Реклама

SHO-ME G-800 STR

AlekseyS

Остался Почитать
Регистрация
03.06.2014
Сообщения
41
Регион
Московская область, Чеховский район
Детектор
SHO-ME G-800Str (N) FW20140414
Авто
Skoda Оctavia A5
Возможно, что уже производительности железа не хватает, но тогда, полагаю, в "хотелках" нам отказали бы давно.
Хотелки важная и полезная вещь не только для нас пользователей, но и для производителей, они на реализации наших хотелок увеличивают функциональность своих радаров, а также популярность и количество продаж.

Но производитель выбирает самые интересные и полезные для него хотелки, как говориться, не все йогурты одинаково полезны.


Да все это уже обсуждалось тут https://www.rd-forum.ru/threads/sho-me-g-800.4079/page-318#post-247140

И ув. @xDriver давал полный расклад.
Если имелось в виду это: "Я тут усомнился, может действительно проц слабоват и зря мы так на Шоми гоним...
Теперь, я просто на 100% уверен, что криво.... программист(ы), запороли железо которое кстати выполнено не та уж и плохо, очень понравилась рупорная часть".

То я не думаю, что летние прошивки 2013 года и весенне-летние прошивки 2014 года пишут разные люди или разная команда программистов, поэтому грубых ошибок в софте не может быть. И скорее всего переход на новую версию прошивок и добавление нового функционала здорово подкосило производительность процессора. Поэтому при одном и том же железе вариант один, оптимизировать алгоритмы работы и сам код программы. Но у любой оптимизации есть предел.

И нам пользователям нужно проголосовать за нужные и полезные нам функции и как это сделать в отсутствии штатной голосовалки на форуме, я написал темой выше.
 

Stereo

Опытный
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
407
Регион
Москва
Детектор
Sho-me G900,800,Combo№1 и №3
Авто
Fiat
Да одинаковые у них углы, эти видео были сняты в разных местах и не для сравнения. Для чистоты конечно надо все не так снимать. Но поверьте, я каждый день катаюсь перед этими и мобильными Аренами и знаю как РД реагировал на июльской, на апрельской и пару раз на майской прошивке.
Maicl, не примите за наглость, но для проезда перед одной Ареной на 3-х прошивках Вам потребуется 3 дня и как результат 3 видео. С таким железными аргументами будет НАМНОГО проще и быстрее!!
P.S. Я в воскресенье на минке на прошивке 30.05.2014 Криса в лоб повстречал и радар около 1км его обнаружил. Вот если отправить такое видео, то изменений по чувствительности, боюсь, нам не видать никогда.;)
 

Алексей61112

Продвинутый
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
734
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-Me G900STR, Bel V940RU
Авто
Рено Логан
...извиняюсь конечно за нескромный вопрос, а вы сами инструкции читаете перед тем как используете какой либо гаджет?
Всегда читаю. Это несерьезно, использовать сложное устройство, не прочитав инструкцию. Более того, прежде чем купить этот РД, скачал с официального сайта инструкцию и прочитал ее, чтобы понять, а что же он может на самом деле. А то бывает так, что напишут в рекламе о возможностях, а на самом деле не то.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Maicl, не примите за наглость, но для проезда перед одной Ареной на 3-х прошивках Вам потребуется 3 дня и как результат 3 видео. С таким железными аргументами будет НАМНОГО проще и быстрее!!
... на неделе не обещаю (командировка намечается), может ближе к выходным попробую что то снять.[DOUBLEPOST=1401811058][/DOUBLEPOST]
Всегда читаю. Это несерьезно, использовать сложное устройство, не прочитав инструкцию.
70% пользователей этого не делают, 20% просто листают мануал, а к 10% относитесь и вы. ;)
 
Последнее редактирование:

