Реклама

Neoline X-COP 9500: Радарная часть и общие вопросы

ana9201

Продвинутый
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
112
Регион
Ярославль
Детектор
X-COP 9500
Авто
Citroёn C4L
По размерам папок. Похоже у представителей Neoline свои представления о приоритетах папок. Не важно сколько записей в Driving, а главное - записи в Diving и Parking. И то, что половина памяти пустует, не в счёт. Ведь включили функцию отключения G-сенсора. Где логика в этом случае по распределению размеров папок?
 

mixal50

Продвинутый
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
591
Регион
краснодарский край
Детектор
Neoline 9100s
Авто
HYUNDAI SANTA FE
Смотрю я на ентот агрегат и радуюсь что приобрел марлина!
Ну, на вкус и цвет , как говорится, товарищей нет. Каждому своё. Каждый прибор интересен по своему. У меня и Vizant (что то похожее по характеристикам на марлин) нормально работал. Но Neoline отличается от существующих ,пока , приборов своим алгоритмом. Да , есть глючные моменты. Но , я думаю, разработчики будут с ними бороться и доведут до ума.[DOUBLEPOST=1415122692,1415121038][/DOUBLEPOST]
- Стала всплывать проблема со спутниками. И пользователи высказались и видео стали выкладывать. Ну хоть какая-то информация для анализа и обстоятельств проявления Troubles. Предлагаю опробовать в другой машине, чтобы понять - проблема в конкретной машине или в самом гибриде. Ан нет. Проверить уже нет возможности. Но при этом мы опять ждем с нетерпением решение проблемы от представителей.
Эта проблема не с одним прибором и не в одной машине.И так у нас простые машины с простыми стеклами без всяких наворотов Может нужно его на велосипед установить - крыши нет , стекла нет и тестировать. Что за предложения? Купи Neoline, а потом покупай под него машину? И если бы владельцы Neoline ездили с постоянно включенными экранами и обращали внимание на скорость , то я думаю таких претензий было бы больше. Я сам случайно этот эффект увидел.[DOUBLEPOST=1415123470][/DOUBLEPOST]
Ну а раз мы сами более активно не желаем или не можем содействовать в разрешении вновь возникающих проблем, что ж тогда сетовать на медлительность и молчание представителей? Наверно нужно набраться терпения. Ну не все сразу.
Куда ещё активнее? Если видео уже не доказательство, тогда что является доказательством? Что за ерунда? Я не собираюсь устраивать ни каких разборок. Я хочу услышать мнение представителей и пути решения этих проблем. Сейчас они появляются на форуме в лучшем случае раз в неделю.[DOUBLEPOST=1415125198][/DOUBLEPOST]
Ну например, опять-же случай со спутниками. Что проще, исследовать проблему работы GPS-модуля в другой машине самому пользователю или же представителям собрать целый автопарк разношерстных машин и гонять их неделю по автодрому, выявляя проблему (я образно)? Тут у пользователя фора в том, что он может более менее точно определить, проблема в его машине или нет. Если в его машине, то дальше изучать особенности своего авто и сообщить из представителям для поиска антидота.
Вот объясните мне пожалуйста, как Вы себе это представляете? Этот глюк периодический. Отдать прибор в другую машину и пусть он там месяц катается и еще обязать человека следить за ним и объяснить , какой именно параметр он должен отслеживать. Или Вы думаете, что у меня в гараже несколько машин стоит.Да и причем здесь машина. Переносные навигаторы спутники берут нормально, Vizant 710 (три месяца с ним катался- не устроило видео) спутники брал нормально, a Neoline машина не устраивает. Мне кажется это не то направление, которым Вы хотите решить проблему.
 

mixal50

Продвинутый
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
591
Регион
краснодарский край
Детектор
Neoline 9100s
Авто
HYUNDAI SANTA FE
Сейчас похолодало , машина становится дубовее и как следствие увеличивается плавание изображения что на присоске, что на липучке. Какие то работы ведутся в этом направлении? Я понимаю - хорошее качество изображения, но это плавание все перечеркивает. Сколько было регистраторов - не в одном такого эффекта не было.
 

