Реклама

Модели Street Storm STR-9540BT, STR-9530BT, STR-9520BT, STR-9510BT

DmHsolver

Опытный
Регистрация
05.06.2015
Сообщения
713
Регион
Москва
Детектор
Neo_8700wifi, Sochi_Pro
Авто
EX25
...до 70 км/ч будет режим супертихий, а после 70 режим Трасса но + сигнатура, К-диапазон тоже присутствует...
Если эта функция действительно так реализована, то остается снять шляпу перед SS. Т. е. тот самый критикуемый ложный бан радара на фоне помех не будет иметь место после 70км/ч. Именно «такие динозавры народу нужны».
 

Randy44

Продвинутый
Регистрация
11.05.2017
Сообщения
386
Регион
44
Детектор
STR-9540BT
Авто
kia rio
написано на режим Трасса это не распространяется, супертихий это Город4, а вот меняется или нет иконка стр > Т при превышении лимита - не обратил внимание.
Всё таки не зря говорят, что утро вечера мудренее. :)
Не меняется там ничего. Автогород на супертихий режим не распространяется. Половинное затемнение означает как раз то, что стоит галка в пункте "автогород",но лично я никаких изменений в работе радара не заметил для супертихого режима с включенной и отключенной галкой в этом пункте меню.
Вот первое видео от Николая, где он говорит про заводские настройки РД (т.е. автогород включен, а порог превышения по умолчанию - 50 км/ч), и где крупным планом снята работа дисплея РД.
[DOUBLEPOST=1507272506][/DOUBLEPOST]
Именно «такие динозавры народу нужны».
Но пока этого то и нет.
 
Последнее редактирование:

Randy44

Продвинутый
Регистрация
11.05.2017
Сообщения
386
Регион
44
Детектор
STR-9540BT
Авто
kia rio
Это бывает и в чистом стр, при отключенном автогороде.
Согласен, так и есть.
Конечно, если в одном и том же месте, при скорости ниже порога-молчит, а выше-пищит,возможно, ты и прав.
При скорости ниже порога РД вообще молчит молчком, как рыба об лёд, будь там радар распознанный по сигнатуре или просто пробившийся К-диапазон, проговаривает он в этом случае только занесённые в базу комплексы, при условии включённой БД GPS. Исключение тут составляет Арена (разобрано выше было).
 

Randy44

Продвинутый
Регистрация
11.05.2017
Сообщения
386
Регион
44
Детектор
STR-9540BT
Авто
kia rio
В мануале указано что супертихий режим это Город4, а он задействован в работе Автогород, по крайне мере в мануале
Мануал уже не раз костерили и по делу, и без.
 

Voras99

Продвинутый
Регистрация
17.08.2012
Сообщения
270
Регион
Курск
Детектор
SilverStone F1 HYBRID S-BOT
Авто
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2021
Короче... нужно давить на разработчиков, чтобы в режиме супертихий, по достижении определенной скорости, прибор переходил в режим Трасса с возможностью определения сигнатур.
Я 3 месяца назад покупал себе Sho-me G1000 signature. Там тоже были косяки... Однако разработчики слышат своих пользователей.
Последнюю прошивку неплохо переработали. В режиме Трасса, сигнатуры определяются.
Сейчас ведут работы по ручным радарам...
На данный момент Шомик продал, пользуюсь Стритом.
Просто имею возможность сравнить.
Ехать в режиме Трасса и собирать ложняки, или ехать в супертихом и получать пропуски - дело каждого.
Я не спорю, что дальность обнаружения радаров у 9540, не идет в сравнение с Sho-me, но, опять же, не очень критичные различия. На мой взгляд, чувствительность более всего видна при проезде Крисов в спину.
Шомик часто их пропускает. Стрит же, в этих же условиях, даёт минимум 100 метров на то, чтобы оттормозиться.
А дальше - лотерея.
 
Последнее редактирование:

Chris

Специалист
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
3 273
Регион
777
Детектор
X-Cop 5900s, Sochi Pro WiFi
Авто
Mitsubishi, Nissan
Короче... нужно давить на разработчиков, чтобы в режиме супертихий, по достижении определенной скорости, прибор переходил в режим Трасса с возможностью определения сигнатур.
Ох и долго придется давить на производителя, не давится он.:D
 

