeygorinich видна установленная плата по Стрелке и только одна дополнительная наклейка STR8030-00565, которая, видимо, идентифицирует в какой корпус ее поставить. При этом, номерок 00565 - это, скорее всего, серийник.
Получается, что без такой наклеички, плату можно поставить как в корпус 6010, так и в любой другой без приставки Ex.
 

Valery67

Продвинутый
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
108
Реакции
8
Детектор
StreetStorm 8030EX
Авто
KIA
Не соглашусь. В любом техпроцессе на производстве необходимо ориентироваться куда-чего-поставить. Если на плате есть идентификатор STR6010 rev:A, то ее по-идее должны воткнуть в корпус 6010. При изменении элементной базы на плате должен появиться какой-либо идентификатор, сообщающий об этом.
На снимках, любезно предоставленных zmeygorinich видна установленная плата по Стрелке и только одна дополнительная наклейка STR8030-00565, которая, видимо, идентифицирует в какой корпус ее поставить. При этом, номерок 00565 - это, скорее всего, серийник.
Получается, что без такой наклеички, плату можно поставить как в корпус 6010, так и в любой другой без приставки Ex.
Да,наклейки у каждой модели разные.Зависимо от можели.А платы одинаковые.Скорей всего с разными некоторыми деталями под ту или иную модель РД.
А в остальном,можете думать,что вам продали вместо 9000EX или 8030EX всё тот же 6010 :D Это ваше право!

Да и некоторые настройки РД линейки EX с РД 6010 разные. В пользу РД линейки EX
 

Leo183

Продвинутый
Регистрация
25.09.2012
Сообщения
221
Реакции
32
Детектор
Whistler 1510,Supra DRS-77VSTR
Авто
Renault
Да,наклейки у каждой модели разные.Зависимо от можели.А платы одинаковые.Скорей всего с разными некоторыми деталями под ту или иную модель РД.
Вы внимательно прочитали то, что я изложил?
Как можно идентифицировать на производстве плату, спаенную автоматом, если после пайки имеется только надпись "STR6010 rev:A"? Как понять, что они отличаются деталями перед тем как установить плату Стрелки и приписать ее именно к 8030?
 

Valery67

Продвинутый
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
108
Реакции
8
Детектор
StreetStorm 8030EX
Авто
KIA
Как можно идентифицировать на производстве плату, спаенную автоматом, если после пайки имеется только надпись "STR6010 rev:A"? Как понять, что они отличаются деталями перед тем как установить плату Стрелки и приписать ее именно к 8030?
Этот вопрос задайте производителю РД SS

Уже не первый раз разбирают радары EX-серии,и на всех разобранных,на платах напечатано одно и то же STR6010 Rev:A
А вот наклейки на тех же платах, уже позиционируют конкретной модели.

Лично мне по большому счёту фиолетово,что именно напечатано на плате моего РД. (Хоть утюг с тефлоновым покрытием :) )
Главное,что описание модели РД,что я купил соответствовало действительности. А у 8030EX с этим всё в порядке.
С уважением.
 

zmeygorinich

Остался Почитать
Регистрация
11.09.2012
Сообщения
27
Реакции
8
Детектор
Whistler pro 78 se и Street storm str-8030ex
Авто
Suzuki Liana
Да работает он не плохо.
 

sanyek

Остался Почитать
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
40
Реакции
10
Регион
РФ
Детектор
Silverstone S-bot Pro
Авто
RX350
шторм vs кобра против стрелки

 

lesha71

Продвинутый
Регистрация
05.08.2009
Сообщения
146
Реакции
272
Регион
Свердловская
Детектор
Sho-Me 1000Sig
Авто
Хундай Матрикс
Хороший тест.Укажите какие режимы работы и настройки у РД были включны/выключены.
А могло быть такое что Кобра из-за соседства СС ловил от него излучение и поэтому позже реагировал на стрелку, отсекая ее слабый сигнал как помеху.

К этому видео приложить еще бы этот же тест по этому же маршруту с каждым по отдельности. Я когда вместе включил эскорт8500 и сс то сс сразу начал пищать 1-2 балла, эскорт молчал. Поэтому совместное использование РД и проведение тестов будут "нечистое" из-за влияния друг на друга.

СС 9000 был?
 

sanyek

Остался Почитать
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
40
Реакции
10
Регион
РФ
Детектор
Silverstone S-bot Pro
Авто
RX350
По дальности на стрелку можно судить и по дальности на остальные.
(был шторм 9000)
Тестил не я.
На тесте в одиночку рез-ты схожи.
Тестирующий сказал, что кобра лучше- .
Дальность у кобры меньше.
Шторм в мск (режим город1) не затыкается. Ловит все подряд
У кобры лучше настроена антена- берет точно по курсу, если на параллельном маршруте, то не орет
Но не совсем адекватный нарастающий сигнал
Интересно что кобра поначалу тоже орала на К 1,2
Но потом перестала. Может настроилось что-то внутри и стала фильтровать
Шторм 8030ех еще хлеще 9000ех
Постоянно висит К 1,2 в городе. Стрелку ловит за такой дальняк. Даже за несколько кварталов на другой улице, непонятно нах это надо

Кстати, в шторме внутрях нет никакого подстроечного резистора, что бы его чуть загрубить?
 

Boss495

Зашел Спросить
Регистрация
10.10.2012
Сообщения
15
Реакции
0
Детектор
StreetStorm STR-9000EX
Авто
Mazda3
Тоже купил SS str-9000ex, проезжал под 2-мя Стрелками,- молчит как партизан! Может подделку продали,- покупал на Горбушке в автозвуке...
Бывают такие случаи? Купил за 6800р
 

Boss495

Зашел Спросить
Регистрация
10.10.2012
Сообщения
15
Реакции
0
Детектор
StreetStorm STR-9000EX
Авто
Mazda3
Стрелки точно радарные?
Говорят да. Но даже если нет, то все равно ведь должен реагировать. Я и по МКАДу проехал от кутузовского до киевского шоссе, тоже только К ловил, и то 1-2 балла.
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 498
Пользователи
29 665
Новый пользователь
Vikrodin
Верх Низ