Реклама

SilverStone F1 HYBRID X-DRIVER

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 932
Сигнатурное комбо-устройство SilverStone F1 HYBRID X-DRIVER
Высокая надежность в классическом стильном корпусе!
xdriver-01.jpg xdriver-03.jpg
Инновационная система фильтрации ложных сигналов
Обнаружение сразу нескольких камер!
Компактный корпус
Отсутствие сильного нагрева
Усиленный приёмник лазерного излучения
Большой яркий дисплей 3 дюйма
Удобное управление
Программа-трекер для отслеживания движения авто
Новая GPS-база полицейских радаров (обновление еженедельно)
SilverStone F1 HYBRID X-DRIVER – это СИГНАТУРНОЕ гибридное устройство, включающее полную библиотеку сигнатур с возможностью обновления.
Сигнатура - это цифровой код сигнала, посылаемого полицейским радаром или иной системой контроля дорожного движения. HYBRID S-BOT определяет тип радара по его сигнатуре и оповещает об этом пользователя с помощью голосового сигнала и индикации на дисплее (S-сигнатура).
Библиотека сигнатур включает: Кордон, Стрелка, Крис, Вокорд, Бинар, Кречет, Визир, Робот, ЛИСД, Амата, Полискан, MultaRadar CD. Библиотека сигнатур постоянно расширяется и включает всё больше устройств, используемых на дорогах России и стран СНГ.
SilverStone F1 HYBRID X-DRIVER оснащен уникальной многоступенчатой системой защиты от ложных срабатываний, а значит не беспокоит пользователя без веской на то причины В систему защиты помимо технологии ISF, входит функция DSL
Функция DSL (Detection Sensitivity Level) обеспечивает возможность выбрать уровень чувствительности радар детектора, то есть его реакцию на входящие сигналы. Для выбора доступны три уровня чувствительности низкий, средний и высокий. Выбор зависит от особенностей региона, в котором используется устройство, стиля вождения и предпочтений пользователя. По умолчанию выбран средний уровень, подходящий большинству регионов России и стран СНГ
Радарная часть – Защита от ложных срабатываний. Технология ISF

ISF (Image Signal Filtering) – новая эффективная технология обработки и фильтрации сигналов, принимаемых гибридным устройством HYBRID X-DRIVER. Используя технологию ISF, HYBRID X-DRIVER выделяет нужные диапазоны частот и локализует ложные сигналы благодаря не просто сигнатуре, а особой картине поведения сигнала: за основу берутся несколько различных Z-сигнатур одного и того же источника ложного сигнала, после чего формируется их общая амплитудно-частотная характеристика
Радарная часть – Патч-антенна
SilverStone F1 HYBRID X-DRIVER оснащен современной патч-антенной, обеспечивающей отличный прием радарных сигналов. Благодаря своей эргономике патч-антенна позволяет сделать устройство максимально компактным.
HYBRID X-DRIVER сделан в Корее

Подробнее
Сигнатурное комбо-устройство SilverStone F1 HYBRID X-DRIVER купить. Комбо HYBRID X-DRIVER цена
На правах создателя этой темы и на данный момент представляющего интересы компании SilverStone F1 на этом форуме, напоминаю:
Есть проблема в работе устройства, что-то не нравиться, есть предложения ? Хотите что-бы вас услышал разработчик ПО и внес изменения ?
Пишем - спокойно, конструктивно, с чувством, с толком, с расстановкой :)
Для подтверждения своих слов прикладываем видео файлы, кто не в курсе - гибрид умеет записывать и сохранять видео ;)
Все подобные выкрики типа: А вот у меня iBox, а вот Playme и т.п. будут игнорироваться, это тема обсуждения бренда SilverStone F1.
Видео можно в личку.
Консультация, внесение GPS данных в базу
[email protected]
 
Последнее редактирование:

