Реклама

Neoline X-COP 8700s (EXD plus, Z-фильтр, MR CD/CT, Impulse)

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 666
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Это я понимаю. Я не понимаю почему тогда это:
Сочи Про на Бору практически все радары называл Кордоном,
Вот тут уже не знаю - сочу-про пока не заимел для сравнений, и как оно проговаривает, по базе или силами РД части - тайна. :)
 

Yraqw

Продвинутый
Регистрация
17.07.2020
Сообщения
274
Регион
Нижегородская область
Детектор
Neoline 5900s
Авто
Шевроле Нива
@Jenek62, до 8700s пользовался Sho me smart, SSF1 Z и PRO. Данные модели РД определяли радарной частью сигнатуру у радара и проговаривали название. Очень удобно, на ДМЗ ругался сочи Z один раз на Акура ДМХ, в основном тишина, двери пятерочек было пару раз и то называл Кречетом. Данный 8700, простите, "тявкает" на походу на все что имеет излучение, и, озвучка названия радаров идет только по базе. У меня возникло ощущение что я вернулся в 2014 год и у меня SSF1 Monaco. Даже включив К-Импульс+фильтр Z, который на последней прошивке невозможно отключить в X-Cop и Город ( может у меня глюк прошивки), все равно реагирует на двери. А Мазды похоже вообще на трассе лучше не встречать.
В основном катаюсь на Бору, радаров не так много, и SSF1 радарной частью определяли как радар Кордон. За все 2 года владения Z и PRO я не слыхал других названий, не считая 4-х Крис ов. Этот же по базе находит и Кордоны и Вокорды и Роботов.
@JeWell, PRO по базе приговаривает Маломощный Радар.
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 414
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
до 8700s пользовался Sho me smart, SSF1 Z и PRO. Данные модели РД определяли радарной частью сигнатуру у радара и проговаривали название.
Вроде как у неолайна никогда не анонсировалась определение радаров по сигнатуре (ни у 7500s ни у 8700s).
Даже включив К-Импульс+фильтр Z, который на последней прошивке невозможно отключить в X-Cop и Город ( может у меня глюк прошивки), все равно реагирует на двери.
Так а сам то РД в режим "Город" поставили?
SSF1 радарной частью определяли как радар Кордон. За все 2 года владения Z и PRO я не слыхал других названий, не считая 4-х Крис ов. Этот же по базе находит и Кордоны и Вокорды и Роботов.
Очень интересно... Но это уже другая тема для обсуждения...
 

Yraqw

Продвинутый
Регистрация
17.07.2020
Сообщения
274
Регион
Нижегородская область
Детектор
Neoline 5900s
Авто
Шевроле Нива
Это с сайта Неолайна со страницы 8700s:
В режиме детектирования на дисплей выдается легко читаемая информация:
- тип полицейского радара
Да, режим Город ставил.
 

psn

Продвинутый
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
866
Регион
Екатеринбург
Детектор
Neoline X-COP 9200c
Авто
VW
Ещё одна "хотелка" касающаяся режима "x-cop". Он зашит в прошивку "мёртво". Сразу вопрос - а почему его нельзя сделать настраиваемым индивидуально, что с этим есть сложности? Сейчас мне кажется этот режим не оптимальный и в основном это касается диапазона скорости в режиме "город". Он заканчивается на скорости 50 км/час. Для шумного детектора переключения в ещё более шумный режим "трасса" начинается слишком рано. Ну не хотите сделать настраиваемым этот режим сместите переключение в режим трасса где-нибуть с 70-80 км/час. Наверное это будет удобней .
 
Последнее редактирование:

Yraqw

Продвинутый
Регистрация
17.07.2020
Сообщения
274
Регион
Нижегородская область
Детектор
Neoline 5900s
Авто
Шевроле Нива
Согласен с @psn по поводу режима.
В связи с тем что все таки детектор больше слушаешь, чем смотришь, особенно на больших скоростях, можно бы "прикрутить" озвучку расстояния до камеры, например 600-400-200-100, чтобы не отвлекаться от дороги и не искать глазами где эта камера висит, с учетом дальнобойности устройства.
Еще по-поводу эргономики, можно сделать на дисплее, чтобы менять местами скорость и индикацию. Если повесить радар сверху справа, над зеркалом в перевернутом виде, то из-за особенности корпуса не видна скорость.
 
Последнее редактирование:

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 414
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
можно бы "прикрутить" озвучку расстояния до камеры, например 600-400-200-100, чтобы не отвлекаться от дороги и не искать глазами где эта камера висит, с учетом дальнобойности устройства.
А причем здесь дальнобойность устройства и оповещение по ГПС? Тем более, что слушать при каждом подъезде к стационару "5-4-3-2-1-Пуск" лично мне не хотелось бы, учитывая плотность стационаров в МСК и МО - это будет жесть жестейшая...
 

