Реклама

SHO-ME G-800 STR

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
нету. Город отдельно, трасса отдельно. В городе автоматом чуйка между 1 и 2 переключается, в зависимости от скорости. А было предложение, чтоб и на трассу в зависимости от скорости переключалось:)[DOUBLEPOST=1402899676][/DOUBLEPOST]Цитата "В радар-детекторе Sho-me G-800 и радар-детекторе SilverStone F1 Z 77 pro имеется 3 уровня чувствительности. Значение уровня устанавливается в «Меню настроек». До апрельской прошивки устанавливаемое значение 1,2,3 касалось режимов „Город1“ и „Трасса“. С апрельской прошивки уровень чувствительности, установленный в „Меню настроек“ касается только режима „Трасса“. Таким образом, пользователь может выбрать один из этих 3 уровней для режима „Трасса“. Заводская настройка уровня чувствительности максимальна и имеет значение „3“. „Город1“ и „АСSPD“ так же продолжают работать в звязке. По следующему алгоритму. Если значение „АСSPD“=0, то чувствительность режима „Город1“ имеет значение „2“. Если же значение „ACSPD“≠0, то при скорости ниже установленного значения режим „Город1“ будет иметь минимальную чувствительность равную „1“, а выше установленного значения чувствительность будет средней и равна „2“. Заводское значение „ACSPD“=50."

Логичнее было бы, чтоб при скорости к примеру ниже 60 включался режим Город-1 с чуйкой , которую я выставлю в меню. А при превышении включался бы режим трасса с максимальной чуйкой. Или нет?:)
 
Последнее редактирование:

psn

Продвинутый
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
866
Регион
Екатеринбург
Детектор
Neoline X-COP 9200c
Авто
VW
нету. Город отдельно, трасса отдельно. В городе автоматом чуйка между 1 и 2 переключается, в зависимости от скорости. А было предложение, чтоб и на трассу в зависимости от скорости переключалось:)
Я поставил OSPD 65 км/час , чувствительность 3, режим "трасса" и не заморачиваюсь особо. Скорость ниже 65 км/час в режиме "город 2" едет без радарной части, разогнался или за город выехал автоматом "трасса" включается. Ну и звуковое оповещение (AMSPD) соответственно на низкой скорости отключил. И на G800 так ездил и на G900 тоже самое выставил.
По мне так эта кнопка переключения режимов(город-трасса) вообще ни к чему , всё можно фильтрами установить. То же самое можно и к настройке чувствительности отнести, если фильтры включены. Пускай всё время 3 стоит, всё равно в городе радарная часть не работает(и звук отключён). Или что-то не понимаю и не так делаю?
 
Последнее редактирование:

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
А я не хочу в городе отключать радарную часть:) Пусть работает на минимальной чуйке, ну или на той, которую выставлю в меню. А у Вас она полностью радарная часть вырубается...
 

psn

Продвинутый
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
866
Регион
Екатеринбург
Детектор
Neoline X-COP 9200c
Авто
VW
А я не хочу в городе отключать радарную часть:) Пусть работает на минимальной чуйке, ну или на той, которую выставлю в меню. А у Вас она полностью радарная часть вырубается...
А зачем? Лишнее пищание слушать на всякие двери или даже на радар? Ведь едешь то с разрешённой скоростью. В своё время с 535 на 800 перешёл только из-за возможности отсечь эти постоянные срабатывания в городе.
 
Последнее редактирование:

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
На трассе тоже можно с разрешенной ездить:).
Нет. в основном из за мобильных радаров. Как то спокойнее мне, когда знаю, что впереди стоят ребятки. У нас же как? Главное остановить. А потом уже притянут статью. Законы же все тупее и тупее. У нас щаз остановили-вышел из авто-штраф 5 МРП, вышел пассажир. Еще 5 МРП за каждого вышедшего. Не вышел из авто по требованию инспектора-опять 5 МРП.
Лучше знать где они стоят:)
 

psn

Продвинутый
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
866
Регион
Екатеринбург
Детектор
Neoline X-COP 9200c
Авто
VW
На трассе тоже можно с разрешенной ездить:). Нет. в основном из за мобильных радаров. Как то спокойнее мне, когда знаю, что впереди стоят ребятки. У нас же как? Главное остановить. А потом уже притянут статью. Законы же все тупее и тупее. У нас щаз остановили-вышел из авто-штраф 5 МРП, вышел пассажир. Еще 5 МРП за каждого вышедшего. Не вышел из авто по требованию инспектора-опять 5 МРП. Лучше знать где они стоят:)
Ну на край можно выставить OSPD и AMSPD в пределах 40-60 км/час . Тогда и пропищит на мобильный радар, но прикопаться гайцам не к чему будет. Зато когда по пробкам тащишься тишина в машине будет.
 

