Реклама

SHO-ME G-800 STR

MPS

Профессионал
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
1 396
Реакции
576
Детектор
Valentine ONE
Авто
FORD
:confused:Вопрос для Irska: Я так понял, что в G-800 питание 12В. Не планируется ли укомплектовывать РД дополнительной возможностью скрытой установки (дополнительными проводами) напрямую (не от розетки прикуриваетеля)?
провод для подключения от проводки можно купить в любом авто магазине. Разъем у шомика стандартный напряжение 12 вольт... ну или отрезать разъем от штатного и подсоеденить на прямую...
 

Stereo

Опытный
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
407
Реакции
1 130
Регион
Москва
Детектор
Sho-me G900,800,Combo№1 и №3
Авто
Fiat
Уважаемый CarStereo, чего вы так пенитесь, спрашиваю не просто так, значит проявляю интерес к модели.
А все уточнения по модификациям G-800 вы выложили именно в последнем посте, он теперь и есть полный, теперь все понятно стало.
И кстати, если все торопили представителя sho-me с возможностью перепрошивки девайса, то это ни каким образом не означает, что все хамы или олухи.
А вы бы не расстроились, если ваш детектор перестал работать из-за таких вот "апгрейдов"? Я с ним за 2 месяца сроднился:D
Прошу прощения, если из моего поста следует, что все хамы и олухи!
А вы CarStereo написали пост с такой интонацией, что теперь у компании разделится мнение, между офф сервисом, и прошивкой в домашних условиях.
А кто сказал, что будет легко?
Доступность прошивок-это огромная ответственность, вы не находите?
Я думаю, не каждый производитель рискнет сделать прошивки доступными именно из-за этой причины.
Вот Вам классическая ситуация. Вопрос сколько людей воспользовались этой прошивкой?
И через какое время они поймут, что прибор работает некорректно?
Мои сообщения, во-первых, помогут людям сейчас не использовать данную прошивку(это основная цель),
а, во-вторых, вся инфа уже есть у Sho-me и они в срочном порядке разбираются с данной проблемой.
Я уверен, что эта ошибка не повлияет на решение компании о предоставлении прошивок в свободный доступ!
Если, что, то думаю мы их все вместе упросим.
У компании это первые шаги по сближению с народом, пусть косые и кривые, но это IMHO не sho-me виновата, а не адекватные программеры, не оповестившие руководство об изменениях или дополнениях в софте, и на какие индивидуумы по моделям распространяются эти изменения.
Ответственность, на мой взгляд, несет компания.
В принципе, для девайсов такого уровня, на офф сайте sho-me должна быть резервная копия в обязательном порядке, желательно первая, с которой девайс покидает свою обитель.
Солгласен с Вами на 1000%!
Не будет апгрейда ПО в домашних условиях, брать не буду девайс!
Боюсь сейчас руководство компании в полной панике из-за этого:D
 

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Реакции
1 271
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
CarStereo, по Арене и тихим Крисам нет кина случайно?:)
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Реакции
1 394
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
К сожалению нет, где ж их взять-то в Москве?
у Paschket спросить он адрес подскажет где наснимали уже много видео, там крыса мобильная постоянно живет, правда все это кажется в подмосковье :). Арена вроде была в Чулково там делали тесты форумчане. Мульт в Барвихе что ли это что помню
 

Кто то

Продвинутый
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
391
Реакции
7
Детектор
Отсутствует
Авто
11183
Irska Сделайте плиз на сайте Sho-me резервное ПО, для отката в любом случае надо иметь.
И не паникуйте, прорвемся!
Многие на такие камни, и глыбы наезжали в сменах ПО, ни чего, все живы здоровы!, и за одно компания учится на своих ошибках, и узнает первой о багах в ПО.
 

klar60

Продвинутый
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
189
Реакции
93
Регион
62
Детектор
899+
Авто
Solaris
Подскажите в настройках появился пункт Angle (в инструкции он отсутствует) по умолчание стоит на 5 ( 0-90), что это значит ?
 

miv

Остался Почитать
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
44
Реакции
18
Детектор
sho-me g800
Авто
ford mondeo
судя по слову angle - угол, понять бы только в горизонтали или вертикали...

