Реклама

SHO-ME G-800 STR

legarden

Зашел Спросить
Регистрация
19.03.2014
Сообщения
10
Регион
12
Детектор
g800 strii
Авто
iveco
Что-то с базой нето, пост дпс сказал после проезда поста метров 200, в обратную сторону вообще промолчал, следующий пост в обе стороны тишина.Все настройки по умолчанию.
 

Алексей61112

Продвинутый
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
742
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-Me G900STR, Bel V940RU
Авто
Рено Логан
Что-то с базой нето, пост дпс сказал после проезда поста метров 200, в обратную сторону вообще промолчал, следующий пост в обе стороны тишина.Все настройки по умолчанию.
Для решения этих вопросов вчера создали тему База камер GPS для Sho-Me (проблемы и решения). Лучше писать туда.[DOUBLEPOST=1411714317,1411712304][/DOUBLEPOST]
еще есть инфа, что камеры КСС привели в порядок и теперь путаницы с ними нет (где начало, где конец и сколько их).
Дай бог, чтобы навели порядок и можно было использовать DataBase Explorer для импорта КСС. Но я только что сделал импорт со http://speedcamonline.ru/ - получается 217 КСС. А в последней офциальной базе Sho-me от 22.09.2014 их 238. Что-то не так.
 

DreamDriver

Зашел Спросить
Регистрация
26.09.2014
Сообщения
14
Регион
123
Детектор
Sho-me G-800 STR
Авто
123
Эм... прошу прощения, но возникли вопросы.
На сайте Шо-Ми написано, что этот РД ловит АМАТА. У нас стало полно этих измерителей, но этот G-800STR в упор не видит их. Получается, что Шо-Ми обманывает? Или я что-то делаю не так?
РД висит на лобовом внизу. Прямо под небом. И постоянно теряет связь со спутниками. Т.е. на дисплее во время движения, в основном, пишется "Трасса". Периодически возникает скорость 50км/ч и по-тихоньку доходит до реальной. Затем опять "Трасса". Из-за чего толком не работает бесшумный режим до 60км/ч в городе. Это брак или я опять что-то не так делаю?
Ночью дисплей РД периодически включается на полную яркость, а затем опять притухает. Брак?
 
Последнее редактирование:

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry

Dima707

Продвинутый
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
125
Детектор
Sho-me G-800S (s/n: 1211 01313s)
Авто
Skoda Octavia
Ну не совсем так. Сейчас первые координаты (там где реально стоит камера) сместились на второе место. А на первом месте-координаты в зависимости от расстояния обнаружения , выставленного на спидкаме. Соответсвенно при включении AREA прошивка должна смотреть вторую координату и игнорить первую. Но опять же- ложняки на паралелях, будь они неладны.
А если так, в режиме AREA прошивка смотрит вторую координату, а первую использует только для направления с которого информировать о приближении к гпс точке и тогда не будет ложняков на параллелях. Это я к тому, что AREA все-таки удобнее и он нужен. Тогда новую базу можно будет использовать и с режимом AREA. Если ошибаюсь, поправьте. Но по-моему, это неплохой вариант и "волки сыты и овцы целы".
 
Последнее редактирование:

Elisey

Продвинутый
Регистрация
05.07.2014
Сообщения
143
Регион
Ульяновск
Детектор
sho-me g 900 str
Авто
Chevrolet
Эм... прошу прощения, но возникли вопросы.
На сайте Шо-Ми написано, что этот РД ловит АМАТА. У нас стало полно этих измерителей, но этот G-800STR в упор не видит их. Получается, что Шо-Ми обманывает? Или я что-то делаю не так?
РД висит на лобовом внизу. Прямо под небом. И постоянно теряет связь со спутниками. Т.е. на дисплее во время движения, в основном, пишется "Трасса". Периодически возникает скорость 50км/ч и по-тихоньку доходит до реальной. Затем опять "Трасса". Из-за чего толком не работает бесшумный режим до 60км/ч в городе. Это брак или я опять что-то не так делаю?
Ночью дисплей РД периодически включается на полную яркость, а затем опять притухает. Брак?
Поставьте РД ниже, лучше на торпеду. Эти комплексы он ловить будет только по GPS, соответственно необходим стабильный прием сигнала
 

xDriver

Опытный
Регистрация
28.12.2012
Сообщения
421
Регион
Москва
Детектор
Inspector Marlin
Авто
Hyundai ix35
Дай бог, чтобы навели порядок и можно было использовать DataBase Explorer для импорта КСС. Но я только что сделал импорт со http://speedcamonline.ru/ - получается 217 КСС. А в последней офциальной базе Sho-me от 22.09.2014 их 238. Что-то не так.
Не так то, что программа DataBase Explorer еще не знает что навели порядок и импортирует по старому.
 

