Реклама

SHO-ME G-800 STR

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Новая прошивка, я так понимаю, движется как раз в другую сторону - на уменьшение ложняков
Ну как опция. Хочешь включаешь себе ложняки, хочешь ездишь без них:)
 

NayV

Продвинутый
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
435
Регион
Воронежская обл.
Детектор
Sho-me G-800 STR
Авто
BMW X3 xDrive35i
@vovan11, а в твоей прошивке голос "минималистичен"? Или только "контроль светофора"?[DOUBLEPOST=1411624968,1411623423][/DOUBLEPOST]Все, увидел, спасибо еще раз!
 

andy78

Зашел Спросить
Регистрация
24.07.2014
Сообщения
29
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-me G900
Авто
Kia Ceed
Покатался с новой прошивкой. Городской режим использования РД какой был такой и остался. Параллельных ложняков у нас мало, так что не смог в должной мере оценить все преимущества. Теперь про поездки с данной прошивкой на трассе. Параметра AREA на трассе ОЧЕНЬ не хватает!! И дело здесь, в большей степени, в скорости принятия решения водителем. Конкретный пример. Мультрадар http://speedcamonline.ru/point/strelki/6504/ . Трасса, ограничение 110км/ч. РД с новой прошивкой предупреждает за 800м. А теперь давайте посчитаем время принятия решения. Скорость с которой там ездит большинство 130-150 км/ч. Фразу "Внимание. Маломощный радар. Скорость..." РД проговаривает примерно за 5 сек. За это время я успеваю проехать около 200-250м. За 250-300м до мульта РД орет в К диапазоне уже на 9-ке, т.е мульт меня активно меряет и, если надо, фотографирует. 800-300-250=250м. 250 метров проеду за 5 секунд. За это время мне надо понять, о чем предупредил РД, начать сбавлять скорость (а это практически тормоз в пол), и контролировать водителей сзади меня, ибо поток так и едет 150 км/ч. Это ОЧЕНЬ некомфортный режим работы РД. Раньше меня предупреждали об этом радаре за 1500м и ВСЕ БЫЛО ХОРОШО, без напряга можно оценить обстановку, сбавить скорость, перестроиться и т.д. Мое мнение, AREA выкидывать не надо.

P.S. Примеров могу еще накидать.
P.P.S Ах да, по поводу параллельных улиц и ложняков. Пример. Мульт http://speedcamonline.ru/point/strelki/3099/ контролирует улицу Комминтерна, если я еду по параллельной улице и выезжаю на Комминтерна уже ЗА мультом, тот меня не видит и не контролирует. Но РД все так же проговаривает о наличии маломощного радара. Т.е. данный алгоритм, который заложен в прошивку не универсален. И если в угоду этому алгоритму придется пожертвовать комфортом на трассе....ну его нафиг.
 
Последнее редактирование:

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
А помоему, если Вы едете 150 по незнакомой трассе. И РД сделал Динь-Дон. То уже на слове внимание надо сбрасывать скорость до разрешенной и не выделываться, выслушивая чего он там проговорит. Если Был дин дон. Значит точка сработала из базы.:)
 

san201

Остался Почитать
Регистрация
18.08.2014
Сообщения
34
Регион
Белгород
Детектор
Sho-Me G 800 STR (N)
Авто
KIA CEE'D
Дайте координаты. Для этого и тестим.
Предупреждение получил о радаре в базе id 2118 (или 2117) (31-23-АРГ г.Белгород, ул. Богдана Хмельницкого, напротив БГУ. Аргус-11 (прямое направление) с координатами 50.5911863 и 36.5751540 а сам в это время отъезжал от спорткомплекса Хоркиной на север по дорожке, ведущей под мост к зверинцу (координаты 50.35.28.00 (50.5911111) и 36.34.20.00(36.5722222:)

Ложняков прибавилось - в городе два раза Стрелки учуял (гейгер СТ=2) - а их там и в помине нет... Чутье = 2, режим АТ

Вчера мотался в Курскую область на 300 км - один раз о ММ предупредил за 100 метров - ну куда так... Надо что-то с АТО думать...
 

andy78

Зашел Спросить
Регистрация
24.07.2014
Сообщения
29
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-me G900
Авто
Kia Ceed
А помоему, если Вы едете 150 по незнакомой трассе. И РД сделал Динь-Дон. То уже на слове внимание надо сбрасывать скорость до разрешенной и не выделываться, выслушивая чего он там проговорит. Если Был дин дон. Значит точка сработала из базы.:)
Это понятно, но даже если сразу сбрасывать скорость - это очень опасно может быть. Дорожные ситуации бывают разные, поток идет, в спину поджал кто-то и т.д. Время на принятие решение убавилось больше чем в 2 раза. Это плохо...
 

