Реклама

Радар-детектор Conqueror GPS - A740 (899+) - Обсуждение

Ender

Продвинутый
Регистрация
13.05.2010
Сообщения
264
Реакции
87
Детектор
Conqueror 740А Rus
Авто
Nissan X-Trail
Вместо того, чтобы флудить, если вам все так очевидно - взяли бы да и ответили "человеку":angryfire:
странное обвинение. А мне показалось, что это Ваш предыдущий ответ чистый флуд, потому что здесь вопрос не про точность градуировки спидометров.
И объясните же наконец, каким образом наличие навигатора влияет на показания РД при смене параметра?=-O
Напомню, речь идет вовсе не о точности определения скорости РД
 

ikar

Профессионал
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
1 093
Реакции
1 245
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Lexus
странное обвинение. А мне показалось, что это Ваш предыдущий ответ чистый флуд, потому что здесь вопрос не про точность градуировки спидометров.
И объясните же наконец, каким образом наличие навигатора влияет на показания РД при смене параметра?=-O
Напомню, речь идет вовсе не о точности определения скорости РД
Те думать оказываемся категорически ...=-O:confused:

Ок, "разжевываю":
Берем любой навигатор, или иной прибор, меряющий скорость на основе GPS. Берем РД, ставим коррекцию 0. Желательно берем пассажира, который будет за всем следить. На более менее "стабильном" по скорости участке несколько раз смотрим на разницу в показаниях РД и "другого" GPS. Ставим на РД коррекцию, проделываем то же самое - делаем выводы. В случае "непонятных" результатов - подробно описываем здесь - все вместе ищем объяснение.
Почему именно второй "навигатор" , а не спидометр - это можно понять из того моего сообщения, которое вы посчитали флудом,- слишком много неизвестных переменных, что бы делать какие-либо выводы. Как при нескольких измерениях , с учетом вышесказанного "флуда":D, автору вопроса удалось получить константную разницу в показаниях без кучи оговорок, с учетом того, что погрешности спидометра и GPS имеют принципиально разную природу и причины - для меня загадка.

Пока вопрос из серии "у меня что-то не получилось - что и почему - угадайте"

PS еще раз предлагаю вам самому дать ответ на заданный автором топика вопрос, раз уж вам все так ясно, вместо того, чтобы критиковать других...
 

Ender

Продвинутый
Регистрация
13.05.2010
Сообщения
264
Реакции
87
Детектор
Conqueror 740А Rus
Авто
Nissan X-Trail
Те думать оказываемся категорически ...=-O:confused:
Ок, "разжевываю":
Разжевывать не надо. Вы не профессор, а я не студент.
Если бы Вы сразу написали в ответе (не мне) то, что сейчас, всё было бы правильно. Вместо того, чтобы объяснять человеку про системную ошибку спидометра, что не имело к вопросу никакого отношения. Были и другие подобные ответы, на что я и обратил внимание (и вовсе не Ваше, я же не адресовался к Вам). И я сразу написал как возможную причину некорректный эксперимент автора.
Про использование навигатора - почему бы и нет? Хотя лично мне навигатор не кажется более стабильным, чувствительным прибором, чем спидометр. Какова точность определения скорости за секунду при неточности в определении обеих точек в несколько метров? И запаздывании вдобавок. А спидометр, он что - крутится себе. Насколько он врет в абсолюте - не важно, важна только стабильность вранья.
На настойчивый совет ответить - отвечу, когда представится возможность. Ну не могу я в городе воспользоваться круизом, а за город не собираюсь. Но здесь форум, на нем как минимум десятки обладателей 740 и 899. Мож кто и проверит...
 

