Реклама

Первые шаги с Valentine One (V1)

  • Автор темы -
  • Дата начала

Микахаккинен

Остался Почитать
Регистрация
06.03.2011
Сообщения
54
Детектор
Valentine One
Авто
ТЛК Прадо 120
Получил к первомаю подарочек:D Подключил и повесил на козырек. Попробую как будет "давить на мозг":). Лепил на лобовое - сильно заметно с улицы. При включении тестит диапазоны и на дисплее останавливается на букве R. Что это, нормально? Серийный номер 4021171065.
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Не совсем... Должен проходить тест и вставать в А и L
А какая прошивка?
 

Микахаккинен

Остался Почитать
Регистрация
06.03.2011
Сообщения
54
Детектор
Valentine One
Авто
ТЛК Прадо 120
Пишет по серийнику сайт
V1 Description: Radar circuitry known in-house as V1.8—POP2 with Euro Mode. This is our latest and best performer on both radar and laser.

Upgrade Recommendation: You already have our best.
Где там номер прошивки откопать?
 

Микахаккинен

Остался Почитать
Регистрация
06.03.2011
Сообщения
54
Детектор
Valentine One
Авто
ТЛК Прадо 120
Ну я ишак слепошарый:D Может это все таки была буква А?:D Сейчас на сайте В1 смотрел отбражение. Она R напоминает при отображении на экране детектора. По номеру прошивки завтра буду пытать его. Надо внимательнее читать форум. Еще бы кто в Иркутске был из опытных настройщиков-пользователей В1, чтобы самому не тибидохаться с настройками.
 

Микахаккинен

Остался Почитать
Регистрация
06.03.2011
Сообщения
54
Детектор
Valentine One
Авто
ТЛК Прадо 120
Михаил, вопрос такой. Не совсем подробно расписан момент переключения режимов прибора. Для переключения режима работы, например с А на l, не нужно входить в режим программирования, а нужно на включенном приборе нажать и удерживать нажатой крутилку регулирования громкости. Это так?
И еще, флажок под регулятором громкости. Я понял, что он задает уровень приглушения сигнала детектора. На какой угол (в часах) ты можешь порекомендовать по своему опыту его выставить сразу?
Вопросы сформулировал, если где-то уже обсуждалось "ткни носом", пожалуйста.
 

Exios

Профессионал
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 569
Регион
02 Башкортостан
Детектор
V1
Авто
Chevrolet Cruze
Для переключения режима работы, например с А на l, не нужно входить в режим программирования, а нужно на включенном приборе нажать и удерживать нажатой крутилку регулирования громкости. Это так?
Вот как написано так и делать

крутилку жмешь во включенном состоянии прибора
 

Микахаккинен

Остался Почитать
Регистрация
06.03.2011
Сообщения
54
Детектор
Valentine One
Авто
ТЛК Прадо 120
Сегодня настроил V1. Проверил - версия 3.872. Поставил маленькую "L", стрелки на 7, E и b отправил вниз. По флажку под крутилкой громкости вопрос остается. Громкость поставил на 11 часов.
Поездил по городу. Арен не встречал. Совсем что-то гаевня у нас обленилась. Отметил, как особенность, что любит автоматические двери "на ура".
 

Exios

Профессионал
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 569
Регион
02 Башкортостан
Детектор
V1
Авто
Chevrolet Cruze

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
И еще, флажок под регулятором громкости. Я понял, что он задает уровень приглушения сигнала детектора. На какой угол (в часах) ты можешь порекомендовать по своему опыту его выставить сразу?
Вопрос индивидуальный. Все зависит от конкретной ситуации - громкость музыки, открытости окна, личных предпочнений.
Думаю 10 - 11 часов будет вполне комфортно.
 

