Реклама

SHO-ME G-800 STR

d.rbkv

Продвинутый
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
219
Регион
Москва
Детектор
Beltronics V940Intl
Авто
SAAB 9³ SS
Парни, есть инструкция к прибору с учетом прошивки от 20140519?
 

Stereo

Опытный
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
407
Регион
Москва
Детектор
Sho-me G900,800,Combo№1 и №3
Авто
Fiat
объясните Корейцам, что для уменьшения времени звука его не обязательно менять, можно просто ускорить.
Андрей, хочется вспомнить анекдот... а ты что думаешь, я у золотой рыбки большой теннис просил?;)
 

NayV

Продвинутый
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
435
Регион
Воронежская обл.
Детектор
Sho-me G-800 STR
Авто
BMW X3 xDrive35i
Уважаемый pioner, на Вашей страничке http://rd-g800.ru/ в инструкции надо бы убрать:
"ACSPD - в этом режиме радар-детектор
автоматически переходит в режим
«Город1».
Если значение «АСSPD» = 0, то
чувствительность режима «Город1» всегда
имеет значение «2». Если же значение
«ACSPD» ≠ 0, то при скорости ниже
установленного значения, режим «Город1»
Меня первоначально сбила с толку эта фраза.[DOUBLEPOST=1400672197,1400672103][/DOUBLEPOST]
Парни, есть инструкция к прибору с учетом прошивки от 20140519?
В подписи у pioner'a. Там есть в полезном.
 

AndreyMedvedev

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
647
Регион
18
Детектор
SilverStone F1
Авто
Нет

Гладиатор

Продвинутый
Регистрация
21.06.2013
Сообщения
125
Регион
Брянская область
Детектор
SHO-ME Combo Slim Signature
Авто
Ниссан икстрейл
От ларингита избавились, получили хрипоту. Озвучку испохабили.
 

NayV

Продвинутый
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
435
Регион
Воронежская обл.
Детектор
Sho-me G-800 STR
Авто
BMW X3 xDrive35i
NayV, уже есть форумчане, которым данный алгоритм помог избежать ложняков на малых скоростях. Надеюсь, что они отпишутся.
Stereo!! Перешил РД, настраивал после сброса... Дайте ACSPD выставлять скорость до 120 км/ч ! 70 - это не то. Вам же не сложно?
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Уважаемый pioner, на Вашей страничке http://rd-g800.ru/ в инструкции надо бы убрать:
"ACSPD - в этом режиме радар-детектор
автоматически переходит в режим
«Город1».
Если значение «АСSPD» = 0, то
чувствительность режима «Город1» всегда
имеет значение «2». Если же значение
«ACSPD» ≠ 0, то при скорости ниже
установленного значения, режим «Город1»
Меня первоначально сбила с толку эта фраза.[DOUBLEPOST=1400672197,1400672103][/DOUBLEPOST]
В подписи у pioner'a. Там есть в полезном.
Это не моя фраза, а уважаемого CarStereo. Почитаете его пост с новой прошивкой. Теперь придетсч внести изменения, так как стало понятнее
 

NayV

Продвинутый
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
435
Регион
Воронежская обл.
Детектор
Sho-me G-800 STR
Авто
BMW X3 xDrive35i
Это не моя фраза, а уважаемого CarStereo. Почитаете его пост с новой прошивкой. Теперь придетсч внести изменения, так как стало понятнее
Я понимаю. Спасибо.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Правильно-это когда режим Город имеет уменьшенную чувствительность, а не отключает итак у 99% отключенные диапазоны. Можно сделать режим Город1 с чувтвительностью "2" или "1" закрыть вопрос, как собственно это и реализовано у многих. Но в этом случае всегда найдутся недовольные. Поэтому был выбран самый оптимальный вариант. При котором выбрав режим "Город1" пользователь может получить постоянный уровень "2" или меняющийся по скорости с 1-го уровня на 2-й. В том варианте, который предлагаете Вы, при переходе в режим Город1, у пользователя будет возможность получить постоянный уровень либо "1", либо "2".[DOUBLEPOST=1400671357,1400671010][/DOUBLEPOST]
NayV, уже есть форумчане, которым данный алгоритм помог избежать ложняков на малых скоростях. Надеюсь, что они отпишутся.
Правильно - это когда Город1 чувствительность 2, Город2 чувствительность 1, Город3 как сейчас Город2 и еще Трасса. Или сделайте регулируемую чувствительность в режиме Город1, и авторежим переходов этих режимов в зааисимости от скорости.

