Реклама

Радар-детектор TrendVision Drive-700

ПНА

Продвинутый
Регистрация
25.08.2018
Сообщения
49
Реакции
75
Регион
23RUS
Детектор
NeolineX-COP 9200;ТV drive 700
Авто
Toyota Camry
Вот так и рождаются легенды и народная молва. Не имеющая ни чего общего с тем, как есть на самом деле.
Так никто ж не мешает сделать ответ по существу! Я ведь написал что могу ошибаться и моё мнение это лишь мнение.:pardon:
Спасибо.
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Реакции
6 448
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
Так никто ж не мешает сделать ответ по существу! Я ведь написал что могу ошибаться и моё мнение это лишь мнение.:pardon:
Спасибо.
Я не вижу вопроса по существу. Вижу дилетантский бред.
 

ПНА

Продвинутый
Регистрация
25.08.2018
Сообщения
49
Реакции
75
Регион
23RUS
Детектор
NeolineX-COP 9200;ТV drive 700
Авто
Toyota Camry

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 290
Реакции
10 076
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Реакции
6 448
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
Вопрос стоял так. За что отвечает Диапазон Х в современных РД. Если нету устаревших радаров типа «Сокол», «Беркут»...
Правда!? Я видел вопрос про Х диапазон, за что он отвечает и на него был дан ответ. А дальше пошел бред про удорожание и прочая чепуха.
Не зная ни чего, не вводите людей в заблуждение бредовыми предположениями.[DOUBLEPOST=1557493268][/DOUBLEPOST]
Однако более вразумительного ответа мы не дождёмся ибо всё банально просто.
Вы получите вразумительный ответ, изучив как лучше детектировать разные диапазоны и как делают мультидиапазонные детекторы, хотя бы на примере двурупорных Белтрониксов, где один рупор за К/Ка диапазон отвечает и второй только за Х.

Но ведь гораздо проще интригу нагнать и что то "умное" написать.
 

ПНА

Продвинутый
Регистрация
25.08.2018
Сообщения
49
Реакции
75
Регион
23RUS
Детектор
NeolineX-COP 9200;ТV drive 700
Авто
Toyota Camry
За детектирование излучения в Х диапазоне.
Ещё раз спасибо.

@Инспектор ДПС, мне честно говоря не важно за что он отвечает! Поздновато вникать сильно в эти вещи. Гораздо важнее то что гаджет мне нравится и он соответствует моим запросам.
В подробности вдаваться нет особого желания. Фантазировать и развивать мысли тоже нет никакого желания.
Мне это гаджет, TrendVision Drive-700, нравится, спасибо производителю и тем кто пишет ПО для них, а остальное не столь важно.
 
Последнее редактирование:

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 290
Реакции
10 076
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Ещё раз спасибо.
Пожалуйста. Позвольте встречный вопрос, по поводу
Если нету устаревших радаров типа «Сокол», «Беркут»...
Если радар "Стрелка", для детектирования которого задействована отдельная микросхема, встречается сейчас лишь в Москве и области - значит ли это, что перед отправкой детектора в другой регион производитель должен эту микросхему выковыривать? И приведёт ли такая процедура к снижению стоимости продукта?
 

ПНА

Продвинутый
Регистрация
25.08.2018
Сообщения
49
Реакции
75
Регион
23RUS
Детектор
NeolineX-COP 9200;ТV drive 700
Авто
Toyota Camry
@Passerby, если можно я бы оставил Ваш вопрос без ответа.
Но по существу всё верно. Потребность в этом диапазоне ещё окончательно не пропала....)
Хотел бы на этой ноте обсуждение даного вопроса закрыть, или поискать другого собеседника. Благодарю за понимание.
 

ПНА

Продвинутый
Регистрация
25.08.2018
Сообщения
49
Реакции
75
Регион
23RUS
Детектор
NeolineX-COP 9200;ТV drive 700
Авто
Toyota Camry
Вчера первый раз с РД катался по дорогам. Прошивка крайняя. На все мне известные контрольные точки срабатывает отлично как по спедкаму так и радарной частью. Единственно что у меня вызвало вопросы, это сработка в поле где нету никаких засад, радаров и прочей лабуды...) Нарезал роликов со сработками и объединил в один файл.
Хотелось бы послушать людей которые могли бы пояснить причину происхождения сработки К-диапазона...)
А может это его нормальная работа.
 
Последнее редактирование:

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Реакции
6 448
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
Вчера первый раз с РД катался по дорогам. Прошивка крайняя. На все мне известные контрольные точки срабатывает отлично как по спедкаму так и радарной частью. Единственно что у меня вызвало вопросы, это сработка в поле где нету никаких засад, радаров и прочей лабуды...) Нарезал роликов со сработками и объединил в один файл.
Хотелось бы послушать людей которые могли бы пояснить причину происхождения сработки К-диапазона...)
А может это его нормальная работа.
Это названные тут "пулемёты"
Первый не увидел на что, должно было случиться после разъезда с машиной, как и в остальных случаях. Возникают либо на датчики мертвых зон, либо на детекторы во встречных машинах.
В прошивке 2.04 снизили их до минимума, но полностью избавиться не получилось.
 

