Реклама

SHO-ME G-800 STR

Legis_home

Зашел Спросить
Регистрация
26.09.2014
Сообщения
4
Регион
76 Ярославль
Детектор
Sho-Me G800STRn
Авто
Приора
Как только мы включим AREA так сразу и получаем ложняки, вне зависимости от того, какую точку мы ждем-первую или вторую.
Ну во-первых будет выбор - arrea 0
во-вторых ложняков будет меньше, т.к. радиус обработки меньше, чем на прошлой прошивке.
в-третьих, на скоростях меньше 60-80 (городские скорости) можно автоматичское выключение area сделать.

Вот именно, что форумчане. А сотни простых пользователей бегут в магаз и жалуются, что РД орет не там где надо.
Ага, а потом прибегут и скажут, что штрафы приходят, т.к. не успевают оттормаживаться
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Ой да бросьте-несколько камер в НН. Все решается корректировкой базы. Да и все. На уровне конвертации самой базы. И никаких AREA не надо.
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
[quote="Legis_home, post: 289001, member: 21157"
в-третьих, на скоростях меньше 60-80 (городские скорости) можно автоматичское выключение area сделать.[/quote]
Я за автомат! Ибо "лень - двигатель прогресса" :)
 

Patriarch

Продвинутый
Регистрация
03.01.2012
Сообщения
172
Регион
Витебск
Детектор
SilverStone F1 Z77 PRO
Авто
BMW 325
Сломал мозг. Не новичек, но в последней прошивке не могу понять, как сделать так, чтоб диапазон Х ни при каких условиях не отключался. Он отключается в режиме Город1 или Город2? Стоит АТ=0 (насколько понимаю, при "0" не должен РД переходить в режим Г1 в котором вроде как отключается тот самый Х диапазон) и включен режим Город2.
Так вот, есть в городе место, в котором всегда что-то фонит в Х диапазоне. Езжу там ежедневно на работу. На новой прошивке с вышеуказанными параметрами РД стал молчатью Или "поумнел" и воспринимает как помеху (что естественно исключено), либо Х отключен.
 

Stereo

Опытный
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
407
Регион
Москва
Детектор
Sho-me G900,800,Combo№1 и №3
Авто
Fiat
Предлагаю.
Система Area сверяется с точкой предупреждения о радаре, а не с точкой где расположен радар. Тогда можно будет уменьшить расстояния действия Area, что в свою очередь уменьшит ложные срабатывания, относительно старой прошивки. Многие форумчане согласны послушать ложные срабатывания, либо выключить режим area, если он не нужен.
А режим area изменяемый от скорости можно сделать так, чтобы начинал работать при скорости от 60км/ч и прибавлял по 50м с каждыми следующими 10км/ч. (это к примеру).
Legis_home, я когда писал, что у меня не хватает мозгов... не имел в виду, что у меня их нет вовсе!;)
Area привязывать к точке предупреждения нельзя. Неужели вы думали, что всё это не продумывалось? Объясню почему... Точка самого комплекса фиксирована и Area логично с ней работает, точка предупреждения требует корректировки, но не везде. И прибавление к точкам, не требующим корректировки, некоего Area вызовет бешенство у некоторых пользователей, да и "ложняки" вернуться
 
Последнее редактирование:

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
[quote="Stereo, post: 289009, member: 11404"[/quote]
Подскажите,плиз. Есть ли у нас какие-либо временные рамки,ограничивающие нас в тестировании этой прошивки? Спрашиваю потому,что по моему мнению,за эти пару дней,что народ тестирует и привыкает к новой прошивке,полностью адаптироваться к ней довольно сложно. И поэтому, кмк, делается множество ложных выводов,и соответственно - предложений. Мало с ней накатали еще. Не набрали достаточно статистики... . Я бы предложил, хотя бы недельный мораторий на какие-либо предложения по доработке данной прошивки. При этом, конечно же, мнения наверняка будут интересны разработчикам. И уже на их основании они смогут, надеюсь, предложить способы доработки. А наши хотелки послушают неделькой позже ;-) .
Лично я, безотносительно к данной прошивке, за максимальную автоматизацию процесса,в которой пользователь присутствовал бы только на начальном уровне настроек. А далее, пользователь был бы уверен,что РД предупредит его настолько заранее,что бы при имеющейся скорости он смог бы сбросить скорость до разрешенной, не прибегая к некомфортному для него и окружающих торможению. Т.е, резюмируя: зависимость дальности обнаружения камеры и чувствительности самого РД от скорости автомобиля должна быть обязательной! На мой скромный взгляд ;-)
 
Последнее редактирование:

Hvostik

Продвинутый
Регистрация
09.07.2014
Сообщения
198
Регион
Орёл. Орловская область
Детектор
Sho-Me G-800STR 140400449N
Авто
RENAULT LOGAN
А нельзя ли в случае потери спутников(на всякий случай:rolleyes:;)) выводить об этом звуковое оповещение, типа "Потеря спутника"?, всё, как никак, не будет сюрпризом:eek:
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
А нельзя ли в случае потери спутников(на всякий случай:rolleyes:;)) выводить об этом звуковое оповещение, типа "Потеря спутника"?, всё, как никак, не будет сюрпризом:eek:
Это же сразу видно по изменениям на дисплее.
 

