Реклама

Оспаривание ошибок и фальсификаций при автоматической фото видеофиксации

поздний

Опытный
Регистрация
26.03.2013
Сообщения
724
Детектор
Вистлер PRO 3600
Авто
Приора
Бить заразу, до самых корней, чтобы больше никому неповадно было
В той системе таково, если прошло крупное массрвре увольнение или определенная посадка на зону.
Издается Приказ МВД рассылается по местам и ознакомление под роспись
Ю\Будем дальше ихь бить пощады им не будет
 

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 186
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
Кстати, похоже по Парконам и тп начинается вырабатываться нормальная правоприменительная практика
цитирую форум Травина
http://forum.vtravin.ru/viewtopic.php?p=51844#p51844
olosipov » 06 апр 2014, 23:28
Уважаемые коллеги! Судья Чертановского районного суда отменил постановление по делу об административном правонарушении только потому что на фотографии не был виден знак 3.27 или соответствующая запрещающая разметка и также не представлена схема дислокации знаков в районе совершения правонарушения. Остальным аргументам судом оценка не дана. Отсюда вопрос: есть у кого-нибудь положительная практика, где постановление было бы отменено именно вследствие того что суд не признал ПаркРайт специальным средством?
http://forum.vtravin.ru/viewtopic.php?p=52233#p52233
Julia-10 » 10 апр 2014, 12:56
В моем постановлении судья написала, что раз на фотографии знака 3.27 нет, значит, и нарушения нет. Цитата:

Как установлено в судебном заседании, водитель .. совершила остановку по адресу... при этом в данном месте дорожный знак 3.27 "Остановка запрещена" Приложения 1 к ПДД РФ отсутствует, что подтверждается фотоматериалом, полученным с применением работающего в автоматическом режиме специального технического средства.
Однако, остановка и стоянка ТС запрещается при наличии дорожного знака 3.27....
Таким образом, водитель ... не допустила нарушений требований дорожного знака 3.27... и обжалуемые постановление и решение нельзя признать отвечающим требованиям Закона.
Доказательств, опровергающих доводы лица, привлекаемого к административной ответственности, суду не представлено.

При указанных выше обстоятельствах, суд приходит к выводу об отсутствии в действиях ... события вменяемого ей административного правонарушения, ... не может быть привлечена к административной ответственности по нормам КРФпоАП, нарушений ПДД РФ ею допущено не было, а соответственно, обжалуемое постановление нельзя признать обоснованными и законными, в связи с чем, оно подлежит отмене. И т.д.
 

Naivnyj

Остался Почитать
Регистрация
19.04.2013
Сообщения
58
Детектор
отсутствует
Авто
Nissan
Кстати, похоже по Парконам и тп начинается вырабатываться нормальная правоприменительная практика
ДЛ клепают незаконные постановления, плюс - по материалам от неповереных так называемых СТС, указывая при этом левое свидетельство о поверке. А судьи этого всего как бы и не замечают :). Отменили несколько постановлений для особо ретивых жалобщиков (указавших много аргументов незаконности) под предлогом "знака не видно" и нам теперь кажется, что справедливое судейство уже где-то совсем рядом, на подходе.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
А в каком году он делал этот запрос?
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
А то что он с мусорятами на "короткой ноге" не смущает ?:D
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Ну он как бы тесно с ними по жизни дружит, судя о общей информации.
 

