Реклама

Радар-детектор X-COP 6100s/6200s EXD2.5 Wi-Fi

Nikolai 77

Продвинутый
Регистрация
11.07.2017
Сообщения
178
Регион
Тамбов
Детектор
Neoline X-COP 6000 s .
Авто
VW
ВНИМАНИЕ! По состоянию на октябрь 2024 года устройство фактически продолжает находиться в стадии бета-тестирования за деньги купивших его пользователей, работа может меняться в диапазоне от "хорошо ловит" до "пропускает вообще всё" в зависимости от прошивки и базы. Способа сохранить удачную конфигурацию или обновить только базу - пока не найдено.
6100s.jpg 6200s.png
Интересные новости на сайте неолайн в разделе обновления.
IMG_0489.jpeg
 
Последнее редактирование модератором:

Сергей

Опытный
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
701
Регион
Мос. область
Детектор
Sochi Pro Wi-Fi
Авто
Porsche Cayenne
Вскрытие подопечного не планируете?
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 535
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
Нео 6200S, SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 535
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
Нео 6200S, SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
Вот на столько 6200s (справа) больше и без того не маленького 5900s.
IMG_20241007_212224.jpg
Увеличение общих габаритов произошло из-за измененной формы переднего "стекла".
Но на просвет не увидел там ничего "сверхестественного".
IMG_20241007_215707.jpg
Возможно плохо смотрел...
 

wiwok

Продвинутый
Регистрация
08.08.2010
Сообщения
185
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP6200s
Авто
Тойота Аква
Но ик луч от пульта ловит замечательно,есть у меня вистлер про 68 се,он не видит,ну и ложняки как 5900/6000S не дает в лазере на подсветку радарных комплексов:)
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 535
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
Нео 6200S, SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
Но ик луч от пульта ловит замечательно,есть у меня вистлер про 68 се,он не видит,ну и ложняки как 5900/6000S не дает в лазере на подсветку радарных комплексов:)
Но вот я бы не сказал, что рупор увеличился на столько, что потребовалось" выдвинуть стекло".
Возможно смысл изменения "стеклышка" был необходим для каких-то других целей, а не для "вместить рупор".
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 416
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Но вот я бы не сказал, что рупор увеличился на столько, что потребовалось" выдвинуть стекло".
Возможно смысл изменения "стеклышка" был необходим для каких-то других целей, а не для "вместить рупор".
Как ни странно, на этих частотах это стёклышко работает так же, как стеклянная собирательная линза для света, т.е. "правильная" форма позволяет ещё немного улучшить чувствительность аппарата в целом.
 

Dimabah

Продвинутый
Регистрация
26.05.2024
Сообщения
183
Регион
РБ.Брест-РФ.Санкт Петербург
Детектор
Neoline 5900s, 6200s
Авто
Peugeot 3008 2g
не знал что их нет у нас (. ну раз нету значит отключу!
Это я не рекомендую, а интересуюсь! Так же интересно было ваше мнение из практики. Вероятность встречи новых кордонов возможна. Может мы не ведаем, а за спиной прикупят или прикупили. Старые есть. Крисы испытывали, и статья была на а от 2010. Сейчас говорят нету уже их. Есть ли они сейчас я не знаю, но не видел. Кордонов старых мало -на пальцах. Поэтому Крис и Кордон МД по РБ каждый решает сам (выкл, вкл).
 
Последнее редактирование:

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 825
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Как ни странно, на этих частотах это стёклышко работает так же, как стеклянная собирательная линза для света, т.е. "правильная" форма позволяет ещё немного улучшить чувствительность аппарата в целом.
Ну и логически... переставляем эту "линзу" в 5900s и смотрим на возросшую (в теории) чувствительность. Сверяем с ожиданиями, делимся впечатлениями. :)
 

Ariec_RU_SS

Остался Почитать
Регистрация
23.07.2020
Сообщения
77
Регион
Орловская область
Детектор
Neoline X-COP 8700s EXD2.5 Wi
Авто
Рено Логан
Из последних наблюдений после обновления 8700s , ложняков в автоприсете стало в городе много . В ручном режиме тишина . Эти приборы вроде идентичны , так что пробуйте у кого что то не так ручной режим . И по ходу с этими автоприсетами будет неразбериха еще долго как и с базами . У нас половина радаров за городом поменяла место и направление , а много просто поснимали , а база и ныне там . Так что всем терпения .
P.S. просто 8700s по ходу мало кто купил в целях экономии и тема там мертвая , а приборы практически не отличаются , по железу точно .
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 535
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
Нео 6200S, SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
Как ни странно, на этих частотах это стёклышко работает так же, как стеклянная собирательная линза для света, т.е. "правильная" форма позволяет ещё немного улучшить чувствительность аппарата в целом.
Ответ по линзе:
"Это специальная линза, которая участвует в фокусировке радиоволн и тесно завязана с формой рупора и элементной базой приёмного тракта. На фабрике проводятся лабораторные испытания совокупной чувствительности устройства против тех или иных радаров - с разными линзами. Для каждого частотного диапазона такая линза будет иметь разную форму. Для 77 ГГц она почти плоская, не угловатая. Если говорить о 6100/6200, то такая форма линзы на практике даёт прирост по детектированию радаров с вертикальной поляризацией сигнала, таких как Скат или Gatso."
 
