Реклама

SHO-ME G-800 STR

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Здраствуйте,уважаемые знатоки этой ветки,хочу приобрести сей девайс.Посоветуйте какой и с какой буквой в номере?G800 и G800STR это одно и тоже? Заранее спасибо и не судите строго я только учусь
По определению это два, совершенно, разных радар-детекторов!
Но судя из личного опыта могу сказать так: недавно на сайте одного интернет-магазина приобретал данную модель РД, так вот, у них он был указан как G800 , хотя там же были и G800 STR, позвонил, уточнил, и оказалось что на складе все они одни и те же, а вот ценник разный:)
В итоге пришёл G800 STR этого года выпуска с белой подсветкой.
Так что уточняйте в магазинах, они там сами разобраться не могут что пишут!! :)
 

aleksei045

Остался Почитать
Регистрация
08.08.2014
Сообщения
32
Регион
СПБ
Детектор
шомик G800str
Авто
фокус 2
спасибо за ответ,цена скачит от 3900 до 5000.
 

Hvostik

Продвинутый
Регистрация
09.07.2014
Сообщения
198
Регион
Орёл. Орловская область
Детектор
Sho-Me G-800STR 140400449N
Авто
RENAULT LOGAN
и чтобы показания скорости на экране обновлялись быстрее, а то уже нет движения, а скорость с интервалом в секунду 15, 10, 6, 0 ...
Странно, а у меня обновляется всё очень быстро:p,один из примеров,прошивка апрель:
https://yadi.sk/i/MC0Qf9PhZM4of

Ролик надо скачивать, при обыкновенном просмотре ни черта не разобрать, качество убогое выходит:(
 

CaLLiko

Продвинутый
Регистрация
13.06.2014
Сообщения
96
Регион
Новосибирск
Детектор
Sho-me G800 STR N
Авто
Honda CRV
Тоже задержка по скорости 1сек не больше,а при движении погрешность -2,3км.ч
 

Hvostik

Продвинутый
Регистрация
09.07.2014
Сообщения
198
Регион
Орёл. Орловская область
Детектор
Sho-Me G-800STR 140400449N
Авто
RENAULT LOGAN
Сегодня заберу домой и сделаю фото.
Крепление стандартное. Нужна только дополнительная гайка(резьба не стандартная, взял от второго крепления), хотя,можно обойтись и одной. Присоска держит мёртво.
IMG_6273.JPG IMG_6275.JPG
 
Последнее редактирование:

Igor16

Зашел Спросить
Регистрация
30.06.2013
Сообщения
11
Регион
52
Детектор
SHO-ME G-800 STR
Авто
passat b6
если вы не понимаете принцип работы этой стрелочки
я прекрасно понимаю принцип работы стрелочки, но я не могу поверить, что кто-то ориентируется в дороге, принимая во внимание показания стрелочки. почти в каждом авто имеется простейший навигатор, а в некоторых тачках он встроен в мультимедийную инфосистему. при отсутствии оного пользуются атласами или, на худой конец, ориентируются по дорожным инфощитам. стрелка только отнимает ресурсы процессора на вычисление направления и отображение. не понимаю её ценности абсолютно, какая разница какой азимут она показывает? еду-то я, ориентируясь на положение авто относительно дороги.
 

Hvostik

Продвинутый
Регистрация
09.07.2014
Сообщения
198
Регион
Орёл. Орловская область
Детектор
Sho-Me G-800STR 140400449N
Авто
RENAULT LOGAN
не понимаю её ценности абсолютно
А вот поставишь машину лицом к экватору, глядишь и спутники скорей словит:D
Кстати, в гараже на горячую ловит с закрытыми воротами, а вот на холодную никак,хотя так и должно быть;)

Что такое "горячий" и "холодный" старт?
Каждый GPS-спутник передает данные эфимериса, содержащие информацию об орбитах всех спутников, входящих в систему GPS. В комплексе с другими полями данных это полное сообщение передается каждые 12.5 минут. Приемник периодически получает этот сигнал и обновляет в своей памяти данные альманаха, необходимые для дальнейшей работы.
Последний полученный альманах сохраняется в памяти даже при выключенном питании, однако некоторые карманные модели GPS-навигаторов теряют эти данные, если вытащить из них батарейки на достаточно продолжительное время. Однажды запомненный альманах используется программой приёмника для различных целей, при этом срок его "годности" – ограничен.
 
