Реклама

SilverStone F1 HYBRID X-DRIVER

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 932
Сигнатурное комбо-устройство SilverStone F1 HYBRID X-DRIVER
Высокая надежность в классическом стильном корпусе!
xdriver-01.jpg xdriver-03.jpg
Инновационная система фильтрации ложных сигналов
Обнаружение сразу нескольких камер!
Компактный корпус
Отсутствие сильного нагрева
Усиленный приёмник лазерного излучения
Большой яркий дисплей 3 дюйма
Удобное управление
Программа-трекер для отслеживания движения авто
Новая GPS-база полицейских радаров (обновление еженедельно)
SilverStone F1 HYBRID X-DRIVER – это СИГНАТУРНОЕ гибридное устройство, включающее полную библиотеку сигнатур с возможностью обновления.
Сигнатура - это цифровой код сигнала, посылаемого полицейским радаром или иной системой контроля дорожного движения. HYBRID S-BOT определяет тип радара по его сигнатуре и оповещает об этом пользователя с помощью голосового сигнала и индикации на дисплее (S-сигнатура).
Библиотека сигнатур включает: Кордон, Стрелка, Крис, Вокорд, Бинар, Кречет, Визир, Робот, ЛИСД, Амата, Полискан, MultaRadar CD. Библиотека сигнатур постоянно расширяется и включает всё больше устройств, используемых на дорогах России и стран СНГ.
SilverStone F1 HYBRID X-DRIVER оснащен уникальной многоступенчатой системой защиты от ложных срабатываний, а значит не беспокоит пользователя без веской на то причины В систему защиты помимо технологии ISF, входит функция DSL
Функция DSL (Detection Sensitivity Level) обеспечивает возможность выбрать уровень чувствительности радар детектора, то есть его реакцию на входящие сигналы. Для выбора доступны три уровня чувствительности низкий, средний и высокий. Выбор зависит от особенностей региона, в котором используется устройство, стиля вождения и предпочтений пользователя. По умолчанию выбран средний уровень, подходящий большинству регионов России и стран СНГ
Радарная часть – Защита от ложных срабатываний. Технология ISF

ISF (Image Signal Filtering) – новая эффективная технология обработки и фильтрации сигналов, принимаемых гибридным устройством HYBRID X-DRIVER. Используя технологию ISF, HYBRID X-DRIVER выделяет нужные диапазоны частот и локализует ложные сигналы благодаря не просто сигнатуре, а особой картине поведения сигнала: за основу берутся несколько различных Z-сигнатур одного и того же источника ложного сигнала, после чего формируется их общая амплитудно-частотная характеристика
Радарная часть – Патч-антенна
SilverStone F1 HYBRID X-DRIVER оснащен современной патч-антенной, обеспечивающей отличный прием радарных сигналов. Благодаря своей эргономике патч-антенна позволяет сделать устройство максимально компактным.
HYBRID X-DRIVER сделан в Корее

Подробнее
Сигнатурное комбо-устройство SilverStone F1 HYBRID X-DRIVER купить. Комбо HYBRID X-DRIVER цена
На правах создателя этой темы и на данный момент представляющего интересы компании SilverStone F1 на этом форуме, напоминаю:
Есть проблема в работе устройства, что-то не нравиться, есть предложения ? Хотите что-бы вас услышал разработчик ПО и внес изменения ?
Пишем - спокойно, конструктивно, с чувством, с толком, с расстановкой :)
Для подтверждения своих слов прикладываем видео файлы, кто не в курсе - гибрид умеет записывать и сохранять видео ;)
Все подобные выкрики типа: А вот у меня iBox, а вот Playme и т.п. будут игнорироваться, это тема обсуждения бренда SilverStone F1.
Видео можно в личку.
Консультация, внесение GPS данных в базу
[email protected]
 
Последнее редактирование:

User817

Зашел Спросить
Регистрация
09.03.2020
Сообщения
15
Регион
Краснодарский край
Детектор
Silverstone F1 X-Driver 0.42
Авто
5
Экспозицию нужно устанавливать исходя из ваших предпочтений, мне например нравится более темная картинка, обычно выставляю в минус.
@Loooab, правильно подметил, -1 устраняет засвет номера в темное время суток.
И вообще - рекомендуемые настройки это все очень приблизительно, лучше настраивать гибрид под себя, особенно скоростные фильтры.
В данном случае экспозиция не связана с выдержкой, не получается помимо более темного изображения еще и больше шумов?
 

