Реклама

SHO-ME G-800 STR

Igorek

Опытный
Регистрация
09.06.2012
Сообщения
61
Регион
Курская область
Детектор
Sho-Me G800N
Авто
Тойота Королла
Повторюсь: Контроль проезда перекрестка - это длинная фраза, был вариант Контроль перекрестка.
Дело за stereo пускай выбирает или прикручивает голосовалку.
Зато понятная, не вызывает вопросов, что на этом перекрёстке творится. Две лишних секунды при озвучивании, в данном случае, я думаю не принципиально.
 

Patriarch

Продвинутый
Регистрация
03.01.2012
Сообщения
172
Регион
Витебск
Детектор
SilverStone F1 Z77 PRO
Авто
BMW 325
Странные люди... Обсуждают, как лучше озвучить камеру на светофоре, контролирующую проезд на красный. Я бы вообще никак такие точки не озвучивал. Из Вас, спорящих, как часто каждый проезжает перекрестки на красный? Я-никогда. Ну ладно, проехали раз... Другой... На третий хорошо, если пешеходом станете, а машину-в чермет. В худшем случае, на том свете РД вам уже не понадобится. Тьфу-тьфу.
Лучше б занялись оптимизацией кода самой прошивки+мелкие "допиливания". В основном все хорошо, все устраивает. А пять страниц спорить "контроль светофора", "контроль проезда перекрестка" - по-моему, с жиру беситесь, господа)
 

Igorek

Опытный
Регистрация
09.06.2012
Сообщения
61
Регион
Курская область
Детектор
Sho-Me G800N
Авто
Тойота Королла
Лучше б занялись оптимизацией кода самой прошивки+мелкие "допиливания". В основном все хорошо, все устраивает. А пять страниц спорить "контроль светофора", "контроль проезда перекрестка" - по-моему, с жиру беситесь, господа)
Patriarch, Фронт работ огромный, работы ведутся по всем направлениям, ВКЛЮЧАЯ озвучку долбаных перекрёстков.)
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
@Patriarch вы утрируете, кроме проезда на красный на таком перекрестке вы с таким же успехом залетите и на стоп-линию, и на скорость, и еще ряд нарушений ПДД, так что мало не покажется.
 

Patriarch

Продвинутый
Регистрация
03.01.2012
Сообщения
172
Регион
Витебск
Детектор
SilverStone F1 Z77 PRO
Авто
BMW 325
Хорошо, что у нас ни стрелок, ни камер на светофорах) Но, думаю, вскоре появятся)
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Нет с Бабушкина выезда на Ленина. Просто со спутника не видно
Посмотрел, согласен.
Там только рег. ПП, ты уверен что там камера на контроль светофора?, сдается мне, что на скорость. На ПП светофор кнопочный?
 

amoose

Зашел Спросить
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
27
Регион
Bryansk
Детектор
sho me 800
Авто
Hyundai
Парни, предложение.
GPS же отключается программно. :) Кто знает, где у вас стоят радары (те же Крисы/Арены), выключите GPS и прокатитесь, пожалуйста, для сравнения чувствительности и стабильности приёма.
Сможем проанализировать.
GPS в РД дублирует навигатор. Точки камер и предупреждения (Навител) в файле speedcam давно известны всем владельцам навигаторов. Я отключил седня GPS в РД и мне показалось, что он стал больше пеленговать сигналы, т.е. сигналов стало больше новых. Конечно, тут может повлиять и параметр OSL по ограничению скорости с которой РД пеленгует при включенном GPS и все же...
Мне нужен GPS, чтобы РД предупреждал о превышении скорости движения, но раз в режиме ГОРОД1,2 никак не реагирует на этот нужный мне параметр и молчит (а на ТРАССЕ все-таки говорит), то я отключил GPS за ненадобностью...[DOUBLEPOST=1401829597,1401828671][/DOUBLEPOST]
Уже писали, что этот вариант не подходит по одной важной причине, камеры контролирующие выезд за стоп-линию и проезд на красный, висят не только на перекрестках. Это значит, что предложенный вариант может ввести в заблуждение.
Пригласите голос Жириновского, у него получится.. а звучать может просто ПЕРЕКРЕСТОК КОНТРОЛИРУЕТСЯ (или ПОД КОНТРОЛЕМ). Я пробовал и создавал для себя в навигатор свою озвучку в формате spx. Вывод, нужны фразы покороче... и попроще
 