[email protected]

Остался Почитать
Регистрация
25.03.2011
Сообщения
30
Детектор
V1
Авто
Шкода октавия 1,8Т
Сегодня настроил V1. Проверил - версия 3.872. Поставил маленькую "L", стрелки на 7, E и b отправил вниз. По флажку под крутилкой громкости вопрос остается. Громкость поставил на 11 часов.
Поездил по городу. Арен не встречал. Совсем что-то гаевня у нас обленилась. Отметил, как особенность, что любит автоматические двери "на ура".
Я уже несколько раз ловил треноги и дальность меня приятно удивила. Стреляли "взад"- дальность 4,2км, в лоб-4,4км.
 

vad257

Продвинутый
Регистрация
20.11.2010
Сообщения
814
Детектор
W68CE V-1
Авто
BMW5 CamriV40
Микахаккинен У меня на 12 и на 15 часов! Для меня -это самое то!
 

Микахаккинен

Остался Почитать
Регистрация
06.03.2011
Сообщения
54
Детектор
Valentine One
Авто
ТЛК Прадо 120
Микахаккинен У меня на 12 и на 15 часов! Для меня -это самое то!
12 часов - регулятор громкости, 15 часов - флажок?
И еще, есть вопрос такой. На провалы напряжения РД реагирует отключением питания и перезагрузкой. Надыбал по подсказкам вот такое реле
РЕГТАЙМ2-12-10 (для вкл/выкл устройств через 10с)
http://www.12v.ru/site.xp/050056052124053057053124.html
10 секунд считаю достаточный перод задержки включения. Или все же надо брать на 30с? И еще. Кто-нибудь с сайта заказывал и получал посылку? Вчера заказ оформил на 1 шт и уже почти сутки тишина. Ни письма, ни звонка.
 

Exios

Профессионал
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 569
Регион
02 Башкортостан
Детектор
V1
Авто
Chevrolet Cruze
Микахаккинен,скорее всего громкость регулятор на 15, а приглушение рычажок на 12
 

Татарин

Опытный
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
1 532
Детектор
XRS 9775
Авто
OOOO
И еще, есть вопрос такой. На провалы напряжения РД реагирует отключением питания и перезагрузкой. Надыбал по подсказкам вот такое реле
РЕГТАЙМ2-12-10 (для вкл/выкл устройств через 10с)
Вчера промониторил данный вопрос! Всевозможные дилеры и представительства от калужского энергомаша находящиеся в и около казани даже не слышали о таковых! Могут заказать, но срок доставки до 2 месяцев - благополучно были посланы в сад!
Вечером заезжал к официалу, задал вопрос про прыжки напряжения! Электрики сказали - даже не заморачивайся: ни каких убийственнх скачков напряжения для салонных приблуд по определению быть не может!
 

Микахаккинен

Остался Почитать
Регистрация
06.03.2011
Сообщения
54
Детектор
Valentine One
Авто
ТЛК Прадо 120
Вечером заезжал к официалу, задал вопрос про прыжки напряжения! Электрики сказали - даже не заморачивайся: ни каких убийственнх скачков напряжения для салонных приблуд по определению быть не может!
Дык я не про скачки пишу и беспокоюсь, а об перезагрузках.
 

Микахаккинен

Остался Почитать
Регистрация
06.03.2011
Сообщения
54
Детектор
Valentine One
Авто
ТЛК Прадо 120
Микахаккинен,скорее всего громкость регулятор на 15, а приглушение рычажок на 12
То есть флажок какбы обрезает излишнюю шумность? Теперь догдадался:D.
 

Микахаккинен

Остался Почитать
Регистрация
06.03.2011
Сообщения
54
Детектор
Valentine One
Авто
ТЛК Прадо 120
перегрузок тож нi будэ!
Ну и ладушки. Только я пишу о переЗАгрузках. Пора вам к окулисту обратиться. Я честно думал, что один я здесь слепой:D.
Позвонил в Калугу девчонкам, подтвердил серьезность намерений и желание приобрести пару релюшек. Сразу счет выставили, завтра пойду оплачивать в сбере и потом тихонько ждать когда рашенпост соизволит довезти бандерольку из Европы в нашу тмутаракань.
 

Статистика форума

Темы
5 232
Сообщения
516 507
Пользователи
29 667
Новый пользователь
m.alexxx
Верх Низ