Реклама

Conqueror XR3008

ВалерийВ

Остался Почитать
Регистрация
25.08.2013
Сообщения
39
Регион
57
Детектор
conqueror xr 3008 rus
Авто
Renault Laguna 3
Здравствуйте! Провел обновление Congueror XR3008 и после этого пропала озвучка " Радар детектор отключен", то есть отключена связь с внешним блоком. Хотелось бы узнать как это вернуть назад. Вижу что многие хотели бы прошивки иметь под себя, кому то что то мешает, кому то что то не хватает, после чего создается вопрос нельзя ли сделать обновление раздельным, загрузки баз с камерами отдельно, озвучка с настройками тоже отдельно. Хотелось бы так же узнать в какой теме ознакомиться что обновляется при Orig и что меняется при Alt, а также чем отличается прошивка CN mod
 

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 227
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
Вижу что многие хотели бы прошивки иметь под себя, кому то что то мешает, кому то что то не хватает, после чего создается вопрос нельзя ли сделать обновление раздельным, загрузки баз с камерами отдельно, озвучка с настройками тоже отдельно.
Про детали обновления тут (после прочтения многие вопросы отпадут).
Хотелось бы так же узнать в какой теме ознакомиться что обновляется при Orig и что меняется при Alt
Про это тут.
чем отличается прошивка CN mod
Про это тут.
Очень много про обновления в соответствующем разделе RDupdate.ru.
Что непонятно про CN_mod было написано на Вашей персональной странице?
CN_mod.jpg
 

ВалерийВ

Остался Почитать
Регистрация
25.08.2013
Сообщения
39
Регион
57
Детектор
conqueror xr 3008 rus
Авто
Renault Laguna 3
Про детали обновления тут (после прочтения многие вопросы отпадут).

Про это тут.

Про это тут.
Очень много про обновления в соответствующем разделе RDupdate.ru.
Что непонятно про CN_mod было написано на Вашей персональной странице?
Посмотреть вложение 11239
Да, плохо что все завязано в одну кучу, вместе с заливкой обновленных баз из за таких условий можно и снести ту прошивку с озвучкой, которая устраивала того или иного пользователя РД. Вы так и не ответили где найти прошивку чтобы вернуть полностью озвучку которая была, скажем, месяца два назад. Не все же такие ассы чтобы мог ориентироваться по всему сайту. Спасибо.
 

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 227
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
Вы так и не ответили где найти прошивку чтобы вернуть полностью озвучку которая была, скажем, месяца два назад.
Можно попробовать обновиться с сайта RDupdate.ru, не заходя под своим логином (режим зеркало), или обновиться с родного сайта обновлений.
Не все же такие ассы чтобы мог ориентироваться по всему сайту.
Так не ленитесь читать и будете тоже хорошо ориентироваться :rolleyes:
Провел обновление Congueror XR3008 и после этого пропала озвучка " Радар детектор отключен", то есть отключена связь с внешним блоком.
Кстати, а откуда было обновление (с какого сайта)? Если уже в памяти не осталось, то просьба показать скриншот что показывает эта программа.
 

ВалерийВ

Остался Почитать
Регистрация
25.08.2013
Сообщения
39
Регион
57
Детектор
conqueror xr 3008 rus
Авто
Renault Laguna 3
Читать я не ленюсь, но слишком много текста, а в тексте только и находишь одну полезную строку, потому и теряешься. Если ставишь CN_mod для обновления то озвучка предупреждает что Радар детектор отключен, но там голос тетки какой то тягучий. Ставлю Orig голос там хороший, но пропадает оповещение о отключени РД, а каких то полтора месяца назад при этом Orig все было нормально и с предупреждениями и с голосом. Кидаю скриншот.
 

Вложения

  • 125,5 КБ Просмотры: 916

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 402
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
а каких то полтора месяца назад при этом Orig все было нормально и с предупреждениями и с голосом.
На сервисе за это время ничего не менялось. Вывод?
Ставлю Orig голос там хороший, но пропадает оповещение о отключени РД
А что в это время на дисплее прибора?
 

