Реклама

SHO-ME G-800 STR

Кто то

Продвинутый
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
391
Детектор
Отсутствует
Авто
11183
То есть написано на коробке и детекторе G-800STR, а в конце серийника стоит новая буква N?
 

flostd

Продвинутый
Регистрация
16.11.2012
Сообщения
771
Регион
Московская область
Детектор
Sho-Me G800str, V1
Авто
Kia Rio
Да, в самом конце буква n
 

grad1667

Зашел Спросить
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
28
Регион
мурманская обл. 51 регион
Детектор
SilverStone F1 Monaco
Авто
форд фокус3
я понял так что те кто не читают форум и купили радары с буквой N даже и не поймут что у них есть цифровой гейгер на стрелку.потому что у них изначально стоит не та прошивка.
 

flostd

Продвинутый
Регистрация
16.11.2012
Сообщения
771
Регион
Московская область
Детектор
Sho-Me G800str, V1
Авто
Kia Rio
Наверное такие люди есть, а вот почему производитель выпустил прибор с прошивкой без гейгера, хотя судя по всему именно для этого и были внесены изменения, вот это вопрос.
 

grad1667

Зашел Спросить
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
28
Регион
мурманская обл. 51 регион
Детектор
SilverStone F1 Monaco
Авто
форд фокус3
похоже всё-таки хитрый ход на следующую букву :)

хотел продать и купить новый но не буду пусть остаётся как есть гоняться не буду.
 

flostd

Продвинутый
Регистрация
16.11.2012
Сообщения
771
Регион
Московская область
Детектор
Sho-Me G800str, V1
Авто
Kia Rio
Ну а смысл?
Всё тоже самое, только нет гейгера на "Стрелку".
Я думаю не стоит из за этого тратить кровные...
 

Megavolt.12v

Зашел Спросить
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
14
Детектор
G 800 Штатная
Авто
ваз
Уважаемый не сочтите за дерзость, но регионы это не Московский федеральный округ, я например живу конкретно в Тамбове ,а не в ЦФО и малошумящих радаров в общей базе наших нет, а на самом деле они есть . Так что добро пожаловать к нам в Тамбов с Вашей общей базой , вы будете приятно удивлены:)
В Ярославскую тоже.Несколько координат радаров отметил
Вот кое что из Ярославской обл.Дорога с Москвы N57.539593 E39.79493 арена направлена на встречу.Ограничение 70 на 200 метров.Если учесть что расположена после скоростного участка а сработка детектора бывает в 100 а бывает в 50 метрах в зависимости сколько грузовиков перед тобой.И расположена в 150 метрах от знака ограничения.Решайте стоит вносить или нет.Фото есть но как разместить здесь не знаю.Выглядит так.Железный ящик (вандало защищенный)прикрученный к столбу открыта створка и в ней виден объектив.Следущий Арена(внешне все они у нас одинаковые) N57.55376 E40.197729 поселок Дорожный дорога на Кострому.Ограничение 60. Расположен под 45 градусов к дороге.Объектив в сторону Ярославля.Думаю берет в оба направления.В длину дорога через Дорожный метров 200 .легко проходим его сброив до 90 если кто не знает думаю залёт будет.А в спину двигаясь с Костромы то 100 прочентов.Так как он он сразу на въезде расположен.Далее:N57.538 E40.05401 посёлок Воробино арена под 45 градусов.Ограничение 60 Рядом расположены 2 запрвки детекторы на них срабатывали ранее и все привыкли пролетать не сбавляя.Объектив направлен в сторону Ярославля.Решайте сами что стоит добавлять а что нет.Если радары снимут обязательно напишу или будут данные по другим Надеюсь кому нибудь поможет Но к сожалению осталось без внимания:-(
 