Последнее редактирование:

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 416
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Ну и логически... переставляем эту "линзу" в 5900s и смотрим на возросшую (в теории) чувствительность. Сверяем с ожиданиями, делимся впечатлениями. :)
Вопрос в расстояниях до нужного места на электронике внутри рупора: чуть ближе/дальше, чем надо - эффект уже не тот..
1728369515128.png
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 825
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Вопрос в расстояниях до нужного места на электронике внутри рупора
1 - моя вресия: как раз-таки рупор и фокусирует сигнал в нужную точку, т.е. является облучателем. Линза же может сфокусировать сигнал ещё до рупора, т.е. не факт, что сфокусированный линзой сигнал в максимуме будет находиться на приёмном зонде. А судя по форме - она как раз и занимается разворотом поляризации вертикальной в горизонталь. По аналогии со светорассеивателями в фарах, или с лазерными уровнями.
2 - т.к. единственно доступное записанное на видео вскрытие одноврменно двух этих аппаратов было прокомментировано словами, что корпус идентичен, как и отливка рупора, то есть вероятность, что это на самом деле так, а значит разница только в форме этой самой линзы, а её положение относительно всего остального такое же. Соответственно, замена может принести результат, отличный от никакого.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 416
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
т.к. единственно доступное записанное на видео вскрытие одноврменно двух этих аппаратов было прокомментировано словами, что корпус идентичен, как и отливка рупора,
Не видел. Исходя из этого - да, всё выглядит логично...
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 535
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
Нео 6200S, SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
Соответственно, замена может принести результат, отличный от никакого.
Но не думаю, что просто так будут изготавливать 3 различные линзы (стандартную, увеличенную и плоскую) под один и тот же корпус.
Наверное, в этом все же есть какой-то другой сакральный смысл, отличный от "впихнуть невпихуемое бОльший рупор".
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 825
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
@Jenek62, а кто говорил о "бОльшем рупоре"? Я не говорил. Напротив, я предполагаю, что начинка с точки зрения геометрических размеров, как и корпус, у 5900s/6100s одинаковая.
И про какие "три" различные линзы Вы? Я про две - от 5900s и 6100s.
Плоская, вероятно, в патролскане, но у него и другой корпус и совсем другая начинка. И форму линзы у него вряд ли рассчитывали, а то что сейчас - просто декоративное стёклышко.
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 535
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
Нео 6200S, SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
а кто говорил о "бОльшем рупоре"?
У меня было такое предположение "про бОльший рупор".
про какие "три" различные линзы Вы? Я про две - от 5900s и 6100s.
Плоская, вероятно, в патролскане, но у него и другой корпус и совсем другая начинка.
Вверху по фото корпус очень похож.
UPD: корпус хоть и похож, но другой.
1728384914215.png
 
Последнее редактирование:

wiwok

Продвинутый
Регистрация
08.08.2010
Сообщения
185
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP6200s
Авто
Тойота Аква
Из последних наблюдений после обновления 8700s , ложняков в автоприсете стало в городе много .
У меня на базе от 03.10 все отлично,пока не обновлялся ибо все устраивает в работе, в частности в автопресете,ложняков нет. Чуйку, да,подняли в автопресете,мой проверочный кордон в спину раньше по проезду детектил,сейчас за 3-4 столба.
 

Ariec_RU_SS

Остался Почитать
Регистрация
23.07.2020
Сообщения
77
Регион
Орловская область
Детектор
Neoline X-COP 8700s EXD2.5 Wi
Авто
Рено Логан
В 6 утра обновил базы и поехал в город(видно вчерашние , не обновлял до этого ) . Скаты по дальности стали хуже ловится и заметно . В обед обновил свежие базы и скаты стали ловится еще лучше чем раньше . Понял одно , после удачного обновления , базы обновлять нет смысла очень долго так как они зачем то влияют на радарную часть . А сами радары с новым расположением в базах нормально будут не скоро . Конечно если бы как раньше был 9150s , запись на стоп кадре и в суппорт для обновлений , но такой возможности больше нет . А писать видео, делать нарезки и отсылать , нет не какого желания и возможности со временем. Да и за рулем это не особо безопасно .
P.S. Я думаю что не чего что с 8700s сюда влез , вроде приборы одинаковые , а там мертвая тема.
 

Ariec_RU_SS

Остался Почитать
Регистрация
23.07.2020
Сообщения
77
Регион
Орловская область
Детектор
Neoline X-COP 8700s EXD2.5 Wi
Авто
Рено Логан
У меня на базе от 03.10 все отлично,пока не обновлялся ибо все устраивает в работе, в частности в автопресете,ложняков нет. Чуйку, да,подняли в автопресете,мой проверочный кордон в спину раньше по проезду детектил,сейчас за 3-4 столба.
После сегодня вшей обновы еще и на кордоны на днях проверю и пока остановлюсь , надоели пляски и не возврат . За каким чертом базы лезут в РД , вот это вопрос . Скаты прям порадовали сегодня , недавно тоже восхищался , но дурная привычка обновлять каждый день , больной голове покоя не дает . мы просто тестеры по ходу , один вопрос, как на долго ?
 

Dimabah

Продвинутый
Регистрация
26.05.2024
Сообщения
183
Регион
РБ.Брест-РФ.Санкт Петербург
Детектор
Neoline 5900s, 6200s
Авто
Peugeot 3008 2g
Как бы правильно. Вы на компе софт настраиваете, а не само ядро windows или iOS. Пример как бы схож. В моем понимании если крутить и ядро, и софт, то больше было бы нестыковок. Надо было больше времени на сглаживание уделять. Автопресеты нужно постоянно то же изменять-это часть РД.
 

Статистика форума

Темы
5 249
Сообщения
520 541
Пользователи
29 836
Новый пользователь
д@нтист
Верх Низ