ВалерийВ

Остался Почитать
Регистрация
25.08.2013
Сообщения
39
Регион
57
Детектор
conqueror xr 3008 rus
Авто
Renault Laguna 3
Ну если с usb на снимке следующие, а если в машине то значок "W" гаснет молча без сопровождения тетки.
 

Вложения

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 402
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330

ВалерийВ

Остался Почитать
Регистрация
25.08.2013
Сообщения
39
Регион
57
Детектор
conqueror xr 3008 rus
Авто
Renault Laguna 3
Так теряется в состоянии покоя когда машину ставлю на стоянку. Я просто привожу то, что до обновления озвучивалось, что радар детектор отключен, а сейчас отключается молча.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 402
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Я просто привожу то, что до обновления озвучивалось, что радар детектр отключен, а сейчас отключается молча.
Давайте начнем с простого - что именно считать "до", а что "после"...
Я, для начала, вижу в январе один прибор, а в мае - совершенно другой:
upload_2014-5-5_12-55-30.png
 

ВалерийВ

Остался Почитать
Регистрация
25.08.2013
Сообщения
39
Регион
57
Детектор
conqueror xr 3008 rus
Авто
Renault Laguna 3
Делаю оговорку, на странице загрузки у меня числятся два РД. Один я приобрел для себя, второй иногда загружаю для своего приятеля. В данный момент речь идет вот об этом на скриншоут:
 

Вложения

  • 21,5 КБ Просмотры: 900

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 402
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Ок, понятно, идем далее, правильно ли я понимаю, что не устраивает работа именно этого экземпляра именно в этом состоянии?

Да, и еще, если не затруднит - до какого момента с ним всё "было хорошо" и с какого "всё стало плохо". Ну, плюс-минус неделя, хотя бы...
 
Последнее редактирование:

ВалерийВ

Остался Почитать
Регистрация
25.08.2013
Сообщения
39
Регион
57
Детектор
conqueror xr 3008 rus
Авто
Renault Laguna 3
Да. не устраивает работа этого экземпляра то что видно на таблице выложенной вами. Это я пробовал разные варианты, Orig, Alt и CN_mod. Только CN_mod дает озвучку с предупреждением " Внимание радар детектор отключен" на момент когда внешний блок уходит в состояние покоя, но в CN_mod не нравится голос, да и все таки этот вариант рекомендуют на крайний случай поэтому на этом я не стал зацикливаться, как не зацикливаюсь и на официальный сайт обновления. Где то с неделю назад до периода обновления вся озвучка работала полностью. Раньше я обновлял через те же функции что и сейчас проставлены: Orig, Alt
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 402
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Да. не устраивает работа этого экземпляра то что видно на таблице выложенной вами.
Ок, смотрим внимательно:
upload_2014-5-5_16-6-18.png

Первая нестыковка - версия базы и версия прошивки не соответствуют ни обновлению с оффсервиса, ни последнему обновлению с rdupdate (показано состояние "вчера 14:50 - сегодня 09:09"):
upload_2014-5-5_16-31-41.png

Вторая нестыковка:
но в CN_mod не нравится голос
upload_2014-5-5_17-4-57.png

С 13 октября в качестве Orig версий прошивки и озвучки сервис начал выдавать текущие официальные варианты.
С 21-го октября та версия прошивки, которая ранее называлась Orig, стала обозначаться CN_mod и стала доступной к выбору в паре c использовавшейся ранее Orig озвучкой, переименованной в Alt по причине некорректности работы этой версии прошивки с "обновленной" озвучкой.
Таким образом, обновления до 13-го октября прошлого года происходили в режиме, соответствующему нынешнему CN_mod.
Поскольку других вариантов не было - вопрос "нравится\не нравится", судя по всему не стоял...
Где то с неделю назад до периода обновления вся озвучка работала полностью.
Т.е. озвучка и прошивка, подгруженные 8 декабря, работали и устраивали полностью.
Та же самая комбинация, подгруженная вечером 1-го и 2-го мая работать и устраивать перестала.
Бывает, чо... (с)

Резюмируем - с прошлым официальным набором (CN_mod) "не нравится голос", с набором прошивка+озвучка, соответствующим текущему официальному - не нравится работа (наверное, это, все же, к производителю?).
Какие предложения по этому поводу?
 