Я думаю не западло для своих пользователей сделать как у супры
 

NayV

Продвинутый
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
435
Регион
Воронежская обл.
Детектор
Sho-me G-800 STR
Авто
BMW X3 xDrive35i
Там инструкция от 25.04. Я про официальную спрашивал.
Инструкция с офсайта от 25.04 и есть официальная. Ниже - со свежими изменениями. Все в одном флаконе - очень удобно. Только я не могу подписаться на рассылку. Пинает мою почту, к сожалению.
 

d.rbkv

Продвинутый
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
219
Регион
Москва
Детектор
Beltronics V940Intl
Авто
SAAB 9³ SS
Я теперь не въезжаю в смысл режима Город2. Он остался или нет?
 

NayV

Продвинутый
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
435
Регион
Воронежская обл.
Детектор
Sho-me G-800 STR
Авто
BMW X3 xDrive35i
Правильно - это когда Город1 чувствительность 2, Город2 чувствительность 1, Город3 как сейчас Город2 и еще Трасса. Или сделайте регулируемую чувствительность в режиме Город1, и авторежим переходов этих режимов в зааисимости от скорости.
Все-таки, если так копать, на мой взгляд, лучше Города оставить Москве (Стрелки и К, только Стрелки), а регионам отдельно Уровень1 70 (Чувствительность 1 до 70 км/ч), Уровень2 120 (Чуйка 2 до 120 км/ч), выше - чуйка 3. Идеал. В том смысле, что цифры каждый ставит себе сам.[DOUBLEPOST=1400674668,1400674359][/DOUBLEPOST]
Я теперь не въезжаю в смысл режима Город2. Он остался или нет?
Для москвичей - может быть. Ловит/не ловит К-диапазон, если он включен. Если нет - не имеет.
 

Алексей61112

Продвинутый
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
737
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-Me G900STR, Bel V940RU
Авто
Рено Логан
Stereo!! Перешил РД, настраивал после сброса... Дайте ACSPD выставлять скорость до 120 км/ч ! 70 - это не то. Вам же не сложно?
Я не очень понял зачем выставлять скорость до 120 км/ч параметром ACSPD. Вы хотите ездить 120 при уровне чувствительности 1? Но это точно залет. Даже при уровне 3 данный РД ловит маломощные радары в спину только за 150-200 м.
 

d.rbkv

Продвинутый
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
219
Регион
Москва
Детектор
Beltronics V940Intl
Авто
SAAB 9³ SS
Для москвичей - может быть. Ловит/не ловит К-диапазон, если он включен. Если нет - не имеет.
Я из Москвы, но К-диапазон не отключаю.
Правильно ли я понимаю, что сейчас я ставлю Город1 и ACSPD, скажем, 60 и так и езжу, просто автоматом будет меняться чуйка с 2 на 1? При этом, при выезде на трассу, руками ставлю Трасса, где чуйка будет 3?
Непривычно, но надо поездить.
 

Ornitos

Зашел Спросить
Регистрация
08.10.2013
Сообщения
27
Регион
Екатеринбург
Детектор
Sho-me G-800STR
Авто
Hyundai Sonata
Всем недовольным звуками. Не забывайте пожалуйста про замечательную программу DataBase explorer. С ее помощью вы можете самостоятельно заменить любой звук, который вам не нравится. Лично для меня это стало решающим фактором при покупке. Подготовьте файл в формате wav 22050kHz 16bit mono, поменяйте в программе и прямо из нее же залейте в детектор. Оригинальный звуковой файл находится в прошивке и называется SMSound.bin. Получить его можно двумя способами. Первый: скачать программу ALZip и распаковать экзешник прошивки. Второй: запустить прошивальщик, дальше ничего не делать. Пока он не закрыт, файл будет лежать в папке "Документы". При закрытии программы файл удаляется. Аналогично можно совсем отключить нежелательные оповещения, например о ремнях и диапазонах. Для этого создаем пустой файл, я делаю 0,1с тишины, совсем пустым шить не пробовал. Заменяем этим файлом ненужное оповещение.
 
Последнее редактирование:

андрей1978

Продвинутый
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
335
Регион
МИНСК
Детектор
G-900 STR ,G-800STR,supra IG67
Авто
renault
Тут коллизия возникает. Одним параметром ACSPD не выставишь три Уровня чувствительности. Если по ACSPD (допустим ниже 70 км/ч) перейти в режим Город1 и снизить Уровень до 2, то не останется параметра для 1.
Он же предложил вариант: Трасса - это трасса, ты сам решаешь, что едешь по трассе и выставляешь кнопкой, а в меню настроек стоит, скажем Уровень3.
Город - это город.
При езде по городу у тебя чувствительность меняется между 2 и 1, в зависимости от скорости ACSPD. Надо пробовать. Это тоже вариант.