klayk

Продвинутый
Регистрация
20.03.2013
Сообщения
414
Регион
Тольятти
Детектор
Sho-me combo smart
Авто
ВАЗ
В Ярославскую тоже.Несколько координат радаров отметил
Вот кое что из Ярославской обл.Дорога с Москвы N57.539593 E39.79493 арена направлена на встречу.Ограничение 70 на 200 метров.Если учесть что расположена после скоростного участка а сработка детектора бывает в 100 а бывает в 50 метрах в зависимости сколько грузовиков перед тобой.И расположена в 150 метрах от знака ограничения.Решайте стоит вносить или нет.Фото есть но как разместить здесь не знаю.Выглядит так.Железный ящик (вандало защищенный)прикрученный к столбу открыта створка и в ней виден объектив.Следущий Арена(внешне все они у нас одинаковые) N57.55376 E40.197729 поселок Дорожный дорога на Кострому.Ограничение 60. Расположен под 45 градусов к дороге.Объектив в сторону Ярославля.Думаю берет в оба направления.В длину дорога через Дорожный метров 200 .легко проходим его сброив до 90 если кто не знает думаю залёт будет.А в спину двигаясь с Костромы то 100 прочентов.Так как он он сразу на въезде расположен.Далее:N57.538 E40.05401 посёлок Воробино арена под 45 градусов.Ограничение 60 Рядом расположены 2 запрвки детекторы на них срабатывали ранее и все привыкли пролетать не сбавляя.Объектив направлен в сторону Ярославля.Решайте сами что стоит добавлять а что нет.Если радары снимут обязательно напишу или будут данные по другим Надеюсь кому нибудь поможет Но к сожалению осталось без внимания:-(
Пиши сюда https://www.rd-forum.ru/gps/2076-koordinatj-malomoschnjh-radarov-mesta-arena-s-multaradar.html
Я написал в следующем обновлении они были внесены:)
 

Егвений

Зашел Спросить
Регистрация
16.04.2013
Сообщения
12
Детектор
нет пока что
Авто
Приора
Подскажите пожалуйста где лучше заказать 800n, чтоб гарантийное обслуживание было нормальное. А что зашел в наши магазины, он там 4500-5200 рублей стоит :(
 

klayk

Продвинутый
Регистрация
20.03.2013
Сообщения
414
Регион
Тольятти
Детектор
Sho-me combo smart
Авто
ВАЗ
Подскажите пожалуйста где лучше заказать 800n, чтоб гарантийное обслуживание было нормальное. А что зашел в наши магазины, он там 4500-5200 рублей стоит :(
P.S. В пламени есть в одном отделе 4200 в др 3400 но вроде S, также в орбитеза 3650 есть. Но для нас это не критично у нас роботы да крисы с аренами только да и срелку берет только без гейгера, но незн по поводу гарантии Сам брал в компасе около 2х мес назад за 4000 вроде магазин проверенный и долго на рынке да и сервис по гарантии у них есть если что:-[
 

atlant

Остался Почитать
Регистрация
25.04.2013
Сообщения
36
Детектор
G 800
Авто
Kyron
Обновил прошивку до 0804 и покатался.

Расстояние до некоторых стрелок прибор показывал неправильно - я её уже проехал, а он еще показывает 100 м. То ли координаты забиты неверно, то ли такое запаздывание, но не столь важно.


Еще одна мелочь - при показе часов символ ":" между часами и минутами мигает с какой-то страшной скоростью (точно не раз в секунду), что немного отвлекает. Посмотрел на приборку авто - когда стоишь ничто не мигает и не отвлекает, знак ":" горит постоянно.

Так что я бы на РД тоже мигание убрал.Вообще чем меньше он отвлекает когда нет ничего важного, тем лучше. Я даже бы скорость убрал, ну не нужна она, опять же постоянно туда смотришь.

