Реклама

SHO-ME G-800 STR

Grief

Остался Почитать
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
34
Детектор
SHO-ME G-800 str
Авто
civic VI
Жаль на видео не видны уровни гейгеров
 

NayV

Продвинутый
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
435
Регион
Воронежская обл.
Детектор
Sho-me G-800 STR
Авто
BMW X3 xDrive35i
Помогите локализовать неисправность! Всем, кто шарит, в особенности Stereo! Проблема такая. Раньше на Уровень 1 не ездил. При обкатке майской прошивки обнаружил, что часто есть ложняки на Стрелку. Откатился на апрельскую, было все ОК. Потом опять ложняк бесконечный Стрелка 1-2. Перегружался, перешивался. То помогало, то нет. В итоге выяснил, что, если после перезагрузки ставишь в настройках Уровень 1 - идет постоянный ложняк на Стрелку. На Уровень 2-3 - нет. Что это может быть??
 

pashich_777

Продвинутый
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
90
Регион
Пермь
Детектор
Sho me g800str
Авто
Nissan
Глубокоуважаемый Stereo, простите ни кого не хотел обидеть,это всего лишь предположение и то связанное с тем, что у некоторых по наблюдениям чуйка стала ниже ,а я писал что особых изменений в работе РД не заметил. Предположение связано с общей тенденцией большинства производителей делать новинки лучше предидущих моделей ,а добиваются они этого разными способами.Еще раз прошу прощения.
 

NayV

Продвинутый
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
435
Регион
Воронежская обл.
Детектор
Sho-me G-800 STR
Авто
BMW X3 xDrive35i
Ну почитайте этот пост #8811! Какие мысли?
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Жаль на видео не видны уровни гейгеров
Да не могу придумать куда прилепить регистратор, чтоб и дорогу видно было и РД. Что то одно видать только:) А уровни реально теперь на слух воспринимаются.
Хорошо откатаю еще майскую с включенным GPS, чтоб уж полнота картины была.[DOUBLEPOST=1401876478][/DOUBLEPOST]Ладно. Я выехал. Сделаю 2 видео. В лоб и в зад. В первом случае, чтоб сперва радарная часть отработала, потом GPS, во втором наоборот, чтоб сработало GPS оповещение потом радарная часть:)
 
Последнее редактирование:

Grief

Остался Почитать
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
34
Детектор
SHO-ME G-800 str
Авто
civic VI
Посмотри еще на цифры чуйки
 

amoose

Зашел Спросить
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
27
Регион
Bryansk
Детектор
sho me 800
Авто
Hyundai
про OSL
Уважаемые, вы что-то не въезжаете. Объясню как можно доступней.
В РД включен GPS. Начинаю движение. Ставлю режим ТРАССА. На РД слева высвечивается скорость движения по GPS. Задан параметр OSL 18, другие основополагающие настройки не изменены. При достижении скорости движения (по факту) в 109 км/ч и более (90+18<109) прибор проговаривает все время типа ВЫ ПРЕВЫСИЛИ СКОРОСТЬ-СНИЗЬТЕ СКОРОСТЬ. Вот это есть постоянно! Режим ГОРОД1 и 2 предполагает (и я где-то прочитал об этом), что при скорости 78 (в моем случае) и более (60+18) будет тоже самое!! НО ЭТОГО НЕТ. Я поставил параметр OSL 1 и проехался с 98 км/ч и НИ_ЧЕ_ГО! Я понятно объяснил? Для тех, кто верит в точки, напишу - радаров и точек GPS в поле и на трассе в том месте не зафиксировано ни радаром ни GPS. Вот в чем вопрос. Что я делаю не так?
Если есть у кого-то какие-то суждения, напишите. И без воды... Спасибо
Прибор я сдал пока на тестирование, т.к. меня это сильно не устраивает
 
Последнее редактирование:

pashich_777

Продвинутый
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
90
Регион
Пермь
Детектор
Sho me g800str
Авто
Nissan
Уважаемый amoose ,а нестоит ли увас параметрт OVSPD 100 или 110 км/ч ?
 

Grief

Остался Почитать
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
34
Детектор
SHO-ME G-800 str
Авто
civic VI
"Снизьте скорость" не зависит от osl. Зависит от ovsd (какжись так). Короч самая первая из настроек скорости, если считать что osl последняя
Поставил 160 как на бортовом, так забавно они верещать начинают :):)
 