NayV

Продвинутый
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
435
Регион
Воронежская обл.
Детектор
Sho-me G-800 STR
Авто
BMW X3 xDrive35i
Мои впечатления. Про дальность обнаружения пока не скажу. Увеличились значения сигналов на дисплее и гейгера точно. Все-таки повторюсь и, наверно неоднократно, 3-ку оставить как есть, 2-ку вернуть к апрелю, 1-ку сделать еще глуше. Друзья, скажите пожалуйста, у кого работает АС? Он при этом отображается на дисплее? Я его не вижу и не чувствую.
 

Дмитрий Шульгин

Остался Почитать
Регистрация
09.09.2014
Сообщения
42
Регион
36RUS
Детектор
G-800STR (N)
Авто
KIA Optima,Caravelle T4,КаМАЗы
@DreamDriver, глюк РД, походу,.. перезагрузка должна спасти, а дисплей в настройках: яркость стоит на АВТО....не хотите, отрегулируйте яркость под свои глаза
 

ssv

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
26.09.2014
Сообщения
65
Регион
Владимирская область
Детектор
SilverStone F1 HYBRID UNO
Авто
VW
Подскажите, вы, через кураторов, для своего детектора вносите какие-то дополнительные точки в базы радаров на Спидкамонлайне.
Для супры можно конвертировать свои базы, скачав со Спидкамонлайна. Непонятные новые дополнительные точки можно будет как-то убирать или они не будут скачиваться?
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
В последней прошивке Х-диапазон отключается в режимах AC, AT.
В АТ не отключается, с чего Вы это взяли

у кого работает АС?
АС работает только при основном режиме Город1[DOUBLEPOST=1411721349,1411721081][/DOUBLEPOST]
Подскажите, вы, через кураторов, для своего детектора вносите какие-то дополнительные точки в базы радаров на Спидкамонлайне.
Для супры можно конвертировать свои базы, скачав со Спидкамонлайна. Непонятные новые дополнительные точки можно будет как-то убирать или они не будут скачиваться?
На speedcamonline есть точка расположения радара и зона его действия в виде небольшого сектора. Вторая координата- это и есть самая дальняя от радара точка этого сектора. У супры они не грузятся[DOUBLEPOST=1411721538][/DOUBLEPOST]
АС работает только при основном режиме Город1
В связи с этим вопрос к @Stereo. Может стоит вернуть авторежим Город1 в общую последовательность?
т.е. AO-AC-AT-T
А не AC-Г1 с разными чувствительностями
Потому что тогда вот это -
Исходя из описанного алгоритма становится понятно, что новая прошивка позволяет автоматически (по скорости) управлять 4 вариантами чувствительности от выключенного (режим AOSPD), до максимального третьего. В новой прошивке выбор уровня в меню отсутствует.
не совсем достоверно
 

NayV

Продвинутый
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
435
Регион
Воронежская обл.
Детектор
Sho-me G-800 STR
Авто
BMW X3 xDrive35i
АС работает только при основном режиме Город1
Как-бы, не первый год замужем. Может никогда и не понимал этого режима, разъясните, пожалуйста.
Мои настройки и как я их понимаю:
AOSPD 20 (до 20 км/ч не работает радарная часть, Уровень 0; на экране АО);
AMSPD 40 (до 40 км/ч нет звукового гейгера, на экране АС, если АС не равно 0);
ACSPD 80 (от 20 км/ч до 80 км/ч работает режим Город 1, Уровень 1, на экране АС);
ATSPD 110 (от 80 км/ч до 110 км/ч, Уровень 2, на экране АТ);
(от 110 км/ч и выше, Уровень 3, на экране Т).
У меня в диапазоне скоростей от 20 км/ч до 80 км/ч на экране АО, после 80 АТ. Где АС?
Вот такой вопрос.
 
