Реклама

SHO-ME G-800 STR

flostd

Продвинутый
Регистрация
16.11.2012
Сообщения
771
Регион
Московская область
Детектор
Sho-Me G800str, V1
Авто
Kia Rio
Igorechin, я не думаю, что там всё одинаково, разница наверняка есть, ведь гейгер на "Стрелку", говорят, намного информативнее, чем раньше.Вадим напишет, надеюсь, если обнаружится сильная разница...
 

alex5581

Остался Почитать
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
53
Детектор
SHO-ME G-800 S
Авто
Тойота королла
Что то я совсем запутался. SHO-ME G-800S можно обновить прошивкой до SHO-ME G-800N? или SHO-ME G-800N это совершенно другой радар?
 

flostd

Продвинутый
Регистрация
16.11.2012
Сообщения
771
Регион
Московская область
Детектор
Sho-Me G800str, V1
Авто
Kia Rio
Я G800s сравнивал с STR800, так вот разница срабатывания небольшая, несколько десятых долей секунды, причем как в одну сторону, так и в другую.
Так, что обобщая-реакция одинакова.

---------- Post added at 14:34 ---------- Previous post was at 14:33 ----------

Что то я совсем запутался. SHO-ME G-800S можно обновить прошивкой до SHO-ME G-800N? или SHO-ME G-800N это совершенно другой радар?
Это тот же самый, только чуть модифицированный.Выше описаны отличия.

---------- Post added at 14:37 ---------- Previous post was at 14:34 ----------

На оффсайте обновилась база(29 апреля), можно скачивать. :)
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
Что то я совсем запутался. SHO-ME G-800S можно обновить прошивкой до SHO-ME G-800N? или SHO-ME G-800N это совершенно другой радар?
У SHO-ME G-800N добавлена доп.плата для обеспечения гейгера на Стрелку. В SHO-ME G-800S гейгера на Стрелку нет. Только в этом и разница. Даже прошивки подходят ;)
 

rsergio

Остался Почитать
Регистрация
20.06.2011
Сообщения
63
Детектор
Sho-me G800N (ранее 525)
Авто
Volvo S60
У SHO-ME G-800N добавлена доп.плата на Стрелку для обеспечения гейгера.
Вы немного не точны. У N доп. плата, которая есть и у S, дополнительно передает в микропроцессор не только наличия детектирования сигнала от Стрелки, но и мощность сигнала.
Это позволяет ввести гейгер на уровне прошивки.
 

flostd

Продвинутый
Регистрация
16.11.2012
Сообщения
771
Регион
Московская область
Детектор
Sho-Me G800str, V1
Авто
Kia Rio
Вы немного не точны. У N доп. плата, которая есть и у S, дополнительно передает в микропроцессор не только наличия детектирования сигнала от Стрелки, но и мощность сигнала.
Это позволяет ввести гейгер на уровне прошивки.
Пока официалы ничего не говорят, так что не факт, может что изменено слегка и всё, дождёмся Irska и спросим...:)
 

Igorechin

Продвинутый
Регистрация
22.03.2013
Сообщения
218
Детектор
Sho-Me G-800S (blue)
Авто
KIA-Rio
Пока официалы ничего не говорят, так что не факт, может что изменено слегка и всё, дождёмся Irska и спросим...:)
Я сомневаюсь, что официалы честно ответят... Я не так давно уже писал, что у меня пару раз был гейгер на Стрелку в РД с индексом S на последней прошивке. Так что, либо была доработка платы стрелко-детектора, либо это действительно пиар-ход... Хотя, видать, я сам себе противоречу, одна и та же прошивка, но работает на Стрелку по-разному...
 

sks-77

Зашел Спросить
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
28
Детектор
SHO-ME G800S (прошивка 20121128)
Авто
PEUGEOT 3008
Всем добрый день, проехал по трассе Дон-4, Новороссийск-Воронеж-Тамбов и обратно очень порадовала последняя прошивка*THUMBS UP*, ложных почти не было, только пару раз сработало, но не факт что ложный. Камеры ловит за 2-3 км, в зависимости от рельефа местности. Мощность сигнала показывал адекватно расстоянию до камеры, при приближение около 100 м. выдавал мощность сигнала 9.
 