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Maicl, не примите за наглость, но для проезда перед одной Ареной на 3-х прошивках Вам потребуется 3 дня и как результат 3 видео. С таким железными аргументами будет НАМНОГО проще и быстрее!!
P.S. Я в воскресенье на минке на прошивке 30.05.2014 Криса в лоб повстречал и радар около 1км его обнаружил. Вот если отправить такое видео, то изменений по чувствительности, боюсь, нам не видать никогда.;)
Тююю... Господин @Stereo. Озвучивай номера прошивок. И условия откатки. Я тебе завтра накатаю Ну 3 туда, три в жопу. Ну 6 видео откатаю к 18:00 по нашему времени. У Вас будет еще 16:). Давайте исходные данные и проведем тест... У меня Арена не совсем под носом, Но в пределах досягаемости... Я ее часто тестю. У нас там Пивзавод стоит. И соответсвенно пивасик свеженький с места всегда:)
GPS отключть полюбому надо наверное. А то он тоже про эту Арену орет...
 

AndreyMedvedev

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
647
Регион
18
Детектор
SilverStone F1
Авто
Нет

Igorek

Опытный
Регистрация
09.06.2012
Сообщения
61
Регион
Курская область
Детектор
Sho-Me G800N
Авто
Тойота Королла
"КОНТРОЛЬ ПРОЕЗДА ПЕРЕКРЁСТКА" (вариант TriddicKа) по-моему классный вариант озвучки вместо "Светофор". Предлагаю, за этот вариант, как наиболее исчерпывающий и точный (эти три незамысловатых слова подразумевают как раз контроль проезда на красный, контроль стоп-линии и возможную фиксацию максимальной скорости) ПРОГОЛОСОВАТЬ наших многочисленых пользователей, лайкнув "Нравится" или "Не нравится" .
P.S. Товарищи, Роман Трахтенберг любил говорить: "Не хочешь срать - не мучай жопу" Так довольно уж с НАС!! Давайте наконец уже определимся с озвучкой этих поднадоевших уже всем перекрёстков!!
 
Последнее редактирование:

AndreyMedvedev

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
647
Регион
18
Детектор
SilverStone F1
Авто
Нет
"КОНТРОЛЬ ПРОЕЗДА ПЕРЕКРЁСТКА"
Уже писали, что этот вариант не подходит по одной важной причине, камеры контролирующие выезд за стоп-линию и проезд на красный, висят не только на перекрестках. Это значит, что предложенный вариант может ввести в заблуждение.
 

Igorek

Опытный
Регистрация
09.06.2012
Сообщения
61
Регион
Курская область
Детектор
Sho-Me G800N
Авто
Тойота Королла
Уже писали, что этот вариант не подходит по одной важной причине, камеры контролирующие выезд за стоп-линию и проезд на красный, висят не только на перекрестках. Это значит, что предложенный вариант может ввести в заблуждение.
Нас этот вариант сообщает о том, что творится на ДАННОМ ПЕРЕРЁСТКЕ (контроль проезда на красный, контроль стоп-линии и возможную фиксацию максимальной скорости), а что там висит ещё где-то это уже не в компетенции данной фразы.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Уже писали, что этот вариант не подходит по одной важной причине, камеры контролирующие выезд за стоп-линию и проезд на красный, висят не только на перекрестках. Это значит, что предложенный вариант может ввести в заблуждение.
Андрей, а где же они стоят ?, регулируемый ПП что ли смотрят ?
контроль проезда перекрестка - слишком длинная фраза.
 

AndreyMedvedev

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
647
Регион
18
Детектор
SilverStone F1
Авто
Нет
Нас этот вариант сообщает о том, что творится на ДАННОМ ПЕРЕРЁСТКЕ (контроль проезда на красный, контроль стоп-линии и возможную фиксацию максимальной скорости), а что там висит ещё где-то это уже не в компетенции данной фразы.
Т.е. для светофорных камер вне перекрестков будем придумывать отдельную фразу и потом станем уговаривать ее внедрить?[DOUBLEPOST=1401824273][/DOUBLEPOST]
Андрей, а где же они стоят ?, регулируемый ПП что ли смотрят ?
Да, именно. По-моему ты один из немногих, кто это подтверждал.
 

