Реклама

SHO-ME G-800 STR

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Это фича. Нафига гейгер, когда он по ГПСу расстояние до радара показывает?
 

Remath

Остался Почитать
Регистрация
16.09.2013
Сообщения
26
Детектор
SHO-ME G800 STR (N)
Авто
Skoda Octavia
Это фича. Нафига гейгер, когда он по ГПСу расстояние до радара показывает?
А нафига вообще гейгер, если можно просто циферку на экране рисовать? o_O
Наверное, для того, чтобы не пялиться все время на экран, не?
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Продолжим. А нафига голосовое оповещение о стационарном радаре. Если оно есть, то нафига еще и гейгер?
 

Remath

Остался Почитать
Регистрация
16.09.2013
Сообщения
26
Детектор
SHO-ME G800 STR (N)
Авто
Skoda Octavia
Не надо путать теплое с мягким.

Одно дело, когда радарная часть ничего не засекла, а идет сработка только по GPS, тогда да, гейгер не нужен, достаточно сигнала об обнаружении точки. Другое дело, когда имеем сработку на радар и одновременно с этим сработку по GPS, тогда не хотелось бы терять контроль над уровнем сигнала. На моем последнем видео (там две стрелки подряд - сначала видеоблок, потом радарная) видно, что уровень сигнала радарной стрелки нарастает с 3 до 7 еще до того, как мы проехали видеоблок и пошла сработка голосом на радарную стрелку.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Не надо путать теплое с мягким.

Одно дело, когда радарная часть ничего не засекла, а идет сработка только по GPS, тогда да, гейгер не нужен, достаточно сигнала об обнаружении точки. Другое дело, когда имеем сработку на радар и одновременно с этим сработку по GPS, тогда не хотелось бы терять контроль над уровнем сигнала. На моем последнем видео (там две стрелки подряд - сначала видеоблок, потом радарная) видно, что уровень сигнала радарной стрелки нарастает с 3 до 7 еще до того, как мы проехали видеоблок и пошла сработка голосом на радарную стрелку.
А зачем? Вы проводите какое-то исследование? "Влияние скорости нарастания сигнала Стрелки на самочувствие пассажиров"?
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Это фича и баста :). Менять не будут 100 процентов. Он же показывает вместе с "попукиванием" уровень сигнала? Зачем еще, чтоб верещал?
 

Remath

Остался Почитать
Регистрация
16.09.2013
Сообщения
26
Детектор
SHO-ME G800 STR (N)
Авто
Skoda Octavia
А зачем? Вы проводите какое-то исследование? "Влияние скорости нарастания сигнала Стрелки на самочувствие пассажиров"?
А вот сарказм здесь лишний.
В Москве полно мест, где ставят радарные стрелки после видеоблоков. Плюс представьте такую ситуацию на трассе: идет нечеткая сработка в диапазоне К с уровнем 1, затем сработка по GPS "Пост ДПС", и пока Вы проезжаете его по формуле 90-60-90, сигнал потихоньку дорастает до 9, но Вы этого не видите, потому что, допустим, разглядываете красивую девушку в соседнем авто, или объезжаете собаку, или еще на что-нибудь отвлеклись...

Это фича и баста :). Менять не будут 100 процентов. Он же показывает вместе с "попукиванием" уровень сигнала? Зачем еще, чтоб верещал?
Опять же путаете теплое с мягким. Я не предлагаю делать гейгер на точки GPS, тем более что мы это уже проходили и выяснили, что это не нужно. Я предлагаю при сработке по точке GPS не глушить гейгер радарного сигнала.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 932
Добрый день, отпишусь и я о своих впечатлениях по поводу майской прошивки.