ВалерийВ

Остался Почитать
Регистрация
25.08.2013
Сообщения
39
Регион
57
Детектор
conqueror xr 3008 rus
Авто
Renault Laguna 3
Ок, смотрим внимательно:
Посмотреть вложение 11255
Первая нестыковка - версия базы и версия прошивки не соответствуют ни обновлению с оффсервиса, ни последнему обновлению с rdupdate (показано состояние "вчера 14:50 - сегодня 09:09"):
Посмотреть вложение 11256
Вторая нестыковка:

Посмотреть вложение 11257
С 13 октября в качестве Orig версий прошивки и озвучки сервис начал выдавать текущие официальные варианты.
С 21-го октября та версия прошивки, которая ранее называлась Orig, стала обозначаться CN_mod и стала доступной к выбору в паре c использовавшейся ранее Orig озвучкой, переименованной в Alt по причине некорректности работы этой версии прошивки с "обновленной" озвучкой.
Ок, смотрим внимательно:
Посмотреть вложение 11255
Первая нестыковка - версия базы и версия прошивки не соответствуют ни обновлению с оффсервиса, ни последнему обновлению с rdupdate (показано состояние "вчера 14:50 - сегодня 09:09"):
Посмотреть вложение 11256
Вторая нестыковка:

Посмотреть вложение 11257
С 13 октября в качестве Orig версий прошивки и озвучки сервис начал выдавать текущие официальные варианты.
С 21-го октября та версия прошивки, которая ранее называлась Orig, стала обозначаться CN_mod и стала доступной к выбору в паре c использовавшейся ранее Orig озвучкой, переименованной в Alt по причине некорректности работы этой версии прошивки с "обновленной" озвучкой.
Таким образом, обновления до 13-го октября прошлого года происходили в режиме, соответствующему нынешнему CN_mod.
Поскольку других вариантов не было - вопрос "нравится\не нравится", судя по всему не стоял...

Т.е. озвучка и прошивка, подгруженные 8 декабря, работали и устраивали полностью.
Та же самая комбинация, подгруженная вечером 1-го и 2-го мая работать и устраивать перестала.
Бывает, чо... (с)

Резюмируем - с прошлым официальным набором (CN_mod) "не нравится голос", с набором прошивка+озвучка, соответствующим текущему официальному - не нравится работа (наверное, это, все же, к производителю?).
Какие предложения по этому поводу?
Поскольку других вариантов не было - вопрос "нравится\не нравится", судя по всему не стоял...

Т.е. озвучка и прошивка, подгруженные 8 декабря, работали и устраивали полностью.
Та же самая комбинация, подгруженная вечером 1-го и 2-го мая работать и устраивать перестала.
Бывает, чо... (с)

Резюмируем - с прошлым официальным набором (CN_mod) "не нравится голос", с набором прошивка+озвучка, соответствующим текущему официальному - не нравится работа (наверное, это, все же, к производителю?).
Какие предложения по этому поводу?[/quot
[DOUBLEPOST=1399308064,1399307359][/DOUBLEPOST]
Ок, смотрим внимательно:
Посмотреть вложение 11255
Первая нестыковка - версия базы и версия прошивки не соответствуют ни обновлению с оффсервиса, ни последнему обновлению с rdupdate (показано состояние "вчера 14:50 - сегодня 09:09"):
Посмотреть вложение 11256
Вторая нестыковка:

Посмотреть вложение 11257
С 13 октября в качестве Orig версий прошивки и озвучки сервис начал выдавать текущие официальные варианты.
С 21-го октября та версия прошивки, которая ранее называлась Orig, стала обозначаться CN_mod и стала доступной к выбору в паре c использовавшейся ранее Orig озвучкой, переименованной в Alt по причине некорректности работы этой версии прошивки с "обновленной" озвучкой.
Таким образом, обновления до 13-го октября прошлого года происходили в режиме, соответствующему нынешнему CN_mod.
Поскольку других вариантов не было - вопрос "нравится\не нравится", судя по всему не стоял...