ikar

Профессионал
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
1 093
Реакции
1 245
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Lexus
Разжевывать не надо. Вы не профессор, а я не студент.
Если бы Вы сразу написали в ответе (не мне) то, что сейчас, всё было бы правильно. Вместо того, чтобы объяснять человеку про системную ошибку спидометра, что не имело к вопросу никакого отношения. Были и другие подобные ответы, на что я и обратил внимание (и вовсе не Ваше, я же не адресовался к Вам). И я сразу написал как возможную причину некорректный эксперимент автора.
Про использование навигатора - почему бы и нет? Хотя лично мне навигатор не кажется более стабильным, чувствительным прибором, чем спидометр. Какова точность определения скорости за секунду при неточности в определении обеих точек в несколько метров? И запаздывании вдобавок. А спидометр, он что - крутится себе. Насколько он врет в абсолюте - не важно, важна только стабильность вранья.
На настойчивый совет ответить - отвечу, когда представится возможность. Ну не могу я в городе воспользоваться круизом, а за город не собираюсь. Но здесь форум, на нем как минимум десятки обладателей 740 и 899. Мож кто и проверит...
Я не профессор, а вы не студент. Я никому ничего здесь не должен. В том числе разжевывать. Я сразу написал про то что надо сделать. Вопрос про системную ошибку я обсуждал вообще с другим человеком. Но вы видимо читаете все исключительно "наискосок" - в этом и проблема непонимания.

Ваше понимание технических аспектов отлично видно из вашего поста. Вы не видите разницы между спидометром и навигатором ( в смысле измерения скорости) , и не видите никаких проблем в их сравнении:blink:=-O:pardon:. Ссылку на ГОСТ вы проигнорировали, даже нет сомнений...
Вам же я "разжевал " исключительно по одной причине. Умники,своими ложными утверждениями, основанными исключительно на "своем внутреннем эго" порождают мифы. Окружающие их читают, и доверяются этим фантазиям. Потом приходится тратить кучу времени, чтобы объяснить простые вещи, потому как приходиться по полочкам раскладывать всю ложность данных мифов. Так что мои много букв - это попытка избежать еще более "много букв" в будующем.

На этом думаю стоит закончить. Каждый кто читает данный топик - сам сделает выводы.
Более не вижу причин что-либо обсуждать.
Что касается автора вопроса - если он последует советам, будет продолжение, нет - значит либо проблема отпала, либо интерес к ней...
 

Ender

Продвинутый
Регистрация
13.05.2010
Сообщения
264
Реакции
87
Детектор
Conqueror 740А Rus
Авто
Nissan X-Trail
ну наконец наши точки зрения совпали.:)
 

kpac

Зашел Спросить
Регистрация
07.07.2013
Сообщения
10
Реакции
0
Детектор
Conqueror GPS - 899+
Авто
Skoda Octavia
ikar Что касается автора вопроса - если он последует советам, будет продолжение, нет - значит либо проблема отпала, либо интерес к ней...
Советам не последую, они не по существу вопроса:)
Уже сам разобрался. ВСЁ РАБОТАЕТ! максимальная величина регулировки как оказалось равна 20. По одной единице если прибавлять, как я делал, результат не заметен, поэтому и предполагал, что он не работает, накрутил сразу 20, до придела и теперь спидометр показывает показания меньше радара. Осталось провести точную настройку. Зачем мне это? Хочу заставить включаться радар на реальной скорости ровно 49-48 км, до этого пусть молчит. Если при этом его показания будут отличными от указанных величин, то мене это не важно.
 

