Реклама

Обсуждение РД Sho-Me 1740

loky007

Зашел Спросить
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
7
Реакции
2
Детектор
Sho-me 1740
Авто
ВАЗ 2114
По зксплуатации сам посмотриш, правильно или нет. Я свой сравнивал с 685 (пршивка С) разницы ваще никакой не увидел, но есть подозрение что экземпляры 1740 сильно отличаются друг от друга. Поэтому первое время поакуратнее с ним:)
Стационарные Крысы-Пэ видит отлично и из далека. Был удивлен количеству не работающих камер, а может это просто муляжи - не известно.
Расстраивает то что не получилось совершить развед-заезд. И я поеду на Азов строго в неизвестности, буду надеяться на 1740-го и свою голову.
По факту возвращения отпишусь.
 

АндрюхА-ДесантниК

Зашел Спросить
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
13
Реакции
0
Приобрёл РД Шоу-Ми 1740. Пока "юзаю" в городе. Ложных срабатываний как у любого РД.
:-( Но что то тут понаписали что он не ловит добрую половину радаров (Визирь, Арена).:confused:
Вот я подумал,а не поменять ли мне его пока не поздно на Кранч 213b, Шоу-Ми 520,685?
Брал у отца 520-й. Нареканий на эти радары не было...
*SOS**SOS**SOS*
 

461614

Продвинутый
Регистрация
17.07.2010
Сообщения
100
Реакции
16
Детектор
Bel 940ru
Авто
УРАЛ
Приобрёл РД Шоу-Ми 1740. Пока "юзаю" в городе. Ложных срабатываний как у любого РД.
:-( Но что то тут понаписали что он не ловит добрую половину радаров (Визирь, Арена).:confused:
Вот я подумал,а не поменять ли мне его пока не поздно на Кранч 213b, Шоу-Ми 520,685?
Брал у отца 520-й. Нареканий на эти радары не было...
*SOS**SOS**SOS*
Да конечно меняй даже не думай.
 

Irska

Опытный
Регистрация
18.06.2010
Сообщения
110
Реакции
462
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME G-800STR
Авто
Skoda Rapid
Сегодня днем (12.00) ехали по Минскому шоссе в сторону Москвы, в районе деревни Ляхово есть одно место, частенько там ГАИ стоит, уж очень там удобно - спуск, дороги не видать, а ограничение 60. Шумик выдал сигнал силы 1, по мере приближения к тому месту сигнал все усиливался, потом РД уже разрывался. Оттормозились, всматривались, ожидали увидеть машину, но не было никого. Думаем, ну глючный РД. Но встречка стала призывно моргать фарами, а потом и увидели газель ГАИ, вокруг которой стояли уже сфотографированные. Так что ставлю зачет РД, который раньше вызывал у меня большие сомнения по отзывам юзеров.

Что там стояло - не поняла, не было времени вернуться посмотреть. Видимо, что-то на трех ногах!
 

loky007

Зашел Спросить
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
7
Реакции
2
Детектор
Sho-me 1740
Авто
ВАЗ 2114
Сегодня днем (12.00) ехали по Минскому шоссе в сторону Москвы, в районе деревни Ляхово есть одно место, частенько там ГАИ стоит, уж очень там удобно - спуск, дороги не видать, а ограничение 60. Шумик выдал сигнал силы 1, по мере приближения к тому месту сигнал все усиливался, потом РД уже разрывался. Оттормозились, всматривались, ожидали увидеть машину, но не было никого. Думаем, ну глючный РД. Но встречка стала призывно моргать фарами, а потом и увидели газель ГАИ, вокруг которой стояли уже сфотографированные. Так что ставлю зачет РД, который раньше вызывал у меня большие сомнения по отзывам юзеров.

Что там стояло - не поняла, не было времени вернуться посмотреть. Видимо, что-то на трех ногах!
Я тоже пока доволен, ибо не по делу орет редко и городские камеры показывает издалека.
 

461614

Продвинутый
Регистрация
17.07.2010
Сообщения
100
Реакции
16
Детектор
Bel 940ru
Авто
УРАЛ
Вчера у дома поставили треногу, простояла с 8 утра до 3 ночи.Так вот с 10 до 18 она не работала хотя сопровождение сидело с ней все время, а с18 до 3 ночи работала. Вот отсюда похоже и раждаются слухи о глючных РД.
 

radetel

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
20.05.2010
Сообщения
398
Реакции
6
Детектор
v1
Сегодня днем (12.00) ехали по Минскому шоссе в сторону Москвы, в районе деревни Ляхово есть одно место, частенько там ГАИ стоит, уж очень там удобно - спуск, дороги не видать, а ограничение 60. Шумик выдал сигнал силы 1, по мере приближения к тому месту сигнал все усиливался, потом РД уже разрывался. Оттормозились, всматривались, ожидали увидеть машину, но не было никого. Думаем, ну глючный РД. Но встречка стала призывно моргать фарами, а потом и увидели газель ГАИ, вокруг которой стояли уже сфотографированные. Так что ставлю зачет РД, который раньше вызывал у меня большие сомнения по отзывам юзеров.