Dmitry_nch

Зашел Спросить
Регистрация
01.03.2020
Сообщения
8
Регион
Ростовская область
Детектор
Silverstone F1 hybrid x driver
Авто
Lancer x
Обозначил на разъёме + - и данные
Получается с лева все 4 пина это плюс и можно спаивать без страха что закоротит. С права два нижних это минус. И два верхних данные
D75FE714-05BC-4EBF-8EC9-EB27131B8F60.jpeg
 
Последнее редактирование:

Sandver

Зашел Спросить
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
10
Регион
Подмосковье
Детектор
SilverStone F1 Hybrid X-driver
Авто
Kia Sorento
Обозначил на разъёме + - и данные
Получается с права все 4 пина это плюс и можно спаивать без страха что закоротит. Слева два нижних это минус. И два верхних данные
Посмотреть вложение 61811
Вы право и лево не перепутали? Или фото зеркальное?
 

Dmitry_nch

Зашел Спросить
Регистрация
01.03.2020
Сообщения
8
Регион
Ростовская область
Детектор
Silverstone F1 hybrid x driver
Авто
Lancer x
Вы право и лево не перепутали? Или фото зеркальное?
Исправил текст . на фото которое выложил нарисовано что и как и получается слева пины плюсовые с права минус и данные
 

Аndruxa_61

Остался Почитать
Регистрация
03.02.2020
Сообщения
30
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
SilverStone F1 HYBRID X-DRIVER
Авто
Opel
Сегодня получил с сервиса свои ДВА регистратора (один 15 дней в эксплуатации был, а второй 1 день - кстати на Д.Р. своему отцу все таки купил третий регик комбо другой фирмы и нормально работает!).
Сервис отписался на обоих устройствах одинаково (см.фото)
Один регик забрал и надеюсь все будет работать! От второго был вынужден отказаться и написал заявление на возврат денег (в чем теперь есть сомнения т.к сервис не признал косяка в работе!) но устройством владел менее суток и как подарок он уже не нужен! Вообщем надеюсь на возврат (((
Но это еще не все, сел в машину я и установил устройство. Пока доехал до дома то успел записать 10 мин видео и при просмотре дома обнаружил снова тот же самый косяк (артефакты в видео, см. фото).
Спрашивается что делал сервис??
Кстати, узнал серийник второго устройства которым владел 1 день и который остался в магазине с надеждой на возврат денег!
1й серийник: H300S1910000467
2й серийник: H300S1910000155 (он остался в магазине на возврат денег).
Теперь снова идти и сдавать 1е устройство в сервис(((
Отдал более 20 т.р и ни одного устройства в наличии и денег тоже!
Но самое не приятное, что в поддержке SilverStone F1 отписались
<[email protected]>19 февраля 2020, 12:10
Добрый день!
Да, к сожалению, выявили такую проблему на нескольких аппаратах. А какой серийный номер сейчас у устройства?
Этот аппарат тоже надо отдать, потому что проблема аппаратная, тут только ремонт.

А в сервисе не отремонтировали, а отписались что у тебя проблемы с компом приятель!! Вообщем завтра скорее всего снова поеду сдавать его в сервис и буду писать гневный пост на Драйв2.ру о "качественном" устройстве и об отношении сервиса к клиенту.
 

Вложения

Последнее редактирование:

DIM 124

Зашел Спросить
Регистрация
02.03.2020
Сообщения
7
Регион
Рязанская область
Детектор
пока нет
Авто
LADA VESTA SW CROSS
регик комбо другой фирмы и нормально работает!
Можно про третий побольше инфы в личку или ветку , где они обсуждаются. Тоже склонялся к Драйверу , но сейчас как то начинает жаба душить.
 