Randy44

Продвинутый
Регистрация
11.05.2017
Сообщения
386
Регион
44
Детектор
STR-9540BT
Авто
kia rio
Обращение к официальному представителю Street Storm @Nikolay в трёх частях.
Пришла пора и свои замечания по работе РД озвучить:
1. Касается режимов работы дисплея. Сейчас доступны четыре режима: обычный режим работы дисплея (всегда ярко), обычный режим (тускло), обычный режим с функцией "автоярко" (с 6-00 до 18-00 - ярко, а с 18-00 до 6-00 - тускло) и тёмный режим только с тусклой яркостью.
Такой подход никуда не годится, тем более для аппарата с GPS, всё таки в 21-ом веке живём.
На мой взгляд необходимо следующее:
  • в меню настроек добавить строку "автояркость дисплея" с возможностью добавления/снятия там галки и всего два режима работы дисплея "обычный" (или "стандартный", или как назовёте сами) и "тёмный режим".
Тогда при снятой галке "автояркость" в настройках, на кнопке DIM должны быть доступны 4 режима работы дисплея по кольцу: 1.Стадартный режим ярко - 2. Стандартный режим тускло. - 3. Тёмный режим ярко. - 4.Тёмный режим тускло.- и снова 1.Стадартный режим ярко.
При установленной же галке "автояркость" в настройках, на кнопке DIM должны быть доступны 2 режима работы дисплея по кольцу: 1.Стадартный режим (автоярко) - 2. Тёмный режим (автоярко). - и снова режим 1.
Автояркость же должна меняться не по ЧЧ:ММ, а процессор должен раз в 1 (или 3, или 5) минуту решать систему уравненй, с данными (ЧЧ:ММ, ДД-ММ и координаты своего местоположения), которые он все получает по GPS, а на выходе получать 1 или 0 (есть солнце - нет солнца). И на основании этого (1 или 0) регулировать яркость дисплея, к примеру это сделано в Navitel ещё более 10-ти лет тому назад, думаю и для РД здесь большой проблемы не будет.

Продолжение следует.
 
Последнее редактирование:

Randy44

Продвинутый
Регистрация
11.05.2017
Сообщения
386
Регион
44
Детектор
STR-9540BT
Авто
kia rio
Второе замечание касается режимов работы самого РД, а именно: Город 1, Город 2 и т.д. Здесь я присоединяюсь к пожеланию форумчан о добавлении режима "Трасса сигнатурная", но и хотел бы добавить кое что от себя. Нельзя ли сделать отключаемыми режимы работы прибора в настройках? Поясняю: в своей эксплуатации мне ещё ни разу не пригодились режимы Город 1 - Город 3 и переключать из режима "Трасса" в режим "СТР" через эти три режима кнопкой во время движения - непозволительно длительная роскошь. Т.е., если бы я смог снять галки в настройках с ненужных мне режимов - это было бы очень здорово. Тут можно пойти ещё дальше и сделать в настройках отключаемыми-включаемыми фильтры сигнатур помех, как у Неолайна (только обозвать это по другому и всё), хотя это на усмотрение.

Продолжение следует.
 

Randy44

Продвинутый
Регистрация
11.05.2017
Сообщения
386
Регион
44
Детектор
STR-9540BT
Авто
kia rio
Ну и последнее, тоже уже здесь не раз озвучивалось:
  • доработать прошивку РД на более качественное детектирование малошумных радаров - Кордонов, Роботов, Скатов и Осконов;
Далее пожелания для всех приборов Street Storm, в том числе ещё не появившихся в продаже:
  • решить вопрос с использованием альтернативных баз данных;
  • увеличить гарантийный срок до 2-ух лет (хотя бы для приборов на платформе ESP);
  • улучшить поддержку существующих РД в плане выхода новых прошивок.
Кажись Ну вот вроде и всё.
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
Ну и последнее, тоже уже здесь не раз озвучивалось:
  • доработать прошивку РД на более качественное детектирование малошумных радаров - Кордонов, Роботов, Скатов и Осконов;
И еще - припишите им сделать это всё в двух недельный срок :) :)
 

Randy44

Продвинутый
Регистрация
11.05.2017
Сообщения
386
Регион
44
Детектор
STR-9540BT
Авто
kia rio
И еще - припишите им сделать это всё в двух недельный срок
Ну за две недели то точно не управятся, а вот к ноябрьским праздникам может быть и сделают чего. А что? А вдруг!? ;)
 

Chris

Специалист
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
3 273
Регион
777
Детектор
X-Cop 5900s, Sochi Pro WiFi
Авто
Mitsubishi, Nissan

Voras99

Продвинутый
Регистрация
17.08.2012
Сообщения
270
Регион
Курск
Детектор
SilverStone F1 HYBRID S-BOT
Авто
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2021
И еще - припишите им сделать это всё в двух недельный срок :) :)
Шутка шуткой, но....
Опять возвращаюсь к Шо-ми.
Когда я его купил, были некоторые косяки в прошивке.
Позвонил в службу поддержки. Люди реально заинтересованы. Всё рассказали. Уточнили, все ли я понял. Внимательно прослушали, что не понравилось. Сказали, что готовится переработанная прошивка.
Ровно месяц - изменения на сайте.
Тут же техподдержка, ну просто не о чём.
 