Igorek

Опытный
Регистрация
09.06.2012
Сообщения
61
Регион
Курская область
Детектор
Sho-Me G800N
Авто
Тойота Королла
Зато понятная, не вызывает вопросов, что на этом перекрёстке творится. Две лишних секунды при озвучивании, в данном случае, я думаю не принципиально.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Т.е. для светофорных камер вне перекрестков будем придумывать отдельную фразу и потом станем уговаривать ее внедрить?[DOUBLEPOST=1401824273][/DOUBLEPOST]
Да, именно. По-моему ты один из немногих, кто это подтверждал.
Как может камера светофора стоять как не на перекрестке ?, если она стоит вне перекрестка она и контролирует только скоростной режим и будет ММ.
 

Igorek

Опытный
Регистрация
09.06.2012
Сообщения
61
Регион
Курская область
Детектор
Sho-Me G800N
Авто
Тойота Королла
Т.е. для светофорных камер вне перекрестков будем придумывать отдельную фразу и потом станем уговаривать ее внедрить?=quote сказал(а):
Предложи лучший вариант.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Т.е. для светофорных камер вне перекрестков будем придумывать отдельную фразу и потом станем уговаривать ее внедрить?[DOUBLEPOST=1401824273][/DOUBLEPOST]
Да, именно. По-моему ты один из немногих, кто это подтверждал.
Я не мог этого не подтверждать, не утверждать, лично я такие камеры не видел.
 

AndreyMedvedev

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
647
Регион
18
Детектор
SilverStone F1
Авто
Нет
Как может камера светофора стоять как не на перекрестке ?, если она стоит вне перекрестка она и контролирует только скоростной режим и будет ММ.
Легко. http://speedcamonline.ru/point/strelki/3080/[DOUBLEPOST=1401824861][/DOUBLEPOST]
Предложи лучший вариант.
Я уже достаточно вариантов предложил, выбирайте.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931

Igorek

Опытный
Регистрация
09.06.2012
Сообщения
61
Регион
Курская область
Детектор
Sho-Me G800N
Авто
Тойота Королла
Легко. http://speedcamonline.ru/point/strelki/3080/[DOUBLEPOST=1401824861][/DOUBLEPOST]
Я уже достаточно вариантов предложил, выбирайте.
Таким темпом мы будем слушать "Светофор" ещё очень долго! Давайте проголосуем за наш с Трудиком совместный вариант и одной проблемой станет меньше.
 

AndreyMedvedev

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
647
Регион
18
Детектор
SilverStone F1
Авто
Нет
И что, ул.Ленина + ул.Бабушкина перекресток.
Нет с Бабушкина выезда на Ленина. Просто со спутника не видно.[DOUBLEPOST=1401825612][/DOUBLEPOST]
Таким темпом мы будем слушать "Светофор" ещё очень долго! Давайте проголосуем за наш с Трудиком совместный вариант и одной проблемой станет меньше.
Другие варианты уже давно были предложены и за них проголосовали.
Конечно, можно принять обозначение Контроль перекрестка, но тогда так будут обозначены все перекрестки. Там где только контроль разметки и выезда на красный, и там где еще есть контроль скорости.
Ранее, когда слышал Светофор, я не оттормаживался, а теперь придется делать это каждый раз.
 
Последнее редактирование:

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Таким темпом мы будем слушать "Светофор" ещё очень долго! Давайте проголосуем за наш с Трудиком совместный вариант и одной проблемой станет меньше.
Повторюсь: Контроль проезда перекрестка - это длинная фраза, был вариант Контроль перекрестка.
Дело за stereo пускай выбирает или прикручивает голосовалку.
 

Статистика форума

Темы
5 240
Сообщения
517 550
Пользователи
29 728
Новый пользователь
wiqzifavo
Верх Низ