Последнее редактирование:

AndreyMedvedev

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
647
Регион
18
Детектор
SilverStone F1
Авто
Нет
@Igor16, мы все понимаем и нас убеждать не нужно, а вот производитель не согласен и с этим ничего не поделаешь. Сказали, что стрелка останется и точка!
 

Igor16

Зашел Спросить
Регистрация
30.06.2013
Сообщения
11
Регион
52
Детектор
SHO-ME G-800 STR
Авто
passat b6
поставишь машину лицом к экватору, глядишь и спутники скорей словит
абсолютно неверное утверждение... даже при наличии смайлика :)

мы все понимаем и нас убеждать не нужно, а вот производитель не согласен и с этим ничего не поделаешь. Сказали, что стрелка останется и точка!
да я понимаю. непонятно, что этой стрелочкой хотел сказать производитель.
просто хотелка такая :)
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 057
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
да я понимаю. непонятно, что этой стрелочкой хотел сказать производитель.
просто хотелка такая :)
Если почитать всю тему сначала, то вопрос про компас, поднимается каждые 30 страниц. :D
Почитайте, может поймете.
 

shnt

Остался Почитать
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
50
Регион
КЗ (04)
Детектор
Sho-Me G-800STR
Авто
ASTRA G, HONDA ACCORD-9
Прошу сильно не ругать, новенький я :oops: сегодня смотрел прошивку первая 20140805, вторая 20140227 была ли такая прошивка 0227? что то не встречал. и можно ли вообще удалить базу?
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Прошу сильно не ругать, новенький я :oops: сегодня смотрел прошивку первая 20140805,
Я что-то пропустил???
вторая 20140227 была ли такая прошивка 0227? что то не встречал.
Да была такая тестовая прошивка http://sho-me.ru/adm/spaw2/uploads/files/FW20140227_G800STR_S&N_AddCameraTypes.zip А зачем она Вам!? Есть уже более новые и лучшие :)
и можно ли вообще удалить базу?
Да можно конечно :) А зачем тогда было покупать радар-детектор с GPS, можно было взять более дешёвую модель!
 

shnt

Остался Почитать
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
50
Регион
КЗ (04)
Детектор
Sho-Me G-800STR
Авто
ASTRA G, HONDA ACCORD-9
Я что-то пропустил???

Да была такая тестовая прошивка http://sho-me.ru/adm/spaw2/uploads/files/FW20140227_G800STR_S&N_AddCameraTypes.zip А зачем она Вам!? Есть уже более новые и лучшие :)

Да можно конечно :) А зачем тогда было покупать радар-детектор с GPS, можно было взять более дешёвую модель!
Значит продали с такой тестовой прошивкой, все пере прошил (посадил апрельскую прошивку) прошился без проблем.
Да можно конечно :) А зачем тогда было покупать радар-детектор с GPS, можно было взять более дешёвую модель!
дело в том, что все некогда было разбираться с детектором (брал недельку тому назад). скажем например, "залил" базу, а она не совсем точная, могу ли я удалить ту базу?
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
shnt, просто залейте другую базу
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Значит продали с такой тестовой прошивкой, все пере прошил (посадил апрельскую прошивку) прошился без проблем. дело в том, что все некогда было разбираться с детектором (брал недельку тому назад). скажем например, "залил" базу, а она не совсем точная, могу ли я удалить ту базу?
Подожди-подожди!! У тебя на новом радар-детекторе стояла прошивка 20140805 ?? Точно? Ты ничего не путаешь??
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan

Статистика форума

Темы
5 248
Сообщения
520 125
Пользователи
29 825
Новый пользователь
V95XLGVD
Верх Низ