Реклама

Sho-me G-900 STR: Общая тема

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Тут ничего не могу сказать. Может и будет тыдым в релизе. Не только мы с Вами заметили, что тыдыма нет:)
А может и нет. У разрабов свои видения на прошивку имеются
 

psn

Продвинутый
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
866
Регион
Екатеринбург
Детектор
Neoline X-COP 9200c
Авто
VW
Ну а какой "специалист" psn в радарной теме становится понятно исходя из последнего приобретения StreetStorm STR-9020. Дело ни в коем случае не в выборе торговой марки и модели, здесь всё обоснованно, а в выборе модификации этой модели без модулей на "Стрелку" и GPS
Вы похоже так и не поняли, почему именно 9020. Нужен был недорогой РД для трассы с высокой чувствительностью , но именно без GPS и без Стрелки, которых у нас нет и не предвидится, и которые в 2,5 раза удорожают прибор. Для города и пригорода есть Вист с GPS(и кстати с отдельным модулем по Стрелке), но он задавлен фильтрами и для трассы +40 подходит не очень. То есть за 8,7 тыс. получается 2 детектора, Свисток с GPS для города и SS обладающий очень хорошей дальностью детектирования для трассы. Можно конечно сказать, что за эти деньги можно приобрести нового Бела 940 или 928,обладающего ещё большей чувствительностью.Да конечно можно, но 80% времени езжу по городу , а в городе он не комфортен. Оказался бы G900 безглючным РД, всех этих проб разных аппаратов не было бы наверняка, ездил бы и ездил, прибор достойный и мне очень нравился. Доведут до ума возможно снова возьму, а эти детям отдам. Аппарат универсальный, тихий в городе благодаря АО и обладающий приличной дальностью обнаружения для загородных поездок.
ps Прошу заметить, не я начал этот разговор, а отвечаю на конкретный пост. Уважаемый Stereo похоже не как не может простить, что в своё время поднял вопрос по неработоспособности GPS модуля, больше я причин для такой неприкрытой неприязни не нахожу.
 
Последнее редактирование:

Stereo

Опытный
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
407
Регион
Москва
Детектор
Sho-me G900,800,Combo№1 и №3
Авто
Fiat
А где "Тыдым!" после того, как Стрелку проехали? Не будет?
san201, "Тыдым!" отсутствует не случайно. Владимир прав, что "Тыдым!" может ввести Вас в заблуждение, особенно в режиме ExtraMute. В новой прошивке будет реализован принципиально иной принцип работы с GPS-точками. И никаких APEA=1500 метров не будет. Поэтому предупреждение об "Стрелке" и прочих "злыднях" будет происходить на расстоянии с учетом эффективной работы каждого комплекса. Тем более, что голосом Вас предупредили, а OSL в этом случае контролирует, как среднюю, так и мгновенную скорость... И раз предупреждения голосом о снижении скорости нет, то едете и не забиваете себе голову.
P.S. И о главном... этот вариант (КСС- точка GPS- КСС) на данный момент перестраховка. Ибо нет уверенности, что есть юридическая возможность Вас так оштрафовать, во всех примерах, которые сейчас могут начать приводить на картах известных ресурсов, КСС не выписывает штрафы. Понимаю, что сейчас начнется полемика, но нужны реальные данные ехал по КСС, внутри был ММ, получил 2 штрафа. Но даже если кто-то и приведет такие примеры, то данный алгоритм позволяет выехать из такой истории с нулем(ну при наличии головы на плечах)[DOUBLEPOST=1409829647,1409827196][/DOUBLEPOST]
То есть за 8,7 тыс. получается 2 детектора, Свисток с GPS для города и SS обладающий очень хорошей дальностью детектирования для трассы.
То есть у Вас 2 радар детектора Whistler с GPS и StreetStorm без GPS? Я когда прочитал, то первой реакцией было... это "диагноз". Теперь по-порядку для города "Whistler" с GPS. Всегда являлся поклонником этого бренда, пока "мегаконсервативные" и не поворотливые американцы не упустили суть происходящих в России изменений(я не про Крым;)), не воспринимая наш рынок, как серьезный(в отличии от корейцев и китайцев). Ну не хочу никого обсуждать на нашей ветке, НО вы же не можете не спровоцировать!! У Whistler на сегодняшний день, как по детекту "Стрелки" очень много вопросов, так и работа GPS-модуля и базы. А последнее самое главное для работы в городе!! StreetStorm без GPS для трассы... фонящие в К-диапазоне не вопрос, всё будет достойно, но что-то не припомню постановление правительства об ограничении установки комплексов на трассах таких как "Автодория", которые не фонят вообще, да и с ММ-радарами в спину на StreetStorm без GPS я б +60км/ч не закладывал...