Dmitry_nch

Зашел Спросить
Регистрация
01.03.2020
Сообщения
8
Регион
Ростовская область
Детектор
Silverstone F1 hybrid x driver
Авто
Lancer x
Сегодня получил с сервиса свои ДВА регистратора (один 15 дней в эксплуатации был, а второй 1 день - кстати на Д.Р. своему отцу все таки купил третий регик комбо другой фирмы и нормально работает!).
Сервис отписался на обоих устройствах одинаково (см.фото)
Один регик забрал и надеюсь все будет работать! От второго был вынужден отказаться и написал заявление на возврат денег (в чем теперь есть сомнения т.к сервис не признал косяка в работе!) но устройством владел менее суток и как подарок он уже не нужен! Вообщем надеюсь на возврат (((
Но это еще не все, сел в машину я и установил устройство. Пока доехал до дома то успел записать 10 мин видео и при просмотре дома обнаружил снова тот же самый косяк (артефакты в видео, см. фото).
Спрашивается что делал сервис??
Кстати, узнал серийник второго устройства которым владел 1 день и который остался в магазине с надеждой на возврат денег!
1й серийник: H300S1910000467
2й серийник: H300S1910000155 (он остался в магазине на возврат денег).
Теперь снова идти и сдавать 1е устройство в сервис(((
Отдал более 20 т.р и ни одного устройства в наличии и денег тоже!
Но самое не приятное, что Вы мне тут написали - это проблема с каким то сенсором оптическим и это известная проблема и нужно менять или сдавать его в магаз, а в сервисе отписались что у тебя проблемы с компом приятель!! Вообщем завтра скорее всего снова поеду сдавать его в сервис и буду писать гневный пост на Драйв2.ру о "качественном" устройстве и об отношении сервиса к клиенту.
А карту другую пробовали? Там при качестве записи на максимуме почти 20мбит в секунду идёт запись. Если карта не может обеспечить нужную скорость могут быть артефакты. Если ставить full hd 1080 тоже артефакты есть?
 

Loooab

Зашел Спросить
Регистрация
09.03.2020
Сообщения
18
Регион
MSK
Детектор
SilverStone F1 HYBRID X-DRIVER
Авто
Skoda Octavia Combi A7
Тут дело совсем не в карте памяти. Описанная проблема является массовой, ее проявление можно видеть на множестве роликов в YouTube, снятых разными пользователями в разное время и на разных прошивках. У моего аппарата точно то же самое ( только в режиме Super HD). Проявляется где-то раз в полторы-две минуты записи искаженным на долю секунды кадром.
Есть надежда, тем не менее, что это программный косяк в кодировании видео при определенных условиях, а значит он может быть решен в новых прошивках, техподдержка уверяет, что над этим активно работают.
Впрочем, для пользователя Аndruxa_61 с учетом специфики его ситуации даже эта перспектива не слишком радостная.
 
Последнее редактирование:

User817

Зашел Спросить
Регистрация
09.03.2020
Сообщения
15
Регион
Краснодарский край
Детектор
Silverstone F1 X-Driver 0.42
Авто
5
Сегодня получил с сервиса свои ДВА регистратора (один 15 дней в эксплуатации был, а второй 1 день - кстати на Д.Р. своему отцу все таки купил третий регик комбо другой фирмы и нормально работает!).
Сервис отписался на обоих устройствах одинаково (см.фото)
Один регик забрал и надеюсь все будет работать! От второго был вынужден отказаться и написал заявление на возврат денег (в чем теперь есть сомнения т.к сервис не признал косяка в работе!) но устройством владел менее суток и как подарок он уже не нужен! Вообщем надеюсь на возврат (((
Но это еще не все, сел в машину я и установил устройство. Пока доехал до дома то успел записать 10 мин видео и при просмотре дома обнаружил снова тот же самый косяк (артефакты в видео, см. фото).
Спрашивается что делал сервис??
Кстати, узнал серийник второго устройства которым владел 1 день и который остался в магазине с надеждой на возврат денег!
1й серийник: H300S1910000467
2й серийник: H300S1910000155 (он остался в магазине на возврат денег).
Теперь снова идти и сдавать 1е устройство в сервис(((
Отдал более 20 т.р и ни одного устройства в наличии и денег тоже!
Но самое не приятное, что в поддержке SilverStone F1 отписались
<[email protected]>19 февраля 2020, 12:10
Добрый день!
Да, к сожалению, выявили такую проблему на нескольких аппаратах. А какой серийный номер сейчас у устройства?
Этот аппарат тоже надо отдать, потому что проблема аппаратная, тут только ремонт.