Hvostik

Продвинутый
Регистрация
09.07.2014
Сообщения
198
Регион
Орёл. Орловская область
Детектор
Sho-Me G-800STR 140400449N
Авто
RENAULT LOGAN
Я смотрю на дорогу, а не на дисплей. ;) Можно и без этого, не настаиваю.:)
 

legarden

Зашел Спросить
Регистрация
19.03.2014
Сообщения
10
Регион
12
Детектор
g800 strii
Авто
iveco
Скажите пожалуйста, базу 22сентября можно ставить с новой прошивкой?
 

san201

Остался Почитать
Регистрация
18.08.2014
Сообщения
34
Регион
Белгород
Детектор
Sho-Me G 800 STR (N)
Авто
KIA CEE'D
И как теперь обновлять базу на этой новой прошивке? Где брать?
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Это же тестовая прошивка и база тоже, что вы хотите, так же раз в неделю обновлять базу ?
Ну, не то чтобы раз в неделю, но у нас за этот месяц появились новые камеры, а вчера ещё и Стрелку повесили:) Хотелось бы чуть новее базу.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Спокойствие, только спокойствие. Не торопите события...:)
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 932
@evalar76 понятно что хочется все свеженькое :D
Но это надо @Stereo теребить официалов, может скоро @xDriver допилит свою прогу, тогда не будем зависеть от официалов.
 

Jenia_23039

Остался Почитать
Регистрация
15.06.2014
Сообщения
54
Регион
Нижегородская Область
Детектор
SHO-ME G-800 N
Авто
KIA CERATO
Доброго дня всем!:)
Перечитал тут всё, но так и не понял?
Так будет AREA в новой прошивке или нет?

Мой вопрос - если тем, что убрали этот параметр AREA
и оставили только базы GPS, которые корректируют некоторые местные региональные агенты,то чем этот прибор стал отличаться от навигатора?

Вы задумывались о том, когда тут рассуждаете про помехи в городе:
А где этот прибор под названием радар - детектор (который с любым режимом всё равно будет ловить заправки и круиз - контроли) более нужен?
Всё правильно - на трассе!!
Вот я еду без этого режима AREA по неизвестной мне трассе и ГАИ поставили треногу - успею ли я сбить скорость до положенной, если расстояние предупреждения уже не зависит от скорости?
Спрашивается - после какой тыщи за штраф вы выкинете в окно вашего лучшего дететора всех времён и народов шоумика и будете ехать по навигатору(потому что там нагляднее камеры видно)?

Согласен - адекватный гейгер, автоматическое переключение режимов и непараллельность улиц в новой прошивке - это просто супер - пупер :)
Но выбор то у потребителей должен какой то быть?

И вопрос - в каком это городе можно гонять больше разрешённой пока по штрафам пдд скорости 80 км/ч??
И чё от светофора до светофора гоняете? А потом в криминальные сводки попадаете?
Пешеходов сбиваете, как некоторые на перекрёстке со скоростью 100 кэмэ в час даже не сбавляя скорости? Или от пробки до пробки две соточки втапливаете в пол?

Так что уж пожалуйста если прошивка тестовая - то возвратите пожалуйста в официальную режим AREA, без которого этот прибор теряет смысл :);)

И ещё вот тут некоторые хвалят спидкам онлайн по базам и поносят мапкам, сравнивая его с помойкой?
Не знаю как у вас, а у нас в Нижегородской области всё в точности до наооборот :(
Я даже удалил те пидкамовкские базы, до того они меня несовпадениями достали :mad:

Всем спасибо за то что это прочитали :)
Заранее спасибо за возврат альтернативности выбора AREA ;)
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Ну Вы забыли перед всем что написали сказать одну фразу, что По Вашему мнению... А далее по тексту. Просто новая прошивка не оставляет Вам шансов грузить данные с любимого мапкама:) Так и напишите открыто, а то в одну кучу все смешали...
 

Статистика форума

Темы
5 248
Сообщения
520 284
Пользователи
29 827
Новый пользователь
Cobra
Верх Низ