Оказался бы G900 безглючным РД, всех этих проб разных аппаратов не было бы наверняка, ездил бы и ездил, прибор достойный и мне очень нравился.
Вам 1000 раз все советовали... не нравится 900-й, возьмите 800-й. Никакой Whistler рядом не стоял, как мы "вылизали", совместно с уважаемыми и конструктивными участниками форума, алгоритм работы GPS-модуля. Это признают даже конкуренты!! Но это не Ваш метод, повторюсь, НО Вам надо "ФОНИТЬ", причем только на трех ветках про 700,800,900... я уже писал, что про остальные радары(якобы побывавшие у Вас за последние месяцы) на соответствующих ветках по 1-2 сообщения.:)

Уважаемый Stereo похоже не как не может простить, что в своё время поднял вопрос по неработоспособности GPS модуля, больше я причин для такой неприкрытой неприязни не нахожу.
С удовольствием лишу Вас вашего единственного козыря! Надо быть идиотом, чтобы обидеться на Вас за то, что вы озвучили проблему. Я для этого и присутствую здесь уже 2 года! Просто кроме Вас эту проблему подняли и другие пользователи. А конструктивную информацию о проблеме вы размазали, как Лиса кашу для Журавля на десятки страниц!! Не внеся при этом никаких предложений!! Из-за подобных Вам "троллей", периодически сдают нервы и у Вована, который вносит неоценимый вклад в доведения нашего прибора до совершенства(да простят меня конкуренты). Мой Вам ответ не дождетесь!

ps Прошу заметить, не я начал этот разговор, а отвечаю на конкретный пост.
Я тоже не обращал внимание пока вы кашу размазывали, все мы разные... Но когда вы превращаете ветки про 700,800,900 в аттракцион "какой радар-детектор в очередной раз купил psn" или начинаете нести откровенную чушь, то я не хочу оставаться в стороне. Не зря создаются на форуме разные ветки, купили новый, флаг Вам в руки, обсуждайте на соответствующей ветке, но вы же знаете, что большинство читателей у нас!;)
 
Последнее редактирование:

dbb

Продвинутый
Регистрация
06.08.2013
Сообщения
123
Регион
Костанайская обл.
Детектор
Sho-me G-1000 Signature
Авто
MMC Pajero III
Ушел... Слаба богу:D
 

Alister

Продвинутый
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
198
Регион
31
Детектор
Sho-me G-900 STR (140402289N)
Авто
ФФ2
Какие все злые, это нечто.;)
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Да не злые мы. Просто вот Вам интересно, что я на свой самолет сегодня ездил двигатель смотреть контрактный ( с японии притащили) В понедельник отдаю машину на замену движка. Я думаю, Всем абсолютно по барабану моя машина и мой движек, за сколько я его взял и сколько отдам за замену, как будет моя машина после этого ездить или застучит через неделю...
Мы тут как бы про шомики разговариваем. И кто там что купил, и как оно там пищит мне тоже лично, как то по барабану... Заинтересует какая модель -пойду читать ветку по этой модели. Меня интересует как мои Шомики работают и будут работать. Как ОНИ ловят какие то типы радаров, которые я еще не видел. Есть ли возможность с ними залететь на что то, что они реально не могут поймать на адекватном расстоянии. И т.д.
И когда, черт возьми, официалы все же зарелизят новую прошивку!:)

ЗЫ А для общего развития я почитываю абсолютно все ветки, и про Супру читаю, и про Белтроникс с Эскортом, и на Конкур поглядываю, а на V1 просто облизываюсь:)
 

Alister

Продвинутый
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
198
Регион
31
Детектор
Sho-me G-900 STR (140402289N)
Авто
ФФ2
С автомобилем и двигателем IMHO притянуто за уши... мне лично было интересно почитать сравнение с другими моделями именно от человека, который с ними реально ездил, а не брал для тестирования. Но "саксаулам" конечно виднее, в чужой монастырь и т.п., просто грубо как-то получается здесь (на этом форуме), видимо конкуренция большая.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Да нет. Как бы не сильно то и притянуто. Если Вас интересует какая то модель РД-не лучше ли почитать про нее в профильной ветке, где люди пользуются ею месяцами и прочувствовали все ее плюсы минусы, недостатки и тд.
Опять же про машины. Ну вот есть у меня аудюха. Довелось прокатиться пассажиром на Сузуки у коллеги. Ну и что? Шумоизоляция никакая, жесткая, никакой динамики, и т.д. Не понравилась она мне в общем. Но я не готов сказать, что это плохая машина. Она просто другая. Коллеге же нравится, нарадоваться не может...
Ездил, то ездил с другими моделями, но я если честно , уже перестал поспевать за мыслью, когда с чем ездил, и какие отзывы, сперва хвалебные, потом отрицательные. Так и не понял, хорошие РД или нет.
В профильных ветках по этим РД гораздо больше инфы найти можно.
И в конце то концов... Вы попробуйте зайти в ветку ну не знаю про Эскорты к примеру или про V1. И начните там про Шомики рассказывать. Да Вас там просто затопчут:)
 