А уменя, коллеги , вопрос по стрелочке компаса - работает непонятно как то: если еду на север или юг - показывает на север, если еду на запад или восток-показывает на юг.., что за ерунда?:blink:
 

vova74

Зашел Спросить
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
19
Реакции
2
Детектор
G 800
Авто
ларгус
А уменя, коллеги , вопрос по стрелочке компаса - работает непонятно как то: если еду на север или юг - показывает на север, если еду на запад или восток-показывает на юг.., что за ерунда?:blink:
Потдерживаю. Вначале я предпологал что это компас и он показывает север. нет это не так. затем я предположил, что это не правильный компас и он показывает юг , но это тоже не всегда так. камеры и излучение то же он не всегда показывает. тогда что это за стрелочка?
G 800 это не радар детектор, это какой то шайтан аппарат. купил я по случаю str800 покатался с ним недельку, понравился. почитал форум. народ гейгер поносит на чем свет стоит. ну и махнул не глядя на новую модель. езжу с G800 второй день и не понимаю, каким образом можно было так ухудшить str800, что бы он стал g800. гейгер
удручает.
 

samodelkin8

Продвинутый
Регистрация
31.01.2013
Сообщения
35
Реакции
10
Детектор
Sho-Me STR-800
Авто
VW Golf4 Variant
vova74,
Тоже сначала думал поменять свой STR на G. Слава богу что не поменял.
 

Кто то

Продвинутый
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
391
Реакции
7
Детектор
Отсутствует
Авто
11183
vova74 а может Sho-me не знают что там такого наваяли программеры.
 

vova74

Зашел Спросить
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
19
Реакции
2
Детектор
G 800
Авто
ларгус
vova74 а может Sho-me не знают что там такого наваяли программеры.
интересно то, что мы не знаем, что они не знают, что именно начудили программисты. :) сегодня попробую меню переписать. на бумагу, а не в машинном коде. :)
 

Daxter

Продвинутый
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
296
Реакции
44
Регион
Татарстан
Детектор
Sho-me G-800(s) blue
Авто
Ваз
Что у остальных пользователей? Все также как у vova74, или это единичный случай либо просто брак?
 

flostd

Продвинутый
Регистрация
16.11.2012
Сообщения
771
Реакции
305
Регион
Московская область
Детектор
Sho-Me G800str, V1
Авто
Kia Rio
Из соседней ветки у человека не "взял" "Искру" при въезде в Рязань, наверное что-то с новой прошивкой, дождёмся объяснений представителей(надеюсь).
 

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Реакции
1 271
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
что-то с новой прошивкой
Еще не опробовав старую прошивку как положено, народ обновляет на новую:pardon:. В связи с этим назрел вопрос. Что именно не устраивало, кроме гейгера, на старой прошивке? Есть у кого данные по другим радарам:confused:, кроме Стрелки СТ/М?
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Реакции
1 394
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
Из соседней ветки у человека не "взял" "Искру" при въезде в Рязань, наверное что-то с новой прошивкой, дождёмся объяснений представителей(надеюсь).
Там уже разобрались человек включил отключение сигналов всех кроме стрелки режим AO на дисплее вот рд и молчал.
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Реакции
464
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
Из соседней ветки у человека не "взял" "Искру" при въезде в Рязань, наверное что-то с новой прошивкой, дождёмся объяснений представителей(надеюсь).
Интересно, как ведет себя старая прошивка в тех же условиях? Точно ли вышеописанная проблема - проблема прошивки, а не самого РД?

---------- Post added at 14:16 ---------- Previous post was at 14:15 ----------

Там уже разобрались человек включил отключение сигналов всех кроме стрелки режим AO на дисплее вот рд и молчал.
Нет. Это не так:

Цитата:
Сообщение от CarStereo
Уважаемый, Brazers, если вы ещё раз пересмотрите видео,
то обратите, пожалуйста внимание на то, что в правой части дисплея радар-детектора
Sho-me G-800 горит индикация режима "АО".
В этом режиме отключаются все диапазоны кроме сигналов "Стрелки" и прописанных в базу точек GPS.
Автор видео, к сожалению, по какой-то причине этого не учел!


Все прекрасно я сегодня учел, при поездки в Москву и обратно, отключив при этом GPS, при въезде в Рязань, к сожалению РД молчал, при проезде этих камер. Не знаю может это результат прошивки на улучшенный Гейгер, или брак аппарата. Попробую еще с обещанной прошивкой от Irska, результат отпишу позже.
 

vova74

Зашел Спросить
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
19
Реакции
2
Детектор
G 800
Авто
ларгус
Отключил я сегодня GPS и G800 стал нормальным радаром с средним гейгером. Ждем Подправленную прошивку для G800!
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Реакции
464
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
Отключил я сегодня GPS и G800 стал нормальным радаром с средним гейгером. Ждем Подправленную прошивку для G800!
Это на новой или на старой прошивке? Я уже запутался...:-[
 

miv

Остался Почитать
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
44
Реакции
18
Детектор
sho-me g800
Авто
ford mondeo
а я жду когда компас исправят.Наверняка программная фича тоже:)
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 488
Пользователи
29 664
Новый пользователь
Сергей Вячеславович
Верх Низ