vintol

Остался Почитать
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
47
Регион
Минск РБ
Детектор
Neoline X-COP 9500
Авто
Subaru Forester
По размерам папок. Похоже у представителей Neoline свои представления о приоритетах папок. Не важно сколько записей в Driving, а главное - записи в Diving и Parking. И то, что половина памяти пустует, не в счёт. Ведь включили функцию отключения G-сенсора. Где логика в этом случае по распределению размеров папок?
Согласен. По мне так пусть память заполняется полностью, а незащищенные файлы перезаписываются как в обычных регистраторах. Просто надо исключить возможность перезаписи помеченных файлов (парковка, g-сенсор или кнопкой).
 

migelmario

Остался Почитать
Регистрация
28.08.2014
Сообщения
62
Регион
Москва
Детектор
Neoline X-COP 9500
Авто
CITROEN C5 (X7)
По размерам папок. Похоже у представителей Neoline свои представления о приоритетах папок. Не важно сколько записей в Driving, а главное - записи в Diving и Parking. И то, что половина памяти пустует, не в счёт. Ведь включили функцию отключения G-сенсора. Где логика в этом случае по распределению размеров папок?
еще раз присоединяюсь к данному мнению...мне также непонятна обоснованность такой "несправедливой" разбивки памяти...здесь уже об этом писали многие и многократно...внятного ответа до сих пор нет...
 

fanatik911

Остался Почитать
Регистрация
07.01.2014
Сообщения
47
Регион
Москва
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
ЗАЗ
Окончательно решил сдать чудо-прибор обратно в Юлмарт (благо это можно сделать без проблем)!
Если вдруг доведут хоть немного до ума программную часть, то возможно снова куплю этот неолайн, а так ждать непонятно чего не собираюсь!
Кто хочет купить NEOLINE X-COP 9500 подумайте трижды, нужен ли Вам сырой продукт, да еще и с маркетинговым обманом (я о процессоре, повелся на то что в нем A7, а по факту стоит бюджетная (урезанная) версия этого A7, а я думал что будет стоять в топовом устройстве - топовый процессор).
Всем удачи.
 

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 161
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
Кто хочет купить NEOLINE X-COP 9500 подумайте трижды, нужен ли Вам сырой продукт, да еще и с маркетинговым обманом (я о процессоре, повелся на то что в нем A7, а по факту стоит бюджетная (урезанная) версия этого A7, а я думал что будет стоять в топовом устройстве - топовый процессор).
По процессору. По факту модификации A7 отличаются только расширенным доступом не некоторому функционалу для обработки. А по архитектуре A2, A5 и A7 - практически одно и то же, это уже маркетинг от Ambarella. ;)
 

migelmario

Остался Почитать
Регистрация
28.08.2014
Сообщения
62
Регион
Москва
Детектор
Neoline X-COP 9500
Авто
CITROEN C5 (X7)
Окончательно решил сдать чудо-прибор обратно в Юлмарт (благо это можно сделать без проблем)!
Если вдруг доведут хоть немного до ума программную часть, то возможно снова куплю этот неолайн, а так ждать непонятно чего не собираюсь!
это самое логичное, что хочется сделать при таком отношении производителя к своим потребителям...за два месяца пользования устройством я не заметил сколько нибудь существенного изменения в программном обеспечении устройства несмотря на то, что жалобы были на одни те же косяки...сколько об этом мы тут ни писали...в ответ одни обещания и демагогия про вольтаж и недоработки Фольксвагена...:D если бы не пропустил срок на возврат, то сделал бы то же самое...уже понятно, что производитель ничего делать с исправлением прошивки не будет: так и будут "снижение чувствительности джи-сенсора" и распределение файлов по датам выдавать за серьезные доработки по просьбам трудящихся...:D сначала морочили голову обещаниями неких серьезных изменений к октябрю...уже начался ноябрь, а воз и ныне там вместе с разговорами все о том же вольтаже, уникальных проводах и до кучи об отсталости и несовершенстве продукции Фольксваген...:D
устройство не стоит своих денег...ему красная цена 8000-8500
 