Alister

Продвинутый
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
198
Регион
31
Детектор
Sho-me G-900 STR (140402289N)
Авто
ФФ2
Вы попробуйте зайти в ветку ну не знаю про Эскорты к примеру или про V1. И начните там про Шомики рассказывать. Да Вас там просто затопчут
Тут-то ситуация другая - у человека изначально 900-й был и именно поэтому он здесь его сравнивает с остальными РД (поэтому я лично не вижу здесь криминала), понятно, что просто так зайти в другую ветку и начать описывать другой РД не есть хорошо.
 

Sergey.62

Продвинутый
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
240
Регион
г.Рязань
Детектор
Sho-me G900STR
Авто
Opel Astra H
Тут-то ситуация другая - у человека изначально 900-й был и именно поэтому он здесь его сравнивает с остальными РД (поэтому я лично не вижу здесь криминала), понятно, что просто так зайти в другую ветку и начать описывать другой РД не есть хорошо.
Ну я реально тоже не вижу криминала.К тому же,не вижу какой-то предвзятости.Psn дядька взрослый,завсегдатай ветки так сказать.Ну неохота кому читать его,так можно пропустить.Ведь правда,человек рассказывает с позиции владельца шо-мика.Ребят.давайте попроще друг к другу.итак почти одни и те же на ветке сидим.Осталось встретиться и вместе водки попить,и корейцев в компанию,под картошку с селедочкой!![DOUBLEPOST=1409851873,1409851648][/DOUBLEPOST]
Да не злые мы. Просто вот Вам интересно, что я на свой самолет сегодня ездил двигатель смотреть контрактный ( с японии притащили) В понедельник отдаю машину на замену движка. Я думаю, Всем абсолютно по барабану моя машина и мой движек, за сколько я его взял и сколько отдам за замену, как будет моя машина после этого ездить или застучит через неделю...
И вот тут ты попался!Интересно!Но тут,я думаю,проще обозначить проблему,а уж дальше-по этой теме в ЛС.Хотя если ничего нового по основной теме нет,то можно и пообщаться!
 

Alister

Продвинутый
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
198
Регион
31
Детектор
Sho-me G-900 STR (140402289N)
Авто
ФФ2
Даже отвечать после такого монолога страшно.:rolleyes:
В общем, я свою позицию высказал, поэтому больше на эту тему писать ничего не буду, останемся все при своем.
 

Progressor

Продвинутый
Регистрация
15.05.2013
Сообщения
338
Регион
77
Детектор
X50,GPS555Sig,SILENT
Авто
жыгули
Меня интересует как мои Шомики работают и будут работать. Как ОНИ ловят какие то типы радаров, которые я еще не видел. Есть ли возможность с ними залететь на что то, что они реально не могут поймать на адекватном расстоянии.
я сейчас с маленького экрана пишу и не могу вставить цитату с темы про М4, там чел писал про Бинар вроде.
Так вот Шоми900 неловит его, ехал с Шоми и Эскортом и Шоми проигнорировал короткий замер. Эскорт сработал характерно на такой замер резким максимальным сигналом. Еслибы ехал первым то конечно попал бы, но в моем случае не стал суетиться и обгонять.
Я уже писал про похожий случай там не было Эскорта и я точно не знаю меряли ли меня, но процентов на 90 - меряли.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
А точно Бинар? Просто Наши ребятки особо ничего не выдумывают. Нашли местечко и пасутся там с радаром ежедневно. Я там дважды в день проезжаю и Шомики всегда с ума сходят задолго до патрульки. А тут ехал, трафика нет, и совсем не туда, что к пастбищу подъезжаю, сбросить бы надо:) В общем расстреляли в упор. Пока с ними общался, рассмотрел прибор. Вот такой images.jpg
Один в один. Вот на такой, что 800й, что 900й реагируют задолго. Возможно этот радар имеет разные режимы работы? И наши ребятки просто не умеют им толком пользоваться? Порою инет почитаю про Бинары.[DOUBLEPOST=1409880330][/DOUBLEPOST]
Тут-то ситуация другая - у человека изначально 900-й был и именно поэтому он здесь его сравнивает с остальными РД (поэтому я лично не вижу здесь криминала), понятно, что просто так зайти в другую ветку и начать описывать другой РД не есть хорошо.
Блин. Не удержался. Не хотел раздувать дальше.
Сравнивает то сравнивает. Почитайте по внимательнее. Это уже какой? пятый или шестой РД? И все по одной схеме. Сперва расхвалит его. (И то классно и это хорошо и то нравится и это тоже) Потом наоборот опустит (там и дисплей плохой оказывается и пищит тихо и то не так и это тоже, то ложняков вагон и еще чего нибудь) И так шестой раз по одной схеме.
У меня отец пенсионер. Он не может себе позволить 6 РД за месяцок поменять.
Да как бы и я пожалею денег , чтоб так извращаться с приборами... И потом. Ну не надо никаких видео. Можно было б и фоток наделать.
Типа вот смотрите дисплей 700 го фотка. И вот как оно на солнышке выглядит-выцветает как, вот как SS ведет себя там то и там то.
С регистратора видосик минут на 10. Вот послушайте просто как задалбливает 700й ложняками на трассе. И видео трассы, а потом в кадр 700 показать. Что он с ума сходит действительно. Вот какой тихий звук у SS , или у кого там тихий звук был?
Так бы и читать было интереснее, и не выглядело бы как обычный трындеж.
А еще больше настораживает, что принципиально Супру не хочет попробовать:) Хотя люди ездят и нахваливают и нравится им. Может быть и нашел бы РД для себя?
И с GPSом и не дорого... А?:)
 