AlekseyS

Остался Почитать
Регистрация
03.06.2014
Сообщения
41
Регион
Московская область, Чеховский район
Детектор
SHO-ME G-800Str (N) FW20140414
Авто
Skoda Оctavia A5
Вывод, нужны фразы покороче... и попроще
Это точно!

Человек разумный имеет ассоциативное мышление и способен одно событие связать в памяти с другим, т.е. к какому то звуку или короткой фразе привязать событие. Поэтому не нужно РД заставлять озвучивать целые предложения - это влияет на общий алгоритм выполнения программы. Пока РД будет читать вам поэму, вы пролетите несколько сот метров и радар-детектору некогда будет срабатывать на облучение радаров или точки GPS. Я бы вообще ввел возможность либо воспроизведения фраз, либо звуков + вывод текстовой информации на экран. Да это может быть шаг назад, но РД стал бы быстрее работать со своей прошивкой.
 

pashich_777

Продвинутый
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
90
Регион
Пермь
Детектор
Sho me g800str
Авто
Nissan
По прошивке от 30.05.2014. Голос исправили получилось очень хорошо! Звук на PASS тоже OK.
Лично мне для полного счастья не хватает того ,что бы: 1) Убрали ложняки на параллельных улицах. 2) Заменили фразу Светофор на более информативную Контроль Светофора. 3) Ну это уже хотелка ,что бы был автоматический режим перехода с Город 1 на Трасса(для этого я думаю нужно ввести еще один пункт в меню, например Трасса и присвоить ему значения от 70 ... -120 км/ч это и будет порог перехода в режиме авто , а если значение равно 0 ,то переключение происходит в ручном режиме с кнопки City). По работе GPS (тормоза) все ,как раньше было на предидущих прошивках. Чуйка то же вроде, так же работает, ничего особенного не заметил, но могу предположить что ее возможно занизили в свете появления модели за №900, которая будет если что дальнобойнее ;).
 
Последнее редактирование:

d.rbkv

Продвинутый
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
219
Регион
Москва
Детектор
Beltronics V940Intl
Авто
SAAB 9³ SS
Конечно, тут может повлиять и параметр OSL по ограничению скорости с которой РД пеленгует при включенном GPS и все же... но раз в режиме ГОРОД1,2 никак не реагирует на этот нужный мне параметр и молчит (а на ТРАССЕ все-таки говорит),
У Вас что-то не так или с настройками или с РД.
Параметр OSL на GPS не влияет. Это установленное вами допустимое превышение от ограничения на GPS точке. Допустим, камера контролирует 60, OSL установлен на 20, тогда при скорости более 80 механическая тётя скажет "Внимание, снижайте скорость".
Параметр AOSPD и AMSPD на GPS предупреждения так же не влияют.
 

AndreyMedvedev

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
647
Регион
18
Детектор
SilverStone F1
Авто
Нет
Посмотрел, согласен. Там только рег. ПП, ты уверен что там камера на контроль светофора?, сдается мне, что на скорость. На ПП светофор кнопочный?
На 100% я ни в одной камере не уверен. :) Светофор не кнопочный. Судя по тому, что там стоят обычные камеры с ИК подсветкой, я на 99% уверен, что это контроль светофора. Комплекс ВС висит чуть в стороне.
 