поздний

Опытный
Регистрация
26.03.2013
Сообщения
724
Детектор
Вистлер PRO 3600
Авто
Приора
@paschket ну не знаю о какой такой информации говоришь я направлял письма всем депутатам откликнулись немногие больше Всех помощь оказали Лысаков В.И и Гудков Д.Г. они с \о мной вели активную переписку держали меня в курсе событий, о оказали огромную помощь в борьбе с мусорятскими фальсификаторами. Так что можно сказать имеющаяся у тебя информацмя просто сплетни. Так я с увереностью говорю Два Депутапа Лысаков В.И и Гудков Д.Г. это самые порядочные и именно народные депутаты, они нам помогли в трудую минуту.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
самые порядочные
:D Такое не может не радовать, особенно когда у папы отбирают мандат и он становится помощником сына.
Ну и поясни каким таким способом у народного избранника при доходе в 700 тыр появляются за год по 2 квартиры ? - http://www.hiperinfo.ru/blog/gudkov_dmitrij_gennadevich_deputat_gosudarstvennoj_dumy/2014-03-16-7397
Ну и Лысаков достаточно скользкий товарисчЪ(все что я видел - никакой конкретики, воду толчет в ступе и разменивается по мелочи, этакий "Зорро" лесного массштаба). Как и писал ранее - вашему обращению слили "пехоту", а СИСТЕМУ вы никогда не завалите. Она просто так устроена , что завалить ее нереально, тем более теперь.
 

bgmnt

Остался Почитать
Заблокирован
Регистрация
24.09.2012
Сообщения
61
Регион
Западная Сибирь
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
white
Такое ощущение, что в теме появился представитель Краснодарского ЦАФАП :)
"Ничего нельзя сделать, всё уже украдено до нас..."
 

поздний

Опытный
Регистрация
26.03.2013
Сообщения
724
Детектор
Вистлер PRO 3600
Авто
Приора
Такое не может не радовать, особенно когда у папы отбирают мандат и он становится помощником сына. Ну и поясни каким таким способом у народного избранника при доходе в 700 тыр появляются за год по 2 квартиры ? - http://www.hiperinfo.ru/blog/gudkov_dmitrij_gennadevich_deputat_gosudarstvennoj_dumy/2014-03-16-7397
Ну и к чему эти ссыли на желтые странички??
Все они тама без исключения такие бабки они делать туда пришли и что ты думаешь ты этим кого то удивил? Все это знают. Неважно кто у кого там стал помошником, и кто мандаты не поделил.
Это их кухня нам туда не влезть и не понять.
Человека судят по конкретным реальным поступкам, Гудков доказал свою порядочность, и реально помог людям, которых и в глаза не видел, и много этим занимался, не болтологией а именно делом помог.
Яж не выкладываю всю переписку с Лысаковым и Гудковым, это ни к чему полфорума так заспамить можно, у меня от них около сотни писем есть.

Ну и Лысаков достаточно скользкий товарисчЪ(все что я видел - никакой конкретики, воду толчет в ступе и разменивается по мелочи, этакий "Зорро" лесного массштаба)
Ну что ты так на всех ярлыки вешаешь? По большому счету мы ВСЕ скользкие, и каждый одеяло тянет на себя.
Какой он скользкий и в каком месте скользкий это как то абстрактно. В борьбе Краснодарцев с мусорятскими фальсификаторами, он больше всех помогал нам и больше всех сделал уж поверь мне в этом. И достоин УВАЖЕНИЯ.
По его требованию причем он неоднократно обращался к РУКОВОДИТЕЛЮ СК РФ в СК края находится 6 материалов, которые к нам поступили по ребованию Бастрыкина и его перыого зама Карнаухова и находятся на их контроле, Лысаков долго это добивался, для людей которых никогда и в глаза не видел и вряд ли увидит , но он это делал и с завиднвм упорстом. За что ему ОГРОМНОЕ спасибо.

Как и писал ранее - вашему обращению слили "пехоту",
Откуда такая уверенность??

а СИСТЕМУ вы никогда не завалите.
Что понимаешь по этим словом СИСТЕМА?
Это понятие очень расплывчатое.
На данном этапе мы боремся с Краснодарским ЦАФАП, это никак не система, это всего лишь небольшая часть системы, один из ее винтиков. А СИСТЕМА не такая уж и дурная и нос по ветру держит. И большой потери не понесет если изьавится от одного винтика. А Краснодарский ЦАФАП ломали, ломаем и будем продолжать ломать, и уже успехов в этом деле добились, пуст пока и не больших нго все же МАХОВИК системы мы раскрутили в обратную сторону и это факт.

