Реклама

Радар-детектор X-COP 6100s/6200s EXD2.5 Wi-Fi

Nikolai 77

Продвинутый
Регистрация
11.07.2017
Сообщения
178
Регион
Тамбов
Детектор
Neoline X-COP 6000 s .
Авто
VW
ВНИМАНИЕ! По состоянию на октябрь 2024 года устройство фактически продолжает находиться в стадии бета-тестирования за деньги купивших его пользователей, работа может меняться в диапазоне от "хорошо ловит" до "пропускает вообще всё" в зависимости от прошивки и базы. Способа сохранить удачную конфигурацию или обновить только базу - пока не найдено.
6100s.jpg 6200s.png
Интересные новости на сайте неолайн в разделе обновления.
IMG_0489.jpeg
 
Последнее редактирование модератором:

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 416
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330

Sergey_T

Куратор Базы Данных
Регистрация
05.07.2016
Сообщения
1 143
Регион
Белгородская область
Детектор
Drive700Sign/G-800STR/Z77Pro
Авто
Рено Дастер
У нас половина радаров за городом поменяла место и направление , а много просто поснимали , а база и ныне там . Так что всем терпения
Мне бы столько терпения, не стал бы куратором.
 

Ariec_RU_SS

Остался Почитать
Регистрация
23.07.2020
Сообщения
77
Регион
Орловская область
Детектор
Neoline X-COP 8700s EXD2.5 Wi
Авто
Рено Логан
Вам уже однажды объясняли. Столь радующие вашу душу пресеты хранятся именно в базе.
Да , но я автоприсеты отключил(мне душу они не радовали) и больше по ходу не включу очень долго . Просто нужна база как 9150s , а ее тут по ходу так замудрили , что черт ногу сломает и работу РД тоже иногда .
 

wiwok

Продвинутый
Регистрация
08.08.2010
Сообщения
185
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP6200s
Авто
Тойота Аква
Вам уже однажды объясняли. Столь радующие вашу душу пресеты хранятся именно в базе.
Ручной тоже в базе хранится? Или пресеты влияют на радарку в ручном режиме?
Просто в ходе эксплуатации было выявлено и влияние баз на радарную часть в ручном режиме.
 
Последнее редактирование:

Ariec_RU_SS

Остался Почитать
Регистрация
23.07.2020
Сообщения
77
Регион
Орловская область
Детектор
Neoline X-COP 8700s EXD2.5 Wi
Авто
Рено Логан
Ручной тоже в базе хранится? Или пресеты влияют на радарку в ручном режиме?
Просто в ходе эксплуатации было выявлено и влияние баз на радарную часть в ручном режиме.
В том то и оно , что и ручной режим базы портят . Что то они перемутили .
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 824
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
мы просто тестеры по ходу , один вопрос, как на долго ?
Очевидный ответ, исходя из факта того, что у оленеводов своих тестеров не нашлось, - на всё время обладания купленным аппаратом. :)
 

mic1968

Продвинутый
Регистрация
04.03.2016
Сообщения
145
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6200s, 6000s/L
Авто
Renault Kaptur (без ДМЗ)
Сегодня в поездке в ручном режиме выключил K cw (Арен в московской области не встречал), сработка на стационарный Скат в лоб начинается в K cw и спустя несколько секунд приходит оповещение по сигнатуре и на экране появляется надпись Скат. И так на несколько Скатов на М4.
 

irberger

Продвинутый
Регистрация
24.02.2023
Сообщения
662
Регион
Ставропольский край
Детектор
neoline 5900s/L Sochi pro
Авто
Ниссан алмера
Ответ по линзе:
"Это специальная линза, которая участвует в фокусировке радиоволн и тесно завязана с формой рупора и элементной базой приёмного тракта. На фабрике проводятся лабораторные испытания совокупной чувствительности устройства против тех или иных радаров - с разными линзами. Для каждого частотного диапазона такая линза будет иметь разную форму. Для 77 ГГц она почти плоская, не угловатая. Если говорить о 6100/6200, то такая форма линзы на практике даёт прирост по детектированию радаров с вертикальной поляризацией сигнала, таких как Скат или Gatso."
Если честно, то как-то попахивает от этого ответа по линзе. Размеры и форма корпуса практически 1в1, рупор наверняка такой-же, как связана линза и элементная база лично мне непонятно, насчет лабораторных испытаний тоже интересно, если такие испытания проводят, то за несколько лет уже давно известна самая эффективная форма, физика это же точная наука. Еще неизвестно какой там пластик, может это фикция, тупо для ИБД(деньги же надо собрать). Я только что понял - линзы 5900s и 6000s просто устарели :)
 