Chris

Специалист
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
3 273
Регион
777
Детектор
X-Cop 5900s, Sochi Pro WiFi
Авто
Mitsubishi, Nissan
Шутка шуткой, но....
Опять возвращаюсь к Шо-ми.
Когда я его купил, были некоторые косяки в прошивке.
Позвонил в службу поддержки. Люди реально заинтересованы. Всё рассказали. Уточнили, все ли я понял. Внимательно прослушали, что не понравилось. Сказали, что готовится переработанная прошивка.
Ровно месяц - изменения на сайте.
Тут же техподдержка, ну просто не о чём.
Техподдержка еще та.:D
И что интересно, у Стритовцев все вокруг виноваты, кроме них и их изделий.
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
По поводу автогорода- решил побаловаться:
1) стр на трассу не меняет.
2) а вот теперь самое интересное (ну или я чего-то не понял).
Выставляем ограничение скорости- 40 км/ч, режим город1.
Скорость ниже-на дисплее Г1,выше Т1.
Но это же ограничение -заставляет рд молчат. Т.е, когда на дисплее Г1, сработка в к-диапазоне с уровнем больше 2- рд все равно молчит.
Превышаем порог-рд переходит в трассу и орет.

Теперь вопрос, а чем режим трасса, с этим же ограничением 40 км/ч, отличается от автогорода??

И там и там-ниже 40-молчим, выше пищим на все.

Что не доглядел?? @Nikolay , объясните...
 

Randy44

Продвинутый
Регистрация
11.05.2017
Сообщения
386
Регион
44
Детектор
STR-9540BT
Авто
kia rio
Теперь вопрос, а чем режим трасса, с этим же ограничением 40 км/ч, отличается от автогорода??

И там и там-ниже 40-молчим, выше пищим на все.
Вот и у меня этот "перемудрёж" вызвал только ассоциацию, что режим "автогород" - негодный. Не хватает отдельной регулировки скорости на переход в режим "трасса" и обратно.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
В общем при активном режиме Автогород - затемненный СТР на режим Т не меняется, как это происходит в режимах Го1, Го2, Го3 - что в принципе логично т.к. режим Трасса не является сигнатурным.
Но все же какие-то изменения в СТР после превышения выставленного ограничения происходят, в зоне известной помехи при превышении РД уверенно выдает К-диапазон, до превышения молчит. Надо проверить реакцию на Кордон до превышения и реакцию на эту помеху с откл. Автогород в СТР.
И вопрос к @Nikolay - почему в мануале нет подробного описания о работе СТР в режиме Автогород ?
 

PAPA

Профессионал
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
2 331
Регион
Коми
Детектор
V-1 3.893
Авто
Peugeot 307
Боюсь что все ваши хотелки померкнут перед простой фразой.Патент рулеез.И мы готовы представить супер пупер есп и все конкуренты уже запутались в патентах и усе.Но все наши новинки не только по синезубу черпают инфу но и рвут конкурентов .Блин господа за 13 р 9540вт он и кофе должен подавать;) как бы статус то обязывает.
 

Voras99

Продвинутый
Регистрация
17.08.2012
Сообщения
270
Регион
Курск
Детектор
SilverStone F1 HYBRID S-BOT
Авто
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2021
Боюсь что все ваши хотелки померкнут перед простой фразой.Патент рулеез.И мы готовы представить супер пупер есп и все конкуренты уже запутались в патентах и усе.Но все наши новинки не только по синезубу черпают инфу но и рвут конкурентов .Блин господа за 13 р 9540вт он и кофе должен подавать;) как бы статус то обязывает.
Вот поэтому я взял эту модель без голубого зуба....
Просто signature edition.
Если бы я взял детектор за 13 Круб, было бы вдвойне обиднее.
Я сегодня игрался с режимами "превышение" и "автогород".
Превышение - это тот порог, при превышении которого, при сработке GPS, идёт гонг, т.е. звуковой сигнал. Не более.
На половину темная строка STR, никак не меняет работу детектора..
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
Потихоньку нарезаю ролики, более-менее интересными, на мой взгляд, буду делиться и отдельно (чтобы они потом не затерялись в общей массе ).

Для тех кто не знаю, или забыл -в кадре будет 2 включенных рд- помним, что работа рд по отдельности и вкюченных одновременно это не одно и тоже.

Платник, крис поставили в лоб, но менее чем в 200 метрах перед фермой - это для тех,кто не скидывает перед фермами (ну или тянет до последних метров).

И вот тут, на удивление (я же писал,что при мощной сильной помехе рд банит и радары) к стритштормы замечаний нет от слова "Вообще"- 860 метров. (да,это крис в лоб, Но сигнал распознан по сигнатуре+сильная помеха).

Почему так? (в одних случаях пропускаю, в других оповещаю). Предположения есть, но пока они на уровне моих домыслов...
 
Последнее редактирование:

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 484
Пользователи
29 663
Новый пользователь
Сергей Вячеславович

Новые сообщения

Верх Низ