Реклама

SHO-ME G-800 STR

ilkman

Зашел Спросить
Регистрация
18.06.2014
Сообщения
16
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Shome g800
Авто
Cruze
добрый вечер!
не кидайте в меня помидорьями. Владею девайсом месяц. Прошивка и камеры апрельские. Вот собираюсь июньские камеры поставить. Вопрос у меня эксплуатационного характера. Во-первых не знаю кто врет, но при скорости 140 по спидометру ЖПС шумика показывает 120, ну и погороду спидометр 80-шумик 70. Ркит не дошли еще навигатор в их компанию занюхать.. А так, это есть проблема, баг, у всех так или мне менять?
И второй вопрос, на трассе меня честно достал шумик при превышении скорости. Я думал он попищит да отключится- нифига. Как со скорости 120 поднять хотя бы до 140 чтоб начинал гундеть? Помогите по уму настроить девайс. Тот что в инструкции написано - так поверхностно и очень непонятно.. мне бы вот конкретную задачу и ее решение, я б сразу все понял.
 

jim

Продвинутый
Регистрация
22.05.2014
Сообщения
234
Регион
Вятка
Детектор
Sho-Me G-800STR N
Авто
Renault Logan
1.Спидометры большинства авто завышают скорость. Верьте GPS.
2.Увеличьте параметр OSPD в настройках.
 

Boris-161

Зашел Спросить
Регистрация
20.05.2014
Сообщения
20
Регион
Ростовская область
Детектор
Sho-me G-800 STR(N), G-900 STR
Авто
Mazda 6
Уважаемые форумчане, провел тест G-800 STR vs G-900 STR , на радар КРИС сейчас выложу видео) и еще тест отображения по GPS скорости) ожидайте ) всю информацию выложу в теме про G-900 STR) друзья все обсуждения по новому детектору в новой теме) присоединяйтесь :)
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Мне показалось, после включения gps компасы показывают по разному на РД.
И должна показывать что угодно. Работает только в движении.
Но и не лучше, получается... :( И если так, то нафига менять 800-й? ;)
Ну тут как? Вот к примеру Ауди А6 до рестайла 2001 г и после 2002г. Ну какая в них разница? Фарш тот же, Решетка радиатора другая, внешний вид изменен чуток, там чуть чуть, тут чуть чуть. По уровню комфорта разницы не заметил. А вот стоят блин по разному совсем:)
Ну и не забываем-память, процессор и т.д. Есть куда пилить еще его:)
добрый вечер!
не кидайте в меня помидорьями. Владею девайсом месяц. Прошивка и камеры апрельские. Вот собираюсь июньские камеры поставить. Вопрос у меня эксплуатационного характера. Во-первых не знаю кто врет, но при скорости 140 по спидометру ЖПС шумика показывает 120, ну и погороду спидометр 80-шумик 70. Ркит не дошли еще навигатор в их компанию занюхать.. А так, это есть проблема, баг, у всех так или мне менять?
И второй вопрос, на трассе меня честно достал шумик при превышении скорости. Я думал он попищит да отключится- нифига. Как со скорости 120 поднять хотя бы до 140 чтоб начинал гундеть? Помогите по уму настроить девайс. Тот что в инструкции написано - так поверхностно и очень непонятно.. мне бы вот конкретную задачу и ее решение, я б сразу все понял.
По спидометру-врет у всех. Мне надоело. Разобрал приборку и поставил стрелку так, чтоб она показывала тоже что и 3 прибора. навигатор, РД (кстати они оба в вопросе скорости единодушны при равномерном движении:)) и выносной маршрутный комп, что инфу берет напрямую с ЭБУ двигателя. Теперь доволен. Потому при равномерном движении РД более точно скорость показывает.
Зайдите сюда http://rd-g800.ru/, там в разделе полезные ссылки накачайте себе инструкций разных. В них более подробно освещены настройки РД. Все вопросы отпадут.
 

