Реклама

SHO-ME G-800 STR

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
@and888, базу ставь с типами камер! Вот твоя ошибка!;)
 

NayV

Продвинутый
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
435
Регион
Воронежская обл.
Детектор
Sho-me G-800 STR
Авто
BMW X3 xDrive35i
Надо базу, обязательно, с типами. Имя такое FW2014ХХХХ_G800STR_S&N_AddCameraTypes.exe
 

67RUS

Остался Почитать
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
52
Регион
Смоленская обл
Детектор
SHO-ME G-800 STR (N)
Авто
вольво хс70,таета камри
Наверное гаишники "помогали " с созданием новой прошивки судя по обсуждениям.
 

serega1109

Зашел Спросить
Регистрация
24.09.2014
Сообщения
2
Регион
Ижевск
Детектор
G800STR "N
Авто
форд фокус
В городе задрал писком. Гейгер не нравится. Вернулась майская истеричность. Не увидел АС. После АО сразу АТ, потом Т
у меня аналогично. думаю исправят к выходу официальной!?
 

NayV

Продвинутый
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
435
Регион
Воронежская обл.
Детектор
Sho-me G-800 STR
Авто
BMW X3 xDrive35i
Наверное гаишники "помогали " с созданием новой прошивки судя по обсуждениям.
Вот-вот. Ханжество ринулось в бой. "Нам РД нужен не для того, чтобы нарушать, а чтобы предупреждать". Ага, верю. Если не нарушаешь, зачем тебя предупреждать о средствах контроля за нарушителями? Если нарушаешь, зачем меня лечить? Где, кто-то конкретно, считает возможным нарушение, а где нет. Голову надо иметь на плечах и уважение к участникам движения.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Кто там по AREA заскучал

Мне вот такие параллельные сработки нафиг не нужны, в городе наставили камер - задолбался про светофоры и потоки слушать
2014-09-24 23-03-16 Скриншот экрана.png 2014-09-24 23-06-27 Скриншот экрана.png
Синие - точки радаров, красные - точки сработок при движении в направлении радара
 

NayV

Продвинутый
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
435
Регион
Воронежская обл.
Детектор
Sho-me G-800 STR
Авто
BMW X3 xDrive35i
Мне вот такие параллельные сработки нафиг не нужны, в городе наставили камер - задолбался про светофоры и потоки слушать
AREA=0 - Вам.
А мне - чужое мнение интересно (за 100 м предупредить или за 500 м), но, уже понимаю, что +200 всегда поставил бы. Кроме Москвы.[DOUBLEPOST=1411586555,1411586153][/DOUBLEPOST]Точнее, даже, так. Воронеж, Белгород, Липецк, Курск, Рязань и любая трасса AREA:АТО.
В Москве и малознакомых городах AREA:0.[DOUBLEPOST=1411586984][/DOUBLEPOST]Я не говорю, что получилось плохо. пока-что наоборот, нравится, как GPS отрабатывает точки. Проверил. Практика покажет целостность такого решения. Мне не понравилось то, что ушла логичная функция. Зависимость дистанции от скорости. Можно ж оставить вариант AREA=0 по умолчанию?[DOUBLEPOST=1411587612][/DOUBLEPOST]
NayV, теперь у Вас есть выбор. Прошейтесь, сделайте U-RESET и в путь. Не устраивает, прошивайтесь с F-RESET.
@Stereo, я правильно понял эту фразу? После прошивки (не обновления базы) возможно сделать только U-Reset с сохранением или загрузкой новых настроек?
 

xDriver

Опытный
Регистрация
28.12.2012
Сообщения
421
Регион
Москва
Детектор
Inspector Marlin
Авто
Hyundai ix35
Как только администрация спидкам, включит в выборку которую я тащу с их сайта параметр "растояние обнаружения" (ну как хотите его называйте)
тут же станет понятен алгоритм по которому работает РД с новой прошивкой.
Учитывает он скорость которую контролирует данная камера, учитывает он вашу реальную скорость, учитывает он тип камеры и т.д.
Сейчас это все догадки и разговор не о чем.
А вот потом на основании этого алгоритма, можно перелопатить базы под себя.
Я думаю есть люди которые помогут, т.к. живого РД у меня нет.
Например, если не учитывается скорость которую контролирует камера, взять и учесть ее отодвинув точку обнаружения чуть дальше/ближе, для одних камер этот параметр будет один для других другой.
вижу очень большую гибкость настроек "под себя", хотя и работы, я вам скажу, предвижу немеряно :)
еще есть инфа, что камеры КСС привели в порядок и теперь путаницы с ними нет (где начало, где конец и сколько их).
По поводу мапкама я не заморачивался, но если найдется страждущий и наладит контакт с администрацией, а та в свою очередь позволить тянуть данные в нужном нам формате, да ни вопрос !
сделаю и это, только самому уже проявлять инициативу нет ни времени не сил, дерзайте...
 