AndreyMedvedev

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
647
Регион
18
Детектор
SilverStone F1
Авто
Нет
нету. Город отдельно, трасса отдельно. В городе автоматом чуйка между 1 и 2 переключается, в зависимости от скорости. А было предложение, чтоб и на трассу в зависимости от скорости переключалось
Нет такого слова - нету :), а вот переключение с города на трассу есть и было всегда. Для этого есть парамерт АС.
Мои настройки сейчас:
АО-40 - Значит, что до 40 режим город 2
АС - 60 Значит с 40 до 60 режим город 1 и чувствительность 1
А вот с 60 начинается режим трасса, с установленной в меню чувствительностью 3.

Логичнее было бы, чтоб при скорости к примеру ниже 60 включался режим Город-1 с чуйкой , которую я выставлю в меню. А при превышении включался бы режим трасса с максимальной чуйкой. Или нет?
Логичнее и я этот вариант неоднократно предлагал, но только особой поддержки не встретил.
 

NayV

Продвинутый
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
435
Регион
Воронежская обл.
Детектор
Sho-me G-800 STR
Авто
BMW X3 xDrive35i
По мне так эта кнопка переключения режимов(город-трасса) вообще ни к чему , всё можно фильтрами установить.
Да, только фильтры другие. Уровень 0 до (к примеру) 50 км/ч, Уровень 1 до 70 км/ч, Уровень 2 до 90 км/ч, свыше - Уровень 3 .
 

psn

Продвинутый
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
866
Регион
Екатеринбург
Детектор
Neoline X-COP 9200c
Авто
VW
АС - 60 Значит с 40 до 60 режим город 1 и чувствительность 1
Кроме часа пик это самая распространённая(у нас в городе во всяком случае)скорость. При любой чувствительности будут постоянные срабатывания на двери, заправки и т.д. Что за мазохизм :) . В этом случае АМ наверное надо на 60 выставить, визуально видно, но пищать хоть не будет.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Нет такого слова - нету :), а вот переключение с города на трассу есть и было всегда. Для этого есть парамерт АС.
Мои настройки сейчас:
АО-40 - Значит, что до 40 режим город 2
АС - 60 Значит с 40 до 60 режим город 1 и чувствительность 1
А вот с 60 начинается режим трасса, с установленной в меню чувствительностью 3.


Логичнее и я этот вариант неоднократно предлагал, но только особой поддержки не встретил.
Андрей. Ты хороший мужик. Но пора уже привыкнуть, что я не говорю того чего не знаю. А если не уверен, то оговариваюсь всегда:)
Читаем https://www.rd-forum.ru/threads/sho-me-g-800.4079/page-414#post-266799
И тут https://www.rd-forum.ru/threads/sho-me-g-800.4079/page-415#post-266812
Вопросы остались?:)
Кроме часа пик это самая распространённая(у нас в городе во всяком случае)скорость. При любой чувствительности будут постоянные срабатывания на двери, заправки и т.д. Что за мазохизм :) . В этом случае АМ наверное надо на 60 выставить, визуально видно, но пищать хоть не будет.
Ну ребятки, города у всех разные. У меня не пищит на заправки в городе. Они все за исключением некоторых вынесены на окраину.
И на двери реагирует только в 4 местах. А я там редко бываю. Потому мне нравится ездить с включенной радарной частью
 

AndreyMedvedev

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
647
Регион
18
Детектор
SilverStone F1
Авто
Нет
В этом случае АМ наверное надо на 60 выставить, визуально видно, но пищать хоть не будет.
А кто сказал, что не стоит? :)
Раньше ездил с АС70 АМ 70, но неудобно с таким режимом ездить мимо стационара с ограничением 50.
Именно это я и хотел до тебя донести.
Вопросы остались. Какой алгоритм работы ты желаешь видеть? Опиши его так: До такой скорости чуйка такая-то, а потом чуйка другая.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Ну я думал как? Чуток видоизменяем меню. И позволяем для пользователя выставить чуйку отдельно для режима Город-1, и отдельно для Трассы. К примеру Город-1-чуйка 1, Трасса-чуйка 3. Ставим АС к примеру 50 До 50 автоматом пашет режим Город-1 с чуйкой-1, Превысили 50-автоматом включается Трасса с чуйкой 3. Кому то например больше по душе в городе чуйка 2. В меню выставил и пока едет до 50 чуйка 2 стоит и режим Город-1. Кому вообще радарная часть мешает-ставит АО какое ему надо и радуется.
50 км я просто для примера взял. Можно поставить 70. Это кто как ездит.
Ну как то так я думал.
 