А в сервисе не отремонтировали, а отписались что у тебя проблемы с компом приятель!! Вообщем завтра скорее всего снова поеду сдавать его в сервис и буду писать гневный пост на Драйв2.ру о "качественном" устройстве и об отношении сервиса к клиенту.

У меня на X-Driver такие же артефакты периодически проскакивают в режиме записи 1296p. В 1080р не замечал, может их нет, может просто реже. Пробовал две карты самсунг Ево Плюс 10 класса 64 и 128г (других нет в наличии).
Может конечно дело в проигрывателе (у меня другой регик пишет в H265, там на некоторых проигрывателях вылазят артефакты), но что на ПК ПотПлеер и VLC, что с телефона эти артефакты идут. Надо бы проверить как проигрывает на самом комбике, но там это довольно неудобный процесс.
Не знаю насколько это критичная проблема в периодических артефактах. Как РД комбик отрабатывает довольно хорошо. А так скорее всего или софт кривой или матрица просто не может в такое разрешение при 30 фпс.
 

Аndruxa_61

Остался Почитать
Регистрация
03.02.2020
Сообщения
30
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
SilverStone F1 HYBRID X-DRIVER
Авто
Opel
А карту другую пробовали? Там при качестве записи на максимуме почти 20мбит в секунду идёт запись. Если карта не может обеспечить нужную скорость могут быть артефакты. Если ставить full hd 1080 тоже артефакты есть?
Rарты и качество записи менял - не помогло! Все карты были кл.10 U3
Сам аппарат мне понравился, но к сожалению что то они не могут довести его до ума((( А страдать должен покупатель видать!
 

Loooab

Зашел Спросить
Регистрация
09.03.2020
Сообщения
18
Регион
MSK
Детектор
SilverStone F1 HYBRID X-DRIVER
Авто
Skoda Octavia Combi A7
Ничуть не оправдывая производителя и сам ожидая решения проблемы, тем не менее, если косяк с записью в Super HD является единственным сдерживающим от покупки фактором, я бы рекомендовал не зацикливаться на нём. По моему мнению такой дефект не столь критичен для выполнения функций видеорегистратором.
 

User817

Зашел Спросить
Регистрация
09.03.2020
Сообщения
15
Регион
Краснодарский край
Детектор
Silverstone F1 X-Driver 0.42
Авто
5
Ничуть не оправдывая производителя и сам ожидая решения проблемы, тем не менее, если косяк с записью в Super HD является единственным сдерживающим от покупки фактором, я бы рекомендовал не зацикливаться на нём. По моему мнению такой дефект не столь критичен для выполнения функций видеорегистратором.
А есть ли вообще смысл использовать SuperHD? Я пытался сравнивать записи в FullHD и Super HD и мне показалось, что там идет программное улучшение картинки. Улучшения детализации видео в режиме SuperHD не заметно, по крайней мере при беглом просмотре. В режиме Super HD видно программное сглаживание лесенок на краях объекта и т.п. А, к примеру, читаемость номера остается на таком же расстоянии, что в Full HD, что в супер.
Я так понимаю изначально на данном комбике было 1080р запись, потом в более новых моделях добавили суперХД? Потому что во многих магазинах до сих пор идет описание 1080р, да и в дефолтных настройках стоит 1080р.

В рекомендуемых настройках на оф.сайте указано ставить экспозицию -1,0. На что это влияет?
 

