Реклама

Intego Platinum

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Реакции
2 625
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
Хм, это плохо? Вы же понимаете, что я не имею в виду, что как как идиот стою в крытом паркинге по 10 минут, ожидая поймать сигнал GPS. Отсчёт времени я всегда начинаю от момента выезда под открытое небо.
Не могу сказать хорошо или плохо наличие паркинга. Но в моих экспериментах с ловлей спутников устройством, установленным на машине припаркованной в крытом и включенным там же (при старте авто) поиск спутников мог существенно удлинятся.
Так что на именно скорость поиска сигнала GPS стартовое положение машины под крытыми бетонными конструкциями сильно влияло.[DOUBLEPOST=1484132074][/DOUBLEPOST]
Из минусов это радарная часть, на камеры начинает реагировать за 50-100м (когда как) или уже в момент проезда.
А на какие радары он у Вас так реагирует?
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 016
Реакции
4 472
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
А на какие радары он у Вас так реагирует?
Глянул карту Спидкама - Уфа - рассадник Кречетов и Кордонов. ;)
@LaiNR
Не задумывался, почему эти радары в базе малошумных?
Офф. Пора объявлять войну наличию в базе Интего и ТрендВижна ящиков под фонящие Крисы и Арены. Напрягает слушать оповещение по нерабочему/отсутствуещему радару.
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Реакции
2 625
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
Офф. Пора объявлять войну наличию в базе Интего и ТрендВижна ящиков под фонящие Крисы и Арены. Напрягает слушать оповещение по нерабочему/отсутствуещему радару.
Муляжи или кукушки?
Или просто места бывших установок?
 

t800

Продвинутый
Регистрация
12.12.2015
Сообщения
100
Реакции
30
Регион
Краснодар
Детектор
Neoline X-COP 7500s
Авто
Mitsubishi Outlander
Но в моих экспериментах с ловлей спутников устройством, установленным на машине припаркованной в крытом и включенным там же (при старте авто) поиск спутников мог существенно удлинятся.
Вот это я и имел в виду, когда писал ранее. Очень похоже, что чип GPS значительно дольше ищет спутники, если включить его в полной изоляции. Как бы там ни было, думаю, это существенное замечание для @Intego_support . Как минимум, это можно упомянуть в общении с разработчиком.
 

zalet4ik

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
3 116
Реакции
3 691
Регион
36RUS
Детектор
9100S-Neoline-7500S
Авто
Лада К
А на какие радары он у Вас так реагирует?
Юра!Совет ему один;
Учиться,учиться, учиться!В самих радарах разбираться нужно,какой и как фонит или совсем не фонит.
Из минусов это радарная часть,
Я его отзыв полным бредом охарактеризовал бы.Для этой цены прекрасная дальность у детектора,а сэкономить,но при этом и рыбку съесть,и ... не получится.Со всем остальным база справляется.
Пора объявлять войну наличию в базе Интего и ТрендВижна ящиков под фонящие Крисы и Арены. Напрягает слушать оповещение по нерабочему/отсутствуещему радару.
Давно это предложение выдвигал,но лучше так,тем более базы регулярно выходить стали.По моей области нареканий пока нет.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 016
Реакции
4 472
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Муляжи или кукушки?
Нет, именно Арены С и ящики под них. Зачастую, их там нет, или радар тупо не работает. Интего (и ТВ) их радарной частью неплохо отрабатывают. Лично проверял. Назойливые оповещения игнорил, сбавлял скорость только при наличии гейгера. Кино есть в теме Голда.
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Реакции
2 625
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
Вот это я и имел в виду, когда писал ранее. Очень похоже, что чип GPS значительно дольше ищет спутники, если включить его в полной изоляции. Как бы там ни было, думаю, это существенное замечание для @Intego_support . Как минимум, это можно упомянуть в общении с разработчиком.
В практическом смысле изолированный запуск в случаях, когда по понятным причинам экранирования сигнала очень значительное, и смысла то не имеет.

Достаточно просто включать РД и искать спутники уже после выезда из паркинга.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 016
Реакции
4 472
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Давно это предложение выдвигал,но лучше так,тем более базы регулярно выходить стали.По моей области нареканий пока нет.
Я надеялся на альтернативную базу, но и там они присутствуют. Меня вполне устраивает вариант, как в проге Стрелка - Только Стелки и МШО.
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Реакции
2 625
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
Нет, именно Арены С и ящики под них. Зачастую, их там нет, или радар тупо не работает. Интего (и ТВ) их радарной частью неплохо отрабатывают. Лично проверял. Назойливые оповещения игнорил, сбавлял скорость только при наличии гейгера. Кино есть в теме Голда.
По таким установкам (ящики с автономным питанием) я и сам еду ориентируясь исключительно на сигнал с детектирования радарной частью.
Но убирать их из базы, думаю, все же не стоит.
Ибо по приезду в незнакомый город (местность) лучше уж услышать сигнал о потенциальной установке и насторожится, чем просто ждать отклик от РД о детектирование.
Просто у меня такие установки есть ДАЖЕ в городе!