Stereo

Опытный
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
407
Регион
Москва
Детектор
Sho-me G900,800,Combo№1 и №3
Авто
Fiat
про OSL
Уважаемые, вы что-то не въезжаете. Объясню как можно доступней.
В РД включен GPS. Начинаю движение. Ставлю режим ТРАССА. На РД слева высвечивается скорость движения по GPS. Задан параметр OSL 18, другие основополагающие настройки не изменены. При достижении скорости движения (по факту) в 109 км/ч и более (90+18<109) прибор проговаривает все время типа ВЫ ПРЕВЫСИЛИ СКОРОСТЬ-СНИЗЬТЕ СКОРОСТЬ. Вот это есть постоянно! Режим ГОРОД1 и 2 предполагает (и я где-то прочитал об этом), что при скорости 78 (в моем случае) и более (60+18) будет тоже самое!! НО ЭТОГО НЕТ. Я поставил параметр OSL 1 и проехался с 98 км/ч и НИ_ЧЕ_ГО! Я понятно объяснил? Для тех, кто верит в точки, напишу - радаров и точек GPS в поле и на трассе в том месте не зафиксировано ни радаром ни GPS. Вот в чем вопрос.
amoose, параметр OSL работает с GPS-точками, а не с режимами Город1,2,Трасса. И работает следующим образом при приближении к GPS-точке если в базе данных есть параметр ограничения скорости данной точки, то к этому ограничению прибавляется значение параметра OSL и при превышении автомобилем этой суммы(ограничение+OSL) происходит предупреждение. Если в базе данных нет значения ограничения скорости для данной точки(к примеру Стрелка ВБ), то предупреждений не будет
P.S. Вы путаете OSL c OVSPD, но он так же не зависит от режимов Город1,2,Трасса и имеет постоянное значение, установленное в меню настроек(по умолчанию 120)
 

d.rbkv

Продвинутый
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
219
Регион
Москва
Детектор
Beltronics V940Intl
Авто
SAAB 9³ SS
про OSL
Уважаемые, вы что-то не въезжаете. Объясню как можно доступней.
Вы путаетесь в показаниях.
В РД включен GPS. Начинаю движение. Ставлю режим ТРАССА. На РД слева высвечивается скорость движения по GPS. Задан параметр OSL 18.
Тут ничего криминального.
При достижении скорости движения (по факту) в 109 км/ч и более (90+18<109) прибор проговаривает все время типа ВЫ ПРЕВЫСИЛИ СКОРОСТЬ-СНИЗЬТЕ СКОРОСТЬ. Вот это есть постоянно!
Такого быть не должно, да и невозможно, т.к. в РД в принципе нет связи режима Трасса и скорости 90 км/ч, Проверяйте значение параметра OSPD и забудьте на время про OSL.
Режим ГОРОД1 и 2 предполагает (и я где-то прочитал об этом), что при скорости 78 и более (60+18) будет тоже самое!! НО ЭТОГО НЕТ.
И не будет. Это реально кем-то "где-то" придумано и не соответствует действительности. Ещё раз повторюсь, что в РД отсутствует связь режима и скорости.
Я поставил параметр OSL 1 и проехался с 98 км/ч и НИ_ЧЕ_ГО! Я понятно объяснил?
ЕЩЁ РАЗ. Чтобы параметр OSL отработал, нужно проехать в районе радара, который ЕСТЬ в GPS базе, со скоростью, превышающей ограничение этого РАДАРА + значение OSL. Так и только так.

Вывод:
Или у Вас неисправное железо или Вы, действительно, не понимаете, как с ним обращаться.
 
Последнее редактирование:

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
@amoose
OSL отвечает за превышение лимита GPS точки от 1-20км/ч. стр 19
OSPD отвечает за превышение установленной скорости . стр 18
Прочтите мануал внимательней.
 

Patriarch

Продвинутый
Регистрация
03.01.2012
Сообщения
172
Регион
Витебск
Детектор
SilverStone F1 Z77 PRO
Авто
BMW 325
оффтоп: На первой странице Инструкции по эксплуатации нужно писать: Ну что бл"№ь, не заработало?:)
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Мля. Учить матчасть и на парить мозк продаванам и нам. Нету точек. Все... Будет орать ту скорость предельную что выставлена в приборе OSPD+OSL. Без вариантов. А Ваши выдумки про Город-1 и Трасса забудьте как страшный сон. И не позорьтесь перед людьми.
 

AndreyMedvedev

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
647
Регион
18
Детектор
SilverStone F1
Авто
Нет
а нестоит ли увас параметрт OVSPD
Увидел это сообщение и сразу вспомнил, что вчера GPS проглючил. Можно было подумать, что от жары, то я уже минут 30 ехал с кондиционером.
На дисплее появилось сообщение OVSPD 835, заморгало и вырубилось. После этого пропало соединение со спутниками и даже выключение РД не помогало. Ситуацию спасла перезагрузка.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
В общем прокатился с GPS. Пытался и РД заснять. Получилось не очень. Но разобрать можно:)
Просто выводы... Первый раз предупреждалка включена за 400 метров. В лоб РД отработал радарной частью за 650. http://yadi.sk/d/DRhAnBZ9SFHrN
В зад отработал за теже 150 метров радарной частью.http://yadi.sk/d/km7xviguSFJ3x
Потом настройка за 800 метров предупреждать. Сперва отработал по GPS, а потом опять за те же 650 метров радарной частью.http://yadi.sk/d/ec79ms_WSFJDi
В зад выкладывать с настройкой 800 метров не стал. Смысла нет. Отрабатывает идентично настройке в 400 метров.:)
Значит наличие включенного GPS на чувствительность РД не влияет.:)
Прошивка 30 мая. Чуйка 3. Трасса.
Почему днем на майской в зад отработал за 200 метров? Да кто его знает. Может сигнал удачно отразился от кого то:)
 

Статистика форума

Темы
5 240
Сообщения
517 535
Пользователи
29 727
Новый пользователь
Han95
Верх Низ