Реклама

SHO-ME G-800 STR

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 932
Вскрывал коробку при мне. Я,правда,отходил в кассу минут на 5,если обновлял,мог бы меня предупредить. Подменить не мог,я после вскрытия проверил серийник(искал букву "N")и запомнил его.
@aviator не волнуйтесь все у вас нормально, железо февральское, прошивка адекватная апрельская, всё норм, катайтесь и пишите о всех замечаниях тут на форуме ..
 

aviator

Остался Почитать
Регистрация
03.08.2011
Сообщения
65
Регион
М.О.
Детектор
Sho Me G-900 STR-140400275N
Авто
Suzuki Liana HB.
Как вариант - обновлял производитель уже готовую партию, чтобы приборы уходили с актуальными прошивками
Через два месяца после выпуска... Сомнительно. Если только аккуратно вскрыли,покатались и обратно положили и подклеили. Но я делал заказ,их не было 4 дня. Мне позвонили,когда их привезли,через час я был у них. Привезли все три цвета.[DOUBLEPOST=1401391757,1401391577][/DOUBLEPOST]
@aviator не волнуйтесь все у вас нормально, железо февральское, прошивка адекватная апрельская, всё норм, катайтесь и пишите о всех замечаниях тут на форуме ..
Через три недели еду на дальняк,успеть бы обкатать его,привыкнуть,понять настройки. Просто сейчас некуда ехать подольше,все город и город,одно и то же.
 

Reol

Продвинутый
Регистрация
10.06.2010
Сообщения
262
Регион
Украина
Детектор
Sho-Me G-900STR
Авто
Suzuki SX4 4х4
Друзья не игнорьте пожалуйста мой вопрос. Для меня он принципипальный. Ловит ли лазерные радары в РФ?
Вопрос, конечно, интересный. Лазерный луч намного тоньше, чем электромагнитный луч обычного радара. Поэтому от лазерного луча создаётся намного меньше отражённых/рассеянных вторичных лучей, чем от обычных радаров. Поэтому вероятность издали "поймать" работающий лазерный спидкам намного меньше (практически = 0), чем обычный радар. Ну а когда Вас "сняли" лазерным радаром с превышением скорости, РД об этом просигналит, но пить боржоми будет уже поздно.
У меня Шуми 720 берёт американские ТРУКАМы без проблем (проверено). Думаю, что 800-й будет брать не хуже.
 

cosmos

Зашел Спросить
Регистрация
29.05.2014
Сообщения
2
Регион
Москва
Детектор
sho-me g800str
Авто
хонда акорд
радар купил месяц назад,ничего пока не обновлял и не прошивал,езжу по м6,работает на все радары которые встречались,срабатывал радарной частью,были на моем пути и 4 стрелки gps их также увидел,единственный радар на который gps сработал раньше радарной части это робот,ну в принципе он сработал и радарной частью,только очень близко метров за 250 до робота,такой вопрос если радар работает на все выше указанные радары,есть ли смысл обновить прошивку?[DOUBLEPOST=1401397888,1401397138][/DOUBLEPOST]
а у этой модели есть возможность отключить GPS?
Есть возможность отключения любого диапазона,также можно отключать и gps
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
радар купил месяц назад,ничего пока не обновлял и не прошивал,езжу по м6,работает на все радары которые встречались,срабатывал радарной частью,были на моем пути и 4 стрелки gps их также увидел,единственный радар на который gps сработал раньше радарной части это робот,ну в принципе он сработал и радарной частью,только очень близко метров за 250 до робота,такой вопрос если радар работает на все выше указанные радары,есть ли смысл обновить прошивку?[DOUBLEPOST=1401397888,1401397138][/DOUBLEPOST]
Есть возможность отключения любого диапазона,также можно отключать и gps
Я лично сторонник максимально возможного функционала, который можно получить от прибора. Это касается и радар-детектора. Если вышла новая прошивка, значит:
1. Что-то исправили
2. Что-то добавили
3. (редко) Что-то испортили
В случае первых двух пунктов - обновление прошивки рекомендуется. Если говорить об обновлении прошивки 2013 года, то однозначно надо менять. А по изменениям прошивок этого года - у меня на сайте в разделе Архив у прошивки от 14 апреля по ссылкам 1-2-3 указаны все новшества.

А диапазон "К" не отключается
 

Grief

Остался Почитать
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
34
Детектор
SHO-ME G-800 str
Авто
civic VI
Перед переходом с июля 2013 на апрель 2014 хотелось бы уточнить есть ли переключение из трассы в город по скорости? Я так понял в майской его точно нет?
 
Последнее редактирование:

Леший

Зашел Спросить
Регистрация
29.05.2014
Сообщения
13
Регион
Пермь
Детектор
G-800 STR (N) White
Авто
Kia cee`d
есть ли переключение из трассы в город по скорости
Есть, настраивается фильтром ACSPD - при движении со скоростью ниже выбранной радар-детектор переходит в режим Город 1.

Присутствует как в майской, так и в апрельской прошивках
 

Grief

Остался Почитать
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
34
Детектор
SHO-ME G-800 str
Авто
civic VI
Спасибо, пойду прошьюсь.
Как настраивать я по июльской помню
 

Леший

Зашел Спросить
Регистрация
29.05.2014
Сообщения
13
Регион
Пермь
Детектор
G-800 STR (N) White
Авто
Kia cee`d
Подскажите, а маломощные радары у нас не определяются радарной частью, только по GPS?
При включенном GPS оповещает, если отключаю - молчит.
 

