Реклама

Радар-детектор X-COP 6100s/6200s EXD2.5 Wi-Fi

Nikolai 77

Продвинутый
Регистрация
11.07.2017
Сообщения
178
Регион
Тамбов
Детектор
Neoline X-COP 6000 s .
Авто
VW
ВНИМАНИЕ! По состоянию на октябрь 2024 года устройство фактически продолжает находиться в стадии бета-тестирования за деньги купивших его пользователей, работа может меняться в диапазоне от "хорошо ловит" до "пропускает вообще всё" в зависимости от прошивки и базы. Способа сохранить удачную конфигурацию или обновить только базу - пока не найдено.
6100s.jpg 6200s.png
Интересные новости на сайте неолайн в разделе обновления.
IMG_0489.jpeg
 
Последнее редактирование модератором:

alexd123

Опытный
Регистрация
16.12.2018
Сообщения
1 313
Регион
Москва
Детектор
Neo5900s Sochi PRO Omni RS-551
Авто
taz
Вчера в Москве на СВХ, в пресете не оповестил о мобильной Стрелке, не знаю, может и выключена была.
Есть на СВХ пара Стрелок-М, с установленным радары блоком от старой Стрелки (не знаю, зачем такой тандем), вот на них РД срабатывает хорошо.
Она там через пень колоду работает )
День хорошо, день впритык, день не работает.
 

irberger

Продвинутый
Регистрация
24.02.2023
Сообщения
662
Регион
Ставропольский край
Детектор
neoline 5900s/L Sochi pro
Авто
Ниссан алмера
Вот смотрю на свою коллекцию РД, начиная с Кобры и Вистлеров прошлого века и думаю - неужели за 30 лет радаростроения не определили САМУЮ оптимальную форму "линзы"? Все разные!

Это просто ответ из заумно-научных, типа: "Влияние фаз луны на беременность мух!"
Это просто бутафория, если поставить пластик который будет преломлять излучение, то он также будет и отражать его, КПД такой линзы будет нулевым, там должен стоять пластик максимально прозрачный, плюс к этому сама линза размером с рупор, все что попадает на линзу и так попадает в рупор.
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 535
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
Нео 6200S, SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD

ПНА

Продвинутый
Регистрация
25.08.2018
Сообщения
132
Регион
23RUS
Детектор
NeolineX-COP 9200;X-COP 6200s
Авто
Toyota Camry; NISSAN TIIDA
Только после СВО. У меня тоже спутники не ловит...)
Требуем продлить срок гарантии на неопределенный срок. :coolbaby:
 

ПНА

Продвинутый
Регистрация
25.08.2018
Сообщения
132
Регион
23RUS
Детектор
NeolineX-COP 9200;X-COP 6200s
Авто
Toyota Camry; NISSAN TIIDA
Работает приборчик нормально. Нам хрен угодишь! Орёт плохо, молчит очень плохо. Ребята- штрафы не присылают и слава богу.
Мне очень нравится. Не мешаю ему работать. Нет придела совершенству. :drink:
 

Ariec_RU_SS

Остался Почитать
Регистрация
23.07.2020
Сообщения
77
Регион
Орловская область
Детектор
Neoline X-COP 8700s EXD2.5 Wi
Авто
Рено Логан
Интересно, если бы в свое время СС прикрутил бы для функции "Тихая Москва" функцию автоматического вкл/выкл для диапазона например "Стрелки-М", то что бы тогда писали эти же "авторы"?:coolbaby:
Ответ разработчиков
" В детектировании данного радара нет особого смысла,так как дальность детектирования данного комплекса у других производителей не больше 100м(На Трассе с такой дальностью можно получить штраф),все они только стационарные и есть базе."
"К сожалению,это так не работает,если разработчики заявляют детектирование той или иной сигнатуры,значит она должна обрабатываться заблаговременно и иметь хорошую помехозащинность,а выпускать то что будет давать ложные срабатывания и выдавать детектирование нестабильно,на радар который не имеет особой опасности так как является стационарным,не текущий момент не реализуемо."
" В данном вопросе нужно учитывать регион использования радар-детекторов,в Узбекистане,внешнего фона в 100 раз меньше чем в той же Москве,в которой эти стрелки есть,внешний фон влияет на дальность детектирования,возможно в Узбекистане и возможно поймать стационарную стрелку за 200м,но в России условия другие."
Так что на стрелку они забили в угоду тишины .
 