amoose

Зашел Спросить
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
27
Регион
Bryansk
Детектор
sho me 800
Авто
Hyundai
У Вас что-то не так или с настройками или с РД.
Параметр OSL на GPS не влияет. Это установленное вами допустимое превышение от ограничения на GPS точке. Допустим, камера контролирует 60, OSL установлен на 20, тогда при скорости более 80 механическая тётя скажет "Внимание, снижайте скорость".
Параметр AOSPD и AMSPD на GPS предупреждения так же не влияют.
все это без GPS не работает!! следовательно, все, что связано с определением скорости движения и есть GPS-позиционирование в пространстве, значит, все скоростные настройки связаны с GPS. А предыдущий пост я не понял в принципе: 1. GPS-это система самостоятельная и влияния на себя она не допускает, 2. камеры и OSL не имеют никакого отношения друг к другу - все действует ровно наоборот. Так меня интересует вопрос, почему при скорости 60+OSL-норма в ГОРОДЕ1 НЕ РАБОТАЕТ - не фиксирует превышение этого параметра??
 
Последнее редактирование:

d.rbkv

Продвинутый
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
219
Регион
Москва
Детектор
Beltronics V940Intl
Авто
SAAB 9³ SS
все это без GPS не работает!!
Это понятно, но я не о том.
следовательно, все, что связано со скоростью движения и есть GPS, значит, все скоростные настройки связаны с GPS.
Под "GPS" в своём предыдущем посте имел ввиду оповещения, на отсутствие которых Вы жалуетесь, а не общий функционал.
А предыдущий пост я не понял в принципе.
Бывает. :)
Так меня интересует вопрос, почему при скорости 60+OSL-норма в ГОРОДЕ1 НЕ РАБОТАЕТ - не фиксирует превышение этого параметра??
Я же написал, у Вас, похоже, проблемы с РД или его настройками. Режим Город 1 никак не влияет на GPS-оповещения, так же, как и на работу параметра OSL.
Оповещает ли РД о камерах по базе?
Если да, превышаете ли Вы в этот момент ограничение камеры+OSL?

Если да, то лучшим вариантом станет перепрошивка, общий сброс и настройка "с нуля".
 

amoose

Зашел Спросить
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
27
Регион
Bryansk
Детектор
sho me 800
Авто
Hyundai
Да я еду по голой местности, где нет точек и превышение не фиксируется. К точкам это не имеет никакого отношения. GPS точки - это координаты заранее установленные, при приближении к которым GPS датчик дает свой сигнал. А превышение скорости - это параметр, который надо достигнуть, чтоб он включился - там 2 условия.
А вообще скажите, чтоб было ясно : в чем отличие режима ГОРОД и ТРАССА в части скорости? 60 и 90 км/ч - я так понимаю?
А настроек у РД с гулькин нос - не заблудишься и мануал беднейший в этой части
Сделаю перезагрузку и поставлю параметр OSL по минимуму и проверю снова на ГОРОД1
 
Последнее редактирование:

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
На 100% я ни в одной камере не уверен. :) Светофор не кнопочный. Судя по тому, что там стоят обычные камеры с ИК подсветкой, я на 99% уверен, что это контроль светофора. Комплекс ВС висит чуть в стороне.
В таком случае это может быть и просто видео-наблюдение, в чем уверенность 99% что это контроль проезда на красный, так это только слова и предположение, у нас полно таких камер стоит и ни какого отношения к нарушениям ПДД неимеют.
P.S. обсуждение конечно надо делать в другой теме.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
В общем , как и обещал, откатал одну и ту же Арену на трех прошивках. Август, Апрель, 30 мая. В лоб и в зад. Результат меня обескуражил. Не знаю что и думать.
Август лоб 750 http://yadi.sk/d/0STPuJcQSDztX в зад 150 http://yadi.sk/d/j5s5B93qSDzz3
Апрель в лоб 750 http://yadi.sk/d/0HHaQEvSSE299 в зад 150 http://yadi.sk/d/OEeJFd36SE2Ez
Май лоб 650 http://yadi.sk/d/amR3Ou5nSE2LL в зад 200!! http://yadi.sk/d/K9pEkaGjSE2TK
Что был за глюк такой, что на майской (правда не от 30 мая которая) в зад почти вровень с Ареной сработка была-сам не пойму. Но что получилось-то получилось. Я факты не подтасовываю. Чего пишется-то и показываю. GPS отключен. Режим трасса и чуйка 3 во всех прошивках.

