Реклама

Sho-me G-900 STR: Общая тема

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan

Alister

Продвинутый
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
198
Регион
31
Детектор
Sho-me G-900 STR (140402289N)
Авто
ФФ2
Не надо никаких официалов. Это технологическая необходимость. Для нормальной работы устройства это требуется. Неверна сама иначальная постановка вопроса. Вопрос надо задавать не "чем чревато отсутствие U-Reset", а "нужно или не нужно". Ответ - нужно!
Ответ на изначально поставленный вопрос "чем чревато..." может получиться перенасыщенным техническими терминами и быть далеко не всем понятным. Сам сброс не вызывает никаких затруднений.[DOUBLEPOST=1408088672,1408088272][/DOUBLEPOST]
Такой интерес может закончиться 5-ю годами на факультете технической кибернетики в универе :D)
P.S.: учиться никогда не поздно (це)
Не, вопрос сформулирован так, как надо - что резет надо делать никто и не отрицает, интересует именно как повлияет на РД прошивка без резета.
По личным наблюдениям: прошил еще раз, сделал резет, работает нормально - видимо ничего страшного не произошло (ттт).

Сегодня у нас +38 и солнечно, РД прокатался без выключений на приборке примерно час и сорок минут, (ттт) зависаний нет, IMHO с 900-м это действительно кому как повезло с аппаратной частью.
 

VAD

Зашел Спросить
Регистрация
21.07.2014
Сообщения
13
Регион
Тула 71
Детектор
Sho-me G-800 STR N
Авто
ВАЗ 2109
Не, вопрос сформулирован так, как надо - что резет надо делать никто и не отрицает, интересует именно как повлияет на РД прошивка без резета.
По личным наблюдениям: прошил еще раз, сделал резет, работает нормально - видимо ничего страшного не произошло (ттт).

Сегодня у нас +38 и солнечно, РД прокатался без выключений на приборке примерно час и сорок минут, (ттт) зависаний нет, IMHO с 900-м это действительно кому как повезло с аппаратной частью.
Чтобы однозначно ответить на этот вопрос нужно как минимум знать схемотехнику устройства. А в общих чертах это, вероятно, выглядит так - перезапуск нужен для того что бы новая микропрограмма (прошивка) из загруженного файла загрузилась в специальные разделы памяти с которыми уже непосредственно работает микропроцессор. Соответственно,если ресет не сделать, то в данном разделе памяти может остаться старая версия прошивки. Т.е. работать устройство будет "по старому", при этом есть вероятность, что при старте может показывать новую версию прошивки, т.к. неизвестно откуда именно прибор читает информацию о версии. Но повторюсь, это только предположения! как один из вариантов... отсюда может возникать путаница "я прошил, версия новая, но все равно не работает..." поэтому в таких случаях надо повторить процесс "от и до" со всеми требуемыми перезапусками.
 

Alister

Продвинутый
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
198
Регион
31
Детектор
Sho-me G-900 STR (140402289N)
Авто
ФФ2
Чтобы однозначно ответить на этот вопрос нужно как минимум знать схемотехнику устройства. А в общих чертах это, вероятно, выглядит так - перезапуск нужен для того что бы новая микропрограмма (прошивка) из загруженного файла загрузилась в специальные разделы памяти с которыми уже непосредственно работает микропроцессор. Соответственно,если ресет не сделать, то в данном разделе памяти может остаться старая версия прошивки. Т.е. работать устройство будет "по старому", при этом есть вероятность, что при старте может показывать новую версию прошивки, т.к. неизвестно откуда именно прибор читает информацию о версии. Но повторюсь, это только предположения! как один из вариантов... отсюда может возникать путаница "я прошил, версия новая, но все равно не работает..." поэтому в таких случаях надо повторить процесс "от и до" со всеми требуемыми перезапусками.
Согласен. Тем более хотелось бы услышать "начальника транспортного цеха". :)
 

Sergey.62

Продвинутый
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
240
Регион
г.Рязань
Детектор
Sho-me G900STR
Авто
Opel Astra H

ruslan61rus

Продвинутый
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
184
Регион
Ростовская область
Детектор
G800str + G900str+Z77Pro+7500s
Авто
Avensis 3, WV Jetta , Yaris 07
И третье,хотелось бы при снижении скорости до определенной автоматического переключения чувствительности.Например,свыше 60 км/ч чуйка 3,ниже-чуйка2.Кстати,по-моему об этом уже писали.
Так реализовано у Супры, свыше 60-ти режим Трасса, ниже 60 до 40 или 30(уже и не помню..) режим Город1, с понижением чуйки, еще ниже скорость - режим Город2. Смарт-режим называется.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan

psn

Продвинутый
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
866
Регион
Екатеринбург
Детектор
Neoline X-COP 9200c
Авто
VW
Честно говоря никогда не заморачивался с режимами и чувствительностью, что на шомиках, что на существующем. Всегда ставил и ставлю режим "трасса"(на Шомике ещё и чувствительность max) и отключение звуковых оповещений до скорости 60-70 км/час. Выставил и забыл, в городе молчит, выехал на трассу всё врубается. Вообще все эти кнопки трогал только раз, при первоначальной настройке.
 