Прошил новую прошивку , покатался , город 1 понравился, пропали ложняки на к1 на малых скоростях и в пробках . Раньше приходилось лезть в меню , а сейчас нажал сити и чуйка ниже , едешь ниже 50ти ещё ниже :) .Вот бы ещё авто переход по скорости с трассы на город1 :rolleyes:
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 932
Очень надеюсь, что в скором времени мы легко сможем выбирать, какую именно базу залить в свой РД.
Я тоже являюсь сторонником того, чтобы иметь базу, в которую занесены стационары.
Это все присутствует в базе speedcamonline.ru , в чём проблема, куча фильтров, качайте и загружайте в РД с помощью программы DataBase explorer всё что душе угодно.
Дело в том, что стационар может легко превратиться в маломощный радар, а на speedcamonline это могут не отследить вовремя. Скажем, обновили прошивку у Криса. Со старой прошивкой он ловился далеко и был отнесен к стационарам, а с новой его надо относить к маломощным и заносить в другую базу на speedcamonline. Но заметить обновление прошивки могут не сразу.
... а если стационарную камеру демонтируют, развернут, перенесут и т.п. ?
А если, а может, если бы у бабушки был ... , то она была бы дедушкой.
 

андрей1978

Продвинутый
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
335
Регион
МИНСК
Детектор
G-900 STR ,G-800STR,supra IG67
Авто
renault
Правильно - это когда Город1 чувствительность 2, Город2 чувствительность 1, Город3 как сейчас Город2 и еще Трасса. Или сделайте регулируемую чувствительность в режиме Город1, и авторежим переходов этих режимов в зааисимости от скорости.

Я думаю не западло для своих пользователей сделать как у супры


Я предлагал это сделать так.

Представлю структуру меню . на примере двух режимов

Трасса _____________________________ город1
нажимаем меню____________________ нажимаем меню

язык : рус _________________________ язык : рус
дист : 1000 ______________________ дист : 600
дисп : 3 _____________________________дисп : 3
голос : on___________________________ голос : on
тест : выкл __________________________тест : выкл
ур-нь : 3_________________________ ур-нь : 2
Х вкл __________________________ Х выкл
Ku вкл _________________________ Ku выкл
Ка вкл _________________________ Ка выкл
Ст вкл__________________________ Ст вкл

яркость_____________________________ яркость
------ 09 _____________________________------ 09
Х звук1_____________________________ Хзвук1
Кзвук2_____________________________Кзвук2
КАзвук3_____________________________ КАзвук3
КУзвук4_____________________________ КУзвук4
Lзвук5______________________________ Lзвук5
Gзвук1______________________________ Gзвук1
Стзвук5 _____________________________Се звук 5
GPS on _______________________________ GPSon
пояс МНС____________________________ пояс МНС
скор кмч____________________________ скор км ч
ospd160_______________________________ ospd160
amspd(звук откл)20___________________ amspd(звук откл)20
acspd(город1вкл)70__________________ acspd(город1вкл)70
aoshd(город2 вкл)40__________________ aoshpd(город2 вкл)40
... _____________________________________ ...
... _____________________________________ ...
... ____________________________________ ...
То есть если мы нажимаем меню в выбранном режиме трасса то открывается то меню которое мы имеем на данный момент на последней прошивке .Но если мы установили выделенные мной параметры в режиме трасса они в нем жестко и остаются , и если мы нажимаем сити и выбираем город1 затем нажимаем меню то мы опять видим привычное меню но выделенные параметры опять не касаются трасса и город2. Все остальные параметры ( которые не выделенные) можно менять в любом режиме будь то трасса город1 или город2 . Если поставить в настройках( город1вкл)0 и (город2вкл)0 то переключение с кнопки сити , больше ноля, то от скорости в режиме трасса .Если кнопкой сити выберешь город 1...2 то в выбронном режиме и останешься , в трассе ,автомат от скорости.
Так как сделали сейчас тоже в принципе нормально , но нет той универсальности настроек.
 
Последнее редактирование:

Алексей61112

Продвинутый
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
737
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-Me G900STR, Bel V940RU
Авто
Рено Логан
Это все присутствует в базе speedcamonline.ru , в чём проблема, куча фильтров, качайте и загружайте в РД с помощью программы DataBase explorer всё что душе угодно.

... а если стационарную камеру демонтируют, развернут, перенесут и т.п. ?
А если, а может, если бы у бабушки был ... , то она была бы дедушкой.
Понятно, что с помощью DataBase explorer можно сделать все что угодно. Сам так и делаю. Беру базу Rus без мобильных засад и треног, и получается наиболее полная база радаров. Но хорошо бы иметь официальную базу, содержащую все радары, чтобы не возиться каждый раз.
 

Статистика форума

Темы
5 248
Сообщения
520 099
Пользователи
29 822
Новый пользователь
kzgupsedo
Верх Низ