Brenfire

Зашел Спросить
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
12
Регион
Москва
Детектор
нет
Авто
civic
Здравствуйте, форумчане!
1)Касательно свиста, тех. поддержка Neoline посоветовала повесить на провод питания феро-магнитное кольцо, к сожалению, не помогло.
2)Обратил внимание, что иногда скорость падает до нуля и потом снова возвращается к текущей( теряет GPS). Это нормально?
3) Ночью номера на машинах не разобрать, только если она не стоит на светофоре перед тобой. Пообщавшись на эту тему с тех. поддержкой, узнал, что можно улучшить распознавание номеров, но при этом ухудшиться видимость более далеких объектов. Они считаю текущую видимость оптимальной.
Хочу услышать ваше мнение на данную тему?
Считаю читаемость номеров первоочередным. На собственном опыте, попал в аварию виновник скрылся, все это произошло так быстро, что номер просто не видел и только случайный очевидец с видеорегистратором помог и смогли разобрать номер и найти виновника.
 

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 161
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
@Brenfire
Касательно читаемости номеров, посмотрите наши тесты на соседнем форуме. И лучше по этому вопросу писать в профильную тему, если это касательно 9500. Предварительно могу сказать, что это абсолютно общая проблема в темное время суток.
 

Diagnost

Остался Почитать
Регистрация
26.09.2014
Сообщения
66
Регион
Курская область
Детектор
X-COP 9500
Авто
Honda Stream
Прокатился до Анапы, по КК недельку и обратно около 3т.км на новой прошивке и в режиме трасса. В радарах по типам не разбираюсь, очень много стрелок по Воронежу, висят по 3 штуки меж собой на расстояние 200-300 метров, радарная часть определяет после жпс приблизительно около 100 метров и одним делением с последующим нарастанием до 4х. В Краснодаре много радаров но все в диапазоне К. На новый туарег в потоке на трассе до 100 метров 5 делений зашкаливает, причем не только у меня, пару километров все в потоке, кто шел со средней скоростью 130-140 оттормаживались в непонятках:D На мерседес GL в 20 метрах всего одно деление, заправки до 2х делений. Несколько раз 1 деление думал помехи, но так как то появятся то исчезнут оттормаживался, итог ГАИ с каким то радаром в руках. Еще интересный момент в диапазоне Х -5 делений, два раза подряд, через 300 метров ГАИ с прибором, не тормозили, хотя я 140 прошел из за обгона. Очень много камер визуально видел но радар на них не реагировал, на эстакадах которые в зад, определялись заранее за 200 метров по 1му делению. Всю трассу двигался 130-150, в течении 3х недель подождем письма счастья, а дальше посмотрим. жпс отваливался пару тройку раз но сразу подхватывал. Прибор стоит на скотче в самом верху справа от зеркала заднего вида. Защитная лента так и приклеена на сенсоре, все прекрасно работает. В некоторых местах на постах дпс скорость занижена от реальной на данный момент, несколько раз жпс камеры не оповещались радарной частью. По трассе езжу часто, по мне так более чувствительна радарная часть важнее, а в городе он мне и не нужен.
 

Brenfire

Зашел Спросить
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
12
Регион
Москва
Детектор
нет
Авто
civic
@Brenfire
Касательно читаемости номеров, посмотрите наши тесты на соседнем форуме. И лучше по этому вопросу писать в профильную тему, если это касательно 9500. Предварительно могу сказать, что это абсолютно общая проблема в темное время суток.
За тесты спасибо, гляну. Просто озвучил, вопрос для обсуждения с форумчанами. И то что качество распознавания можно улучшить, как сказала поддержка NEOLINE. Сказали, что прислушаются к нашим мнениям
А чем это не профильная тема по этой модели?
В теме, на которую вы дали ссылку нет ни одного сообщения.
 

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 161
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
Просто озвучил, вопрос для обсуждения с форумчанами. И то что качество распознавания можно улучшить, как сказала поддержка NEOLINE. Сказали, что прислушаются к нашим мнениям
Даже не знаю что здесь обсуждать. При прямом освещении номера фарами идет полная засветка, при проезде на скорости номера смазываются. Это законы физики. Можете, конечно, зажать экспозицию, но тогда все остальное будет в провале. Поддержка Неолайн ничем не поможет.
А чем это не профильная тема по этой модели?
Тем, что это форум по радар-детекторам.
В теме, на которую вы дали ссылку нет ни одного сообщения.
Значит, наверное, надо написать.;) А потом и люди подтянутся.
 
