Реклама

Радар-детектор TrendVision Drive-700

shmaiser

Остался Почитать
Регистрация
28.11.2018
Сообщения
30
Реакции
0
Регион
Крым
Детектор
Intego TopGun
Авто
Нива Шевроле, АУДИ А6

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Реакции
6 448
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
Дима, внимательнее... В модуле GPS элемент питания- то бишь "батарейка".
Эта батарейка нужна чтоб расположение спутников запоминать. В других процессах работы детектора, участия не принимает.
Вспомнил еще один случай, слетал голосовой файл постоянно. Покк место подключения не сменили. Сколько приходило Вольт не измеряли, но с другой точки все в итоге работает без сбросов.
Бывает люди питание через микро юсб разъём пытаются подавать.
 

shmaiser

Остался Почитать
Регистрация
28.11.2018
Сообщения
30
Реакции
0
Регион
Крым
Детектор
Intego TopGun
Авто
Нива Шевроле, АУДИ А6
Эта батарейка нужна чтоб расположение спутников запоминать.
Вот и я думаю... На моей батарейке 2,7v, против 3,2v положеных. Но, как бы ещё "живая". А вдруг если поменять на новую, то и холодный старт побыстрее будет? (Сейчас около 3-х мин.) А может это вообще ионистор впаян?(мне не оч. видно там)
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Реакции
6 448
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
Вот и я думаю... На моей батарейке 2,7v, против 3,2v положеных. Но, как бы ещё "живая". А вдруг если поменять на новую, то и холодный старт побыстрее будет? (Сейчас около 3-х мин.) А может это вообще ионистор впаян?(мне не оч. видно там)
Что то Вы всё в одну кучу валите.
Про устранение долгого поиска, есть тема. Есть фото модулей с описанием какие хорошие, какие плохие.
Если охота заниматься экспериментами ради бога, только людям голову не морочьте. После вот таких изысканий, начинаются звонки в техподдержку с глупыми вопросами, с посылом, якобы на форуме кто то что то сделал и у него стало совсем не так как у нас.
 

shmaiser

Остался Почитать
Регистрация
28.11.2018
Сообщения
30
Реакции
0
Регион
Крым
Детектор
Intego TopGun
Авто
Нива Шевроле, АУДИ А6
Если охота заниматься экспериментами ради бога, только людям голову не морочьте.
Я не морочу ни кому голову. Я спрашиваю совета у Вас. Как влияет напряжение элемента на сохр. данных GPS и холодный старт? Возможно Вы не знаете, я тоже. А поэксперементировать люблю...грешен. Сори если помешал Вам.
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Реакции
6 448
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
Я не морочу ни кому голову. Я спрашиваю совета у Вас. Как влияет напряжение элемента на сохр. данных GPS и холодный старт? Возможно Вы не знаете, я тоже. А поэксперементировать люблю...грешен. Сори если помешал Вам.
Не в мешании дело.
Вы сами приводите ссылку на пост с двумя разными модулями. Но не показываете свой.
Выложите фото своего модуля и я скажу что нужно сделать что бы ускорить время поиска. Всё. И не нужно эксперементировать на людях. Вы просто не представляете сколько скрытых подражателей нас сейчас читает. И не все отчётливо понимают, что и за чем делается.
 

shmaiser

Остался Почитать
Регистрация
28.11.2018
Сообщения
30
Реакции
0
Регион
Крым
Детектор
Intego TopGun
Авто
Нива Шевроле, АУДИ А6
Я понял. Прошу прощения. Форум перечитал. GPS Модуль узкий(т.е. новый), перевернул. как советовали. Номер РД 70017100544. Прош 2.0. Вроде всё.
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Реакции
6 448
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
GPS Модуль узкий(т.е. новый)
Узких было два варианта. С маленькой и с большой батарейкой.