mic1968

Продвинутый
Регистрация
04.03.2016
Сообщения
145
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6200s, 6000s/L
Авто
Renault Kaptur (без ДМЗ)

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 535
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
Нео 6200S, SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
Ответ разработчиков
" В детектировании данного радара нет особого смысла,так как дальность детектирования данного комплекса у других производителей не больше 100м(На Трассе с такой дальностью можно получить штраф),все они только стационарные и есть базе."
"К сожалению,это так не работает,если разработчики заявляют детектирование той или иной сигнатуры,значит она должна обрабатываться заблаговременно и иметь хорошую помехозащинность,а выпускать то что будет давать ложные срабатывания и выдавать детектирование нестабильно,на радар который не имеет особой опасности так как является стационарным,не текущий момент не реализуемо."
" В данном вопросе нужно учитывать регион использования радар-детекторов,в Узбекистане,внешнего фона в 100 раз меньше чем в той же Москве,в которой эти стрелки есть,внешний фон влияет на дальность детектирования,возможно в Узбекистане и возможно поймать стационарную стрелку за 200м,но в России условия другие."
Так что на стрелку они забили в угоду тишины .
Отчасти по "стрелкам-м" я могу принять их позицию (у меня на СочиПро этот диапазон тоже отключен и не используется из-за наличия ложных).
Я писал о другом...
Многие из тех, кто еще относительно недавно восхвалялись "аналогом" похожего режима от другого изготовителя РД ("Москва без К диапазона" от Сильверстоун), сегодня пишут отрицательные мнения про "неолайновский пресет". Я не врач, но похоже на "биполярное расстройство" :lol:
Т.к. они форум до сих пор почитывают, напишу им же их любимую фразу "Продайте девайс и не мучайтесь":coolbaby:
 
Последнее редактирование:

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 535
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
Нео 6200S, SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
Ещё вариант, проезд в зоне бана ДМЗ, поток плотный был.
Слишком много неизвестных в конкретный момент проезда. Поэтому зачастую результаты на радары (особенно на малошумки) значительно разнятся практически у всех сигнатурных РД.
Вот именно поэтому в уже не раз писал: показывают и пишут то, о чем хотят написать. Если цель показать косяки любого РД, то наснимать их можно достаточно просто, но это вовсе не значит, что остальное время за пределами видео конкретный РД работает именно так, как на видео.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
10 221
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Я не врач, но похоже на "биполярное расстройство"
Жень, вот ты вроде всё правильно пишешь, но мне помнится, что про "Тихую Москву" SilverStone F1 были вынуждены написать после того как её наличие фактами доказал @DmHsolver
А как работают автопресеты, подробно, с расстановкой "Вот здесь вот это включено, а это - выключено. Когда GPS глушиться включается вот этот набор." я не видел.
Можно, конечно же, сослаться на "коммерческую тайну", но опыт форума показывает, что они просто сами не знают, что и как корейцы делают.
В теме Air'а было и забавно и грустно наблюдать, как официальный представитель пыталась защититься от вопросов "Да вы сами что ли не знаете, какие прошивки и где у вас лежат?" В случае обновления по WiFi / через "приложение" мой опыт общения с разными устройствами показывает - да, не знают. И что и как корейцы с китайцами выкладывают на своих серверах для официалов здесь в России - такой же сюприз и головоломка, как и для рядовых пользователей.
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 535
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
Нео 6200S, SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
Жень, вот ты вроде всё правильно пишешь, но мне помнится, что про "Тихую Москву" SilverStone F1 были вынуждены написать после того как её наличие фактами доказал @DmHsolver
А как работают автопресеты, подробно, с расстановкой "Вот здесь вот это включено, а это - выключено. Когда GPS глушиться включается вот этот набор." я не видел.
Ну неолайновцы по крайней мере сразу про пресеты заявили, а не "втихаря":pardon:
Как работают пресеты - пока сказать не готов, т.к. за пределы МО пока не выезжал, но в подмосковье мне работа понравилась.
В любом случае тем, кто не доверяет пресетам, есть ручной режим, настрой и ездий как пожелаешь. А все тезисы о том, что ручной режим завязан на базу (или ГПС), никто так наглядно не показал (я уж не говорю, что не доказал).
Когда глушится ГПС остаются настройки последнего пресета, а не ручные настройки (как были определенные предположения). Лично я придерживаюсь такой же позиции (как будет возможность перепроверю сам свое наблюдение и тогда уже покажу на видео почему я так думаю).
P.S. Можно сколько угодно пытаться оценивать девайс отдельными частями/возможностями, но IMHO - оценивать нужно в совокупности всех функций и общему удобству использования.
А если проводить оценку только в "метрах до радара", то можно вернуться к дальнобойным 8700s, 7500s, 8500x50 и т.д... Уж они-то всегда отрабатывали дальше всех и на все, что излучает... Но кому они удобны сегодня с их дальнобойностью?:pardon:
 