Sergey.62

Продвинутый
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
240
Регион
г.Рязань
Детектор
Sho-me G900STR
Авто
Opel Astra H
С регистратора видосик минут на 10. Вот послушайте просто как задалбливает 700й ложняками на трассе. И видео трассы, а потом в кадр 700 показать. Что он с ума сходит действительно. Вот какой тихий звук у SS , или у кого там тихий звук был?
Так бы и читать было интереснее, и не выглядело бы как обычный трындеж.
А еще больше настораживает, что принципиально Супру не хочет попробовать:) Хотя люди ездят и нахваливают и нравится им. Может быть и нашел бы РД для себя?
И с GPSом и не дорого... А?:)[/quote]
Не могу не согласиться.А если бы еще видео одновременной работы шо ми с другим РД,то таким роликам цены бы не было.
 

boxer

Остался Почитать
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
72
Регион
Ярославль-Москва
Детектор
BEL928is
Авто
мазда 3new
Да,вот вы даете.Мне кажется вам надо сюда пару недель не заходить и тогда к друг-другу лояльней будете относиться.Вы уже просто начинаете придираться к любому написанному.(есть такое понимание...с жиру бесятся..)БЕЗ ОБИД
 

Progressor

Продвинутый
Регистрация
15.05.2013
Сообщения
338
Регион
77
Детектор
X50,GPS555Sig,SILENT
Авто
жыгули
А точно Бинар? Просто Наши ребятки особо ничего не выдумывают.
..
Возможно этот радар имеет разные режимы работы?
Прибор стоял на треноге и рядом обилечивали драйвера. Вообще у Эскорта сработка была как на одиночный замер Искры такой же характерный, короткий но на полную шкалу и звук тоже сразу на полную мощность. Чисто Эскортовский звук. Точное место не помню после полутора тыщ километров, надо с флешек переписать видео может найду но в Тульской области
Помехи такой звук не выдают
 

Stereo

Опытный
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
407
Регион
Москва
Детектор
Sho-me G900,800,Combo№1 и №3
Авто
Fiat
Чтобы закрыть тему psn раз и навсегда, не вдаваясь в подробности что, да как тестил "взрослый дядька"(он же "завсегдатай ветки" со стажем 2 месяца) и тестил ли вообще, предлагаю Alister,Sergey.62, Dmitry29 и остальным немногим поклонникам таланта psn, обратиться к администраторам форума и создать ему его персональную ветку, но только не в разделе "Sho-me". Пусть "вояет", только есть у меня сомнения, что лично Вы через короткое время не перестанете туда заходить!;)
 

vetalexx

Остался Почитать
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
68
Регион
Тула 71 регион
Детектор
Sho-me G-900 STR blue. Юлмарт.
Авто
УАЗ HUNTER
сейчас машина ездит мало , до работы 13 км за это время РД не греется и срабатывает на камеры хорошо. Замена чипа производилась по причине неуверенного приема сигнала т.к накрыв рукой РД он терял спутники
Сейчас теряет спутники при накрывании рукой?
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 057
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Не могу не согласиться.А если бы еще видео одновременной работы шо ми с другим РД,то таким роликам цены бы не было.
:D Надеюсь, это шутка?
Если нет :eek: , то рекомендую ФАК полистать, по устройству, и работе РД. "Ценность" таких роликов, где включены два и более РД -(минус)146%. :D
 

Статистика форума

Темы
5 248
Сообщения
520 068
Пользователи
29 821
Новый пользователь
qwikjessy
Верх Низ