User817

Зашел Спросить
Регистрация
09.03.2020
Сообщения
15
Регион
Краснодарский край
Детектор
Silverstone F1 X-Driver 0.42
Авто
5
@Maicl, Подскажите, почему в описании устройства указано, что поддерживаются карты до 64Gb? Фактически 128Gb тоже работает, и вроде бы без дополнительных проблем (артефактов в SuperHD, которые есть и с 64Gb.).
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 932
@Maicl, Подскажите, почему в описании устройства указано, что поддерживаются карты до 64Gb? Фактически 128Gb тоже работает, и вроде бы без дополнительных проблем (артефактов в SuperHD, которые есть и с 64Gb.).
По ТТХ устройство поддерживает карты до 64Гб.
Это хорошо что у Вас все работает с этой картой, скорей всего при 128Гб происходит небольшая потеря скорости при чтении - записи карты, главное что-бы в дальнейшем не было проблем..
 

alxdlx

Зашел Спросить
Регистрация
28.01.2020
Сообщения
6
Регион
Воронеж
Детектор
SilverStone F1
Авто
Nissan
Писали по поводу появления артефактов в SuperHD и FullHD.
Опишу, как это было на моем девайсе. Изначально, при покупке X-Driver, выставил разрешение SuperHD и как раз на нем и были замечены артефакты в видео. Решил проверить, как будет писаться видео при FullHD. В итоге все то же самое - и при SuperHD (2304x1296) артефакты и при FullHD (1920x1080) артефакты...
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 932
Всем у кого замечены артефакты на видео, и желающие протестировать на это новую прошивку v0.35, просьба написать в личку.
Заявлено программное устранение данной проблемы.
 

Mannaro089

Зашел Спросить
Регистрация
21.01.2020
Сообщения
14
Регион
Ямало-Ненецкий автономный округ
Детектор
SilverStone f1 hybrid x-driver
Авто
Mazda 6 GH
Всем у кого замечены артефакты на видео, и желающие протестировать на это новую прошивку v0.35, просьба написать в личку.
Заявлено программное устранение данной проблемы.
Здравствуйте, не могу вам в личку написать, нет такой функции :( можете скинуть пожалуйста.
(Прошивку получил)
 
Последнее редактирование:

Loooab

Зашел Спросить
Регистрация
09.03.2020
Сообщения
18
Регион
MSK
Детектор
SilverStone F1 HYBRID X-DRIVER
Авто
Skoda Octavia Combi A7
Еще бы научиться писать здесь эти личные сообщения....:mad:
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 057
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
не могу вам в личку написать, нет такой функции
Еще бы научиться писать здесь эти личные сообщения....
Скорее всего - не хватает рейтинга сообщений на форуме. Не знаю, сколько надо :pardon:, что бы после наведения курсора на ник появилось - Написать личное сообщение.
 

Аndruxa_61

Остался Почитать
Регистрация
03.02.2020
Сообщения
30
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
SilverStone F1 HYBRID X-DRIVER
Авто
Opel
Всем у кого замечены артефакты на видео, и желающие протестировать на это новую прошивку v0.35, просьба написать в личку.
Заявлено программное устранение данной проблемы.
Личное сообщение не могу написать, смог только "начать переписку" - вообщем тоже хочу протестировать новую прошивку, т.к все равно собрался второй раз нести в сервис!
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 932
Личное сообщение не могу написать, смог только "начать переписку" - вообщем тоже хочу протестировать новую прошивку, т.к все равно собрался второй раз нести в сервис!
Ответил в личку.
 

Loooab

Зашел Спросить
Регистрация
09.03.2020
Сообщения
18
Регион
MSK
Детектор
SilverStone F1 HYBRID X-DRIVER
Авто
Skoda Octavia Combi A7
Планировал протестировать 35-ю прошивку на предмет артефактов только в субботу, но не удержался и провел небольшой экспресс-тест сейчас.
Условия теста:
Накатил 35-ю поверх 34-й короткой;
Cброс в заводские настройки не проводил;
Снимал не в движении, а с выключенным движком машины на подземной стоянке.
Съемка велась примерно 4.5 минуты подряд в Super HD.

Результат:
Артефактов не обнаружено.

Однако:
Тест не считаю полноценным из-за малого времени съемки. Решил наугад проверить период появления артефактов по своим предыдущим видео, При съемке днем между двумя соседними артефактами насчитал около 5 минут. То есть мой экспресс-тест не достиг даже этого времени по длительности. Мне ранее субъективно казалось, что артефакт проявляется в 2-3 раза чаще, возможно частота связана с яркостью объекта съемки, чем она меньше, тем он проявляется чаще.

Вывод:
В целом обнадеживает, но требуются дополнительные тесты.
 