Т.е. озвучка и прошивка, подгруженные 8 декабря, работали и устраивали полностью.
Та же самая комбинация, подгруженная вечером 1-го и 2-го мая работать и устраивать перестала.
Бывает, чо... (с)

Резюмируем - с прошлым официальным набором (CN_mod) "не нравится голос", с набором прошивка+озвучка, соответствующим текущему официальному - не нравится работа (наверное, это, все же, к производителю?).
Какие предложения по этому поводу?

Не могу понять, неужели у меня крыша съехала, но работало с полной озвучкой и голос был хороший с сегодняшнего Orig ( мы еще восторгались с приятелем что вы доработали голос и в тоже время идет полная озвучка). Теперь строится версия что я пользовался версией CN_mod и якобы с этим имел полную озвучку, но это не может быть, с этим голосом я обращался к вам еще раньше и вы что то меняли в настройках после чего появился нормальный голос, но он не совпадал с функциями работы. Вы специалист, а значит считаю что вы правы, значит что то я начудил. Чтож залью тягучий голос, только не знаю не будут ли минусы с работой РД от CN_mod. слишком противоречиво читаешь, в одном случае не рекомендуется этой прошивой пользоваться, в другом советуют перейти на нее.
 
Последнее редактирование:

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 402
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Не могу понять, неужели
Повторюсь...
Никаких изменений по обработке этой модели с 21-го октября прошлого года не происходило.
Полный лог обработки сервисом конкретного экземпляра с середины сентября по сегодняшнее утро - приведен на картинке и, полагаю, вполне читаем.
Что и как происходит, не имея прибора в руках, на основе столь противоречивых описаний - никто угадывать не возьмется...
 

ВалерийВ

Остался Почитать
Регистрация
25.08.2013
Сообщения
39
Регион
57
Детектор
conqueror xr 3008 rus
Авто
Renault Laguna 3
Повторюсь...
Никаких изменений по обработке этой модели с 21-го октября прошлого года не происходило.
Полный лог обработки сервисом конкретного экземпляра с середины сентября по сегодняшнее утро - приведен на картинке и, полагаю, вполне читаем.
Что и как происходит, не имея прибора в руках, на основе столь противоречивых описаний - никто угадывать не возьмется...
Извините что напряг вас и большое спасибо вам.
 

Zobakka

Зашел Спросить
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
4
Регион
Москва
Детектор
XR-3008
Авто
Mitsubishi ASX
Всем доброго времени суток. Обновил свой XR-3008 используя версию БД Alt, получил полностью нерабочий девайс и надпись на экране nobd. Info GPS показывает, что версия БД стоит 4126, info OK.

Сделал то же, но с БД Orig. Все заработало. Info GPS показывает, что версия БД стоит 0059, info OK.

Стою на асфальте, я в лыжи обутый, но причин понять не могу. Форум курил, не помогает...
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 402
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Маловероятна, но не исключена совершенно ситуация, что был какой-то сбой при формировании Alt базы.
В 03:00 она была пересчитана, на глаз - все сейчас нормально, попробуйте еще раз...
 

Zobakka

Зашел Спросить
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
4
Регион
Москва
Детектор
XR-3008
Авто
Mitsubishi ASX
Обновил. 4127 встала нормально спасибо. Но не было печали, теперь нет связи с приемником и W не горит...
 

Статистика форума

Темы
5 248
Сообщения
520 077
Пользователи
29 822
Новый пользователь
kzgupsedo
Верх Низ