flostd

Продвинутый
Регистрация
16.11.2012
Сообщения
771
Регион
Московская область
Детектор
Sho-Me G800str, V1
Авто
Kia Rio
Я сомневаюсь, что официалы честно ответят...
Будем надеяться, продажи, я смотрю идут хорошо-должна адекватная поддержка пользователей быть, кстати цены на G800(s)(str n) стали расти, у нас в городе в автомагазинах уже примерно от 4000 до 4800 руб.
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
Вы немного не точны. У N доп. плата, которая есть и у S, дополнительно передает в микропроцессор не только наличия детектирования сигнала от Стрелки, но и мощность сигнала.
Это позволяет ввести гейгер на уровне прошивки.
Может и так, но вес у них точно разный. N весит несколько больше, чем S. И это чувствуется.
Во всяком случае, другой инфы у меня нет.
ЗЫ. если платы есть и там и там, то зачем было создавать РД с другим индексом? Значит, в его железо внесли еще какие-то изменения, которые привели к появлению гейгера на Стрелку, а также к увеличению веса аппарата.
 

ZZZ

Зашел Спросить
Регистрация
22.02.2013
Сообщения
18
Детектор
G-800S
Авто
VW
Да, там в принципе тажа плата, но в которой есть конструктивные изменения.
Вот бы глянуть на доп плату в N-ке понятно, что отпаивать ее от Mainboard никто не будет хотя бы сверху. Допускаю, что изменения могли коснуться программного обеспечения контроллера доп. платы. На моем экземпляре S маркировка элементов платы стрелкодетекта удалена шкуркой.
 

Igorechin

Продвинутый
Регистрация
22.03.2013
Сообщения
218
Детектор
Sho-Me G-800S (blue)
Авто
KIA-Rio
Значит, в его железо внесли еще какие-то изменения, которые привели к появлению гейгера на Стрелку, а также к увеличению веса аппарата.
Я думаю, изменения не очень фатальные, чтобы у него сильно изменился вес... Просто произошли небольшие изменения в схематике платы стрелко-детектора для адекватной передачи мощности сигнала от Стрелки. А это скорее всего изменения в навесных элементах вокруг микропроцессора, а может быть даже в их номиналах.
 

Stereo

Опытный
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
407
Регион
Москва
Детектор
Sho-me G900,800,Combo№1 и №3
Авто
Fiat
Спасибо за развернутый ответ.

А как все-таки относиться к этому? - https://www.rd-forum.ru/194776-post2111.html

И еще хотелось бы услышать мнение CarStereo о целесообразности обновления РД до индекса N.
Igorechin, не вопрос. Готов обозначить свое мнение, если оно кому-то интересно.
Простите, но будет долго и нудно.
Во-первых, что касается Москвы.
Программа установки комплексов "Стрелка" рассчитана так, чтобы не дать никому разогнаться.
Думаю, что к концу года цель будет достигнута. Комплексы+муляжи будут расставлены на таких расстояниях друг от друга, чтобы поток тормозил сам себя.
То есть мое стойкое убеждение, что радар-детектор со "Стрелкой", рано или поздно, перестанет быть актуальным для Москвы.
Я уверен, что найдутся форумчане, которые будут оспаривать это утверждение, но цыплят по осени считают.
Но уже сейчас очень часто ловлю себя на мысли, что есть относительно длинные участки дорог,
где уже не очень-то и разгонишься и в выходные дни, когда трафик более разгружен поток все-равно местами двигается около 80 км/ч.
Во-вторых, что касается замены "S" на "N".
Я не стал бы этого делать по многим причинам, основные из них: "где уверенность, что скоро не будет ещё лучше?" и "целесообразность гейгера на "Стрелку".
Что касается гейгера на "Стрелку".
1. Правильное (интуитивно понятное) нарастание уровня сигнала отличается у каждой конкретной "Стрелки".
У одних нарастание плавное, у других скачкообразное, то есть 1-1-1 потом за 100-150 м до комплекса 2-3-...-9.
Как я разобрался, всё это зависит от настроек конкретной "Стрелки", угла наклона к дорожному полотну, а так же положение автомобиля (при многорядном движении).
Понятно, что во втором описанном мною случае залет.
2. Много раз поднимался вопрос о том, что возможна установка переносного комплекса (типа Крис-П), который будет стоять на отрезке между началом сработки на комплекс и самим комплексом.
На данный момент радары не могут давать одновременную информацию и о присутствии "Стрелки" и о присутствии сигналов в К-диапазоне.
 