Docent_013

Опытный
Регистрация
30.04.2013
Сообщения
1 313
Регион
Саранск
Детектор
Conqueror GPS-V258+
Авто
Форд Фокус 2 1,8 TDCi
@Леший А сегодня радарной частью определяются не все радары, точнее определяются не только лишь все, мало кто может определяться...
 

AndreyMedvedev

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
647
Регион
18
Детектор
SilverStone F1
Авто
Нет
В базе (официальной) есть тип камеры (52 регион) как -"камера поста ДПС", так вот РД оповещает об этой камере как "пост ДПС"
Еще заметил, что вместо Контрольная камера (стационарный радар) начал говорить маломощный радар.
 

Grief

Остался Почитать
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
34
Детектор
SHO-ME G-800 str
Авто
civic VI

Docent_013

Опытный
Регистрация
30.04.2013
Сообщения
1 313
Регион
Саранск
Детектор
Conqueror GPS-V258+
Авто
Форд Фокус 2 1,8 TDCi
@Grief @Леший Если человек купил шоми, то есть чёткое, то он обезопасил себя от тех радаров, от которых он себя обезопасил, и те радары которые есть очень много по этому поводу точек зрения, я чётко придерживаюсь, и я чётко понимаю, что те сигналы шоми, раз уж вы так ребром ставите вопрос, что якобы радар.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 932
Еще заметил, что вместо Контрольная камера (стационарный радар) начал говорить маломощный радар.
Контрольная камера - РД озвучивает стационарные хорошо берущие радары - камеры. Маломощный радар - РД озвучивает соответственно маломощные, различные без радарные АвтоУраганы, Одиссей, плохо берущие Мульты, Месты, Кордон и т.п.
И это правильно, "светофор" я тоже переделал (пока официалы тормозят с этим вопросом), в "контрольная камера", а "контрольная камера" в "камера"
 

AndreyMedvedev

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
647
Регион
18
Детектор
SilverStone F1
Авто
Нет
@Maicl, мне-то для чего ты рассказываешь, что и как он озвучивает:)
Я другое хотел донести. В базе отмечен стационар и ранее произносился как Контрольная камера, а сейчас Шоумик говорит маломощный радар.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 932
@Maicl, мне-то для чего ты рассказываешь, что и как он озвучивает:)
Я другое хотел донести. В базе отмечен стационар и ранее произносился как Контрольная камера, а сейчас Шоумик говорит маломощный радар.
@AndreyMedvedev ссылку дай на эту точку, я тебе и расскажу, почему так а не так ;)
 

amoose

Зашел Спросить
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
27
Регион
Bryansk
Детектор
sho me 800
Авто
Hyundai
у меня вопрос, во время грозы прибор нужно отключать? или нет проблем?
 

Remath

Остался Почитать
Регистрация
16.09.2013
Сообщения
26
Детектор
SHO-ME G800 STR (N)
Авто
Skoda Octavia
Добрый день, отпишусь и я о своих впечатлениях по поводу майской прошивки.

Что понравилось:
  1. Гейгер стал более адекватный, теперь даже 1 от 2 можно отличить, а на 9 заливается аки пожарная сирена - то что нужно!
  2. На мой взгляд, GPS стал меньше подтормаживать при остановках (раньше 3-5 сек. до нулевого значения, сейчас 1-2 сек.).
  3. Звук PASS сделали короче, поставив вместо него другой из набора. Тоже не фонтан, если честно, но на мой взгляд, лучше уж так, чем тот, что был до этого.
Что НЕ понравилось:
  1. Шепелявые звуковые сообщения. Без комментариев :)
  2. Увеличилась чувствительность (тестировал на уровне 1, режим Трасса). В тех местах, где при подъезде к Стрелке "со спины" уровень сигнала доходил только до 2, теперь доходит до 4, и соответственно сработка на сигнал начинается раньше. Плюс теперь показывает сработку с уровнем 1-2 в диапазоне К в тех местах, где раньше была тишина.

Также повозился на днях с Database Explorer-oм (низкий поклон @[I]xDriver[/I]-у!), убрал лишние на мой вгляд сообщения (к примеру, вместо "Диапазон Кей" у меня сейчас просто "Кей", а вместо "Внимание! Стрелка! Ограничение скорости шестьдесят километров в час" - "Стрелка шестьдесят"). Сейчас экспериментирую со звуками обнаружения и проезда камеры, т.к. то, что хорошо звучит на компьютере, превращается в бубнящую кашу при заливке в радар. Когда соберу более-менее приемлимый для меня вариант, сниму видео и выложу голосовой файл.

Смущает еще один момент, который можно посмотреть на видео ниже.
На 36й секунде, как только радар обнаруживает Стрелку по точке GPS, гейгер замолкает и только скромно попукивает, хотя должен верещать на 9м уровне, и только когда появляется PASS, гейгер просыпается. Это баг или фича? Все-таки хотелось бы, чтобы адекватность гейгера сохранялась не только до сработки параметра AREA, но и во время.

 

Статистика форума

Темы
5 248
Сообщения
520 108
Пользователи
29 822
Новый пользователь
kzgupsedo
Верх Низ