Реклама

INSPECTOR CAYMAN S - первое сигнатурное комбо-устройство

UncleSam

Продвинутый
Регистрация
30.12.2017
Сообщения
97
Реакции
57
Регион
Краснодарский край
Детектор
Inspector Cayman S
Авто
Mercedes
Спасибо за информацию, отметили себе.[DOUBLEPOST=1522069286][/DOUBLEPOST]
По поводу пробуждения экрана устройства история такая: в прошлом году некоторые пользователи предложили, чтобы заставка экрана подчинялась значению порога скорости, недолго думая, мы это воплотили в жизнь, после чего получили много негативных отзывов другой части пользователей. Согласившись с их доводами, мы вернули всё обратно, а именно, просыпание устройства с любого уровня сигнала радарного диапазона. После чего, мы получили предложение скорректировать просыпание экрана начиная со второго значения уровня сигнала. На сегодняшний момент, это не является первостепенной задачей. Мы займемся этой функцией после решения более глобальных задач, которые мы уже перечисляли: улучшения радарной части, видео и реализации обновления базы данных онлайн.
@helga меня просыпание экрана, как сделано в тестовой прошивке полностью устраивает, но я живу не в Москве и в моем городе не так много ложных сработок. А на трассе самое то.
По городу езжу в IQ, но на трассе режим IQ не устраивает из-за перехода в Трассу на 80 км/ч, поэтому перехожу на трассе в режим Трасса, нужна полная чувствительность начиная уже с 60 км/ч.
 

Hondofil

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
13.01.2018
Сообщения
222
Реакции
23
Регион
Новосибирск
Детектор
CAYMAN S/Smart sig./Sochi PRO
Авто
Mazda СХ5 без ДМЗ
@Hondofil, очень похоже сработка Кордоном на ДМЗ того что ехало впереди вас.
что такое ДМЗ?
Конечно на мониторинг слепых зон кричал... но блин... Такое сигнатурное из сигнатурных устройств за эти деньги!?
 

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Реакции
4 291
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia

Hondofil

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
13.01.2018
Сообщения
222
Реакции
23
Регион
Новосибирск
Детектор
CAYMAN S/Smart sig./Sochi PRO
Авто
Mazda СХ5 без ДМЗ

Oleg121

Продвинутый
Регистрация
11.07.2017
Сообщения
88
Реакции
40
Регион
Саратов
Детектор
был Inspector CAYMAN S
Авто
Audi A6 Allroad
По поводу пробуждения экрана устройства история такая: в прошлом году некоторые пользователи предложили, чтобы заставка экрана подчинялась значению порога скорости, недолго думая, мы это воплотили в жизнь, после чего получили много негативных отзывов другой части пользователей. Согласившись с их доводами, мы вернули всё обратно, а именно, просыпание устройства с любого уровня сигнала радарного диапазона.
По этому поводу уже писано-переписано, сказано-пересказано, но Вы никак не хотите видеть и слышать очевидное.
Было хорошо (в 1.1.2).
Вы сделали по-другому.
Появились противники Ваших изменений.
Вас попросили вернуть как было.
Вы вернули не так, как Вас просили, а так как посчитали нужным.
И до сих пор в Вас «бросают камни».
Почему Вы считаете, что если у кого-то что-то забрать, а потом вернуть только половину, он будет доволен?
Ведь Вы именно так и сделали.
Можете перечеркнуть любой из моих доводов если я не прав.
 

Oleg121

Продвинутый
Регистрация
11.07.2017
Сообщения
88
Реакции
40
Регион
Саратов
Детектор
был Inspector CAYMAN S
Авто
Audi A6 Allroad
UncleSam, скажите в 0226 алгоритм просыпания экрана такой же как и на 1.1.5?
 

UncleSam

Продвинутый
Регистрация
30.12.2017
Сообщения
97
Реакции
57
Регион
Краснодарский край
Детектор
Inspector Cayman S
Авто
Mercedes
UncleSam, скажите в 0226 алгоритм просыпания экрана такой же как и на 1.1.5?
Я только на МОД 1.1.5 катался и то выключение экрана не использовал. Сейчас на 0226 и много по трассе приходиться ездить. Чтобы не заработать косоглазие начал использовать автовыключение экрана. Просыпается с первого деления. Меня на трассе устраивает. В городе катаюсь в IQ, до 60 км/ч молчит. Ложные сработки Робот, Кречет, кордон очень часто, но разогнаться негде, поэтому они все в тишине и меня не напрягают. И, главное, Новороссийск это не Москва, кроме стационарных Арен и АУ, которые все в базе у нас нет больше ничего. На трассе по черноморскому побережью начали ставить Кордоны. Стараюсь заносить все в базу по возможности. Мобильных треног и Осконов еще не встречал у нас. В общем все скучно ;).
 