Igorechin

Продвинутый
Регистрация
22.03.2013
Сообщения
218
Детектор
Sho-Me G-800S (blue)
Авто
KIA-Rio
Допускаю, что изменения могли коснуться программного обеспечения контроллера доп. платы.
Очень даже может быть! :D

---------- Post added at 15:01 ---------- Previous post was at 14:43 ----------

что касается замены "S" на "N".
Я не стал бы этого делать по многим причинам, основные из них: "где уверенность, что скоро не будет ещё лучше?" и "целесообразность гейгера на "Стрелку".
Спасибо за развернутый ответ, как-то так я и думал... Просто интересно посмотреть на гейгер в "натуре". Потому что, на вашем видео хорошо видно, что фуры впереди очень сильно экранируют сигнал от Стрелки.

На данный момент радары не могут давать одновременную информацию и о присутствии "Стрелки" и о присутствии сигналов в К-диапазоне.
Здесь пока выход - оттормаживаться при детектировании сигнала от Стрелки и ехать по правилам скоростного режима до пропадания сигнала.
 

Dima707

Продвинутый
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
125
Детектор
Sho-me G-800S (s/n: 1211 01313s)
Авто
Skoda Octavia
Много раз поднимался вопрос о том, что возможна установка переносного комплекса (типа Крис-П), который будет стоять на отрезке между началом сработки на комплекс и самим комплексом.
На данный момент радары не могут давать одновременную информацию и о присутствии "Стрелки" и о присутствии сигналов в К-диапазоне.
Как это не могут? У меня, если идет прием сигнала от стрелки и есть одновременное излучение в "К" диапазоне, то радар постоянно поочередно говорит: "камера", "диапазон Кей", "камера","диапазон Кей" и т.д.
Но правда на экране горит только "Камера", но голос предупреждает
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
Как это не могут? У меня, если идет прием сигнала от стрелки и есть одновременное излучение в "К" диапазоне, то радар постоянно поочередно говорит: "камера", "диапазон Кей", "камера","диапазон Кей" и т.д.
Тоже замечал такое на ТТК. Хотя, может глюк?:-[
 

flostd

Продвинутый
Регистрация
16.11.2012
Сообщения
771
Регион
Московская область
Детектор
Sho-Me G800str, V1
Авто
Kia Rio
У меня было один раз чередование Х и К.
Причем К- "Искра", а Х - какойто датчик приближения к весовому комплексу.
 

Dima707

Продвинутый
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
125
Детектор
Sho-me G-800S (s/n: 1211 01313s)
Авто
Skoda Octavia
Тоже замечал такое на ТТК. Хотя, может глюк?:-[
Это не глюк, это правильная работа рд.
Проверял специально. Например на ул. Свободы (там мультрадар и куча стрелок), на мкаде в районе Щелковского шоссе пост дпс (там вообще куча излучений от разных систем контроля)

---------- Post added at 16:24 ---------- Previous post was at 16:21 ----------

У меня было один раз чередование Х и К.
Причем К- "Искра", а Х - какойто датчик приближения к весовому комплексу.
А что на экране отображалось Х или К?
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
Это не глюк, это правильная работа рд.
Проверял специально. Например на ул. Свободы (там мультрадар и куча стрелок), на мкаде в районе Щелковского шоссе пост дпс (там вообще куча излучений от разных систем контроля)
Я рад, если так. Проверить больше не получилось, поэтому я посчитал такую реакцию РД за глюк. :)
 

klayk

Продвинутый
Регистрация
20.03.2013
Сообщения
414
Регион
Тольятти
Детектор
Sho-me combo smart
Авто
ВАЗ
Как это не могут? У меня, если идет прием сигнала от стрелки и есть одновременное излучение в "К" диапазоне, то радар постоянно поочередно говорит: "камера", "диапазон Кей", "камера","диапазон Кей" и т.д.
Но правда на экране горит только "Камера", но голос предупреждает
Cкорей всего глюк, а именно радар путает диапазон:'(, у нас стрелок вообще нет так он сначала говорит К диапазон, потом Стрелка и опять К и все во время одного проезда иногда определяет ее в Х, хотя камера работает в К диапазоне Multiradar 580.
 

Статистика форума

Темы
5 247
Сообщения
519 711
Пользователи
29 806
Новый пользователь
ALeksey73
Верх Низ