Пример вот эта - аккамуляторная но на столбе висит
SpeedCamOnLine.ru | Rus | 30816. Стац. радар
И следом такая же
SpeedCamOnLine.ru | Rus | 30834. Стац. радар
Если такие же случаи установки есть в других городах, то прям хоть новое поле придумывай в базе.
Типа - стационарное место установки мобильной камеры контроля скорости.
 
Последнее редактирование:

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Реакции
2 625
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5

cergi123

Опытный
Регистрация
07.07.2016
Сообщения
888
Реакции
334
Регион
КК
Детектор
SilverStone F1 Monaco.9500 int
Авто
Паджеро

LaiNR

Остался Почитать
Регистрация
31.07.2016
Сообщения
84
Реакции
-7
Регион
Казань
Детектор
Neonline X-COP 7500s
Авто
X-trail
можете по карте посмотреть г.Уфа, проспект Салавата Юлаева. Там есть и кречет и арены и арены-С. Проезжаю по всё протяженности, в обе стороны. Сам платинум определяет их как деапозон К. Возможно конечно я в чем то заблуждаюсь, т.к. я обычный пользователь, который не просиживает сутками на форумах по детекторам, я вам больше скажу я понятия не имею чем отличается арена от арены-с или от кречета, но могу сказать точно, что имеющиеся под рукой 2 детектора от shome определяют эти же самые камеры радарной частью гораздо раньше чем платинум.
Никого не хотел обидеть, отписал своё субъективное мнение.
 

Intego Эксперт

Intego
Представитель
Регистрация
19.07.2016
Сообщения
943
Реакции
615
Регион
Москва
Детектор
Intego Platinum
Авто
Renault Duster
Никого не хотел обидеть, отписал своё субъективное мнение.
А кто то обиделся? Просто чтоб не было вопросов с подозрениями, лучше написанное подтвердить видео. Желательно с демонстрацией идентичных условий по расположению детекторов.
П малошумным радарам дистанция не удивительна, а по Аренам люди здраво сомневаются, потому что Арены детектируются не плохо.
 

t800

Продвинутый
Регистрация
12.12.2015
Сообщения
100
Реакции
30
Регион
Краснодар
Детектор
Neoline X-COP 7500s
Авто
Mitsubishi Outlander
В практическом смысле изолированный запуск в случаях, когда по понятным причинам экранирования сигнала очень значительное, и смысла то не имеет.

Достаточно просто включать РД и искать спутники уже после выезда из паркинга.
Это не так просто сделать (да и очень неудобно) при стационарной установке РД, когда он включается одновременно с зажиганием.
 

Intego Эксперт

Intego
Представитель
Регистрация
19.07.2016
Сообщения
943
Реакции
615
Регион
Москва
Детектор
Intego Platinum
Авто
Renault Duster
Это не так просто сделать (да и очень неудобно) при стационарной установке РД, когда он включается одновременно с зажиганием.
Я опишу инженеру Вашу ситуацию, но может случиться так что на самом деле старт поиска спутников в закрытом помещении может сказаться на продолжении поиска когда выехали уже под небо. Я не знаю, может там какая то защита стоит, типа если нет совсем сигнала уйти в спячку или ещё что то.
 

vladimir555

Зашел Спросить
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
17
Реакции
-1
Регион
Россия
Детектор
отсутствует,
Авто
тойота королла
После обновления прошивки 2,06 и базы от 04/01/2017 проработал 4 дня и отказался включаться. При подключении к компьютеру программа его не видит. Можно его как оживить или только сдавать в магазин? С момента покупки прошло 8 дней.
 
Последнее редактирование модератором:

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Реакции
2 625
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
Это не так просто сделать (да и очень неудобно) при стационарной установке РД,
А колесико?
Ибо на Платинуме есть очень хорошее колесико и его использование очень комфортно!
 

t800

Продвинутый
Регистрация
12.12.2015
Сообщения
100
Реакции
30
Регион
Краснодар
Детектор
Neoline X-COP 7500s
Авто
Mitsubishi Outlander
А колесико?
Ибо на Платинуме есть очень хорошее колесико и его использование очень комфортно!
Ну, согласен, просто... Тут бытовая лень - быстро привыкаешь, что все нужные устройства включаются автоматически. От фар до музыки и РД. если дёргать его специально, то есть шансы просто забывать его включать
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 515
Пользователи
29 665
Новый пользователь
Vikrodin
Верх Низ