Oleg121

Продвинутый
Регистрация
11.07.2017
Сообщения
88
Реакции
40
Регион
Саратов
Детектор
был Inspector CAYMAN S
Авто
Audi A6 Allroad
Я только на МОД 1.1.5 катался и то выключение экрана не использовал. Сейчас на 0226 и много по трассе приходиться ездить. Чтобы не заработать косоглазие начал использовать автовыключение экрана. Просыпается с первого деления. Меня на трассе устраивает. В городе катаюсь в IQ, до 60 км/ч молчит. Ложные сработки Робот, Кречет, кордон очень часто, но разогнаться негде, поэтому они все в тишине и меня не напрягают. И, главное, Новороссийск это не Москва, кроме стационарных Арен и АУ, которые все в базе у нас нет больше ничего. На трассе по черноморскому побережью начали ставить Кордоны. Стараюсь заносить все в базу по возможности. Мобильных треног и Осконов еще не встречал у нас. В общем все скучно ;).
А Вы откатитесь на 1.1.2 и прочувствуйте алгоритм оповещения по GPS ВСЕГДА с одновременным пробуждением экрана. Вы же даже не знаете как это там работало, а говорите
меня просыпание экрана, как сделано в тестовой прошивке полностью устраивает
И поймите, то, что было предложено разработчикам (просыпание со 2-го деления) – подразумевало под собой временное решение по причине многократных ложных сработок. Но они сказали, что заниматься этой ерундой не будут, а все усилия направят на борьбу с ложняками. И, если они сделают то, к чему стремятся, тогда и экран будет просыпаться только по делу. А сейчас…. Скажите, при езде по трассе в процентном отношении сколько было сработок в одно деление, переходящее в сигнатуру или выходящее на максимум? Спрошу проще: сработка в одно деление – это всё время в дальнейшем реальный радар? Все сработки в 1 деление без последующего нарастания - это ложняки. Ну и зачем это нужно? Лишний раз колодки потереть? Если радар в лоб – устройство выйдет на максимум, а если в спину – проедете в тишине или узнаете о нем по факту проезда. И Москву в противовес ставить не надо. Покатайтесь с недельку там и Вы отключите любое устройство, потому что оно Вам весь мозг вынесет. Я думаю привязка всех алгоритмов к превышению скорости – это как раз прихоть московских водителей. Это хоть как-то уменьшает назойливость прибора. Ну, а переход в Трассу после 60-ти – это перебор. Вы ведь ездите в IQ, значит в городе после 60-ти будет включаться режим «Трасса» и ложные К, да еще со звуком Вас измучают. Той тишины, как сейчас у Вас точно не будет.;)
 

UncleSam

Продвинутый
Регистрация
30.12.2017
Сообщения
97
Реакции
57
Регион
Краснодарский край
Детектор
Inspector Cayman S
Авто
Mercedes
А Вы откатитесь на 1.1.2 и прочувствуйте алгоритм оповещения по GPS ВСЕГДА с одновременным пробуждением экрана. Вы же даже не знаете как это там работало, а говорите
И поймите, то, что было предложено разработчикам (просыпание со 2-го деления) – подразумевало под собой временное решение по причине многократных ложных сработок. Но они сказали, что заниматься этой ерундой не будут, а все усилия направят на борьбу с ложняками. И, если они сделают то, к чему стремятся, тогда и экран будет просыпаться только по делу. А сейчас…. Скажите, при езде по трассе в процентном отношении сколько было сработок в одно деление, переходящее в сигнатуру или выходящее на максимум? Спрошу проще: сработка в одно деление – это всё время в дальнейшем реальный радар? Все сработки в 1 деление без последующего нарастания - это ложняки. Ну и зачем это нужно? Лишний раз колодки потереть? Если радар в лоб – устройство выйдет на максимум, а если в спину – проедете в тишине или узнаете о нем по факту проезда. И Москву в противовес ставить не надо. Покатайтесь с недельку там и Вы отключите любое устройство, потому что оно Вам весь мозг вынесет. Я думаю привязка всех алгоритмов к превышению скорости – это как раз прихоть московских водителей. Это хоть как-то уменьшает назойливость прибора. Ну, а переход в Трассу после 60-ти – это перебор. Вы ведь ездите в IQ, значит в городе после 60-ти будет включаться режим «Трасса» и ложные К, да еще со звуком Вас измучают. Той тишины, как сейчас у Вас точно не будет.;)
Откатывался на 1.1.2 на несколько дней... Для себя понял одно, что 1.1.2 до обновления на 1.1.4 (1.1.5) и 1.1.2 после отката с 1.1.4 это две большие разницы. Изменяется прошивка радарной части и она не откатывается назад (так и остается RD1.3), отсюда все ложные сработки и т.д. Плюс последние базы уже заточены под новые прошивки (в плане звукового оповещения, как я понимаю).
Согласен, на трассе если определяет сигнатуру радара то выходит сразу на максимум. Но на радары без сигнатуры (Арены например) можно проехать еще несколько десятков метров на одном делении прежде чем выйдет на два деления. На Арену иногда в упор только три деления показывает. А Кордон в Спину например, не сразу определяет сигнатуру. Поэтому для меня просыпание экране в трассе с первого деления не самое критичное в этом ГАДжете.
 
