Реклама

РД принимающие фоновые импульсы 16 мс от обновленной Искры ДА/210

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Реакции
574
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Такой вопрос по Искра ДА/210: никто не пробовал адаптировать детекторы под прием импульсов длиной 16 мс, то есть на импульсы в режиме ожидания цели? Я так понял, что в режиме замера скорости длина импульса увеличивается всего-то с 16 до 25 мс и становится видимой для "лидеров".
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Реакции
3 837
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
В принципе "лидеры"(смотря кого считать "лидерами":) ) видят режим ожидания . Как Вы представляете попытки "адаптации"?
 

ViKiNg

Опытный
Регистрация
01.04.2013
Сообщения
841
Реакции
141
Регион
УРФО (Свердловская область)
Детектор
Cobra RU775
Авто
R350 + GLA250
Через год старых КРИСов уже не останется? Межповерочный интервал ведь 2 года, все обновят... Производителям РД надо что то придумывать, КРИСов полно, и они мобильные, GPS не поможет...
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Реакции
574
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
В принципе "лидеры"(смотря кого считать "лидерами":) ) видят режим ожидания .
Мне почему-то казалось, что пока потока машин нет (импульсы 16 мс) тот же V1 молчит как рыба об лед. Реакция начинается только после того как мимо радара проезжают автомобили (переход на измерение - 25 мс).
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Реакции
3 837
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Мне почему-то казалось, что пока потока машин нет (импульсы 16 мс) тот же V1 молчит как рыба об лед.
Можно в доказательство хоть одно видео с V1? Это наблюдается только у Эскортов, тот же Бел (прямой родственник) работает.
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Реакции
574
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Можно в доказательство хоть одно видео с V1?
Вот пожалуйста.

https://www.rd-forum.ru/threads/obnovlennie-kris-p-2012.3629/page-4#post-207127

Может быть причина еще и в том, что фура экранировала сигнал от радара, но автор ролика утверждает, что подмечал этот факт неоднократно: пока потока нет - даже V1 молчит.

Я думаю, что убедится в этом можно только встав где-то на обочине в 100 - 150 м от радара и подождать пока не будет потока машин. Если Валентин перестанет подавать признаки жизни, значит он тупо не ловит импульсы в 16 мс, а ловит их тогда когда они вырастают до 25 мс (т.е. когда автомобили попадают в луч радара).

PS Меня почему эта тема интересует: похоже, что по подобному принципу намутили с одной из наших Искр, которую сейчас с трудом берут Бел и Эскорты серии A и I, а также Конкуры, а V1 имеет пропуски по ней, если не включен диапазон Ка. Что касается Вистлеров, даже самых последних моделей, то они ее вообще не видят при любых настройках...
 
Последнее редактирование:

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Реакции
3 837
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Вот пожалуйста.
13 пролетов минимум по 40 метров. Умножить или сами?
А вот у Эскорта случаются казусы в пару пролетов и хз почему.

а V1 имеет пропуски по ней, если не включен диапазон Ка
Это известный факт на прошивках ниже 3.891.
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Реакции
574
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
13 пролетов минимум по 40 метров. Умножить или сами?
Для меня главный вопрос вот в чем: V1 / Бел 940i, Эскорт 8500 Intl, Conqueror VP-508 - могут принимать импульс длиной 16 мс в диапазоне К или нет. Если вы помните, то когда-то и 60 мс отсеивались как помехи большинством детекторов. Поэтому и хотелось бы знать - тот же V1 не будет ли отсеивать импульсы в 16 мс как помехи и реагировать только на 25 мс импульсы?

Я так понимаю, что перед тем как сдавать радар в эксплуатацию, его работу проверяли на большинстве детекторов, начиная от бюджетных и заканчивая высокой ценовой категорией. Поэтому и длина импульса для режима ожидания была выбрана не случайно.
 
Последнее редактирование:

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Реакции
3 837
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Вы рассматриваете 4 разных прибора. За V1 Вам могу сказать - пропусков не наблюдаю вообще ,за исключением 1 уплывшей Искры, сейчас ее отрабатывает(видно на поверку сдавали).
У Эскортов и Конкуров 740 случаются непонятные казусы с КРИС-ами, но пока нет закономерности. Несколько 940 пропустили Искру, но опять не известно - может уплывшая, но по КРИС-ам все нормально.
 

6cat

Профессионал
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
3 292
Реакции
1 076
Регион
Ленинград
Детектор
V1 3.8945 + Savvy
Авто
VOLKSWAGEN Tiguan 2.0
Через год старых КРИСов уже не останется? Межповерочный интервал ведь 2 года, все обновят... Производителям РД надо что то придумывать, КРИСов полно, и они мобильные, GPS не поможет...
Паника?
И только одному производителю, выпускающему всего одну устаревшую модель РД, не нужно ничего придумывать...
зы. Простите, не удержался.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Реакции
3 837
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
@6cat Кобры то шиться умеют, как и часть Эскортов.
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Реакции
574
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
За V1 Вам могу сказать - пропусков не наблюдаю вообще
Ну это радует.