Такое ощущение, что в теме появился представитель Краснодарского ЦАФАП "Ничего нельзя сделать, всё уже украдено до нас..."
Это в мой огород камешек??
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
У всех тобой названных идет адресная помощь. Для них это практически ничего не стоит. Они не занимаются общей проблемой - исключением возможности подтасовки материалов по АПН в этом направлении. Ведь и ты знаешь все основные уязвимые места и если их законодательно устранить, то отрежется возможность фальсификации.

Что понимаешь по этим словом СИСТЕМА?
Система - выстроенный на законодательном уровне отъем денег у населения. Именно эту систему надо выстроить так , чтобы она работала всем на пользу и без подлога, однако это государевым людям не выгодно и они этого не допустят. Есть же международная практика в автоматической фиксации правонарушений ПДД и они не хотят сделать так как можно было бы свести максимально к минимуму ошибочную идентификацию АПН и если человек захочет опротестовать это , то у них были бы неоспоримые факты . У нас решили проще - лишили этот пункт презумпции и все. Теперь они по любому "правы" и судья толком ничего сделать не может, а когда может , то не решится пойти против всей этой системы(большинство судей, но есть и честные и нормальные)


Это в мой огород камешек??
Скорее в мой. Я уже привык - кем меня только не считали, но я все равно пытаюсь максимально реально смотреть на всякие вещи и действия.
 

поздний

Опытный
Регистрация
26.03.2013
Сообщения
724
Детектор
Вистлер PRO 3600
Авто
Приора
Для них это практически ничего не стоит. Они не занимаются общей проблемой - исключением возможности подтасовки материалов по АПН в этом направлении.
Оченно даже ошибаешься ТУТ, Лысаков занимается этим и я в курсе

Система - выстроенный на законодательном уровне отъем денег у населения. Именно эту систему надо выстроить так , чтобы она работала всем на пользу и без подлога, однако это государевым людям не выгодно и они этого не допустят. Есть же международная практика в автоматической фиксации правонарушений ПДД и они не хотят сделать так как можно было бы свести максимально к минимуму ошибочную идентификацию АПН и если человек захочет опротестовать это , то у них были бы неоспоримые факты . У нас решили проще - лишили этот пункт презумпции и все. Теперь они по любому "правы" и судья толком ничего сделать не может, а когда может , то не решится пойти против всей этой системы(большинство судей, но есть и честные и нормальные)
Видать невнимательно прочитал.
Я повторю мы боролись , боремся и будем боротся с Краснодарским ЦАФАП это всего лишь маленькая часть этой системы, и если в каждом регионе будут поступать также а не быть даунами и молча платить все фальсификаты то ситуация изменится во всей стране.

На данное время борьба идет только в Краснодаре, остальные регионы как стадо кефали идет платить, ну на форумах покажут свое недовольство на этом и закачивается.

Скорее в мой. Я уже привык - кем меня только не считали, но я все равно пытаюсь максимально реально смотреть на всякие вещи и действия.
Ну в твой так в твой:)

Не не согласен совсем не реально ты часто смотришь на вещи больше все у тебя панически стало пораженческое настроение. Типа Бог терпел и нам велел и ничего мы не сможем сделать и проитвостоять. Так не годится за себя надо всегда уметь постоять.
А скажу честно, на форуме этом уже не первый день, и какое то у меня ощущение, что под этим Ником совершенно другой человек пишет, честно не один раз в последнее время такая мысль меня посещает когда читаю твои посты.[DOUBLEPOST=1397723975,1397722874][/DOUBLEPOST]
Они не занимаются общей проблемой - исключением возможности подтасовки материалов по АПН в этом направлении.
Дополню, что бы исключить подтасовку фактов в настоящее время не нужно в спешном порядке меня законодательство для этого достаточно средст от разработчиков СТС нужен всего лишь КОНТРОЛЬ организовать то есть заставить УСБ и ПРОКУРАТУРУ работать
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Лысаков занимается этим и я в курсе
Кроме как Григорий, я больше не знаю что кто то плотно занимался борьбой именно с системой, а ему там толком никто не помогает, иначе уже были бы наняты юристы ему в помощь.