NayV

Продвинутый
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
435
Регион
Воронежская обл.
Детектор
Sho-me G-800 STR
Авто
BMW X3 xDrive35i
а 250-300м до мульта РД орет в К диапазоне уже на 9-ке
Вам повезло с РД. У меня на мульт в лоб (без GPS) только 2, менее, чем за 100 м показывает.

А помоему, если Вы едете 150 по незнакомой трассе. И РД сделал Динь-Дон. То уже на слове внимание надо сбрасывать скорость до разрешенной
В том-то и проблема, что на незнакомой трассе, мог пропустить предупреждающие знаки (90, 70, ...). Хотелось бы знать разрешенную скорость побыстрее, для адекватной реакции. Это же полезная штука. Мы же ее и утолкли в свое время.
 
Последнее редактирование:

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Пример. Мульт http://speedcamonline.ru/point/strelki/3099/ контролирует улицу Комминтерна, если я еду по параллельной улице и выезжаю на Комминтерна уже ЗА мультом
А где там параллельная улица то? Дублер вдоль домов что ли? Так на нем будет всегда срабатывать с любой прошивкой. Слишком близко от основной дороги.

Ложняков прибавилось - в городе два раза
Ну всем же чуйки не хватало. Вот Вам и чуйка. Чудес не бывает.:)
 

san201

Остался Почитать
Регистрация
18.08.2014
Сообщения
34
Регион
Белгород
Детектор
Sho-Me G 800 STR (N)
Авто
KIA CEE'D
А по поводу АТО и незнакомых трасс... Вчера в Курской области подлетаю к поселку Новый Мир, вижу визуально на столбе через 50 метров после знака висит "Кордон" в спину, оттормаживаюсь до 70 и проехав его через 200 метров получаю "динь-дон" - ошибка в базе на 500 (!) метров... Не надо мне писать адрес, куда жаловаться на базу - я его знаю. Я к тому что я всегда ездил с AREA=1000 и меня это не напрягало. Надо оставить выбор за пользователем, потому как ежели бы база была абсолютно правильной - да, а так - не...
Опять же - не знаю куда там что двигалось, а объективно - ложняков прибавилось. Режим АТ, а про Стрелки начинает пищать, хотя их там и быть не может, там вообще никто никогда ничего вешать не будет...
 

NayV

Продвинутый
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
435
Регион
Воронежская обл.
Детектор
Sho-me G-800 STR
Авто
BMW X3 xDrive35i
Ну всем же чуйки не хватало. Вот Вам и чуйка. Чудес не бывает.
Выставил АТ 110. Посмотрю, как на 2-ке будет работать. Вот, если 2-ка будет, как 3-ка на апрельской. М.б. и все хорошо.
 

andy78

Зашел Спросить
Регистрация
24.07.2014
Сообщения
29
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-me G900
Авто
Kia Ceed
А где там параллельная улица то? Дублер вдоль домов что ли? Так на нем будет всегда срабатывать с любой прошивкой. Слишком близко от основной дороги.
Нет, не дублер. Выезд на Комминтерна со стороны перепендикулярной улицы (от заправки реал-инвест). И да, дорога близко. Нет особых претензий по обработке данной точки. Но алгоритм получается не универсален. И если выбирать между ложняками в городе на параллельных улицах и комфорте на трассе, я лично, выберу комфорт на трассе.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 932
@san201 У вас есть выбор - апрель. Ссылки на точку дайте раз вы все знаете. Если у вас не верно установлена камера в базе GPS , при чем тут AREA, она не влияет на расположение камер.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Ну когда AREA 1000, то имелось ввиду наверное, что при ошибке в 500 метров. РД то за 1000 предупредит, значит за 500 до камеры. Так наверное.
Ладно. Надоело мне спорить с пессимистами.:) пошел спать. Мне еще в ночь сегодня работу работать:)
 