Что понравилось:
  1. Гейгер стал более адекватный, теперь даже 1 от 2 можно отличить, а на 9 заливается аки пожарная сирена - то что нужно
Вы на Арену-П прокатитесь с таким "адекватным" гейгером с превышением хотя бы +20 в лоб, я посмотрю какие у вас после этого будут впечатления.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
А вот сарказм здесь лишний.
В Москве полно мест, где ставят радарные стрелки после видеоблоков. Плюс представьте такую ситуацию на трассе: идет нечеткая сработка в диапазоне К с уровнем 1, затем сработка по GPS "Пост ДПС", и пока Вы проезжаете его по формуле 90-60-90, сигнал потихоньку дорастает до 9, но Вы этого не видите, потому что, допустим, разглядываете красивую девушку в соседнем авто, или объезжаете собаку, или еще на что-нибудь отвлеклись...
Слишком много если. А девушка на скорости 90 - это вообще невероятно (опасно)
 

Remath

Остался Почитать
Регистрация
16.09.2013
Сообщения
26
Детектор
SHO-ME G800 STR (N)
Авто
Skoda Octavia
Слишком много если. А девушка на скорости 90 - это вообще невероятно (опасно)
Отнюдь. Я представил только один из возможных вариантов на трассе. И если вам не нравятся девушки (или собаки), можете придумать что-нибудь на свое усмотрение.

Вы на Арену-П прокатитесь с таким "адекватным" гейгером с превышением хотя бы +20 в лоб, я посмотрю какие у вас после этого будут впечатления.
Поясните, пожалуйста, а то что-то видео такой сработки не нашел.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
А вот сарказм здесь лишний.
В Москве полно мест, где ставят радарные стрелки после видеоблоков. Плюс представьте такую ситуацию на трассе: идет нечеткая сработка в диапазоне К с уровнем 1, затем сработка по GPS "Пост ДПС", и пока Вы проезжаете его по формуле 90-60-90, сигнал потихоньку дорастает до 9, но Вы этого не видите, потому что, допустим, разглядываете красивую девушку в соседнем авто, или объезжаете собаку, или еще на что-нибудь отвлеклись...


Опять же путаете теплое с мягким. Я не предлагаю делать гейгер на точки GPS, тем более что мы это уже проходили и выяснили, что это не нужно. Я предлагаю при сработке по точке GPS не глушить гейгер радарного сигнала.
Я ничего не путаю. Просто посмотрите кто ткнул кнопочку "согласен" в моем посте-и все встанет на места. Я ж сказал не будут:)[DOUBLEPOST=1401447703][/DOUBLEPOST]
@Grief @Леший Если человек купил шоми, то есть чёткое, то он обезопасил себя от тех радаров, от которых он себя обезопасил, и те радары которые есть очень много по этому поводу точек зрения, я чётко придерживаюсь, и я чётко понимаю, что те сигналы шоми, раз уж вы так ребром ставите вопрос, что якобы радар.
Дружище, отсыпь травы коробок:) Настолько она забойная у Вас, что весь мозк сломал, но так мысль и не понял:)
 

Remath

Остался Почитать
Регистрация
16.09.2013
Сообщения
26
Детектор
SHO-ME G800 STR (N)
Авто
Skoda Octavia
Я ничего не путаю. Просто посмотрите кто ткнул кнопочку "согласен" в моем посте-и все встанет на места. Я ж сказал не будут:)
Ну, я свое видение проблемы озвучил, а уж будут там делать или не будут - это все на совести разработчиков.
 

Stereo

Опытный
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
407
Регион
Москва
Детектор
Sho-me G900,800,Combo№1 и №3
Авто
Fiat
  1. Звук PASS сделали короче, поставив вместо него другой из набора. Тоже не фонтан, если честно, но на мой взгляд, лучше уж так, чем тот, что был до этого.
Remath, приветствую. Сделали короче PASS, убрали 3 моргания, а так же сократили время предупреждения на дисплее "Стрелка ВБ", теперь всё это делается быстрее, чем за 4 секунды. Напомню это были Ваши предложения. А "попукивает" для того, чтобы у многих пользователей мозг не закипал...Особенно в Москве.
 

Stereo

Опытный
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
407
Регион
Москва
Детектор
Sho-me G900,800,Combo№1 и №3
Авто
Fiat
Ну, я свое видение проблемы озвучил, а уж будут там делать или не будут - это все на совести разработчиков.
Remath, на совести разработчиков сделать радар-детектор максимально комфортным для большинства пользователей. К сожалению, под каждого сделать это невозможно.
 

