Реклама

Supra DRS-77 VST (R)

MPS

Профессионал
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
1 396
Детектор
Valentine ONE
Авто
FORD
стрелка работает очень короткими импульсами поэтому ее очень легко выделить из фона .. крис, арена и датчики дверей работают по очень схожей технологии и выделить их сигнатуры можно только в лабораторных условиях... на дороге с кучей помех и переотраженки это сделать не реально.
 

sniper

Продвинутый
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
253
Регион
Москва
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
Запорожец ушастый+УАЗ Патриот
Теоретический вопрос.
Насколько реально сделать так, чтобы РД писал на экранчике название того радара, излучение которого он поймал?
Запросто. Но придется собрать осциллограммы излучения всех известных радаров со всеми прошивками, что довольно сложно.
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
стрелка работает очень короткими импульсами поэтому ее очень легко выделить из фона .. крис, арена и датчики дверей работают по очень схожей технологии и выделить их сигнатуры можно только в лабораторных условиях... на дороге с кучей помех и переотраженки это сделать не реально.
Как я понимаю, тот же Крис-П с новой прошивкой, также работает по импульсному принципу. Значит, теоретически, его сигнал тоже можно выделить из остальных.

---------- Post added at 09:20 ---------- Previous post was at 09:16 ----------

Запросто. Но придется собрать осциллограммы излучения всех известных радаров со всеми прошивками, что довольно сложно.
Дык, конечно не просто. Для частника :) Но для фирм, занимающихся разработкой РД, такое вполне по-силам, кмк.
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
MPS, кроме коротких импульсов, сигнал Стрелки ещё очень точен. 24.15. И не плавает. То есть Стрелка всегда излучает одну и ту же частоту. Тот же Крис я с Белтрониксом встречал от 24100 до 24200.
Но это уже предмет обсуждения другой темы.
BabyHummer A-328,
К примеру Искру 1Д практически не возможно будет идицировать. Большинство помех собираемых детекторами, это коротоимпульсные помехи с неприодическими длительностями импульсов, так как излучает Искра. По этому очень много помех будет индицироваться как Искра.
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
Запросто. Но придется собрать осциллограммы излучения всех известных радаров со всеми прошивками, что довольно сложно.
На самом деле мы уже давно над этим работаем и сложностей полно, особого прогресса и намека на какой-то рабочий образец пока нет.
Это был бы так называемый "сигнатурный" радар-детектор, о котором все мечтают, но боюсь в мечтах он и останется.
 

dragon772

Опытный
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
1 128
Регион
77
Детектор
Inspector Maps
Авто
Hyundai
на новую прошивку КРИСа реагировали бы РД полюбому, возможно только на меньшей дальности в зависимости от траффика на дороге.
Если смотрели видео,то Крис стоял под острым углом к дороге.То есть не было прямого импульса в лоб,как от Стрелки например.За исключением,когда вплотную подъехал к Крису.По идее,РД должен ловить отраженку от трафика,но при условии,что в прошивке этот импульс не идентифицируется,как помеха.
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
Если смотрели видео,то Крис стоял под острым углом к дороге.То есть не было прямого импульса в лоб,как от Стрелки например.За исключением,когда вплотную подъехал к Крису.По идее,РД должен ловить отраженку от трафика,но при условии,что в прошивке этот импульс не идентифицируется,как помеха.
Должен ловить конечно, как минимум в момент проезда. Я так понимаю, что если траффика нет, то радар стоит и либо вообще молчит либо почти молчит.
Вообще я бы на месте тех, кто писал этот алгоритм сделал так, что радар включался бы только в том случае если в поле зрения камеры попадал движущийся объект, замерил скорость и затих... т.е. если траффика на дороге нет, то и залетишь на него спокойно с любым абсолютно РД.
А ставят их всегда под углом, и в спину и в лицо.
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
Вообще я бы на месте тех, кто писал этот алгоритм сделал так, что радар включался бы только в том случае если в поле зрения камеры попадал движущийся объект, замерил скорость и затих... т.е. если траффика на дороге нет, то и залетишь на него спокойно с любым абсолютно РД.
Думаю, разработчики радаров и ПО к ним постепенно придут именно к такому решению. И тогда от "выстрела от бедра" уже точно не спастись. Кроме, как ездить "за спонсором", что не всегда возможно и удобно. ;)
 