Последнее редактирование:

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
А что касается нового формата базы и AREA. Работа радар-детектора с GPS напрямую и полностью зависит от качества и наполненности ресурса speedcamonline.ru. Вариант с AREA допускал много ложных сработок на параллельных улицах, поэтому был убран. Текущий вариант с двумя точками, IMHO, более применим, как минимум из-за отсутствия этих самых ложняков (27 метров в сторону не в счет). И все вопросы, связанные с поздней сработкой на радары нужно задавать не компании Sho-Me, а кураторам. Это они рисовали этот сектор
2014-09-26 13-03-16 Скриншот экрана.png
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 695
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Мультрадар http://speedcamonline.ru/point/strelki/6504/ . Трасса, ограничение 110км/ч. РД с новой прошивкой предупреждает за 800м. А теперь давайте посчитаем время принятия решения. Скорость с которой там ездит большинство 130-150 км/ч. Фразу "Внимание. Маломощный радар. Скорость..." РД проговаривает примерно за 5 сек. За это время я успеваю проехать около 200-250м. За 250-300м до мульта РД орет в К диапазоне уже на 9-ке, т.е мульт меня активно меряет и, если надо, фотографирует. 800-300-250=250м. 250 метров проеду за 5 секунд. За это время мне надо понять, о чем предупредил РД, начать сбавлять скорость (а это практически тормоз в пол), и контролировать водителей сзади меня
При активной сработке РД, дошедшей до К9, продолжать ждать, что там еще произнесет РД?? Мне такого наверное никогда не понять...
Бездумная езда по приборам приводит к залету. Достаточно метров за 300 до мульта поставить арену в спину.

Мульт измеряет и снимает в пределах 100 метров.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Как-бы не первый год замужем. Может никогда и не понимал этого режима, разъясните, пожалуйста.
Мои настройки и как я их понимаю:
AOSPD 20 (до 20 км/ч не работает радарная часть, Уровень 0; на экране АО);
AMSPD 40 (до 40 км/ч нет звукового гейгера, на экране АС);
ACSPD 80 (от 20 км/ч до 80 км/ч работает режим Город 1, Уровень 1, на экране АС);
ATSPD 110 (от 80 км/ч до 110 км/ч, Уровень 2, на экране АТ);
(от 110 км/ч и выше, Уровень 3, на экране Т).
У меня в диапазоне скоростей от 20 км/ч до 80 км/ч на экране АО, после 80 АТ. Где АС?
Вот такой вопрос.
Включи основной режим Город1 (кнопка City) и разгонись до 41 км/ч, тогда увидишь
 

DreamDriver

Зашел Спросить
Регистрация
26.09.2014
Сообщения
14
Регион
123
Детектор
Sho-me G-800 STR
Авто
123
Поставьте РД ниже, лучше на торпеду. Эти комплексы он ловить будет только по GPS, соответственно необходим стабильный прием сигнала
Так он и так висит почти на панели. Видимо, брак попался. Перезагрузка ситуацию не поменяла.

По GPS не катит - они мобильные. Т.е. АМАТА в принципе не ловится и Sho-Me откровенно врёт?

ОФФ: а G-700 или G-900 ловят АМАТА?
 

Stereo

Опытный
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
407
Регион
Москва
Детектор
Sho-me G900,800,Combo№1 и №3
Авто
Fiat
В связи с этим вопрос к @Stereo. Может стоит вернуть авторежим Город1 в общую последовательность?
т.е. AO-AC-AT-T
А не AC-Г1 с разными чувствительностями
pioner, проверю в ближайшее время. Если так как ты описывал, то это не правильно. Правильно как было раньше. АО-АС-АТ-Т.
Иногда бывают неточности перевода при трансляции Т.З. схема-то сложная русский-английский-корейский.;)
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
По GPS не катит - они мобильные. Т.е. АМАТА в принципе не ловится и Sho-Me откровенно врёт?
Ловит он Амату, ловит. Когда прям в лобешник ему засветят-тогда и ловит:) А дядьки в номер стреляют:)
 

Dedoc

Остался Почитать
Регистрация
26.06.2013
Сообщения
61
Детектор
SHO-ME G-800 STR
Авто
Тойота-Прадо 90
Да нет. Там все самому надо. Спасибо , конечно. Вот набросал навскидку 60 светофоров. Пробуйте.:)
Володя, ты меня конечно извини, но все сфетофоры по координатам показывает Талдыкурган, это как то не Алматы.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
pioner, проверю в ближайшее время. Если так как ты описывал, то это не правильно. Правильно как было раньше. АО-АС-АТ-Т.
Иногда бывают неточности перевода при трансляции Т.З. схема-то сложная русский-английский-корейский.;)
Так как сейчас (или подобно этому) появилось и было в майских прошивках
 

Статистика форума

Темы
5 248
Сообщения
520 286
Пользователи
29 827
Новый пользователь
Cobra
Верх Низ