Реклама

Whistler PRO-78 SE. Настройка. Эксплуатация. Проблемы и решения

edw1n

Остался Почитать
Регистрация
06.10.2011
Сообщения
36
Регион
Красноярский край
Детектор
Inspector Scat SE
Авто
Mitsubishi L200
Вообщем потестировал разные ситуации, всё оказалось еще более странно, тройник ни при чём, РД даёт ложные срабатывания при выключенном видеорегистраторе (собственно поэтому он и замолкал через некоторое время, т.к. при выезде на дорогу общего пользования я ВР включал). Как только включаю ВР - РД перестаёт выдавать ложный Laser. Если включить вначале ВР, а потом РД - то всё в норме, никаких помех. Я теперь вообще ничего не понимаю, что за глюк такой?
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
На регистраторе есть ик диоды? Если да, то они могут давать блики на стекло ну а от него радар видит уже сам лазер.
 

edw1n

Остался Почитать
Регистрация
06.10.2011
Сообщения
36
Регион
Красноярский край
Детектор
Inspector Scat SE
Авто
Mitsubishi L200
Brazers, светодиоды стоят только обычные (регистратор F500L), но, как уже я писал и sti 28 отметил, ложняки имеют место быть именно при выключенном ВР.
 

MrMVD

Зашел Спросить
Регистрация
01.03.2011
Сообщения
28
Детектор
Whistler Pro78SE
Авто
BMW
Сегодня ехал по ТТК, по внешней стороне перед съездом на Варшавку whistler запищал CAUTION и продолжал пишать без гейгера. Я напрягся, стал смотреть, что происходит в мире, вокруг меня. Впереди ехал грузовичок Mercedes, моющий отбойники. Я его проехал - сигнал исчез. Цивилизация докатилась и до центра Москвы. Похвально.

Как отключить этот Caution?
 

Makmaller

Продвинутый
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
271
Детектор
W78SE
Авто
Symbol
Brazers, светодиоды стоят только обычные (регистратор F500L), но, как уже я писал и sti 28 отметил, ложняки имеют место быть именно при выключенном ВР.
Возможно помехи идут по питанию и попадают в РД. Если включить Видеорегистратор, то нагрузка на розетку прикуривателя больше и помехи имеют уже меньшую амплитуду.

Если только в начале движения авто это происходит, - может дело в генераторе, все с ним норм? Не превышает напряжение 14,5 В?:D

Не в одном и том же месте срабатывает?

Сегодня ехал по ТТК, по внешней стороне перед съездом на Варшавку whistler запищал CAUTION и продолжал пишать без гейгера. Я напрягся, стал смотреть, что происходит в мире, вокруг меня. Впереди ехал грузовичок Mercedes, моющий отбойники. Я его проехал - сигнал исчез. Цивилизация докатилась и до центра Москвы. Похвально.

Как отключить этот Caution?
В Зеленограде ложили лежачие полицейские, тоже был сигнал Caition, но я подумал что глюк и перезагрузил РД. После перезагрузки было тихо. :)
 

edw1n

Остался Почитать
Регистрация
06.10.2011
Сообщения
36
Регион
Красноярский край
Детектор
Inspector Scat SE
Авто
Mitsubishi L200
Если только в начале движения авто это происходит, - может дело в генераторе, все с ним норм? Не превышает напряжение 14,5 В?:D
Не, генератор нормальный. Да и пробовал на незаведённом авто экспериментировать - аналогичная картина.
Не в одном и том же месте срабатывает?
Нет, в разных.
 

Sherti

Остался Почитать
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
58
Детектор
W 78 se
Авто
Ford
Может кто знает, для чего это меню:
Включаем прибор
Вытаскиваем провод питания
Зажимаем кнопку quite city втыкаем провод питания, попадаем в меню по которому можно передвигатся регулятором громкости, а изменять значение кнопкой quite.
В меню есть следующие значения:
Jigmode1
No--ramp
Jigmode2
No--ramp
Jigmode3
Ka sweep
XK sweep
Short Ka
Allsweep
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
Может кто знает, для чего это меню:
Это инженерное меню


Это похоже на настройку сканирования по диапазонам.... насчет всего остального не ясно.... Это надо разработчиков спрашивать :)
 

Yorik12

Продвинутый
Регистрация
01.08.2010
Сообщения
424
Регион
Тверская
Детектор
V1(3.8952)
Авто
Octavia 1.8 4x4 ЕТ
Может кто знает, для чего это меню:
Включаем прибор
Вытаскиваем провод питания
Зажимаем кнопку quite city втыкаем провод питания, попадаем в меню по которому можно передвигатся регулятором громкости, а изменять значение кнопкой quite.
В меню есть следующие значения:
Jigmode1
No--ramp
Jigmode2
No--ramp
Jigmode3
Ka sweep
XK sweep
Short Ka
Allsweep
Пробовал ченить нажимать?:-[
 

Sherti

Остался Почитать
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
58
Детектор
W 78 se
Авто
Ford
Пробовал нажимать все, и даже в данном режиме ездил под всякими Рд, результат просто отображает при обнаружении какогонибудь сигнала диапазон например 5,6–6,8; 4,2–5,2. Вобщем ничего хорошего.
 

Makmaller

Продвинутый
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
271
Детектор
W78SE
Авто
Symbol






 

vladkas

Опытный
Регистрация
15.09.2011
Сообщения
591
Регион
Москва
Детектор
Conqueror740
Авто
Haval H9
Я смотрю плата одинаковая: что для ХТR-690SE, что для 78SE.
 

Vovchik

Зашел Спросить
Регистрация
15.12.2011
Сообщения
14
Детектор
Whistler PRO-78 SE
Авто
Toyota Land Cruiser 100
Доброго времени суток. Подскажите, на автоматические двери у всех срабатывает? Чет по городу много ложных срабатываний. Еще где-то в начале темы видел что Ка диапазон можно отключить. Не хотелось бы влететь на него, после отключения.*DONT KNOW*
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Подскажите, на автоматические двери у всех срабатывает?
Да, если детектор в рабочем состоянии.
видел что Ка диапазон можно отключить. Не хотелось бы влететь на него, после отключения
Не боись. В России этот диапазон не используется. Оставляй только К диапазон и лазер. Х диапазон с 1 Ноября 2011 года прекратил своё существование на просторах необъятной.(хотя некоторые ГАИ до сих пор пытаются разводить).
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3

Vovchik

Зашел Спросить
Регистрация
15.12.2011
Сообщения
14
Детектор
Whistler PRO-78 SE
Авто
Toyota Land Cruiser 100
Спасибо. Значит и Х отключу, а то в одном месте в частном секторе, постоянно срабатывает, не понятно на что. Наверно тарелка. А если говорит кей эй бенд, путает или двери какито?
 

Fanat26

Зашел Спросить
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
2
Детектор
whistler pro78se
Авто
Toyota Caldina
Здрасти уважаемые! Не давно приобрел whistler pro78se в такой упаковке http://img-fotki.yandex.ru/get/4528/76373333.0/0_6c91b_dab5bac4_S.jpg хотя видел его в инете в такой http://img-fotki.yandex.ru/get/5414/76373333.0/0_6c91c_2b3208f6_S.jpg скажите в чем разница? и не подделка ли это?!
и второй вопрс - установив радар налобовое стекло он провисает, тоесть не держут присоски его веса, только если гнутой частью крепежа упирается в стекло то номально, у всех ли так?
 

Статистика форума

Темы
5 247
Сообщения
519 710
Пользователи
29 806
Новый пользователь
ALeksey73
Верх Низ