Последнее редактирование:

alexd123

Опытный
Регистрация
16.12.2018
Сообщения
1 313
Регион
Москва
Детектор
Neo5900s Sochi PRO Omni RS-551
Авто
taz
А как работают автопресеты, подробно, с расстановкой "Вот здесь вот это включено, а это - выключено. Когда GPS глушиться включается вот этот набор." я не видел.
Можно, конечно же, сослаться на "коммерческую тайну
Они сразу обьяснили как и что работает - т.е. сам принцип работы. Остальное да - коммерческая :)
 

Плохие дороги

Куратор Базы Данных
Регистрация
02.03.2019
Сообщения
473
Регион
Поволжье
Детектор
нет
Авто
Lada
Ответ разработчиков
" В детектировании данного радара нет особого смысла,так как дальность детектирования данного комплекса у других производителей не больше 100м(На Трассе с такой дальностью можно получить штраф),все они только стационарные и есть базе."
"К сожалению,это так не работает,если разработчики заявляют детектирование той или иной сигнатуры,значит она должна обрабатываться заблаговременно и иметь хорошую помехозащинность,а выпускать то что будет давать ложные срабатывания и выдавать детектирование нестабильно,на радар который не имеет особой опасности так как является стационарным,не текущий момент не реализуемо."
" В данном вопросе нужно учитывать регион использования радар-детекторов,в Узбекистане,внешнего фона в 100 раз меньше чем в той же Москве,в которой эти стрелки есть,внешний фон влияет на дальность детектирования,возможно в Узбекистане и возможно поймать стационарную стрелку за 200м,но в России условия другие."
Так что на стрелку они забили в угоду тишины .
Стрелку в к диапазоне ловило около 300м, но радардетектор был без усилителя лна. Сколько бы ловил с усилителем 2.0-2.5, не знаю, наверное на приличном расстоянии.
 

irberger

Продвинутый
Регистрация
24.02.2023
Сообщения
662
Регион
Ставропольский край
Детектор
neoline 5900s/L Sochi pro
Авто
Ниссан алмера
Стрелку в к диапазоне ловило около 300м, но радардетектор был без усилителя лна. Сколько бы ловил с усилителем 2.0-2.5, не знаю, наверное на приличном расстоянии.
Первые стрелки ловились километра за полтора вроде.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
10 221
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Ну неолайновцы по крайней мере сразу про пресеты заявили, а не "втихаря"
Автопресеты - рекламный драйвер новой модели. Поэтому естественно о них заявили. Но вот править их приходиться пользователям на ощупь - поправили Белоруссию, при этом сломали Татарстан. Сообщают об этом - пользователи.
То есть сами неолайновцы здесь в России полной информацией о работе - не обладают.
И надеюсь тебе не надо объяснять, что ничего, кроме маркетинга, не даёт внедрить автопресеты на 5900s/6000s?
А если проводить оценку только в "метрах до радара", то можно вернуться к дальнобойным 8700s, 7500s, 8500x50 и т.д...
Зачем так передёргивать?
Есть 5900s/6000s - логично с ними и сравнивать, тем более они по-прежнему продаются. Но пока с математикой, EXD2.5 и всем прочим получается как-то не очень при сравнении.
Они сразу обьяснили как и что работает - т.е. сам принцип работы. Остальное да - коммерческая :)
Блин, ну вы же застали ещё на форуме @Nikolay, вы же понимаете о чём я: когда не знаешь что сказать, когда тебя тыкают в твою некомпетентность - говори про супер технологии и патенты.
Первые стрелки ловились километра за полтора вроде.
Если вы про изначальные Стрелка СТ - они ловились и за несколько километров РД без усилителя. А вот Стрелки-М - не настолько мощные изначально.
 