Patriarch

Продвинутый
Регистрация
03.01.2012
Сообщения
172
Регион
Витебск
Детектор
SilverStone F1 Z77 PRO
Авто
BMW 325
Я вот что подумал... По поводу компаса в РД... А кто вообще им пользуется? Как по мне - так совершенно бесполезная функция+занимаемое место стрелкой на дисплее+лишняя нагрузка на процессор. Ведь нужно обрабатывать поступающие данные с COM-порта, определять направление движения, и в соответствии с полученными данными выводить на дисплей символ. Я б убрал это. Освободил (пусть и небольшой) кусочек процессорного времени под более важные задачи, например работу радарной части.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Ой. Лучше не спрашивайте. Щаз тут такое начнется:) Уже чуть не до драки тут спорили на эту тему.:) Официалы сказали-останется и все тут.
 

mshr

Зашел Спросить
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
19
Регион
KZ
Детектор
Sho-Me G-900STR
Авто
Subaru B9 Tribeca
Сомневаюсь, что дополнительная индикация направления вектора движения (который обязательно исчисляется для целей обработки GPS-меток) добавляет сколь-нибудь реальную нагрузку на процессор.
 

Patriarch

Продвинутый
Регистрация
03.01.2012
Сообщения
172
Регион
Витебск
Детектор
SilverStone F1 Z77 PRO
Авто
BMW 325
Вообще-то в теме давно, и читал сначала. Про стрелку часто спрашивали "а что это такое?", "А почему я еду прямо, а показывает в другую сторону", "а это что, показывает направление, где камера висит?" и т.д., но вроде убрать вообще функцию ради разгрузки не предлагали. Лучше бы в этом месте ПОСТОЯННО показывалась скорость. А то начинается сработка-скорость не показывает. А если у меня спидометр не работает/врет сильно - как ориентироваться? Красться 40кмч?
 

Igorechin

Продвинутый
Регистрация
22.03.2013
Сообщения
218
Детектор
Sho-Me G-800S (blue)
Авто
KIA-Rio
Лучше бы в этом месте ПОСТОЯННО показывалась скорость. А то начинается сработка-скорость не показывает.
Я эту хотелку давно уже предлагал. Пусть стрелку не трогают, но скорость должна показываться постоянно!
 

alek_j

Остался Почитать
Регистрация
07.06.2013
Сообщения
88
Детектор
Sho-Me G-800 STR (с "N" в серийнике)
Авто
Mitsubishi Carisma
но вроде убрать вообще функцию ради разгрузки не предлагали.
Предлагали и не раз, вот один из крайних ответов Stereo по этому поводу:
Господа, никто не сказал, что её уберут! Я только успокоил всех, что процессор не использует часть мощности вместо прямых обязанностей на компас. А места на дисплее в режиме ожидания итак полно, его не хватает катастрофически в режимах детектирования. Но если вы помните, то компас в такие моменты на дисплее отсутствует!
 

AndreyMedvedev

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
647
Регион
18
Детектор
SilverStone F1
Авто
Нет
Я тоже всегда был за постоянное отображение скорости, т.к. по спидометру неудобно ориентироваться.
 

alek_j

Остался Почитать
Регистрация
07.06.2013
Сообщения
88
Детектор
Sho-Me G-800 STR (с "N" в серийнике)
Авто
Mitsubishi Carisma
Так и я б не отказался, но вроде где то было, что просто не хватает места на экране в момент сработки, но сейчас с наскока то обсуждение не нашел.
 