Я повторю мы боролись , боремся и будем боротся с Краснодарским ЦАФАП
Про это я и писал еще пару страниц назад. Эта борьба практически бесполезна. Поменяют пару начальников и будут шкурить дальше по НОНД.

у тебя панически стало пораженческое настроение.
Я вообще спокойно и реально смотрю. Я весело смотрю на депутатскую клоунаду из спортсменов и активистов шоубизнеса. Меня сильнее беспокоит ювенальная юстиция введенная молчком. Количество пидоров(в хорошем смысле этого слова) во власти и что они творят. Вы сейчас отменили свой фальсификат, вам сольют пехоту и назначат других.

А скажу честно, на форуме этом уже не первый день, и какое то у меня ощущение, что под этим Ником совершенно другой человек пишет, честно не один раз в последнее время такая мысль меня посещает когда читаю твои посты.
Пишу всегда я , это точно. В силу некоторых заболеваний могу быть резким и не более.


нужен всего лишь КОНТРОЛЬ организовать то есть заставить УСБ и ПРОКУРАТУРУ работать
Зачем их напрягать работать кнутом? Можно законодательно свести к минимуму возможность самой ошибки и фальсификации. Достаточно хранить оригинальные материалы под семью печатями положенный срок и все. Максимально можно будет исключить все подтасовки и ошибки.
 

поздний

Опытный
Регистрация
26.03.2013
Сообщения
724
Детектор
Вистлер PRO 3600
Авто
Приора
Кроме как Григорий, я больше не знаю что кто то плотно занимался борьбой именно с системой, а ему там толком никто не помогает,
Ну понял меня ты ни a йух не считаешь:) а ему помогает то как раз Лысаков

иначе уже были бы наняты юристы ему в помощь.
Юристы нужны когда есть это в законе а в нем пока ничего нету и юристы бессильны потому и нет ни одного юриста который бы взялся за это
У нас весь город обклен банерами Юристов каукую токо помощь не предлагают, но нет ни одного кто бы даде взялся за такую больбу

Про это я и писал еще пару страниц назад. Эта борьба практически бесполезна.
Помню что ты такое писал и считаю это глупостью и пораженческим настроением.

Я вообще спокойно и реально смотрю.
е я считаю что ты пассивно относишься к происходящему, следует помнить что под лежачий камень вода не течет.

вам сольют пехоту и назначат других.
Ошибаешься в этом, мы будем решать и добиваться а не глотать то что нам кинут, это еще долгий и тяжелый труд но мы сдвинулись с мертвой точки и останавливаться не намеренны.

Пишу всегда я , это точно. В силу некоторых заболеваний могу быть резким и не более.
Согласен что ты не знаю что за заболевание и не нужно оно , но тогда ты изменился за год диаметрально противоположно

Зачем их напрягать работать кнутом? Можно законодательно свести к минимуму возможность самой ошибки и фальсификации. Достаточно хранить оригинальные материалы под семью печатями положенный срок и все. Максимально можно будет исключить все подтасовки и ошибки.
Вот как раз о реалиях и говорю, а настоящее время только КНУТОМ, и это будет достаточно эффективно, для изменения ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА нужно МНОГО времени, а в реале этим в ближайшее время никто не будет заниматся есть другие тама проблемы, КРЫМ УКРАИНА а это надолго.
Так что заставим тех кто их должен пороть кнутом что бы они это делали должным образом и будет порядок
 
Последнее редактирование:

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
нет ни одного юриста
Вот эта фраза очень правильная - нет юристов против системы в "законе".