Ariec_RU_SS

Остался Почитать
Регистрация
23.07.2020
Сообщения
77
Регион
Орловская область
Детектор
Neoline X-COP 8700s EXD2.5 Wi
Авто
Рено Логан
Первые стрелки ловились километра за полтора вроде.
Первые , то да , минимум километр , а вот на последние они забили , типа из за ложняков их ловить прибор не будет . Если разрабы тут есть , то пусть тогда прибор который не все ловит стоит 6000 , а не 18000 рублей .
 
Последнее редактирование:

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 535
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
Нео 6200S, SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
И надеюсь тебе не надо объяснять, что ничего, кроме маркетинга, не даёт внедрить автопресеты на 5900s/6000s?
Объяснять мне это не надо, я это понимаю. Но вспоминаю В.Белкина с его цитатой...
Зачем так передёргивать?
Александр, я не передергиваю. Это было адресовано не тебе, а тем "тестерам", которые по прежнему в сегодняшних условиях пытаются "считать метры"
Есть 5900s/6000s - логично с ними и сравнивать, тем более они по-прежнему продаются. Но пока с математикой, EXD2.5 и всем прочим получается как-то не очень при сравнении.
Ну тут не знаю - не специалист я в железе. Как по мне так разброс на МШР все равно слишком велик от далеко, до впритык... (IMHO: есть усилитель - уже хорошо).
Если вы про изначальные Стрелка СТ - они ловились и за несколько километров РД без усилителя. А вот Стрелки-М - не настолько мощные изначально.
Но если и их (стационарные) ловить за 50-200 метров, то это, при наличии достаточного количества ложных (на всякие ДМЗ Церато и т.п.) - ну такое себе...
прибор который не все ловит стоит 6000 , а не 18000 рублей
Где-то всплакнул "Валентин" за 1000 баксов:pardon:
 
Последнее редактирование:

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 535
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
Нео 6200S, SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
А вообще, мне вся эта история с 5900s и 6200s напоминает автомобили с их "рестайлингом".
Вроде ничего кардинально не изменили (все тот же ДВС, КПП и 4 колеса и т.д.), подшаманили, например, фары или бампер и немного что-то там улучшили, но цена на рестайлинг сразу +200+500 килоруб:lol:
Кому-то достаточно дорестайла, а кто-то пойдет за рестайлингом...
 

irberger

Продвинутый
Регистрация
24.02.2023
Сообщения
662
Регион
Ставропольский край
Детектор
neoline 5900s/L Sochi pro
Авто
Ниссан алмера
А вообще, мне вся эта история с 5900s и 6200s напоминает автомобили с их "рестайлингом".
Вроде ничего кардинально не изменили (все тот же ДВС, КПП и 4 колеса и т.д.), подшаманили, например, фары или бампер и немного что-то там улучшили, но цена на рестайлинг сразу +200+500 килоруб:lol:
Кому-то достаточно дорестайла, а кто-то пойдет за рестайлингом...
Просто старые придется выкидывать потому что тормозные колодки больше не выпускают, система устарела и тормозит плохо, надо покупать новую модель, там тормоза проверили в лаборатории и они норм.
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 535
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
Нео 6200S, SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
Просто старые придется выкидывать потому что тормозные колодки больше не выпускают, система устарела и тормозит плохо, надо покупать новую модель, там тормоза проверили в лаборатории и они норм.
Не совсем так - старые еще вполне себе "рабочие лошадки", т.ч. смысл менять их на условный "рестайлинг" - это вопрос... (IMHO).
Но что покупать вновь (не имея "дорестайлинга") - тут уже дело каждого:pardon:
 

Статистика форума

Темы
5 249
Сообщения
520 534
Пользователи
29 836
Новый пользователь
д@нтист
Верх Низ