Алексей61112

Продвинутый
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
742
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-Me G900STR, Bel V940RU
Авто
Рено Логан
Я доволен новой прошивкой. Немного смутило малое расстояние оповещения до Робота. Завтра попробую посмотреть дистанцию оповещения на СПИД Каме и связаться с куратором по моему региону. По моему хорошее решение использовать этот параметр, местный лучше знает трафик и среднюю скорость потока. Правда зависит все теперь от конкретного человека и того как он будет выполнять свои обязанности.
Мне еще показалось, что автопригдушение звука не срабатывает. Завтра посмотрю повнимательнее.
У меня автоприглушение работает.[DOUBLEPOST=1411592929,1411592795][/DOUBLEPOST]
Это понятно, данные будут со спидкамаонлайн... Но есть огромный минус у этого сайта - слабое наполнение. Установлены новые радары, на мапкаме они есть (но координаты прописаны плюс минус 200 метров), а на спидкаме ничего этого нет, даже с ошибками, наверное штук 20 мне известных отсутствуют в базе...
Теперь следующий момент: нужны не только стрелки, но и просто стационарные радары, железнодорожные переезды. Т.е. при импорте желателен выбор того, что импортировать (для меня важны именно простые стационарные, это специфика езды).

Программа классная, мне нравится и друзьям моим нравится, только из-за этой программы и сидим на данном РД. Удачи в создании программы...
Я не понял, на каком ресурсе координаты прописаны с ошибкой в 200 метров, на мапкаме или спидкаме?[DOUBLEPOST=1411593062][/DOUBLEPOST]
Не буду поддерживать полемику относительно скоростного режима, но! Верните, пожалуйста, AREA! Кому он не нужен, выставит "0" и будет получать предупреждение в точке от "дяди". Кому нужен - приплюсует 100-1000 м или ATO. Понимаю, что опять появятся ложняки на развилках, поворотах и т.п. Но, тот, кто поставит AREA отличным от "0" будет осознавать, что это его ответственность, а не "дядина". Отличная функция была наработана, взяли, снесли... Грусть... Ездим-то мы не только по своим городам и регионам. Что я по каждой не понравившейся дистанции до радара буду ныть чужим кураторам задним числом? Уехал из города, поставил АТО или 200. И - сам себе голова. А за 1000 м не забуду о радаре. На дисплее дистанция есть.
Наконец то у меня единомышленник нашелся. Я сегодня писал про это, но люди, стоящие у истоков данной прошивки, думают иначе. Я также, как и Вы, не хочу зависеть от субъективности дяди, который прописывает камеры в базе, особенно в чужом регионе.[DOUBLEPOST=1411593338][/DOUBLEPOST]
AREA=0 - Вам.
А мне - чужое мнение интересно (за 100 м предупредить или за 500 м), но, уже понимаю, что +200 всегда поставил бы. Кроме Москвы.
И здесь у нас одинаковое мнение. Сегодня писал, что 100 м мало даже для светофорной камеры, а надо, за редким исключением прописывать 200 м, т.к. бывает, что и в городе до 100 разгоняешься, но опять стена непонимания.
 

xDriver

Опытный
Регистрация
28.12.2012
Сообщения
421
Регион
Москва
Детектор
Inspector Marlin
Авто
Hyundai ix35
Теска, ложись спать, хватит свои сообщения править каждые пять минут :)
 

Алексей61112

Продвинутый
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
742
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-Me G900STR, Bel V940RU
Авто
Рено Логан
NayV предложил отличное решение, не выбрасывать старый механизм работы с GPS точками, а для нового добавить параметр AREA=0. Пусть у людей будет выбор, а время покажет, что лучше. Реализуйте пожалуйста это, иначе будут вечные споры.
 