ПНА

Продвинутый
Регистрация
25.08.2018
Сообщения
49
Реакции
75
Регион
23RUS
Детектор
NeolineX-COP 9200;ТV drive 700
Авто
Toyota Camry
В прошивке 2.04 снизили их до минимума, но полностью избавиться не получилось.
Спасибо. Я тоже так подумал.
Избавится от сработки можно:
- Путём отключения звука.
- Снять РД и положить в бардачок.
В принципе мне становится понятен принцип работы этого приборчика, начинаем привыкать друг к другу.
 

Godzy

Зашел Спросить
Регистрация
25.05.2015
Сообщения
8
Реакции
5
Регион
Смоленск
Детектор
Mongoose GPS-1000
Авто
Rapid
Это названные тут "пулемёты"
Возникают либо на датчики мертвых зон, либо на детекторы во встречных машинах.
этой ночью проехал первые 750км с этим детектором, прошивка 2.04. У меня пулеметы появлялись в Псковских лесах, в половине случаев, в прямой видимости других машин не было. Причем впервые "очередь" была примерно после 300км поездки в районе 400-500 стрелял чуть-ли не каждые 20 км, к концу поездки "стрельбы" не было. За всю поездку РД не выключал.
Ехал в режиме смарт, на скорости 80+ (когда работала "Трасса") кратковременно реагировал на некоторые двери на заправках, уровень сигнала не более 2, так что не напрягало.
По камерам РД отработал без нареканий.
В целом впечатление позитивное, надеюсь на решение проблемки с "пулеметами". Продолжаю наблюдение...
Купил РД для отца, пока сам катаю, настраиваю, что бы он его только включал и выключал)
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Реакции
6 448
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
надеюсь на решение проблемки с "пулеметами"
Решить можно, тогда радары Кордон будут очень не уверенно детектироваться. Это уже проходили.
2.04 это реально лучшее что есть для 700 на сегодняшний день. Тут совместили уверенный приём(по законам физики ес-но) всех радаров и максимум возможной помехозащиты.

На счёт реакции без видимый причин, я наблюдал один участок по пути к Дивеево, с разными детекторами. Так вот есть участок в несколько километров, в чистом поле, где детекторы от 1 до 5 в К диапазоне на что то реагируют. Единственное на что подозрения, это газопровод. Возможно какое то радио управление задвижками/клапанами.
И может быть возмущение на линии высоковольтных электро передач. Когда Корейцы были с оборудованием(как раз по ложным работали), на осциллографе видел всплески возмущений. Программер вырезал несколько кусков, показал сравнения с реальным сигналом на который детектор обязан срабатывать, так вот очень сильно похож был.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 017
Реакции
4 472
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Единственное на что подозрения, это газопровод. Возможно какое то радио управление задвижками/клапанами.
Муж сестры жены работает в Трансгазе специалистом по защите трубопроводов от коррозии и блуждающих токов. Можно в яндексе погуглить. У них какие то датчики в колодцах имеются, которые они контролируют, но специально не интересовался. Осенью собрались в те края, пару сотен км трассы между Сыком и Ухтой как раз проходит рядом с газопроводом, надо будет глянуть.
 

IT.Systems

Опытный
Заблокирован
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
573
Реакции
1 553
Регион
Новосибирск
Детектор
Neoline 7500s
Авто
Solaris
2.04 это реально лучшее что есть для 700 на сегодняшний день. Тут совместили уверенный приём(по законам физики ес-но) всех радаров и максимум возможной помехозащиты.
Из любопытства спрашиваю - а как дела с Бинаром?
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Реакции
6 448
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Реакции
6 448
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено

IT.Systems

Опытный
Заблокирован
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
573
Реакции
1 553
Регион
Новосибирск
Детектор
Neoline 7500s
Авто
Solaris
7500s чем не устраивает?
Ну, раз уж спросил, то отвечу :)

1. Кривая озвучка. Реально кривая, а где-то её вообще нет.
2. Работа z фильтра. Ну это вообще не о чём. Как показывает практика, с ним легко можно приехать на арену.
3. Не ежедневные базы. Да, я не обновляюсь каждый день, но всё же.
4. Работа девайса на Бинар очень нестабильна
5. РД путает диапазоны при включённом z фильтре
6. Качество сборки. РД поскрипывает, когда нажимаю на кнопки. Плюс, через пару месяцев после покупки, динамик временами похрипывает.
7. Опции настроек РД. У TV700 с этим вообще всё шикарно, у неолайна скучно.
8. Работа GPS,а именно приоритет. С ним так же легко обеспечить себе залёт.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 976
Реакции
6 330
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 604
Пользователи
29 674
Новый пользователь
PavelViktorowich
Верх Низ