Реклама

SHO-ME G-800 STR

jim

Продвинутый
Регистрация
22.05.2014
Сообщения
234
Регион
Вятка
Детектор
Sho-Me G-800STR N
Авто
Renault Logan
Согласен, но звуковой файл поставить без "диапазон кей", затрахает, честное слово :)
P.S. Это на сообщение Vovan11
 

Patriarch

Продвинутый
Регистрация
03.01.2012
Сообщения
172
Регион
Витебск
Детектор
SilverStone F1 Z77 PRO
Авто
BMW 325
Сколько людей-столько мнений и желаний по поводу чуйки.
Давайте выделим основную мысль.
А она такова - никто не хочет, чтоб при движении в городе РД реагировал на двери супермаркетов и прочий "мусор", но в то же время не снижал чувствительности и отрабатывал мобильные радары.
Теперь разовьем мысль. Не знаю, как где, но у нас в городе - ложняки от дверей, заправок и прочее - это максимум 1-2 уровень при чуйке 3 режим "Город". Так зачем снижать чувствительность, когда в зависимости от скорости движения (к примеру, 0-60, 0-80 (кому как удобнее:) можно сделать так, чтоб РД не отрабатывал сигналы уровнем ниже 2-3. Не раз в городе нарывался на впереди стоящий патруль с фенами, Визирем и прочее, всегда РД метров за 500-600 выходил сразу на 4-9 уровень гейгера. Ложняки максимум до 2-3.
Поэтому, отсекать все, что ниже 1-3 уровня, и оповещать 4-9. В городе будет и тихо, и безопасно.
А при превышении скорости, например 80кмч, включался режим "трасса", в котором нет вышеописанных ограничений.

Посему исходя из вышесказанного - зачем идти на жертвы, снижать чуйку, когда при таком подходе ложняки уменьшатся ненамного, зато резко возрастает возможность залета на мобильный радар?
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Всё перемешалось в доме Облонских - люди, кони...
@vovan11, ну если сейчас все так, как ты говоришь, то я вновь буду напоминать о своем варианте. Собственно, ты его уже описал.
зы: Покатался сегодня с быстроговорящей леди. Бедные мои уши.[DOUBLEPOST=1402916101][/DOUBLEPOST]
Не понравилось?:)
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
Переделали алгоритм. Не смертельно. Можно и ручками кнопку City нажать пару раз. Но автоматом было б удобнее:)
Для тех, у кого РД висит под потолком(как и у меня), тыкать в кнопки лишний раз не хочется:) Да и нафига, если можно сделать переход на "автомате"? Ладно, буду ездить, как и ездил, т.е - всегда в режиме Трасса. ;)[DOUBLEPOST=1402917716,1402917621][/DOUBLEPOST]
зы: Покатался сегодня с быстроговорящей леди. Бедные мои уши.
Это в какой прошивке такая леди поселилась? ;)
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
;)
Для тех, у кого РД висит под потолком(как и у меня), тыкать в кнопки лишний раз не хочется:) Да и нафига, если можно сделать переход на "автомате"? Ладно, буду ездить, как и ездил, т.е - всегда в режиме Трасса. ;)
Покупай 900-й, будешь пультом тыкать
 

AndreyMedvedev

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
647
Регион
18
Детектор
SilverStone F1
Авто
Нет
Не понравилось?
Нет, это просто ужас какой-то :)

Это в какой прошивке такая леди поселилась?
В этой (стр. 461)
Делал для себя, но вдруг еще кому понравится. В голосе убраны фразы: Диапазон К, Внимание, урезана фраза ограничение скорости до Ограничение, заменены местами фразы Начало контроля средней скорости и Контроль средней скорости плюс к этому вместо начало контроля средней скорости, дефка говорит-Впереди автодория, Светофор заменен на Камера на светофоре (ну не могу я заставить дефченку произнести то чего она не говорила). С этой фразой не уверен-правильно ли подобрал уровень. Да, попытался несколько ускорить железную леди. Примерно вот так. Ну и собственно сцылка https://yadi.sk/d/JnoHKwodTXo2w
 
Последнее редактирование модератором:

NayV

Продвинутый
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
435
Регион
Воронежская обл.
Детектор
Sho-me G-800 STR
Авто
BMW X3 xDrive35i
Нет, это просто ужас какой-то
В дороге не знаю, как воспримут мои уши, послушал только после перепрошивки, перезагрузки, настройки. Мое IMHO - лучше уж так. Проеду, отпишусь. vovan11 - спасибо!
 