Mannaro089

Зашел Спросить
Регистрация
21.01.2020
Сообщения
14
Регион
Ямало-Ненецкий автономный округ
Детектор
SilverStone f1 hybrid x-driver
Авто
Mazda 6 GH
Покатался сегодня на прошивке 0.35 - артефактов не выявлено, на предыдущей прошивке выскакивали на пару секунд! Надеюсь укороченная версия после тестов тоже будет :)
 

Аndruxa_61

Остался Почитать
Регистрация
03.02.2020
Сообщения
30
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
SilverStone F1 HYBRID X-DRIVER
Авто
Opel
Установил вчера прошивку! Вроде как произошло чудо - посмотрел вчера видео и сегодня утреннее = вроде нет артефактов!
Еще потестю, но вроде им удалось исправить это!
 

User817

Зашел Спросить
Регистрация
09.03.2020
Сообщения
15
Регион
Краснодарский край
Детектор
Silverstone F1 X-Driver 0.42
Авто
5
Установил вчера прошивку! Вроде как произошло чудо - посмотрел вчера видео и сегодня утреннее = вроде нет артефактов!
Еще потестю, но вроде им удалось исправить это!
Качество видео не изменилось, в худшую или лучшую сторону?
 

Аndruxa_61

Остался Почитать
Регистрация
03.02.2020
Сообщения
30
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
SilverStone F1 HYBRID X-DRIVER
Авто
Opel
Качество видео не изменилось, в худшую или лучшую сторону?
кстати, есть ощущение что видео стало немного хуже! Съемка идет в Super HD. Вечером сравню старые видосы с новыми.
 

Mannaro089

Зашел Спросить
Регистрация
21.01.2020
Сообщения
14
Регион
Ямало-Ненецкий автономный округ
Детектор
SilverStone f1 hybrid x-driver
Авто
Mazda 6 GH
Я разницы в качестве видео не заметил
 

Аndruxa_61

Остался Почитать
Регистрация
03.02.2020
Сообщения
30
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
SilverStone F1 HYBRID X-DRIVER
Авто
Opel
Сегодня вечером делал сравнительный анализ качества видео на прошивке 032, 034 и 035
В итоге 032 и 034 одна херня - артефакты, но картинка одинаковая по четкости (смотрел день/ночь)
А вот на прошивке 035 стало понятно чего намутили чтобы убрать эти гребаные артефакты. Лично я заметил уменьшение резкости - скорее всего тем самым сняли нагрузку на этот самый оптический сенсор (или как там его) и может из за этого пропали артефакты. IMHO
А еще я заметил периодическое подергивание видео, ну как будто микрокусочек видео вырезали - сложно объяснить. Это подергивание повторяется через каждый 2-5 роликов (2-5 мин). Собственно также раньше артефакты появлялись! Ощущение, что именно в этот момент происходит артефакт:D Это скорее всего эффект плацебо!
Смотрите видео - в названии указано на какой секунде подергивание происходит.
Ссылка на видео: NORMAL200313-202623 (23сек).MOV
 

Loooab

Зашел Спросить
Регистрация
09.03.2020
Сообщения
18
Регион
MSK
Детектор
SilverStone F1 HYBRID X-DRIVER
Авто
Skoda Octavia Combi A7
Дополняю свой отчет:

Cовершил реальную поездку, артефактов по итогам не обнаружил. Касаемо подергиваний, замеченных @Аndruxa_61, да, такое тоже есть. Появление артефактов на предыдущих прошивках сопровождалось аналогичным эффектом. Касаемо качества картинки ничего сказать не могу, так как одинаковые кадры, имеющиеся у меня, сняты в совершенно разном свете (пасмурно/солнечно), а свет, как известно, один из решающих факторов при формировании изображения.
 

Dmitry_nch

Зашел Спросить
Регистрация
01.03.2020
Сообщения
8
Регион
Ростовская область
Детектор
Silverstone F1 hybrid x driver
Авто
Lancer x
Так что не стоит обновлять прошивку?
 

Аndruxa_61

Остался Почитать
Регистрация
03.02.2020
Сообщения
30
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
SilverStone F1 HYBRID X-DRIVER
Авто
Opel
Так что не стоит обновлять прошивку?
Ну почему не стоит - артефакты вылечили, подергивания эти почти не заметны и качество видео если и снизилось то совсем немного, можно сказать даже не заметно! Может со следующей прошивкой еще чего наладят.
Мое мнение по этому гибриду - устройство хорошее, работает в городе отлично. А вот с видеорегистратором у производителя как то не срослось, надеюсь он будет работать и после окончания гарантии. В связи с этим недостатком придется почаще просматривать видео на компе. Ранее были устройства и о их работе я даже не задумывался - пишет себе и пишет, с этим так не получилось(((
 

Статистика форума

Темы
5 248
Сообщения
520 047
Пользователи
29 820
Новый пользователь
Alexey_i48

Новые сообщения

Верх Низ