РД должен обращать на себя внимание когда есть
опасность залета на скорость, все остальное время он должен молчать как рыба и не отвлекать от дороги. Как минимум опционально точно.
в этом я полностью согласен с коллегой !
И добавлю еще немного своего : было два раза ложное срабатывание на стрелку один раз в городе один на трассе . тревога звучала буквально 1-2 секунды , уровень - 1 . непонял из-за чего ....
(на родной прошивке такой хрени не замечал )
И еще у меня вопрос : например в городе на перекрестке начинает орать , диапазон К (двери магазина или заправки) .
Что б избежать этого ставлю запоминаю эту точку (GPS) . Так он зараза начинает после перекрестка орать !
Получается что нужно несколько точек ставить (GPS) и до и после перекрестка , так как 100м это очень мало . Или же чувствительнсть уменьшить (стоит 2) , но боюсь на трассе треногу (в спину) поздно увидит ! Что посоветуете ?!
 

klayk

Продвинутый
Регистрация
20.03.2013
Сообщения
414
Регион
Тольятти
Детектор
Sho-me combo smart
Авто
ВАЗ
в этом я полностью согласен с коллегой !
И добавлю еще немного своего : было два раза ложное срабатывание на стрелку один раз в городе один на трассе . тревога звучала буквально 1-2 секунды , уровень - 1 . непонял из-за чего ....
(на родной прошивке такой хрени не замечал )
И еще у меня вопрос : например в городе на перекрестке начинает орать , диапазон К (двери магазина или заправки) .
Что б избежать этого ставлю запоминаю эту точку (GPS) . Так он зараза начинает после перекрестка орать !
Получается что нужно несколько точек ставить (GPS) и до и после перекрестка , так как 100м это очень мало . Или же чувствительнсть уменьшить (стоит 2) , но боюсь на трассе треногу (в спину) поздно увидит ! Что посоветуете ?!
По поводу точек мне вообще не понятно вроде забиваю но он продолжает работать и не откл, или он начинает отключатся только при след проезде этого места.
P.s прошивка ноябрь 2012 s серия
 

Егвений

Зашел Спросить
Регистрация
16.04.2013
Сообщения
12
Детектор
нет пока что
Авто
Приора
klayk В пламени его вообще нет, там обычный стр-800 за 4500 продают. А в компасе через инет заказывал или к ним в офис ходил, вроде там вообще только компы продают...
 

klayk

Продвинутый
Регистрация
20.03.2013
Сообщения
414
Регион
Тольятти
Детектор
Sho-me combo smart
Авто
ВАЗ
klayk В пламени его вообще нет, там обычный стр-800 за 4500 продают. А в компасе через инет заказывал или к ним в офис ходил, вроде там вообще только компы продают...
Незн недели 2 назад лично в пламени видил удивился разбросом цен,а так да на сайте заказал благо он был в наличии незн как сейчас вроде нет его. В орбите вчера видел там новый отдел открыли автоэлектроники на 1 этаже там 3650 но в импульсе в тойже орбите есть и клон сильверстоун около 3 с копейками.
 

atlant

Остался Почитать
Регистрация
25.04.2013
Сообщения
36
Детектор
G 800
Авто
Kyron
По поводу точек мне вообще не понятно вроде забиваю но он продолжает работать и не откл, или он начинает отключатся только при след проезде этого места.
P.s прошивка ноябрь 2012 s серия
как я понял что именно при следующем проезде . но как я уже писал выше , это тоже не всегда спасает . Если сигнал (помехи) сильный , то 100 метров мало .
 

lapshik

Зашел Спросить
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
3
Детектор
Sho-me G-800N
Авто
хёндай
Заказал себе G-800.. Спасибо данному форуму :) много полезной инфы нашёл.. Заказал сегодня, в инет магазине, там на сайте шоуми прям он есть, 3700 рэ + 250 доставка...
При заказе спросил какия серия прибора.. сказали что партия апрельская серийник с N на конце.. Почитал про прошивки....что-то не очень ясно, будет ли в радаре установленна самая последняя или нет.. Как посмотреть какая там стоит когда привезут? Ну и если кто по М1 ездит (я из Москвы до Можайска постоянно) подскажите как себя ведёт на этой трассе :) какие настройки лучше поставить.. Премного благодарен )
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
В серии N имеется ли автоприглушение? На этом видео(от Карстерео)
я его не заметил. Что скажете, владельцы N ?
Спасибо!