wiwok

Продвинутый
Регистрация
08.08.2010
Сообщения
185
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP6200s
Авто
Тойота Аква
как там на последней базе,не чудит?:)
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 535
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
Нео 6200S, SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
Если честно, то как-то попахивает от этого ответа по линзе. Размеры и форма корпуса практически 1в1, рупор наверняка такой-же, как связана линза и элементная база лично мне непонятно, насчет лабораторных испытаний тоже интересно, если такие испытания проводят, то за несколько лет уже давно известна самая эффективная форма, физика это же точная наука. Еще неизвестно какой там пластик, может это фикция, тупо для ИБД(деньги же надо собрать). Я только что понял - линзы 5900s и 6000s просто устарели :)
На "просвет" мне казалось, что сама фронтальная часть линзы осталась без видимых глазу изменений, а вот ее обрамление в выделенной на фото зоне имеет несколько иную прозрачность (относительно фронтальной части).
1728885069378.png

Предположу, что если там есть какое-то напыление, то возможно оно может нести функцию дополнительного "фокусирующего" элемента еще перед рупором.
Все вышенаписанное - лишь личное мнение (на основе визуального наблюдения).
 

irberger

Продвинутый
Регистрация
24.02.2023
Сообщения
662
Регион
Ставропольский край
Детектор
neoline 5900s/L Sochi pro
Авто
Ниссан алмера
На "просвет" мне казалось, что сама фронтальная часть линзы осталась без видимых глазу изменений, а вот ее обрамление в выделенной на фото зоне имеет несколько иную прозрачность (относительно фронтальной части).
Посмотреть вложение 87038
Предположу, что если там есть какое-то напыление, то возможно оно может нести функцию дополнительного "фокусирующего" элемента еще перед рупором.
Все вышенаписанное - лишь личное мнение (на основе визуального наблюдения).
Без лабораторных исследований, к сожалению, рассуждения о линзе это просто флуд. Да, пластик отражает и преломляет радиоволны, но эти характеристики зависят от того какой это пластик, к сожалению на зуб это не определить :) исходя из того что я выше писал по ответу от тп о линзе, я для себя делаю вывод что это просто ответ из методички, просто много умных слов которые нельзя проверить. Ведь даже эволюционного шага не сделано в детектировании, на видео все выглядит +- как и 5900s.
Эта новая линейка возможно переходная, или тупиковая, то что пишут про пресеты это дичь какая-то. Обновление базы если влияет даже на работу рд в ручном режиме это треш.

Кстати, было бы интересно увидеть работу без этой линзы, пластик не только преломляет, но и отражает. Детекция лазера точно будет потеряна без линзы.
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 824
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Сколько там срок гарантии на эти аппараты? Год? Два? Вот только спустя это время, скорее всего, владельцы одновременно двух моделей (6000s+6100s), если к тому времени не избавятся от какой-то из них (или от обеих) и перестанут бояться разборать аппарат и проверить на опыте, что будет с дальностью детекта, если поменять "линзы" местами или убрать их вообще. Да и то... даже увидев разницу, не факт, что захотят признать это и поделиться информацией.
 

irberger

Продвинутый
Регистрация
24.02.2023
Сообщения
662
Регион
Ставропольский край
Детектор
neoline 5900s/L Sochi pro
Авто
Ниссан алмера
Кстати красныйцвет пластика выбран неслучайно, это светофильтр, красный распространяется дальше, для лазера этот цвет.
 

investigator

Продвинутый
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
780
Регион
Москва
Детектор
Neo 5900s, Neo 5500, SS 9540bt
Авто
KIA
это просто ответ из методички, просто много умных слов которые нельзя проверить
Вот смотрю на свою коллекцию РД, начиная с Кобры и Вистлеров прошлого века и думаю - неужели за 30 лет радаростроения не определили САМУЮ оптимальную форму "линзы"? Все разные!