AndreyMedvedev

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
647
Регион
18
Детектор
SilverStone F1
Авто
Нет
Ну я думал как? Чуток видоизменяем меню. И позволяем для пользователя выставить чуйку отдельно для режима Город-1, и отдельно для Трассы. К примеру Город-1-чуйка 1, Трасса-чуйка 3. Ставим АС к примеру 50 До 50 автоматом пашет режим Город-1 с чуйкой-1, Превысили 50-автоматом включается Трасса с чуйкой 3.
Когда я предлагал свой вариант, то я тоже о таком режиме мечтал. Только позже мне объяснили, что установить его и сейчас можно. АС 50. Чувствительность 3. Итого до 50 - город 1 с чуйкой 1, а потом трасса с чуйкой 3. Поэтому я уже более не пишу про свою хотелку.
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
Когда я предлагал свой вариант, то я тоже о таком режиме мечтал. Только позже мне объяснили, что установить его и сейчас можно. АС 50. Чувствительность 3. Итого до 50 - город 1 с чуйкой 1, а потом трасса с чуйкой 3. Поэтому я уже более не пишу про свою хотелку.
Разве в майской прошивке возможно устанавливать такие настройки? Я только вчера вечером, вернувшись из отпуска, перепрошился с апрельской - на майскую(доработанную уважаемым vovan11 :) ), но в настройках не заметил ничего принципиально нового. Может плохо смотрел? ;) И еще, т.к я здорово отстал от жизни за время отпуска, подскажите по настройкам на майской прошивке. Какие лучше установить настройки для крупного города(Москва в моем случае). Времени перелопачивать форум за последние три недели нет вообще... :(, а ездить хочется :)
Спасибо!
 
Последнее редактирование:

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Разве в майской прошивке возможно устанавливать такие настройки? Я только вчера вечером, вернувшись из отпуска, перепрошился с апрельской - на майскую(доработанную уважаемым vovan11 :) ), но в настройках не заметил ничего принципиально нового. Может плохо смотрел? ;) И еще, т.к я здорово отстал от жизни за время отпуска, подскажите по настройкам на майской прошивке. Какие лучше установить настройки для крупного города(Москва в моем случае). Времени перелопачивать форум за последние три недели нет вообще... :(, а ездить хочется :)
Спасибо!
Посмотри у меня в инструкции по настройке, там я цитирую CarStereo по поводу настроек АС и режима Город1. Вроде на крайней прошивке АС работает с чуйкой 1 только при включенном основном режиме Город1, а у него чуйка автоматом 2. Как работает АС при включенном режиме Трасса я не знаю
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Когда я предлагал свой вариант, то я тоже о таком режиме мечтал. Только позже мне объяснили, что установить его и сейчас можно. АС 50. Чувствительность 3. Итого до 50 - город 1 с чуйкой 1, а потом трасса с чуйкой 3. Поэтому я уже более не пишу про свою хотелку.
Да нет сейчас переключения с режима Трасса на Город-1 по параметру АС. У тебя разве появляется на дисплее надпись Г-1 при скорости ниже 50 и включенном режиме трасса? Так трасса и будет постоянно:) АС пашет только в режиме Город-1, если ты его принудительно включишь. И вот в режиме город 1 и будет чуйка меняться с 1 на 2 в зависимости от того меньше 50 едешь или больше. А трасса -это отдельная песня, включаемая только ручками
Ладно процитирую еще вот так. Человек спросил:

Здравствуйте уважаемый Stereo!
Установил ACSPD=70, но при снижении скорости ниже 70 км/ч на дисплеи не видно перехода в режим город, все также горит "Т" - трасса. Раньше это отображалось, может теперь так задумано? У меня выставлено AMSPD=45, AOSPD=0...
@Stereo ответил:
Dima707, режим ACSPD работает только в режиме Город1. В режиме Трасса чувствительность имеет уровень, выставленный в Меню настроек.