Yraqw

Продвинутый
Регистрация
17.07.2020
Сообщения
274
Регион
Нижегородская область
Детектор
Neoline 5900s
Авто
Шевроле Нива
Опционально с возможностью отключения. Предположим скорость 130-140 км/ч включается детект и через некоторое время озвучка по базе, а сколько до него не понятно и надо глядеть в далекую даль:). А так бы было бы оповещение, например, Кордон, 90, 800 м, 400 м., 200 м., и не надо напрягать зрение. В городе - по желанию.
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 414
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
Даже включив К-Импульс+фильтр Z, который на последней прошивке невозможно отключить в X-Cop и Город ( может у меня глюк прошивки), все равно реагирует на двери.
Невозможно исключить все возможные источники, но вот с частью "дверей" вполне неплохо справляются (режим Город + настройка К_в_городе_Импульс), например вот
 

Yraqw

Продвинутый
Регистрация
17.07.2020
Сообщения
274
Регион
Нижегородская область
Детектор
Neoline 5900s
Авто
Шевроле Нива
@Jenek62, какая версия прошивки у вас установлена, может завтра попробую переустановить, может криво встала с первого раза.
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 414
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
может криво встала с первого раза
Вполне возможно. Но у меня все датчики дверей тоже не исключило, но больше половины отсекает точно.
Ну и по трассе в таком режиме не поездить - чуйка падает и Арены банятся вместе с дверями...
 

Yraqw

Продвинутый
Регистрация
17.07.2020
Сообщения
274
Регион
Нижегородская область
Детектор
Neoline 5900s
Авто
Шевроле Нива
Сегодня прошился GPS 36-RD 39, режим Город, К_широкий_импульс, на двери Пятерочек реагировать перестал, на Spar детект в 4. Заметил что проезду радара перестал идти детект, что на стационар, что на мобильный Кордон. Раньше по проезду ещё "шлейф" шел метров 50.
Пробовал включить диапазон М, раз уж он Робота нашел, правда он К_детектится, встретил 2 мобильных Кордона, сначала К_диапазон, через секунд пять М_диапазон.
 

psn

Продвинутый
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
866
Регион
Екатеринбург
Детектор
Neoline X-COP 9200c
Авто
VW
Что за новая прошивка на сайте(46,41) никто не в курсе изменений?
PS Залил , визуально изменений не заметил (возможно автоприглушение стало с градацией 25,50,75%, а может так и было просто внимание не обращал). Завтра на дачу поеду посмотрю что и как. Надеюсь кроме основных изменений и базу Z сигнатур обновили. Представитель обычно анонсирует новые прошивки, поди и про эту расскажет.
 
Последнее редактирование:

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 414
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
Что за новая прошивка на сайте(46,41) никто не в курсе изменений?
Вроде как изменений по РДчасти не касалось. Шлифовка интерфейса (не помню с какой версии внесена настройка уровня приглушения в %).
 

Radar828

Профессионал
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
2 395
Регион
Москва
Детектор
NeoLine 9100х
Авто
Haval F7x 2.0л 4WD
Ещё одна "хотелка" касающаяся режима "x-cop". Он зашит в прошивку "мёртво". Сразу вопрос - а почему его нельзя сделать настраиваемым индивидуально, что с этим есть сложности?
Да они бы хоть основной функционал допилили...., а режимы это уже придирки...
 

psn

Продвинутый
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
866
Регион
Екатеринбург
Детектор
Neoline X-COP 9200c
Авто
VW
Да они бы хоть основной функционал допилили...., а режимы это уже придирки...
А что конкретно из основного? Если это связано с детектом «стрелки», то я здесь пас, у нас их просто нет. Возможно имеете в ввиду шумность детектора, то здесь вероятно только неполная база z сигнатур виновата и действительно есть над чем потрудится, хотя бы частично избавится от ложняков и сохранить дальность детекта у этого РД другим способом наверное не получится. А больше я честно говоря не вижу особых косяков. Все радары , что есть в моем регионе вроде определяются неплохо, к базе gps вообще никаких вопросов. Посмотрим , что в новой прошивке поменялось, поди и Ваши претензии к функционалу как то исправили.
 
Последнее редактирование:

Radar828

Профессионал
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
2 395
Регион
Москва
Детектор
NeoLine 9100х
Авто
Haval F7x 2.0л 4WD
Все радары , что есть в моем регионе вроде определяются неплохо
Это в твоём регионе.... Даже отбросить Стрелки - Скаты и Осконы он тоже без энтузиазма берёт...., а если точнее, в зоне залёта уже....
 

Yraqw

Продвинутый
Регистрация
17.07.2020
Сообщения
274
Регион
Нижегородская область
Детектор
Neoline 5900s
Авто
Шевроле Нива
@psn, изменения описаны в инструкции по обновлению в конце почти.
 

psn

Продвинутый
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
866
Регион
Екатеринбург
Детектор
Neoline X-COP 9200c
Авто
VW
@psn, изменения описаны в инструкции по обновлению в конце почти.
Даже не открывал этот файл никогда . Глянул, ничего путного в новой прошивке нет. Ну и не вполне понятная работа на мобильный Крис. Выезжаю из леса, на т-образном перекрестке стоит тринога (ко мне естественно боком). РД без проблем вышел на максимум(5), но как только я вывернул на основную дорогу сигнал пропал секунд на 15 и потом(на видео не видно, рано запись отключил) восстановился до 4 и по ниспадающей. То есть он стал мне в спину и при плотном трафике( куча встречных, на видео видно) пропадать не должен. Может действительно при сильном сигнале РД в ступор впадает, а как только сила сигнала падает гейгер восстанавливается?
 
Последнее редактирование:

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 666
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Может действительно при сильном сигнале РД в ступор впадает, а как только сила сигнала падает гейгер восстанавливается?
Данное поведение неоднократно описывалось здесь на форуме, но замечено было за комбо-устройствами. И я на своём 9000-м тоже могу это подтвердить. Неотключаемый какой-то фильтр, сильный сигнал, видимо, считает за помеху и просто выключат информирование о нём.
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 454
Пользователи
29 663
Новый пользователь
Сергей Вячеславович
Верх Низ