awert777

Зашел Спросить
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
3
Регион
белгород
Детектор
крунч
Авто
шкода
Добрый день!
Хочу купить радар но есть вопрос.
Кто может подсказать можно ли чтоб радар при подаче питания не издавал никаких звуков. Автотест можно отключить. А вот фразу "пристегните ремень" как отключить? или может прошивкой можно?
заранее благодарю
 

xDriver

Опытный
Регистрация
28.12.2012
Сообщения
421
Регион
Москва
Детектор
Inspector Marlin
Авто
Hyundai ix35
Ведь нужно обрабатывать поступающие данные с COM-порта, определять направление движения, и в соответствии с полученными данными выводить на дисплей символ.
Эти данные идут в потоке, вместе с GPS данными.
Так что не думаю что тут сильно грузится проц.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Еще один прикол. Не помню, чтоб озвучивался. В общем вчера еду себе, смотрю как 900 с 800 работают. У нас есть участок. Стоят 3 стационарки подряд на протяжении пары километров (может чуть больше). Первая-нефонящая. Проехал ее. Оба РД мне про нее проговорили все, что положено. Вторая-фонящая Арена. НУ думаю надо отключить GPS, чтоб она мне не говорила-контрольная камера. Меня интересует именно сработка радарной части. Останавливаюсь. Отключаю GPS у обоих РД. 800й пишет на дисплее Трасса. 900й- не помню что (не привык еще), но тоже сигналит, что GPS отключен. Поехал. Каково же было мое удивление, когда оба РД мне вдруг проговорили, что впереди маломощный радар и дали отсчет до него и PASS при проезде. Я в шоке. GPS то отключен! Еду к третьей камере. Про третью они оба честно промолчали!. Так вот выходит отключение GPS в менюшке не приводит к отключению его как такового, чип продолжает работать. В момент сработки или после сработки на первую камеру, похоже куда то в буфер была занесена вторая, и из этого буфера была озвучена, а вот третья камера уже проигнорирована. Как то так получается. Или я не прав?
 

NayV

Продвинутый
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
435
Регион
Воронежская обл.
Детектор
Sho-me G-800 STR
Авто
BMW X3 xDrive35i
В момент сработки или после сработки на первую камеру, похоже куда то в буфер была занесена вторая, и из этого буфера была озвучена, а вот третья камера уже проигнорирована. Как то так получается. Или я не прав?
Если все так, то прав. Как иначе? У меня по буферу другой вопрос возник. См.пост #9321. Не нравится мне его работа.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Ну на этот вопрос только @Stereo, наверное, может ответить. В моем видео в ветке 900го явно видно, что машина уже остановилась. Но оба РД продолжают выдавать скорость, уменьшающююся с течением времени при каждом обновлении дисплея. Правда 900й раньше понял, что мы стоим уже:)
 

alek_j

Остался Почитать
Регистрация
07.06.2013
Сообщения
88
Детектор
Sho-Me G-800 STR (с "N" в серийнике)
Авто
Mitsubishi Carisma
А вот фразу "пристегните ремень" как отключить? или может прошивкой можно?
Можно попробовать с помощью программы от xDriver заменить эти слова на "тишину", официалы говорят, что фраза нужна для аттестации РД и ее не уберут. Ссылка на ветку с программой
 

AndreyMedvedev

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
647
Регион
18
Детектор
SilverStone F1
Авто
Нет
Хочу купить радар но есть вопрос. Кто может подсказать можно ли чтоб радар при подаче питания не издавал никаких звуков. Автотест можно отключить. А вот фразу "пристегните ремень" как отключить? или может прошивкой можно? заранее благодарю
Читайте тему: Изменение звукового файла прошивки
Именно по-поводу удаления этого звука я только что отписался.[DOUBLEPOST=1403179972][/DOUBLEPOST]
У меня по буферу другой вопрос возник. См.пост #9321. Не нравится мне его работа.
До этого сообщения я тормоза GPS не замечал. Сегодня остановился на перекрестке и еще секунд 10 смотрел, как снижается скорость. Нужно попробовать прошиться апрелем.
 

Статистика форума

Темы
5 248
Сообщения
520 311
Пользователи
29 828
Новый пользователь
cvriutikao
Верх Низ