Однако, если есть возможность, неплохо было бы сделать тест на датчик Искра ДА/210, настроенный так как указано в п. 9.4 инструкции:

http://www.simicon.ru/rus/download/da210/da210_manual_1_7_6.pdf

То есть правильно настроить радар, чтобы в режиме ожидания он давал 16 мс (при зоне контроля 2 м на расстоянии 30 м от радара), подъехать на расстояние около 200 м, отключить двигатель (чтобы исключить реакцию радара на вращающийся вентилятор) и посмотреть как на нее будет реагировать V1, Эскорт, Бел и тд по списку. Все-таки у меня есть подозрение на то, что в чистом режиме ожидания (16 мс) большинство детекторов ее не увидят...
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Реакции
3 837
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
@mvictor Глупый вопрос - как узнать как настроен именно 210 датчик?:)
Ну и ответ Вы так и не дали на старый вопрос -

Как Вы представляете попытки "адаптации"?
На Вашу фразу -

никто не пробовал адаптировать детекторы под прием импульсов длиной 16 мс, то есть на импульсы в режиме ожидания цели?
Самое проблемное было это Искра Люкс с короткой фиксацией, а 210 Искра фонит на всю Ивановскую.
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Реакции
574
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Глупый вопрос - как узнать как настроен именно 210 датчик?
Насколько я помню, кое-кто советовал кое-кому оптимальный угол радара по отношению к дороге для увеличения вероятности залета. ;) Почему бы не попробовать аналогично настроить ДА/210 с новой прошивкой согласно пункту 9.4 и посмотреть на результаты. Мне почему-то кажется, что и ментам это будет очень даже интересно. :)

а 210 Искра фонит на всю Ивановскую
Я прочитал тему от корки до корки и понял, что не все так однозначно, хотя судить издалека, конечно дело неблагодарное.

Может быть 210-ая Искра со старой прошивкой и фонит на всю Ивановскую, но вот с новой версией прошивки, как мне показалось, не все так однозначно. Если новая 210-ая Искра все-таки относительно сильно фонит, значит IMHO, ее не совсем правильно настроили, то есть она не находится в основном режиме (или так называемый "Быстрый однополосный").
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Реакции
3 837
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
@mvictor Я к тому что откуда узнать что в том же КРИСе 210 датчик? Могу встать сзади тихого КРИСа и понаблюдать с Валиком, но там будет всплеск от переотраженки, а если встать "в лицо", то луч могут перекрывать автомобили.[DOUBLEPOST=1378226852][/DOUBLEPOST]Может Вам такое объяснение что то разъяснит - http://www.valentine1.com/pop/whatispop.asp
 
Последнее редактирование:

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Реакции
574
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Я к тому что откуда узнать что в том же КРИСе 210 датчик? Могу встать сзади тихого КРИСа и понаблюдать с Валиком
Я думаю, что оптимальным вариантом был бы стационарный 210-ый датчик с новой прошивкой, меряющий скорость только на одной полосе (!) многополосной дороги. Судя по инструкции, при правильной установке он должен контролировать зону 2м на 2 м на расстоянии 30 м от него (при угле расхождения в 4 градуса).

Подъехать к нему допустим в ночное время или рано утром, когда трафик практически равен нулю. Если встать на расстоянии около 100 м, то предполагаю, что Валентин через некоторое время замолчит и начнет реагировать только если начать движение и попасть в зону контроля скорости или если кто-то перестроится на эту полосу, проехав ту же зону замера. Но понятно, что сделать такой тест - практически нереально. :)
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Реакции
3 837
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
У меня на весь район 4 КРИС-а(1 опять в ремонт поехал, а пара на кассу работают крайне редко), 1 ЛИСД, 1 Амата , штуки 3 ВИЗИР-я и с десяток ИСКР. Да ,еще пара Соколов замечена:).
Еще была замечена пара КРИС-ов с пастухом частником и установки "по всем правилам", он явно посещает данный ресурс, но сейчас куда то пропал.
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Реакции
574
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
У меня на весь район 4 КРИС-а(1 опять в ремонт поехал, а пара на кассу работают крайне редко),
Понимаю. :) Это не проблема, мне просто было интересно узнать пределы длины импульса, которые берут детекторы с адаптацией РОР / Kpulse: я говорил, чуть выше, что цифра 16 мс скорее всего взята Симиконом не с потолка, а на основании серии тестов на разных детекторах. :) Этой длины видимо недостаточно для полноценного замера скорости, но достаточно для того, чтобы засечь движение в зоне контроля и чтобы, с другой стороны, детекторы отсекали импульсы длиной в 16 мс как помеху.

А далее вопрос упирается только в правильную настройку радара, при которой он может стать невидимым для большинства детекторов (наподобие Мультирадара SD-580), включая V1 или те же Белтрониксы серии Intl.
 

ViKiNg

Опытный
Регистрация
01.04.2013
Сообщения
841
Реакции
141
Регион
УРФО (Свердловская область)
Детектор
Cobra RU775
Авто
R350 + GLA250

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 478
Пользователи
29 663
Новый пользователь
Сергей Вячеславович
Верх Низ