Последнее редактирование:

Diagnost

Остался Почитать
Регистрация
26.09.2014
Сообщения
66
Регион
Курская область
Детектор
X-COP 9500
Авто
Honda Stream
Кстати, на скорости ночью номеров обгоняемого транспорта не видно (смазан), тем более впереди идущего и встречного (засвечены), при маленькой скорости читаемые если в плотную.
 
Последнее редактирование модератором:

fanatik911

Остался Почитать
Регистрация
07.01.2014
Сообщения
47
Регион
Москва
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
ЗАЗ
При прямом освещении номера фарами идет полная засветка, при проезде на скорости номера смазываются. Это законы физики
Все эти законы физики легко решаемы. А засветку номеров можно поправить прошивкой. На Inspector Marlin прошивкой проблема была почти полностью решена. А размытие номеров на скорости легко решить увеличением скорости съемки кадров в секунду, на 60 кадр/с размытия гораздо меньше.
 
Последнее редактирование модератором:

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 161
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
Кстати, на скорости ночью номеров обгоняемого транспорта не видно (смазан), тем более впереди идущего и встречного (засвечены), при маленькой скорости читаемые если в плотную.
Это не одно и тоже?
При прямом освещении номера фарами идет полная засветка, при проезде на скорости номера смазываются.
Все эти законы физики легко решаемы. А засветку номеров можно поправить прошивкой.
Вы в этом серьезно уверены?
На Inspector Marlin прошивкой проблема была почти полностью решена.
Сомневаюсь.
А размытие номеров на скорости легко решить увеличением скорости съемки кадров в секунду, на 60 кадр/с размытия гораздо меньше.
Смазка будет меньше, а что делать с экспозицией ночью?
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
Тем, что это форум по радар-детекторам.
Надо делать форум по совмещённым приборам, а то как в песне у Меладзе "Я повсюду иностранец, забери меня Мама домой"
 

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 161
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
Не надо. Достаточно специализированных форумов по тематикам, потому что это две совершенно разные темы.
Вот сейчас во флуд скатимся, но как ты себе представляешь скачки кузнечиков мечущихся между двумя форумами в обсуждении одного прибора?
Комбайны они такие комбайны. Это рег + детектор в одном корпусе и если тема названа именем этого прибора так и обсуждаться он должен в этой теме, потому что и детектор и регистратор, это две составные одного прибора. IMHO
 

migelmario

Остался Почитать
Регистрация
28.08.2014
Сообщения
62
Регион
Москва
Детектор
Neoline X-COP 9500
Авто
CITROEN C5 (X7)
Уж очень всё печально как-то. К счастью не у всех тигуаны и на других авто гибрид работает и не сгорает. Просили же мы отключение G-сенсора, получите в новой прошивке. Чем же плохи представители Neoline в этом случае? Писали про чехарду с папками, поправили. Сделали часовые пояса, а то приморцы жили по московскому времени. И ещё задумки есть улучшений по перечню из первого поста. Ждём. Обещали по нашему гибриду железно год поддержки. Надеюсь не обманут.
плох и печален сам подход разработчика: на рынок выброшен недоработанный продукт по "крайне доработанной" цене явно неадекватной потребительским свойствам товара...качество ПО фиговенькое...
то, что Вы привели в качестве заслуги разработчиков - это устранение совсем нелепых недоделок и косяков, которые не должно было быть в принципе в готовом продукте:
- адекватная сортировка файлов по датам это разве ноу-хау, о котором нужно писать на форуме разработчикам?
- возможность отключения неадекватного джи-сенсора это конечно круто, но круче когда джи-сенсор выполняет свою прямое предназначение, а не тупо заполняет папку Ивент, которую даже не догадались изначально сделать циклической, но догадались зато раздуть ее до 30%, что никому не нужно, потому что даже при самой минимальной карте это огромное количество роликов, тем более не имеющих никакого отношения к ДТП
- про часовые пояса и путаницу со временем это вообще смешно, поэтому не буду писать об отсутствии автоматического переключения сезонного времени, хотя устройство оснащено GPS
получается что уже обманули с премиальным уровнем качества, уже обманули с существенными изменениями в октябре...надо еще годик подождать и все наладится? :)
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 758
Пользователи
29 688
Новый пользователь
SValery70
Верх Низ