dragon772

Опытный
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
1 128
Регион
77
Детектор
Inspector Maps
Авто
Hyundai
Должен ловить конечно, как минимум в момент проезда. Я так понимаю, что если траффика нет, то радар стоит и либо вообще молчит либо почти молчит.
Вообще я бы на месте тех, кто писал этот алгоритм сделал так, что радар включался бы только в том случае если в поле зрения камеры попадал движущийся объект, замерил скорость и затих... т.е. если траффика на дороге нет, то и залетишь на него спокойно с любым абсолютно РД.
А ставят их всегда под углом, и в спину и в лицо.
По М8 трафик всегда большой.Я всего лишь акцентировал внимание,что конкур,всегда срабатывал на Крис,ДО перешивки[Криса].А сейчас,по обоим РД тишина,при проезде Криса.Есть результат по бета-прошивке? Признана она успешной?
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
По М8 трафик всегда большой.Я всего лишь акцентировал внимание,что конкур,всегда срабатывал на Крис,ДО перешивки[Криса].А сейчас,по обоим РД тишина,при проезде Криса.Есть результат по бета-прошивке? Признана она успешной?
Это скорее всего просто выключенный КРИС.
Прошивки пока новой для 77-й не планируется (на текущую версию детекторов, а с февраля они пойдут с другим железом), программист занимается другими задачами, так что признавай/не признавай какое-то время будем пользоваться этой ) Я каких-то косяков в ней не вижу, работает так, как и задумывалось.
Безусловно кому-то может и не нравиться, так как не нравилась первая прошивка искусственностью гейгера, а теперь может не нравиться излишней правдивостью. По крайней мере у пользователей есть теперь две совершенно разные по характеру прошивки, которые можно использовать по желанию.
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
а с февраля они пойдут с другим железом)
Кстати, Шо-Ми, в свое время(года полтора назад), бесплатно менял железо(просто давали новые платы в своем представительстве,взамен старых. Я заменил тоже) на новое с улучшенными характеристиками на одной из своих моделей РД. Причем, совсем не дорогих моделей. Такой же акции Супра не планирует? ;)
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
BabyHummer A-328, будущие акции и их сроки это секретная корпоративная информация, как говорится следите за обновлениями офф. сайта :D
 

MPS

Профессионал
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
1 396
Детектор
Valentine ONE
Авто
FORD

лелики

Остался Почитать
Регистрация
21.11.2012
Сообщения
29
Детектор
супра 77
Авто
ниссан, тагер
Обещал выложить видео по АРЕНЕ на Березовой аллее (Москва).
Сам РД висит над видеорегистратором, поэтому в поле зрения не попал, но уровни по звуку слышно отчетливо.
РД перепаян, прошивка новая, режим ТРАССА.

АРЕНА в спину.
http://youtu.be/_oTNQHAtY8s

АРЕНА навстречу.
http://youtu.be/TKtRMFoTgdA
Скатнулся сегодня и проверил после прошивки я доволен срабодка перед подездом метров за 50 уровень 6 так как регистратора нет снял на телефон если снялось нормально и разберусь как выкладывать то выложу. Нарастание нормальное, так что у кого не принимает всем в сервис.
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
Ага..., и бесплатной замены морально устаревших моделей, на новые...
Я совершенно серьезно! Буквально через пару-тройку месяцев после покупки мной того Шо-Мика, здесь же на форуме прошла инфа, что можно бесплатно заменить железо на доработанное. Что я и сделал без каких-либо проблем.

---------- Post added at 16:22 ---------- Previous post was at 16:21 ----------

BabyHummer A-328, будущие акции и их сроки это секретная корпоративная информация, как говорится следите за обновлениями офф. сайта :D
Обязательно! *DRINK*

---------- Post added at 16:26 ---------- Previous post was at 16:22 ----------

Скатнулся сегодня и проверил после прошивки я доволен срабодка перед подездом метров за 50 уровень 6 так как регистратора нет снял на телефон если снялось нормально и разберусь как выкладывать то выложу. Нарастание нормальное, так что у кого не принимает всем в сервис.
Нет ли в сети карты, где было бы отмечено расположение различных камер(с названием модели) по Москве? Яндекс-карты просто указывают, где расположены камеры, но какие? На это ответа не дают:((
 

лелики

Остался Почитать
Регистрация
21.11.2012
Сообщения
29
Детектор
супра 77
Авто
ниссан, тагер
По поводу карты пока не встречал , то же было бы интересно.
 

Pash4uga

Остался Почитать
Регистрация
19.12.2012
Сообщения
32
Детектор
Supra DRS-77VSTR
Авто
Corolla Fielder
Будем надеяться и ждать, что супра нас не разочарует*DRINK*
 

Leo183

Продвинутый
Регистрация
25.09.2012
Сообщения
221
Детектор
Whistler 1510,Supra DRS-77VSTR
Авто
Renault

Статистика форума

Темы
5 247
Сообщения
519 745
Пользователи
29 808
Новый пользователь
vdntprwoo
Верх Низ