Практика показывает что перевернуть не всегда достаточно. Провода нужно обязательно прижимать как указано в инструкции. И даже так, встречал пару случаев, когда нужно было и сам провод двигать/искать место.
 

shmaiser

Остался Почитать
Регистрация
28.11.2018
Сообщения
30
Реакции
0
Регион
Крым
Детектор
Intego TopGun
Авто
Нива Шевроле, АУДИ А6

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Реакции
6 448
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
Этот должен и без переворотов хорошо ловить.
С ними ни одного обращения не было на долгий поиск. Был один совсем вышедший из строя, меняли на новый, с маленькой батарейкой.[DOUBLEPOST=1543574302][/DOUBLEPOST]И если внимательно посмотреть, провода уложены не по инструкции.
При этом провода, выходящие из модуля, должны быть максимально прижаты к самому модулю, это тоже важно. При перепроверке выяснилось что из двадцати переделанных, пять продолжали долго ловить. При детальном изучении, была выявлена эта особенность. Если провода просто направить в право, то результат 50/50. А если провода прижать, то всё работает.
у Вас именно просто направлены вправо.[DOUBLEPOST=1543574509][/DOUBLEPOST]
Вы просто не представляете сколько скрытых подражателей нас сейчас читает. И не все отчётливо понимают, что и за чем делается.
Вы этому живой пример. Нормальный модуль который не нужно переделыывать, перевернули.

Детектор где на стекле располагается? Укажите точное место.
Бывает приедут, типа не ловит спутники, а детектор прям под крышей вверху стекла. Естественно антенна крышей перекрыта и не ловит.
 

shmaiser

Остался Почитать
Регистрация
28.11.2018
Сообщения
30
Реакции
0
Регион
Крым
Детектор
Intego TopGun
Авто
Нива Шевроле, АУДИ А6
Этот должен и без переворотов хорошо ловить.
Детектор где на стекле располагается? Укажите точное место.
Ну да, под крышей. Буду перемещать. В принципе не очень напрягает 1-2 мин на холодную.(бывает и быстрее) На горячую моментально. Всё. я пошёл. тов. Инспектор, Спасибо.
 

Alex58

Продвинутый
Регистрация
25.01.2016
Сообщения
57
Реакции
229
Регион
Московская область
Детектор
TV Drive 700 Signature, V1.03
Авто
Citroen C4L
@Инспектор ДПС, у меня Drive-700 уже довольно долго. Проблем с ним никаких не было изначально. Прошивка стоит 2.02, работает стабильно...
В связи с этим сам собой возник вопрос - не ожидается ли выпуск какого-то свежего РД? С расширенным функционалом, новыми способностями... если по аналогии - 900-й, 1000-й... скучно стало, пора бы уже чего-то поменять.o_O
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Реакции
6 448
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
@Инспектор ДПС, у меня Drive-700 уже довольно долго. Проблем с ним никаких не было изначально. Прошивка стоит 2.02, работает стабильно...
В связи с этим сам собой возник вопрос - не ожидается ли выпуск какого-то свежего РД? С расширенным функционалом, новыми способностями... если по аналогии - 900-й, 1000-й... скучно стало, пора бы уже чего-то поменять.o_O
Увы, делится планами я не "упал намочен":D
 

Alex58

Продвинутый
Регистрация
25.01.2016
Сообщения
57
Реакции
229
Регион
Московская область
Детектор
TV Drive 700 Signature, V1.03
Авто
Citroen C4L

IT.Systems

Опытный
Заблокирован
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
573
Реакции
1 553
Регион
Новосибирск
Детектор
Neoline 7500s
Авто
Solaris
Сегодня поймал патрульку с Бинаром. К сожалению, видео короткое, ибо после моей остановки ДПСники решили ретироваться. Ну оно и понятно, почему :D


[DOUBLEPOST=1546162709][/DOUBLEPOST]Прошивка 2.02. К сожалению, 2.00 меня не устраивает, поэтому тесты только с 2.02.[DOUBLEPOST=1546162822][/DOUBLEPOST] dist.png [DOUBLEPOST=1546162850][/DOUBLEPOST]До Бинара 133 метра. Результат - отличный!
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Реакции
6 448
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Реакции
6 448
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено

IT.Systems

Опытный
Заблокирован
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
573
Реакции
1 553
Регион
Новосибирск
Детектор
Neoline 7500s
Авто
Solaris
Действительно странно. 2.02 заметно шумнее.
Я как то прошился на 2.00, целый день катался по городу. Под вечер, уже надоело слушать его "тарахтелки", и решил вернуться на 2.02. Тарахтит только в тех местах, где есть реальные помехи.
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 496
Пользователи
29 665
Новый пользователь
Vikrodin
Верх Низ