NayV

Продвинутый
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
435
Регион
Воронежская обл.
Детектор
Sho-me G-800 STR
Авто
BMW X3 xDrive35i
И здесь у нас одинаковое мнение. Сегодня писал, что 100 м мало даже для светофорной камеры, а надо, за редким исключением прописывать 200 м, т.к. бывает, что и в городе до 100 разгоняешься, но опять стена непонимания.
Потому, что не надо дразнить гу... людей скоростями на перекрестках. Объясняйте нейтральнее. Вот я, сегодня, выехал со стоянки торгового центра на шоссе М4 за городом, тетя начала вещать о том, что внимание, бла-бла-бла, пока она это все произносила, ММ радар я проехал, а оказывается ограничение было не 90, а 70, знак ранее стоит. Это тема для "минималистичной" озвучки, которую жду от Владимира или Медведева. И тема для AREA - вот такой я перестраховщик, хочу еще раньше получать оповещение, чем оптимальная дистанция со спидкама. Я так категорично, как Вы не сужу. Stereo вон выше объяснил, что, вроде-бы, эмпирически учитывается все. И дальнодействие радара и скорость и рельеф. Надо поездить, посмотреть, оценить, сформировать обоснованное мнение. Я поддерживаю только то, что сносить работающую функцию не совсем целесообразно. Оттестировали, покатались, признали подавляющим большинством, что AREA не пользуемся - убрали.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Потому, что не надо дразнить гу... людей скоростями на перекрестках. Объясняйте нейтральнее.
Согласен на все 146%. Ругать прошивку за то что она мол не позволяет разгоняться до 100 на перекрестке-это абсурд. Тем более так безапеляционно.:)
Вот видосик из моего города. У этого "орла" тоже РД не сказал "контроль светофоров", наверное. Вот он и притопил до 100, чтоб проскочить...

Пешеход, конечно, тоже "молодец". Но водила то даже тормозить не пытался. А именно проскакивал.
И вот еще один КрасавчЕг припаковался-тоже у меня в городе.

У него наверное тоже "скорость потока была под сотенку":)
Понятно, что в той или иной мере нарушаем мы все. И никто тут не ханжествует и никого не лечит. Мне лично абсолютно по барабану, как кто пытается себя убить. Личное дело каждого.
Но не надо свои суицидальные мысли возводить в ранг абсолюта и распространять на других.:)[DOUBLEPOST=1411610162][/DOUBLEPOST]Вы так расписываете прелести режима AREA, что я уж задумался. А не дурак ли я. Повспоминал. Да нет-не дурак. В городе он замучивал своими ложняками. И AREA 200-не панацея была. Не отсекала она ложняки все. На скорости да-удобно было.
Я как бы и предложил @Stereo вернуть его ,как добавочный вариант. При включенном AREA просто добавляются соответствующее количество метров к первой точке из базы. Либо первая точка вообще игнорится и работаем со второй, как и раньше было. При отключенном прошивка работает, как сейчас.

Да. Кстати. Для любителей минимализма:) у @pioner на сайте обновил прошивку от 05.09 с голосом для 800го. И для 900го отдельно архивчик. Там в голос добавлена фраза про контроль светофора.
Ну и сюда выложу.
Только ради бога не лейте ее в 900й.
 

Вложения

Последнее редактирование:

андрей1978

Продвинутый
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
335
Регион
МИНСК
Детектор
G-900 STR ,G-800STR,supra IG67
Авто
renault
Как только администрация спидкам, включит в выборку которую я тащу с их сайта параметр "растояние обнаружения" (ну как хотите его называйте)
тут же станет понятен алгоритм по которому работает РД с новой прошивкой.
Учитывает он скорость которую контролирует данная камера, учитывает он вашу реальную скорость, учитывает он тип камеры и т.д.
Сейчас это все догадки и разговор не о чем.
А вот потом на основании этого алгоритма, можно перелопатить базы под себя.
Я думаю есть люди которые помогут, т.к. живого РД у меня нет.
Например, если не учитывается скорость которую контролирует камера, взять и учесть ее отодвинув точку обнаружения чуть дальше/ближе, для одних камер этот параметр будет один для других другой.
вижу очень большую гибкость настроек "под себя", хотя и работы, я вам скажу, предвижу немеряно :)
еще есть инфа, что камеры КСС привели в порядок и теперь путаницы с ними нет (где начало, где конец и сколько их).
По поводу мапкама я не заморачивался, но если найдется страждущий и наладит контакт с администрацией, а та в свою очередь позволить тянуть данные в нужном нам формате, да ни вопрос !
сделаю и это, только самому уже проявлять инициативу нет ни времени не сил, дерзайте...
На Мапкаме в формате покетгис есть расстояние до камеры .
 