---------- Post added at 00:26 ---------- Previous post was at 00:22 ----------

Заказал себе G-800.. Спасибо данному форуму :) много полезной инфы нашёл.. Заказал сегодня, в инет магазине, там на сайте шоуми прям он есть, 3700 рэ + 250 доставка...
При заказе спросил какия серия прибора.. сказали что партия апрельская серийник с N на конце.. Почитал про прошивки....что-то не очень ясно, будет ли в радаре установленна самая последняя или нет.. Как посмотреть какая там стоит когда привезут? Ну и если кто по М1 ездит (я из Москвы до Можайска постоянно) подскажите как себя ведёт на этой трассе :) какие настройки лучше поставить.. Премного благодарен )
Как я понял, в заводской прошивке РД N была зашита мартовская прошивка(которую не выкладывали на этом форуме!). С ней у этого РД не работал гейгер на Стрелку. Гейгер заработал с апрельской(от 08.04.2013) прошивкой. О том, как посмотреть номер прошивки написано в руководстве. Я не помню, если честно.

По настройкам. У меня так:
AOSPD=60
AMSPD=30
ACSPD=0
ATO=200 метров

Чувствительность на 3.
Режим Трасса всегда!
Для Москвы и МО такие настройки - идеальны. РД не достает воплями в пробках, но при этом может отлавливать любые камеры и стрелков ДПС с обочин и машин.
Езжу на дачу в район Тучково по Минке-Можайке. Проблем нет, пока что ;) Тьфу три раза!:-[

---------- Post added at 01:01 ---------- Previous post was at 00:26 ----------

И добавлю еще немного своего : было два раза ложное срабатывание на стрелку один раз в городе один на трассе . тревога звучала буквально 1-2 секунды , уровень - 1 . непонял из-за чего ....
(на родной прошивке такой хрени не замечал )
На апрельской прошивке такое случается. Как и ложняки в диапазоне Х. Хотя, возможно, что РД отлавливает какую-то Стрелку, расположенную где-нить сбоку, и "хвост" ее сигнала РД успевает отловить. Поэтому и складывается ощущение ложняка на Стрелку. А вот, что дает ложняки в Х? ХЗ. :)

---------- Post added at 01:02 ---------- Previous post was at 01:01 ----------

я понял так что те кто не читают форум и купили радары с буквой N даже и не поймут что у них есть цифровой гейгер на стрелку.потому что у них изначально стоит не та прошивка.
Если они купят РД с заводской(мартовской) прошивкой, то не поймут.
Эту прошивку здесь не тестировали, кстати...

---------- Post added at 01:12 ---------- Previous post was at 01:02 ----------

Получается что нужно несколько точек ставить (GPS) и до и после перекрестка , так как 100м это очень мало . Или же чувствительнсть уменьшить (стоит 2) , но боюсь на трассе треногу (в спину) поздно увидит ! Что посоветуете ?!
Я бы не трогал чувствительность. Лучше 10 точек забить в память РД, чем влететь из-за пониженной(собственноручно!) чувствительности! ;)
 

Megavolt.12v

Зашел Спросить
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
14
Детектор
G 800 Штатная
Авто
ваз

atlant

Остался Почитать
Регистрация
25.04.2013
Сообщения
36
Детектор
G 800
Авто
Kyron
На апрельской прошивке такое случается. Как и ложняки в диапазоне Х. Хотя, возможно, что РД отлавливает какую-то Стрелку, расположенную где-нить сбоку, и "хвост" ее сигнала РД успевает отловить. Поэтому и складывается ощущение ложняка на Стрелку. А вот, что дает ложняки в Х? ХЗ. :)



По стрелке было ложное срабатывание 100% ! Это очень глухая дорога там и машины то редко ездят .
А диапазон Х я вообще отключил так как в России этот диапазон не используется.
 

Статистика форума

Темы
5 247
Сообщения
519 713
Пользователи
29 806
Новый пользователь
ALeksey73
Верх Низ