Это просто ответ из заумно-научных, типа: "Влияние фаз луны на беременность мух!"
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 535
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
Нео 6200S, SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
то что пишут про пресеты это дичь какая-то
"Бумага все стерпит"© особенно, что пока примерно половина из написанного - не более чем домыслы.
IMHO по личным, пусть и непродолжительным, наблюдениям:
"Пресеты" - может и "дичь", но только для "неугомонных испытателей".
Для обычного юзера вполне рабочая тема - "включил и поехал". По аналогии с режимами "Х-СОР"/"Смарт"/и т.д., только с одним большим отличием - во всех предыдущих "авторежимах" в ранее выпущенных РД изменялась чуйка и алгоритмы фильтрации, а в "автопресетах" еще и включаются/исключаются конкретные сигнатуры в зависимости от региона.
Сразу скажу, что пока за пределы МО не выезжал, но работа в МО вполне себе годная. Ложных еще меньше чем на и без того очень тихом 5900s, но на Скаты реагирует плюс/минус также.
От себя пока отмечу, что сигнатура Ската нормально распознана в "автопресетах" даже в условиях полного глушения GPS-позиционирования.
Как будет работать "автопресет", например, в Ряз.области с Аренами - отпишусь как поеду (а лучше прям на видео запишу).
Обновление базы если влияет даже на работу рд в ручном режиме это треш
Обновление базы безусловно будет влиять на работу РД, т.к. от этого в режиме "автопресет" зависят настройки РД для конкретного региона.
На счет влияния базы на ручной режим - ну такой себе тезис, но очень интересно как это проявляется? Кстати, любое влияние базы на работу легко проверятся глушилкой GPS за 500 рублей.
Пока я склоняюсь к тому, что все написанное про влияние базы на ручной режим - "высосано из пальца лишь бы поговорить".
Ручной режим я больше комментировать не буду, т.к. пока в нем не ездил (и не сильно желаю - даже не настраивал его).
 
Последнее редактирование:

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 535
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
Нео 6200S, SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
пишут про пресеты это дичь какая-то
Интересно, если бы в свое время СС прикрутил бы для функции "Тихая Москва" функцию автоматического вкл/выкл для диапазона например "Стрелки-М", то что бы тогда писали эти же "авторы"?:coolbaby:
 
Последнее редактирование:

mic1968

Продвинутый
Регистрация
04.03.2016
Сообщения
145
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6200s, 6000s/L
Авто
Renault Kaptur (без ДМЗ)
например "Стрелки-М"
Вчера в Москве на СВХ, в пресете не оповестил о мобильной Стрелке, не знаю, может и выключена была.
Есть на СВХ пара Стрелок-М, с установленным радары блоком от старой Стрелки (не знаю, зачем такой тандем), вот на них РД срабатывает хорошо.
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 535
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
Нео 6200S, SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD

mic1968

Продвинутый
Регистрация
04.03.2016
Сообщения
145
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6200s, 6000s/L
Авто
Renault Kaptur (без ДМЗ)

Dimabah

Продвинутый
Регистрация
26.05.2024
Сообщения
183
Регион
РБ.Брест-РФ.Санкт Петербург
Детектор
Neoline 5900s, 6200s
Авто
Peugeot 3008 2g
Я склоняюсь к тому, что, если радар оповестил, а потом нет …Возможно видеоконтроль или выключен. Версия от версии базы не лезет в голову у меня. Ну что там сидят разработчики и включают, и выключают ради прикола. Есть куча условии. Всегда можно развернуться и в ручном еще раз проехать. Я на 95 % уверен, что, если молчал в авто пресете должен и в ручном молчать. (в данный момент) Радары по переменно работают сколько замечал. Бывает катишь утром, а вечером уже выключен. P>S если GPS заглушить принудительно то получаем из логики Ненолайн последний регион где работал. ПО идее если молчок, то и молчок будет. Ну я как-то так все представляю
 

Статистика форума

Темы
5 249
Сообщения
520 534
Пользователи
29 836
Новый пользователь
д@нтист
Верх Низ