Последнее редактирование:

k-234

Продвинутый
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
52
Реакции
5
Регион
Россия
Детектор
Инспектор Кайман-С
Авто
телега
Может k-234 что-то добавит.
Да ничего он не добавит... Я вообще иногда забываю его поставить... А на 112 откатился потому как 113 орет не затихая, а в 115 - там баба чо то не договаривает... Так что осталась 112 и та в общем на хрен ( хрен - травянистое многолетнее растение, которое относится к семейству капустных) не нужна... баловство все это... блин вот бы мост построить от Москвы до Питера... а посредине беседку и пить там чай...с братанами...вот это да..;) чо то башка болит после выходных..:(
 

UncleSam

Продвинутый
Регистрация
30.12.2017
Сообщения
97
Реакции
57
Регион
Краснодарский край
Детектор
Inspector Cayman S
Авто
Mercedes
У меня вообще зависала радарная часть несколько раз. На трассе 70 км как то проехал, пока заметил, что нет сработок радарной части на знакомые радары. Теперь вот жду новый Кайман С взамен моего.
 

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 988
Реакции
883
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen
@helga меня просыпание экрана, как сделано в тестовой прошивке полностью устраивает, но я живу не в Москве и в моем городе не так много ложных сработок. А на трассе самое то.
По городу езжу в IQ, но на трассе режим IQ не устраивает из-за перехода в Трассу на 80 км/ч, поэтому перехожу на трассе в режим Трасса, нужна полная чувствительность начиная уже с 60 км/ч.
Если сделать переход в режим Трасса с 60 км/ч, то тогда останется узкий диапазон скоростей для перехода из Город 1 в Город 2.
 

dragon772

Опытный
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
1 127
Реакции
664
Регион
77
Детектор
Inspector SCAT Se
Авто
Hyundai
@Hondofil
Это беда всех комбоустройств.Слабое или полное отсутствие детектирования в спину.[DOUBLEPOST=1522143327][/DOUBLEPOST]
Каааак, подскажите... как такое возможно тогда?? Как и где сигнатура что снижает?
Fragment of 03261404_0157 (14-05-52 - 14-07-42).MP4
Fragment of 03261724_0174 (17-25-29 - 17-25-47).MP4
Это самое обидное.Впереди Grand Cherokee(верхнее видео),с датчиками слепых зон в бок.зеркалах.У них как раз зона действия 10-15м. Если бы сработал К-диапазон,то это норма.Но сигнатура,если срабатывает,это вдвойне обидно,таких машин полно на трассе.
 
Последнее редактирование:

Jee

Остался Почитать
Регистрация
23.03.2018
Сообщения
36
Реакции
3
Регион
Москва
Детектор
Inspector CAYMAN S
Авто
Audi A4
Почему Вы считаете, что если у кого-то что-то забрать, а потом вернуть только половину, он будет доволен?
Ведь Вы именно так и сделали.
Согласен 200%! Улучшение качества видео, доработка радарной части и т.д. - это важные задачи, их можно решать не спеша всю жизнь. А исправление явного собственного косяка, который раздражает 90% юзеров - это неприятная, мелкая работа, но которую надо сделать прямо сейчас.