NayV

Продвинутый
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
435
Регион
Воронежская обл.
Детектор
Sho-me G-800 STR
Авто
BMW X3 xDrive35i
@vovan11, спасибо за комментарий! Я только об этом и говорю. Что сентябрьская прошивка гораздо более адекватно работает с точками. У нас не так много в городе ММ радаров, чтобы ответственно заявить, что ложняков нет. Но у меня была возможность покрутиться у одного из ММ. Не удалось сбить с толку РД. Всегда четко предупреждал о радаре. Кроме одного случая. Выезд со стоянки, метров 200 под углом 90 градусов к трассе с поворотом и полосой разгона. От поворота до РД метров 100. На этом выезде (200 м) разогнался хорошо, РД молчит, вхожу в поворот и выскакиваю на трассу. РД сразу начинает говорить. Но я уже проскакиваю радар с приличным превышением. Потому прошу сделать, как Вы говорите:
При включенном AREA просто добавляются соответствующее количество метров к первой точке из базы.
Всем понятно, что в таком случае вырастет количество ложняков. Но, иногда, лучше смириться с этим, чем попадать. Если, в процессе эксплуатации, выяснится бессмысленность этой функции, не будем пользоваться.

Спасибо за озвучку! Сейчас залью.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Всем понятно, что в таком случае вырастет количество ложняков.
Новая прошивка, я так понимаю, движется как раз в другую сторону - на уменьшение ложняков
 

Diamondarm

Зашел Спросить
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
17
Регион
Свердловская
Детектор
SilverStone F1 Sochi Pro
Авто
Tiggo 4
Покатался немного с новой прошивкой и доволен как слон что на параллельных улицах (расстояние 100 метров между ними) РД перестал предупреждать о маломощном радаре :)
 

NayV

Продвинутый
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
435
Регион
Воронежская обл.
Детектор
Sho-me G-800 STR
Авто
BMW X3 xDrive35i
Повторю свой вопрос @Stereo.
Stereo сказал(а): ↑ NayV, теперь у Вас есть выбор. Прошейтесь, сделайте U-RESET и в путь. Не устраивает, прошивайтесь с F-RESET. @Stereo, я правильно понял эту фразу? После прошивки (не обновления базы) возможно сделать только U-Reset с сохранением или загрузкой новых настроек?
Можно U-Reset после прошивки?
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
На Мапкаме в формате покетгис есть расстояние до камеры .
Андрей. На Спидкаме тоже есть в формате к примеру СитиГида. А толку то? 4 типа камер всего.[DOUBLEPOST=1411622889][/DOUBLEPOST]
Повторю свой вопрос @Stereo.

Можно U-Reset после прошивки?
Я не @Stereo. Но скажу так. Я попробовал. Только с U резетом. Внешне все работало как надо (7 км до работы и назад) Более глубоко не копал. В том архиве что я выложил выше загрузчик старый. Потому там F-резет в обязон надо:)
 

NayV

Продвинутый
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
435
Регион
Воронежская обл.
Детектор
Sho-me G-800 STR
Авто
BMW X3 xDrive35i
Новая прошивка, я так понимаю, движется как раз в другую сторону - на уменьшение ложняков
У "валентина" есть интеллектуальный режим, фильтрующий ложняки, но! Оставлен режим, скажем так, широкополосный с бОльшим количеством ложняков, но и более надежным. Выбор за пользователем! Создали новый алгоритм, минимизирующий ложняки - ура! При этом оставили AREA + ... м/АТО. Для особо бдительных.
 

Статистика форума

Темы
5 248
Сообщения
520 292
Пользователи
29 827
Новый пользователь
Cobra
Верх Низ