Аndruxa_61

Остался Почитать
Регистрация
03.02.2020
Сообщения
30
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
SilverStone F1 HYBRID X-DRIVER
Авто
Opel
У меня на X-Driver такие же артефакты периодически проскакивают в режиме записи 1296p. В 1080р не замечал, может их нет, может просто реже. Пробовал две карты самсунг Ево Плюс 10 класса 64 и 128г (других нет в наличии).
Может конечно дело в проигрывателе (у меня другой регик пишет в H265, там на некоторых проигрывателях вылазят артефакты), но что на ПК ПотПлеер и VLC, что с телефона эти артефакты идут. Надо бы проверить как проигрывает на самом комбике, но там это довольно неудобный процесс.
Не знаю насколько это критичная проблема в периодических артефактах. Как РД комбик отрабатывает довольно хорошо. А так скорее всего или софт кривой или матрица просто не может в такое разрешение при 30 фпс.
Если мне в тех.поддержке отписались, что это проблемы в железе, то зачем мне такое устройство! Оно ведь может выйти из строя в любой момент или как раз в нужный момент будут артефакты. Сегодня мне еще ответили в письме от поддержки - типа допилят прошивку и этого не будет - не верю что это дело в прошивке. Я тоже считаю что в высоком разрешении это устройство не способно писать и глючит из за этого и оно еще греется сильно достаточно, может и это влияет на глюки. Устройство не дешевое и оно должно четко работать! Я просматривал на устройстве - артефакты и там видны.
 

Аndruxa_61

Остался Почитать
Регистрация
03.02.2020
Сообщения
30
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
SilverStone F1 HYBRID X-DRIVER
Авто
Opel

Loooab

Зашел Спросить
Регистрация
09.03.2020
Сообщения
18
Регион
MSK
Детектор
SilverStone F1 HYBRID X-DRIVER
Авто
Skoda Octavia Combi A7
А есть ли вообще смысл использовать SuperHD? Я пытался сравнивать записи в FullHD и Super HD и мне показалось, что там идет программное улучшение картинки. Улучшения детализации видео в режиме SuperHD не заметно, по крайней мере при беглом просмотре. В режиме Super HD видно программное сглаживание лесенок на краях объекта и т.п. А, к примеру, читаемость номера остается на таком же расстоянии, что в Full HD, что в супер.
Я так понимаю изначально на данном комбике было 1080р запись, потом в более новых моделях добавили суперХД? Потому что во многих магазинах до сих пор идет описание 1080р, да и в дефолтных настройках стоит 1080р.

В рекомендуемых настройках на оф.сайте указано ставить экспозицию -1,0. На что это влияет?
Матрица, используемая в X-Driver, вообще 4-х мегапиксельная, то есть сама по себе могла бы обеспечить даже больше, чем Super HD. Использовать Super или нет - это на откуп пользователю, мне кажется, что это всё-таки "честный" режим, без цифрового зума. Другое дело, что картинка у X-driver в любом режиме откровенно перешарпленная и слишком контрастная, что не есть гуд, хотя и смотрится иногда выигрышно для неискушенного пользователя. Как я понял, чисто Full HD были предпродажные образцы, отсюда и устаревшая информация про 1080p max на некоторых ресурсах. Рекомендуемым настройкам на сайте нужно следовать с умом. Если согласно им выставить -1.0 экспозицию, то съемка днем будет выглядеть как в сумерки, общая тональность картинки будет слишком темной. Предположу, что эта рекомендация дана для ночной съемки, когда подсвеченный номер автомобиля слишком ярок на фоне общего темного фона, выпадает из динамического диапазона и выглядит как засвечнный прямоугольник. Здесь и может пригодиться такая коррекция.
 