andy78

Зашел Спросить
Регистрация
24.07.2014
Сообщения
29
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-me G900
Авто
Kia Ceed
Если у вас не верно установлена камера в базе GPS , при чем тут AREA, она не влияет на расположение камер.
На расположение камер да, не влияет. Но AREA влияет на расстояние, за которое меня предупредят о ней. Тут все дело в погрешностях. Погрешность расположения камер в базе GPS, погрешность измерения скорости и расстояния РД и т.д. В итоге все это влияет на надежность срабатывания РД и накладывает очень большую ответственность на GPS базы.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 932
Нет, не дублер. Выезд на Комминтерна со стороны перепендикулярной улицы (от заправки реал-инвест). И да, дорога близко. Нет особых претензий по обработке данной точки. Но алгоритм получается не универсален. И если выбирать между ложняками в городе на параллельных улицах и комфорте на трассе, я лично, выберу комфорт на трассе.
У вас там два выезда, из какого выезжаете?. И точка у вас смещена по желанию куратора и стоит не в фактическом месте установки камеры, поэтому такая накладка[DOUBLEPOST=1411629820][/DOUBLEPOST]
На расположение камер да, не влияет. Но AREA влияет на расстояние, за которое меня предупредят о ней.
Ну вы все знаете. Если вы считаете (не факт) неточность базы, тогда при чем тут прошивка?[DOUBLEPOST=1411630175][/DOUBLEPOST]И вообще всем недовольным базой speedcamonline - милости прошу посетить раздел ; Добавление координат стационарных радаров и там уже обсуждать, критиковать качество базы speedcamonline. Тут обсуждаем прошивку, а не место установки камер.
 
Последнее редактирование:

andy78

Зашел Спросить
Регистрация
24.07.2014
Сообщения
29
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-me G900
Авто
Kia Ceed
У вас там два выезда, из какого выезжаете?. И точка у вас смещена по желанию куратора и стоит не в фактическом месте установки камеры, поэтому такая накладка
Вот картинка Комминтерна.jpg
Поймите, претензий к базе ВООБЩЕ НИКАКИХ НЕТ. Дело в том, что на старой прошивке неточности базы нивелировались режимом AREA. На больших скоростях меня просто предупреждали заранее что там впереди, и было глубоко фиолетово на неточность GPS точки. На новой прошивке большую роль в детектировании радаров и т.д. ляжет на GPS базу... Т.е. не я буду ответственнен за скорость принятия решения, а кто то, кто редактирует базу.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Предупреждение получил о радаре в базе id 2118 (или 2117) (31-23-АРГ г.Белгород, ул. Богдана Хмельницкого, напротив БГУ. Аргус-11 (прямое направление) с координатами 50.5911863 и 36.5751540 а сам в это время отъезжал от спорткомплекса Хоркиной на север по дорожке, ведущей под мост к зверинцу (координаты 50.35.28.00 (50.5911111) и 36.34.20.00(36.5722222:)
Вот специально прокатился сейчас по Вашему маршруту по параллельным дорожкам от проспекта Б. Хмельницкого, подтверждаю сработку РД на радар Аргус-11 http://speedcamonline.ru/yamap.php?map_selected=strelki&page=0&cam_id=2117& , но справедливости ради, хочу отметить очень малое расстояние между этими улицами,- порядка 50 метров. Так что считаю это не критичным. При подъезде к ул. Супруновская, по параллельной дороге справа, РД срабатывает непосредственно на перекрестке с ул. Супруновская, а при движении по параллельной дороге слева, мимо комплекса имени Хоркиной - пораньше. Раньше у меня при АРЕА 1000 радар-детектор срабатывал на этот радар даже на улице 5-го Августа.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 932
@andy78 вот как раз точка и смещена на этот выезд, куратор @Saradon сместил я думаю по причине фиксации ГРЗ со спины.
С AREA невозможно было передвигаться по городу, особенно незнакомому. Ну а на скорости предупреждение на магистралях стоят в основном за 800 метров, думаю вполне достаточно. Если есть какие исключения, пишите обязательно проверят и поправят.
 

NayV

Продвинутый
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
435
Регион
Воронежская обл.
Детектор
Sho-me G-800 STR
Авто
BMW X3 xDrive35i
Проехал с настройками АС 70, АТ 110. АС не работает или не отображается на экране РД. АТ 110 доя города, т.е. чуйка 2 велика. Срабатывает на 9 раньше, чем было на чуйке 3 в апрельской. Для полноценного использования такой офигенной функции надо включить АС в прошивке и отрегулировать уровни 1,2,3 для адекватного исключения ложняков и реакции на радары.
 
Последнее редактирование:

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 932
Пожелание к программистам sho-me и к @Stereo.
Если еще будет в РД выбор - дистанция оптимальная (из базы) или увеличенная по скорости (AREA) , будет конечно неплохо. Пусть пользователь сам выбирает слушать ему ложное оповещение РД о камере или нет. А так все ok, прошивка нравится.
 

Статистика форума

Темы
5 248
Сообщения
520 287
Пользователи
29 827
Новый пользователь
Cobra
Верх Низ