pashich_777

Продвинутый
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
90
Регион
Пермь
Детектор
Sho me g800str
Авто
Nissan
Выкладываю для вас свой взгляд на то какими должен быть голос в прошивке ,прошу сильно не пинать так ,как это мой первый раз.Прошивка от 30.05 + голос ( убран диапазон КЕЙ,убрана фраза Внимание!Ограниение скорости заменено на просто Ограничение. Поменяны местами фразы контроль средней скорости и начало контроля средней скорости ,теперь звучит так ,Впереди контроль средней скорости ,затем в начальной точке-Начало контроля средней скорости .В фразу Светофор добавил -Контрольная камера-Светофор!По мне так звучит как родная, хотя и длинновато получилось.Ни чего не замедленно и не ускорено).Вот ссылка https://yadi.sk/d/2GHA
 

Роман НЧ

Продвинутый
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
132
Регион
татарстан
Детектор
Sho-Me G-900 STR, SHO-ME S S
Авто
2172
на офсайте обновление баз радаров и камер от 16 июня
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro

demis

Продвинутый
Регистрация
21.04.2013
Сообщения
149
Детектор
sho-me G800 aka s aka n
Авто
хёндай
"...Поэтому, отсекать все, что ниже 1-3 уровня, и оповещать 4-9. В городе будет и тихо, и безопасно.
А при превышении скорости, например 80кмч, включался режим "трасса", в котором нет вышеописанных ограничений..."

Вот самое то!
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
"...Поэтому, отсекать все, что ниже 1-3 уровня, и оповещать 4-9. В городе будет и тихо, и безопасно.
А при превышении скорости, например 80кмч, включался режим "трасса", в котором нет вышеописанных ограничений..."

Вот самое то!
Арена под углом к дороге в зад - до 80 метров до нее может идти сработка на уровне 1,2,3. 4 будет когда уже поравняешься с ней практически. Не думаю, что это хороший вариант:)
 

demis

Продвинутый
Регистрация
21.04.2013
Сообщения
149
Детектор
sho-me G800 aka s aka n
Авто
хёндай
vovan11
Будь другом, скинь свои настройки РД... а то я блин запутался как то совсем((
(езжу город + 10-20, трасса + 30-40 км/ч, прошивка 14042014)
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Честно. Езжу только с включенным АМ=30. Постоянно режим трасса. Чуйка на 3. Моя деревня не сильно зашумлена. Устраивает полностью.
 

Patriarch

Продвинутый
Регистрация
03.01.2012
Сообщения
172
Регион
Витебск
Детектор
SilverStone F1 Z77 PRO
Авто
BMW 325
@vovan11 А у вас в городе часто прямо на дороге арену ставят? Честно, передвижных стационарных радаров никогда в черте города не наблюдал. За городом-да, ставят.
В любом случае, город мой небольшой, ложняков не много, и все знаешь. Поэтому пока устраивает "как есть".
 

San4es

Продвинутый
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
73
Регион
Вологодская обл.
Детектор
Sho-Me combo slim signature
Авто
Skoda

demis

Продвинутый
Регистрация
21.04.2013
Сообщения
149
Детектор
sho-me G800 aka s aka n
Авто
хёндай
Поставил АС=0, АО=40, АМ=60, ГПРС=вкл, чуйка=3. НУ очень раздражают частые сработки К1,2,2,3,1,2,2,3.... Честно - теряюсь в такой ситуации, начинается измена, верчусь на 360 в поисках источника "паники"..!
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
А если включить режим Город-1?
Стоп. До 40 у Вас выходит радарная часть отключена, до 60 РД будет только показывать , пищать не будет. Это как же Вы летаете у себя в городе, что еще и ложняки ловить успеваете?
И да. Какая прошивка залита?
@vovan11 А у вас в городе часто прямо на дороге арену ставят? Честно, передвижных стационарных радаров никогда в черте города не наблюдал. За городом-да, ставят.
В любом случае, город мой небольшой, ложняков не много, и все знаешь. Поэтому пока устраивает "как есть".
2 стоят. Стационарные под углом к дороге.
Вот тут http://speedcamonline.ru/point/kz/838/
И тут http://speedcamonline.ru/point/kz/835/
Арены я просто для примера привел. Не исключены и другие варианты. Я то их тоже все камеры знаю, но вот не местный человек попадет в мою деревню, и попадет:)
 
Последнее редактирование:

Статистика форума

Темы
5 248
Сообщения
520 307
Пользователи
29 827
Новый пользователь
Cobra
Верх Низ