User817

Зашел Спросить
Регистрация
09.03.2020
Сообщения
15
Регион
Краснодарский край
Детектор
Silverstone F1 X-Driver 0.42
Авто
5
Если мне в тех.поддержке отписались, что это проблемы в железе, то зачем мне такое устройство! Оно ведь может выйти из строя в любой момент или как раз в нужный момент будут артефакты. Сегодня мне еще ответили в письме от поддержки - типа допилят прошивку и этого не будет - не верю что это дело в прошивке. Я тоже считаю что в высоком разрешении это устройство не способно писать и глючит из за этого и оно еще греется сильно достаточно, может и это влияет на глюки. Устройство не дешевое и оно должно четко работать! Я просматривал на устройстве - артефакты и там видны.
Я понимаю недовольство недостатками товара, но в последнее время качество всех товаров в целом сильно страдает, поэтому приходится мириться с какими-либо недостатками.
Я так понимаю, что тех.поддержка российская и она может не обладать достаточными сведениями ни о железной составляющей, ни о софте, т.к. фактически все это делается в Корее, а сильверстон просто продавцы.
У вас помимо стандартных проблем с записью в SuperHD еще и в FullHD артефакты? Тогда на самом деле может брак, хотя странно что сразу в нескольких устройствах.
По поводу нагрева - не могу сказать это очень горячее устройство. Я успел попользоваться наверно более 10-ка РД и данный комбик явно не самый горячий из них.
Меня вообще не устраивает качество записи данного устройства. Более-менее приличная картинка получается только при ярком освещении, а уже в чуть пасмурный день или после 15 часов - изображение очень шумное.
Но вот радарная часть мне понравилась - очень хорошая система фильтрации ложных срабатываний, но при этом показывает все реальные радары, даже переносные, ручные. К примеру, у меня еще есть РД SOCHI Z этой же марки, так он временами утомляет ложными срабатываниям в К диапазоне, порой даже на трассе в поле, где нет и авто, ни заправок в радиусе километра от него.
 

Аndruxa_61

Остался Почитать
Регистрация
03.02.2020
Сообщения
30
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
SilverStone F1 HYBRID X-DRIVER
Авто
Opel
У вас помимо стандартных проблем с записью в SuperHD еще и в FullHD артефакты? Тогда на самом деле может брак, хотя странно что сразу в нескольких устройствах.
По поводу нагрева - не могу сказать это очень горячее устройство. Я успел попользоваться наверно более 10-ка РД и данный комбик явно не самый горячий из них.
На одном устройстве менял карты и разрешение - все равно были артефакты. На втором устройстве так не запаривался - вставил карту, покатал денек и увидел артефакты = сдал сразу!
За температуру написал так к сведению - не могу знать влияет это или нет. У меня есть просто регистратор и он при записи в дальней поездке слегка нагревается и конечно если сравнить с Х-Драйв то последний греется сильно и это может влиять на сбои в работе матрицы или еще чего (мое мнение!).
 

Loooab

Зашел Спросить
Регистрация
09.03.2020
Сообщения
18
Регион
MSK
Детектор
SilverStone F1 HYBRID X-DRIVER
Авто
Skoda Octavia Combi A7
Греется прибор заметно, но мне кажется, что больше греется та его сторона, где находится гнездо для MicroSD. Матрица находится в противоположном конце корпуса. Техподдержка уверяет, что нагрев это нормально и греется в основном радиоблок, отвечающий за радарную часть.
 

User817

Зашел Спросить
Регистрация
09.03.2020
Сообщения
15
Регион
Краснодарский край
Детектор
Silverstone F1 X-Driver 0.42
Авто
5

Dmitry_nch

Зашел Спросить
Регистрация
01.03.2020
Сообщения
8
Регион
Ростовская область
Детектор
Silverstone F1 hybrid x driver
Авто
Lancer x
Поставил в настройках экспозицию -1 как в инструкции изображение темное, особенно утром. Какие настройки лучше установить для видеорегистратора?
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 932
@Maicl, Прокомментируйте рекомендацию установки экспозиции в -1,0

Это актуально в 0,34 версии или лучше оставлять 0,0, как было по-умолчанию?
Экспозицию нужно устанавливать исходя из ваших предпочтений, мне например нравится более темная картинка, обычно выставляю в минус.
@Loooab, правильно подметил, -1 устраняет засвет номера в темное время суток.
И вообще - рекомендуемые настройки это все очень приблизительно, лучше настраивать гибрид под себя, особенно скоростные фильтры.
 

Статистика форума

Темы
5 248
Сообщения
520 048
Пользователи
29 820
Новый пользователь
Alexey_i48

Новые сообщения

Верх Низ