Gesse

Остался Почитать
Регистрация
14.07.2014
Сообщения
89
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME G900STRB#140401170N
Авто
Мазда3
@vovan11, видео обещанное ждем в студию...
Я неделю назад на крыше сарая сидел - ловил тырнет с попутным ветром, искал, ждал, надеялся и верил...
А тут такое чудо, ты снова с нами, а видео обещанноГа нет... :rolleyes:[DOUBLEPOST=1408134501,1408133701][/DOUBLEPOST]Работает, кстати, мой новый попутчег отлично, спутники ловит махом на любом старте, предупреждает аб фсём вовремя и загодя, выключается и включается в подавляющем большинстве случаев с поворотом ключа, чудо колесо громкости/включения ваще не трогаю, чтоб громкость не ловить. Снимаю только во дворе дома на ночь, на работе территория закрытая и днем он живет на лобовухе возле "торпеды" в любую погоду. Ну скорость, по сравнению с двумя смартфонами чуток занижает, в смысле по смартфону 110, а товарищч кажет 107. Причем не в динамике, а при прямолинейном равномерном.
В Шацке видел 2 изрядно фонящих белых скворечника, которые в сторону Москвы были привязаны к столбам вместе с треногами, что весьма повеселило. К сожалению видео затерлось более свежим, осталось только с Путятино. Маловата флешка оказалась. Если б знать - остановился б сфоткать.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Будет видео. Я помню. В ночь с 18 на 19 у меня свободно. Вот ночью его и сделаем:)
Насколько я помню делаем режим старт-стоп, с записью шомиков и борткомпа. А потом едем на Арены ночью, чтоб без трафика их пощупать.
 
Последнее редактирование:

klar60

Продвинутый
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
189
Регион
62
Детектор
899+
Авто
Solaris
Gesse. Если можно про Шацк и Путятино подробнее , где и как скворечники висят.
 

Sergey.62

Продвинутый
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
240
Регион
г.Рязань
Детектор
Sho-me G900STR
Авто
Opel Astra H
Это не новый, это заводской.
Погоди,pioneer,так новый или заводской?Ты сначала пишешь:"Есть прошивка, база радаров и голосовой файл - то что можно ОБНОВИТЬ в РД".А потом тут же в ответ на уточняющий вопрос:"Это НЕ НОВЫЙ, это заводской".Ни фига не понял.В общем,в чем отличие этого голосового файла от того,что у меня залит производителем?
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Погоди,pioneer,так новый или заводской?Ты сначала пишешь:"Есть прошивка, база радаров и голосовой файл - то что можно ОБНОВИТЬ в РД".А потом тут же в ответ на уточняющий вопрос:"Это НЕ НОВЫЙ, это заводской".Ни фига не понял.В общем,в чем отличие этого голосового файла от того,что у меня залит производителем?
И где там про новый файл? Обновить, прошить, залить - синонимы
 

Gesse

Остался Почитать
Регистрация
14.07.2014
Сообщения
89
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME G900STRB#140401170N
Авто
Мазда3
@klar60 в Путятино ничего интересного не было, просто видео сохранилось только начиная с середины Путятино.
В Шацке на въезде и перед заправками где-то по правой стороне, если ехать в сторону Рязани к столбам на высоте метров трех висели 2 скворечника белого цвета прям с треногами. Что там внутри непонятно, в лоб смотрит только дырка, но излучение в К диапазоне сильное и плавно нарастающее издали.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
@klar60 в Путятино ничего интересного не было, просто видео сохранилось только начиная с середины Путятино.
В Шацке на въезде и перед заправками где-то по правой стороне, если ехать в сторону Рязани к столбам на высоте метров трех висели 2 скворечника белого цвета прям с треногами. Что там внутри непонятно, в лоб смотрит только дырка, но излучение в К диапазоне сильное и плавно нарастающее издали.
Это Арены там стоят
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
В общем наши Арены почему то отключены уже вторые сутки. Потому я не стал ждать ночи. И сделал тест Старт-Стоп сегодня. Смотрите анализируйте, хоть покадрово рассматривайте. Я никаких выводов делать не буду. Смотрим видосик:)
 

riderofanarchy

Остался Почитать
Регистрация
11.07.2014
Сообщения
95
Регион
Дагестан-Чечня-
Детектор
Sho-me G900STR
Авто
MB CLS
Продолжение наблюдений.
Первую половину дня ездил с 800 ым, вторую с 900 ым... Вывод : если бы не читал форум, то "недостатки " ( долгое время поиска спутника, потери спутников) GPSа в 900 и не заметил бы.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Вообще удивительно - сегодня, вчера, позовчера - как часы :D
 

engin

Зашел Спросить
Регистрация
13.08.2014
Сообщения
12
Регион
Воронеж
Детектор
Sho-me g900
Авто
Megan 2
Вообще удивительно - сегодня, вчера, позовчера - как часы :D
Да у меня тоже все работает. Причем заметил, что радар на холодную ищет спутники быстрее когда находится в движении (а может показалось). Но у меня другая проблему, радар обнаруживает стрелку на расстоянии 300 м., печаль какая то.
 

Статистика форума

Темы
5 248
Сообщения
520 111
Пользователи
29 823
Новый пользователь
kzgupsedo
Верх Низ