6cat

Профессионал
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
3 289
Реакции
1 076
Регион
Ленинград
Детектор
V1 3.8945 + Savvy
Авто
VOLKSWAGEN Tiguan 2.0
Зачем мне это? Хочу заставить включаться радар на реальной скорости ровно 49-48 км, до этого пусть молчит. Если при этом его показания будут отличными от указанных величин, то мене это не важно.
При интенсивном разгоне все-равно будет расхождение.:pardon:
 

kpac

Зашел Спросить
Регистрация
07.07.2013
Сообщения
10
Реакции
0
Детектор
Conqueror GPS - 899+
Авто
Skoda Octavia
Да когда же вы поймёте:firing:, пусть будит, но прибор включится максимально приближённо к той скорости которую я определил.
Сегодня определил, если поставить по пункту №4 параметр=17, на скорости 50км показания равны. Хотя в общим с учётом динамики движения, это равенство на разных скоростях плавает в разные стороны и довольно сильно, зависимость не линейна. Но это теперь неважно, выставил порог включения на 50км и знаю что он включится немного раньше, что и требовалось
 

ESP4762

Зашел Спросить
Регистрация
28.05.2013
Сообщения
2
Реакции
4
Детектор
Conqueror
Авто
Aveo
Хочу предостеречь всех, кто в целях чуть сэкономить, полезет покупать конкур 899+ на таобао :gift:
Я поступил именно так... и пришла мне коренная китайская версия. Все бы ничего, я готов был мириться с иероглифами на месте компаса, но, как оказалось, в китайских зверьках отсутствует часть настроек меню :-( и проблему эту, из слов Ув. Passerby решить пока нельзя...
прилагаю видео
 

serges8

Зашел Спросить
Регистрация
13.05.2013
Сообщения
15
Реакции
0
Детектор
Conqueror 899+
Авто
КИА
ESP4762, за сколько купили?
 

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Реакции
1 351
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
ESP4762, не в обиду, но скажите, вы вот здесь читали?
Хочу предостеречь всех, кто в целях чуть сэкономить, полезет покупать конкур 899+ на таобао
Человек еще раз подтвердил мои слова: "Не пытайтесь сэкономить 500-1500 рэ и купите РД Conqueror в России, а то дороже выйдет".
 

Tarzan

Продвинутый
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
352
Реакции
179
Регион
Московская область
Детектор
7500s/868RU
Авто
CX5new/Highlander III
740A RUS (май 2012 версия by stop-radar) + V3189 База.
Москва-Питер
Все достаточно прогнозируемо и стабильно в определении радаров.
Отдельно спасибо "базе" за упоминание о мультах :) (каждый раз их глазами "выцепляю").
Жду ALT FW без "пора отдохнуть" и "текущее время" :)
 

Мешок ежат

Зашел Спросить
Регистрация
27.07.2012
Сообщения
18
Реакции
2
Детектор
Whistler xtr 145, Конкур X323
Авто
Калина
Скажите или ткните где посмотреть. Отключаются ли в модели GPS 899+ диапазоны?
 

Александр

Профессионал
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
2 422
Реакции
923
Регион
Волгоградская область
Детектор
-----------------
Авто
-------------

Мешок ежат

Зашел Спросить
Регистрация
27.07.2012
Сообщения
18
Реакции
2
Детектор
Whistler xtr 145, Конкур X323
Авто
Калина
Да выключаются,если нормальная версия прибора.

---------- Post added at 23:50 ---------- Previous post was at 23:49 ----------

Мешок ежат,
Вот на чистом китайчике нет
В инструкции не нашёл просто. Прибор на русском языке, иероглифов нет.
 

Александр

Профессионал
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
2 422
Реакции
923
Регион
Волгоградская область
Детектор
-----------------
Авто
-------------
Прибор на русском языке
Русский язык ни чего не значит.
иероглифов нет.
а вот это хорошо.

---------- Post added at 00:04 ---------- Previous post was at 00:02 ----------

В инструкции не нашёл просто
 

Мешок ежат

Зашел Спросить
Регистрация
27.07.2012
Сообщения
18
Реакции
2
Детектор
Whistler xtr 145, Конкур X323
Авто
Калина

Александр

Профессионал
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
2 422
Реакции
923
Регион
Волгоградская область
Детектор
-----------------
Авто
-------------
Мешок ежат, set=fun mod=poi
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 725
Пользователи
29 686
Новый пользователь
m4ks
Верх Низ