Что там стояло - не поняла, не было времени вернуться посмотреть. Видимо, что-то на трех ногах!
скорее всего это:


http://www.youtube.com/watch?v=hdPQ5mrmJw4
 

Irska

Опытный
Регистрация
18.06.2010
Сообщения
110
Реакции
462
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME G-800STR
Авто
Skoda Rapid
ТОЧНО!!! правда, тренога (ну или что там) стояла в месте, которое у Вас на записи идет на 2:16 минуте, справа за мостом.

машина посреди дороги тоже стояла, РД ее засек, я еще недоумевала - ну ничего себе, выползли прям на середину!! а там они чем меряют???
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Реакции
1 394
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
Вопрос звук на 1740 у всех тихий? В К диапазоне вначале на 1ке сигнал слышно хорошо потом когда начинает до 5ти подниматься звук тише слышно, в 520 в этом плане было лучше. При громкой музыке можно не услышать ведь трель то.
ПС. решили рискнуть и купили так как 520 не было в наличии, сказали есть в Москве только. Стационарные маломощные крисы берет расстояние как у кранча 2130 метров с 200, и это метров на 10-20 позже модернизированного 520. По остальным радарам буду ждать мнение человека, которому приобрели девайс.
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Реакции
1 394
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
Возник вопрос отключеный Ku диапазон мог повлиять на несработки на визирь, у тех кто писал об этом или врятле? Я решил активировать этот диапазон на всяк случай.
 

461614

Продвинутый
Регистрация
17.07.2010
Сообщения
100
Реакции
16
Детектор
Bel 940ru
Авто
УРАЛ
Возник вопрос отключеный Ku диапазон мог повлиять на несработки на визирь, у тех кто писал об этом или врятле? Я решил активировать этот диапазон на всяк случай.
На мой взгляд активация КУ-диапазона ни каких минусов и плюсов не дает. Другое дело состояния проводки автомобиля или более точно, то даже марка машины имеет влияние. У этого прибора (1740) очень слабая фильтрация питающего напряжения и он может реагировать на искрение звуковых сигналов, двигателей стеклоподъемников и т.д., все зависит от состояния электрооборудования на машине и его монтажной схеммы.
 

461614

Продвинутый
Регистрация
17.07.2010
Сообщения
100
Реакции
16
Детектор
Bel 940ru
Авто
УРАЛ
извените! вы проводили иследования о плохой фильтрации напряжения данного радара? откуда такая информация? может поделитесь?
по поводу исследований и информации это к сожалению бесплатно не получится:pardon:
Если просто интересуетесь могу посоветовать поездить с этим приборчиком на разных авто начиная скажем с жигулей и до Q7 (на последнем кстати при подключении в прикуриватель работает очень отвратительно) сначала при поключении в прикуриватель, а после запитав его от отдельного аккамулятора и увидете разницу.
 

questioner

Зашел Спросить
Регистрация
30.05.2010
Сообщения
17
Реакции
0
Визир сейчас ГАИ чаще используют как видеорегистратор, что и породило слухи мол 1740 его не берет. Как регистратор он больше прибыли приносит, ибо палят встречку.
 

cdrawn

Опытный
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 511
Реакции
42
Детектор
Cobra XRU 760; Conqueror VP-508
Авто
Hyundai
questioner, согласен!
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Реакции
1 394
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
Человек коротому и прикупили шомик как писал выше за 2 недели поездок сним остался доволен сработка на радары идет как надо, не ловит лишь лазер как и 520й, ну у нас в Воронеже Лисд какой то неберущийся, тут выше про это писали. Поэтому теперь могу советовать 1740 в качестве покупки, так как у нас допустим 520 уже не продают и его только через Москву нужно заказывать или инет магазины, а 1740 есть в наличии и их начали активно продавать. В сравнении с 520 в котором вкручены болты разницы нет дальность на крис одинакова, 520 без болтов срабатывает метров на 10 раньше, чисто визуально сравнивал :).
 

loky007

Зашел Спросить
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
7
Реакции
2
Детектор
Sho-me 1740
Авто
ВАЗ 2114
Сгонял на юг, все отлично, РД окупился еще во время поездке по Воронежской области, а дальше пошла сплошная прибыль, пойман не был ни где :)
Отчет позже, снял на фотоаппарат 1740 против арены в Темрюке.
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 483
Пользователи
29 663
Новый пользователь
Сергей Вячеславович
Верх Низ