Да, видео можно до конца не смотреть. Кончается вместе с проездом Арены. Меня интересовал момент сработки-чтоб сравнить можно было.[DOUBLEPOST=1401870111][/DOUBLEPOST]
Да я еду по голой местности, где нет точек и превышение фиксируется. К точкам это не имеет никакого отношения. GPS точки - это координаты заранее установленные, при приближении к которым GPS датчик дает свой сигнал. А превышение скорости - это параметр, который надо достигнуть, чтоб он включился - там 2 условия.
А вообще скажите, чтоб было ясно : в чем отличие режима ГОРОД и ТРАССА в части скорости? 60 и 90 км/ч - я так понимаю?
А настроек у РД с гулькин нос - не заблудишься и мануал беднейший в этой части
Сделаю перезагрузку и поставлю параметр OSL по минимуму и проверю снова на ГОРОД1
Всегда пытался отвечать людям. Но Вы выдумываете сами себе какието функции РД и пытаетесь их обосновать. Причем Город-1 и трасса и скорости 60 и 90? Издеваетесь что ли? Учить матчасть срочно...
OSL влияет только на то при каком превышении разрешенной скорости Вам будет Выдаваться голосовое сообщение о необходимости снизить скорость. Выставите 5 будет при превышении на 5 вопить. Поставите 15. Будет при превышении на 15...
Причем этот OSL работает и при превышении скорости перед GPS точкой и при превышении максимальной, что сами в настройках зададите
 
Последнее редактирование:

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
@vovan11 а майскую с вкл. GPS не пробовал ?, было бы здорово и так посмотреть, а так спасибо, вечером обязательно посмотрю, сейчас инет никакой.
 

d.rbkv

Продвинутый
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
219
Регион
Москва
Детектор
Beltronics V940Intl
Авто
SAAB 9³ SS
Да я еду по голой местности, где нет точек и превышение фиксируется.
ОГОНЬ! :D
К точкам это не имеет никакого отношения. GPS точки - это координаты заранее установленные, при приближении к которым GPS датчик дает свой сигнал. А превышение скорости - это параметр, который надо достигнуть, чтоб он включился - там 2 условия.
Именно. Два условия. Первое из них - ограничение скорости, прописанное на точке GPS (например, малошумный радар, ограничение 60), а второе - параметр OSL. Если у Вас не соблюдено первое условие, чего Вы хотите от РД?
Чтобы РД одёргивал по скорости GPS и вне радаров (т.е. всегда), то Вам нужно ковырять параметр OVSPD, только зачем?
А вообще скажите, чтоб было ясно : в чем отличие режима ГОРОД и ТРАССА в части скорости? 60 и 90 км/ч - я так понимаю?
Нет. Город и Трасса не завязаны на скорость вообще. Только чувствительность и отключение части диапазонов.
А настроек у РД с гулькин нос - не заблудишься и мануал беднейший в этой части
Та да, и то Вы с ними не справились. ;)

GPS отключен. Режим трасса и чуйка 3 во всех прошивках.
А хотя бы на одной из прошивок с GPS On и GPS Off не удалось сделать то же самое?
 

Stereo

Опытный
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
407
Регион
Москва
Детектор
Sho-me G900,800,Combo№1 и №3
Авто
Fiat
Чуйка то же вроде, так же работает, ничего особенного не заметил, но могу предположить что ее возможно занизили в свете появления модели за №900, которая будет если что дальнобойнее ;).
pashich_777, у меня один вопрос. Вам не стыдно писать такое?:eek:
 

Статистика форума

Темы
5 240
Сообщения
517 550
Пользователи
29 728
Новый пользователь
wiqzifavo
Верх Низ