NayV

Продвинутый
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
435
Регион
Воронежская обл.
Детектор
Sho-me G-800 STR
Авто
BMW X3 xDrive35i

Stereo

Опытный
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
407
Регион
Москва
Детектор
Sho-me G900,800,Combo№1 и №3
Авто
Fiat
Не слышно, обновление ожидается?
Через неделю в Питер ехать, сижу ёрзаю. :(
d.rbkv, как только, так сразу. Ёрзать не стоит, если не устраивает май, то есть апрель.
 

d.rbkv

Продвинутый
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
219
Регион
Москва
Детектор
Beltronics V940Intl
Авто
SAAB 9³ SS

Remath

Остался Почитать
Регистрация
16.09.2013
Сообщения
26
Детектор
SHO-ME G800 STR (N)
Авто
Skoda Octavia
Remath, приветствую. Сделали короче PASS, убрали 3 моргания, а так же сократили время предупреждения на дисплее "Стрелка ВБ", теперь всё это делается быстрее, чем за 4 секунды. Напомню это были Ваши предложения. А "попукивает" для того, чтобы у многих пользователей мозг не закипал...Особенно в Москве.
Добрый день, Stereo. Да, мои предложения были реализованы в майской прошивке, это очень хорошо и большое Вам за это спасибо. И вот теперь я покатался с новой прошивкой и нашел еще одну недоработку (на мой взгляд). Я надеюсь, что Вы не воспринимаете мои замечания как попытку докопаться до мелочей или каприз в духе "сделай так, потому что я захотел". Я всегда стараюсь аргументированно доказать, что и почему следует поменять в прошивке, и именно для этого моделирую ситуации, снимаю видео и пытаюсь донести свои мысли до остальных читателей форума.

Обратите внимание на то, что большинство негативных комментариев в мой адрес исходит от людей, проживающих в городах, где от силы десяток камер, и которые не знают (и по каким-то причинам не хотят понять), что такое ездить по городу, набитому ложными сигналами, и где реально жизненно необходимо сократить время от обнаружения сигнала до принятия решения о снижении скорости до минимума. Ведь одно дело, когда ты едешь по пустому городу и при любой сработке сбрасываешь скорость, и совсем другое дело, когда тебе нужно за короткое время решить, ложный ли это сигнал или реальная опасность.

Моя текущая претензия состоит в том, что если в нас "выстрелят" в диапазоне К или X во время обратного отчета по точке GPS, по звуку мы этого не заметим. И - привет, штраф! И еще раз повторюсь - я не призываю делать гейгер на точку GPS, я лишь хочу, чтобы сигналы гейгера радарных диапазонов (если они есть) не пропадали во время обратного отчета до надписи PASS.

Remath, на совести разработчиков сделать радар-детектор максимально комфортным для большинства пользователей. К сожалению, под каждого сделать это невозможно.
"Большинство пользователей" не знают даже, как правильно настроить РД, и это при том, что уважаемый @pioner для них целый сайт забабахал, а Вы написали инструкцию, где все детали разжеваны до мелочей. Но при этом стабильно раз в несколько дней мы видим "Купил РД, нимагу ностроить, помагите!"
 
Последнее редактирование:

NayV

Продвинутый
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
435
Регион
Воронежская обл.
Детектор
Sho-me G-800 STR
Авто
BMW X3 xDrive35i
Может, если выставить Уровень 1 в настройках.
Да, чет я тупанул. Трасса от настройки, а ACSPD, если не 0, то 1-2, независимо от настройки.[DOUBLEPOST=1401451028,1401450652][/DOUBLEPOST]
я лишь хочу, чтобы сигналы гейгера радарных диапазонов (если они есть) не пропадали во время обратного отчета до надписи PASS
Есть резон. РД же не может одновременно отсчитывать расстояние по GPS до ближайшего радара и следующего, он одномерный, а радарная часть ловит сигнал от любого количества радаров.
 

Статистика форума

Темы
5 248
Сообщения
520 108
Пользователи
29 822
Новый пользователь
kzgupsedo
Верх Низ