Мы уже давали разъяснения на нашем официальном сайте относительно новой логики работы оповещений устройства. И никакой конкретики, кроме голого отрицания нововведений мы не увидели.
Мы говорим о принципиально разных вещах - например у любого смартфона есть следующие варианты оповещений:
1. вибрация
2. мелодия
3. голос типа "вам звонят"
4. световспышка
эти варианты пользователь тасует как хочет и не просит ничего у техподдержки Самсунга или Сони.
Никто же не говорит - мы отказались от вибрации в пользу "вам звонят" по просьбе трудящихся!?

Можно увидеть фото такого метода реализации крепления? Какую площадь кадра занимает капот автомобиля в данном случае?
Пожалуйста - вот фото. Капот занимает примерно 1/4 изображения, но т.к. угол обзора по вертикали более чем достаточен, то все ОК. Сам прибор на магните стоит крепко - на кочках не шатается. А снимать его - одно удовольствие.
Тут кстати был коммент о размещении прибора на торпеде:
IMG_20180327_125922.jpg Посмотреть вложение 45516 IMG_20180327_130820.jpg
Просто те, кто знает, как это снижает дальность детектирования, уже устали впечатляться...
Я сильно в этом сомневаюсь - у меня первые 5-7 дней прибор стоял сверху на присоске, когда переставил вниз - никакой разнице в работе не увидел. Неолайн два года стоял на магните - никаких проблем.
Разница по высоте в 30-40 см несущественна, разве что какие отражения сигнала от капота? пусть Хельга скажет веское слово!
 
Последнее редактирование модератором:

Hondofil

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
13.01.2018
Сообщения
222
Реакции
23
Регион
Новосибирск
Детектор
CAYMAN S/Smart sig./Sochi PRO
Авто
Mazda СХ5 без ДМЗ
@Hondofil
Это беда всех комбоустройств.Слабое или полное отсутствие детектирования в спину.[DOUBLEPOST=1522143327][/DOUBLEPOST]
Это самое обидное.Впереди Grand Cherokee(верхнее видео),с датчиками слепых зон в бок.зеркалах.У них как раз зона действия 10-15м. Если бы сработал К-диапазон,то это норма.Но сигнатура,если срабатывает,это вдвойне обидно,таких машин полно на трассе.
Это не Чероки, а Киа.
Датчики слепых зон стоят в заднем бампере...
 

UncleSam

Продвинутый
Регистрация
30.12.2017
Сообщения
97
Реакции
57
Регион
Краснодарский край
Детектор
Inspector Cayman S
Авто
Mercedes
Вы ведь ездите в IQ, значит в городе после 60-ти будет включаться режим «Трасса» и ложные К, да еще со звуком Вас измучают. Той тишины, как сейчас у Вас точно не будет.;)
В режиме IQ автоматический переход в Трассу возможен только с 80 км/ч.
 

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Реакции
4 291
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia
Я сильно в этом сомневаюсь
Форумом уже неоднократно доказано, что при расположении РД под потолком дальность детектирования возрастает, что для софтсигнатурников в сигнатурных режимах особенно актуально, навскидку несколько примеров:
Кордон М2 на треноге versus ...
Сравнительный тест сигнатурных РД SilverStone F1 Monaco S & SUPRA DRS-SG177V
у меня первые 5-7 дней прибор стоял сверху на присоске, когда переставил вниз - никакой разнице в работе не увидел.
В Москве есть на что смотреть разницу, кроме Стрелок? Или что так не ловит, что так не ловит?
Капот занимает примерно 1/4 изображения
И неба на пол кадра ?

 
Последнее редактирование:

UncleSam

Продвинутый
Регистрация
30.12.2017
Сообщения
97
Реакции
57
Регион
Краснодарский край
Детектор
Inspector Cayman S
Авто
Mercedes
@Artur48, подскажите плиз, видел у Вас на видео Кайман С в паре с другим РД работал. Как добились, чтобы они не мешали друг другу. Сам иногда думаю на трассу докупить 7500S, а Кайман С использовать как видеорегистратор. Можно ли у Каймана отключать радарную часть полностью?
 

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Реакции
4 291
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia

dragon772

Опытный
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
1 127
Реакции
664
Регион
77
Детектор
Inspector SCAT Se
Авто
Hyundai
@Hondofil
Не должен девайс,в сигнатурном режиме,детектировать ДСЗ.
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 467
Пользователи
29 663
Новый пользователь
Сергей Вячеславович
Верх Низ