не имею права претендовать на чужое мнение, но свое я высказал.

изменился за год диаметрально противоположно
Ни капельки. Все по старому. Надеюсь что Григорий протолкнет обязательное хранение видео,фото оригинального материала по любому АПН( в том числе видео со Стрелок).

Ошибаешься в этом, мы будем решать и добиваться а не глотать то что нам кинут, это еще долгий и тяжелый труд но мы сдвинулись с мертвой точки и останавливаться не намеренны.
Посмотрим как далеко вы продвинетесь в дальнейшем. По своему АПН многих посадил и как далеко оно уже?


для изменения ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА нужно МНОГО времени
Да ничего не надо, достаточно того что есть, только надо ОБЯЗАТЬ это выполнять, а не РЕКОМЕНДОВАТЬ.
 

поздний

Опытный
Регистрация
26.03.2013
Сообщения
724
Детектор
Вистлер PRO 3600
Авто
Приора
Ни капельки. Все по старому.
Это тебе так кажется, изменения в самом себе увидеть почти невозможно, это видно со стороны я это увидел мы немало общались мне это бросилось в глаза и изменился скажу не в лучшую сторону, ты и сам признал что стал резким, я это тоже заметил было и раньше но промолчал, могу сказать что было что и перегибал палку в резкости, чего раньше и не мог предположить о тебе это так дружеская критика:)

Надеюсь что Григорий протолкнет обязательное хранение видео,фото оригинального материала по любому АПН( в том числе видео со Стрелок).
Смеюся :D
Зачем проталкивать, то, что протолкнули в 2011 году???
В начале года вышло соответсвующе Постановление СовМина через месяц оно было продублированно Приказом МВД тогда Нургалиев, в 2012 году вышел новый Приказ по этому постановлению уже Колокольцев

Они обязаны хранить Абсолютно все документы в эллектроном виде касаемые нарушений ПДД а также Административную переписку по таковым делам 5 лет с особой отметкой в приказе ЭПК.

Но они банально и тупо этого не выполняли, ложили на все свысока и никто их не контролировал!!
У нас теперь уже будут контролировать мы это протолкнули

Так что видишь как оно все не так уж плох и ЗАКОН только нужно контролировать его выполнение теми кто его должен выполнять.


Посмотрим как далеко вы продвинетесь в дальнейшем.
Будем старатться я полагаю что далеко пройдем.


По своему АПН многих посадил и как далеко оно уже?
Никого, одного уволили ноть как оказалось он до окнчания проверки ушол по СЖ, это обычная тамошняя практика.

Да ничего не надо, достаточно того что есть, только надо ОБЯЗАТЬ это выполнять, а не РЕКОМЕНДОВАТЬ.
Так bz; тебе втолковываю уже полдня про это:D
Вот мы в Краснодаре и добиваемся этого и довольно неплохих результатов в этом плане все таки достигли
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
так дружеская критика
С этим вообще без проблем, я и сам себя вижу и пытаюсь сдерживать, но не всегда получается ровно, а уж после того как слово вылетело , то..

Они обязаны хранить Абсолютно все документы в эллектроном виде касаемые нарушений ПДД а также Административную переписку по таковым делам 5 лет с особой отметкой в приказе ЭПК.
Я понимаю что они обязаны, но со Стрелки они видео даже не пишут, поэтому с этого пункта они соскакивают - хранить просто нечего, т.к. комплекс закуплен без этой функции.

довольно неплохих результатов в этом плане все таки достигли
Ну контроль результатов прост - садишься на чужое авто с неограниченной страховкой, нарушаешь и получаешь штраф на себя. Далее путь знаешь:D
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 714
Пользователи
29 686
Новый пользователь
m4ks
Верх Низ