Итого. До 50 Город-1 с чуйкой-1, после 50 Город-1 с чуйкой 2. Трасса только ручками включается.[DOUBLEPOST=1402913307][/DOUBLEPOST]А вот когда ручками Город-1 включишь. Вот тогда при скорости ниже 50 у тебя будет на дисплее АС гореть, а свыше 50 Г-1 засветится.[DOUBLEPOST=1402913783][/DOUBLEPOST]Вот я и предлагаю вернуть старый алгоритм. По параметру АС происходит переход между Трасса и Город-1 (диапазоны по барабану-будут отключаться нет их и так все отключают, кому надо в меню оставит включенным)
Но переход в Город-1 с чуйкой заранее выставленной в меню для этого режима, и Трасса с чуйкой выставленной в меню. Либо с чуйкой 3 всегда
 

Kirish

Остался Почитать
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
17
Детектор
Sho-Me G800N
Авто
Chevrolet
Может отвлекся и что-то пропустил...Уже есть новая тема на форуме, посвященная вариациям голосовых файлов для РД от vovan11? Если нет, то была бы очень кстати. Да и собрать все то, что уже создано по данной теме в одном месте было бы неплохо.
P.S. Надежда на то, что в ближайшее время выйдет новая отлаженная прошивка с которой я поеду в очередной отпуск, тает с каждым днем.. Придется пользоваться тем, что есть. Вроде выяснили, что чуйка осталась на прежнем уровне на всех версиях прошивок, но у пользователей создаются субъективно разные ощушения при использовании той или иной версии прошивки по срабатыванию на радары.. блин, что же закачать?!
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
Посмотри у меня в инструкции по настройке, там я цитирую CarStereo по поводу настроек АС и режима Город1. Вроде на крайней прошивке АС работает с чуйкой 1 только при включенном основном режиме Город1, а у него чуйка автоматом 2. Как работает АС при включенном режиме Трасса я не знаю
Спасибо! Щас гляну. Получается, что если я всегда езжу в режиме "Трасса", то параметр АС вообще не работает, сколько его не выставляй, чтоль? Если так, что конечно же, давно надо сделать автоматический переход из режима Город - в режим Трасса, в зависимости от установленных пользователем настроек. Кмк, это было бы крайне удобно для ленивого пользователя :)
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Для отпуска? По трассе? Апрельскую прошивку.[DOUBLEPOST=1402915651][/DOUBLEPOST]
Спасибо! Щас гляну. Получается, что если я всегда езжу в режиме "Трасса", то параметр АС вообще не работает, сколько его не выставляй, чтоль? Если так, что конечно же, давно надо сделать автоматический переход из режима Город - в режим Трасса, в зависимости от установленных пользователем настроек. Кмк, это было бы крайне удобно для ленивого пользователя :)
Так оно так раньше и было. Но раньше по параметру АС переход в режим Город-1 был с отключением диапазонов (помоему Ка и Кu) c той же чуйкой. Чтоб уменьшить количество ложняков в городе. Переделали алгоритм. Не смертельно. Можно и ручками кнопку City нажать пару раз. Но автоматом было б удобнее:)
 

AndreyMedvedev

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
647
Регион
18
Детектор
SilverStone F1
Авто
Нет
Всё перемешалось в доме Облонских - люди, кони...
@vovan11, ну если сейчас все так, как ты говоришь, то я вновь буду напоминать о своем варианте. Собственно, ты его уже описал.
Выбор чувствительности в меню относится к Город1. Трасса всегда с чувствительностью 3 (меньше не вижу смысла). Ну и остается добавить, что переключение с Город1 на Трассу в зависимости от параметра АС.
Я упустил момент, когда переход убрали.

зы: Покатался сегодня с быстроговорящей леди. Бедные мои уши.[DOUBLEPOST=1402916101][/DOUBLEPOST]
у пользователей создаются субъективно разные ощушения при использовании той или иной версии прошивки по срабатыванию на радары..
Мнительность очень сильно треплет нервы, это да:)
зы: Сегодня в том же месте с Майской прошивкой сработка на 1300м!
 

Статистика форума

Темы
5 248
Сообщения
520 307
Пользователи
29 827
Новый пользователь
Cobra
Верх Низ